®TTL Master (Yota Tether TTL) | Изменение TTL в один клик, для обхода ограничений на раздачу интернета



Реп: (337)
TTL Master
версия: 2.0.3

Последнее обновление программы в шапке: 22.04.2018

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Программа позволяет обходить ограничения оператора на тетеринг. Бывшее название: Yota Tether TTL.

Описание:
Для функционирования программы необходимы права root пользователя.
Программа позволяет в один клик изменить стандартный TTL для Вашего устройства на нужный, чтобы обойти ограничения на тетеринг.
Приложение работает (должно работать) со всеми операторами, ограничивающими раздачу интернета по TTL (в том числе Билайн, Мегафон, МТС, Yota, Tele2 и др.)
Присутствует функция автозапуска для автоматизации процесса смены после включения телефона.
Подробнее об обходе ограничений для оператора Yota: Обход ограничений Yota
Если Вы хотите помочь в развитии приложения, то присоединяйтесь к нам на GitHub, делайте fork нашего приложения и дорабатывайте его — ваши полезные наработки несомненно попадут в релиз следующей версии и в основной репозиторий.
Ошибки и сбои в работе вполне возможны благодаря тому, что на всех прошивках ядра отличаются и реагируют на команды приложения по-разному. Прошу обо всем писать в тему. Об успешном пользовании опыт тоже не будет лишним.
Также очень ценятся предложения по развитию приложения и добавлению новых функций.
Без рута TTL меняться не будет. Реализовать смену TTL на телефоне без root-прав каким-либо методом, к сожалению, невозможно.

Ввиду введения оператором МТС новых ограничений, не рекомендуется использовать приложение с этим оператором в случае отсутствия поддержки вашим телефоном iptables! Это может привести к снятию средств со счета

F.A.Q.
Q: Как обойти ограничения на операторе Билайн?
A: На текущий момент, согласно отзывам в теме, TTL ниже 64 не принимается Билайном, соответственно обойти ограничения на телефоне можно только с помощью iptables.
iptables используется по умолчанию в версиях 4.0.1 beta и выше. В версиях ниже есть кнопка "Попробовать правило iptables".
Если же ваш телефон не поддерживает iptables, то обойти ограничения на телефоне не выйдет, меняйте прошивку на ту, которая поддерживает iptables, либо изменяйте TTL на принимающих устройствах.
Q: Почему приложение не обновляется в Google Play?
A: Новые функции приложения, а именно блокировка адресов, запрещены к реализации в приложениях Google Play. Приложение в Google Play обновляться больше не будет, так как нам, к сожалению, оказалось не по пути с правилами Google.
Q: Не работает ничего, оператор все равно блокирует раздачу.
A: Сообщите о проблеме в этой теме, указав оператора, версию приложения, используемые устройства (операционные системы, версии), используемый метод (iptables или классическая смена TTL), и тогда вам постараются помочь. Написание поста типа "прога дно, нихрена не работает" вам точно никак не поможет в решении проблемы, скорее всего такой пост проигнорируют.

Полезные ссылки:

Требуется Android: 4.0+ (начиная с 2.0.2, до этого было 2.2+)
Русский интерфейс: Да

Разработчики: kolyanok, swap_i, SpY311, falred, fuldaros
Google Play (старая версия. См. F.A.Q.): https://play.google.co…u.glebchajah.ttlmaster
Google Play (Donate): https://play.google.co…chajah.ttlmasterdonate
Исходники на GitHub: https://github.com/YotaTetherTTL/yotatetherttl

Скачать:
версия: 2.0.3 с патчем для МТС ®TTL Master (Yota Tether TTL) (Пост kkoosshh #95105536)
версия: 2.0.3 ®TTL Master (Yota Tether TTL) (Пост fuldaros #72647285)
Прошлые версии
версия: 2.0.2 ®TTL Master (Yota Tether TTL) (Пост fuldaros #72604613)
версия: 1.0.0 Прикрепленный файлYotaTetherTTL.apk ( 881.93 КБ )
версия: 1.0.1 Прикрепленный файлYotaTetherTTL.apk ( 881.87 КБ )
версия: 1.0.2 Прикрепленный файлYotaTetherTTL.apk ( 881.89 КБ )
версия: 1.1.0 Прикрепленный файлYotaTetherTTL.apk ( 882.19 КБ )
версия: 2.0.0 Прикрепленный файлYotaTetherTTL.apk ( 921.29 КБ )
версия: 2.0.1 Прикрепленный файлYotaTetherTTL.apk ( 983.13 КБ )
версия: 3.0.0 Прикрепленный файлYotaTetherTTL.apk ( 1.05 МБ )
версия: 3.0.1 Прикрепленный файлYotaTetherTTL.apk ( 1.05 МБ )

версия: 4.0.1 DEV (бета) ®Yota Tether TTL (Пост falred #49039431)
версия: TTL Master 2.0.1 Прикрепленный файлTTLMaster.apk ( 1.59 МБ )


Список изменений
Версия: 2.0.2
- Обновил все, что только можно :D
- Вырезал неиспользуемый код
- Подружил приложение с proguard'ом
- Старая иконка(как в play market'е)
- Должен был пропасть баг с неверным отображением ttl на некоторых устройсвах
Версия: 2.0.1
- Название приложения изменено на TTL Master
- Изменена конценция приложения: теперь есть всего единственная кнопка, которая, при правильной поддержки системой iptables, сразу обходит все ограничения для любых операторов
- Добавлен список "забаненых" адресов Yota (см. Обход ограничений раздачи интернета Yota (Пост kolyanok #53683374), который помогает избегать блокировки раздачи
- Добавлено несколько методов обхода блокировки, в том числе для устройств, которые не поддерживают --set-ttl
Yota Tether TTL (до ребрендинга)
версия: 3.0.1
- Мелкие правки по локализации.
- Разрешение забыли.
версия: 3.0.0
- Изменение TTL при запуске.
- Новый дизайн.
- Возможность изменения метода переподключения к сети.
- Pull to refresh TTL.
- Мелкие правки локализации и незначительных багов (которые нашли).
версия: 2.0.1
- Обновление алгоритма выполнения команд.
- Отображение текущего TTL.
- Мелкие правки.
версия: 2.0.0
- Значительные изменения в плане интерфейса.
- Добавление настроек.
- Включение WiFi тетеринга после смены TTL.
- Debug режим.
- Оптимизация и улучшение кода.
версия: 1.1.0
- Добавление кнопки iptables
- Определение версий в приложении
- Русификация
- Кнопка со ссылкой на эту тему
версия: 1.0.2
- Фикс небольших багов
версия: 1.0.1
- Значительное ускорение работы приложения путем оптимизации кода и объединения нескольких запросов в один.



Сообщение отредактировал iMiKED - 23.07.20, 06:13
Причина редактирования: Не работает на Android 10?



Реп: (337)
* gwk, Следующими командами в терминал:
settings put global airplane_mode_on 1
am broadcast -a android.intent.action.AIRPLANE_MODE --ez state true

* alekcei1977, это поле для изменения TTL на кастомный, то есть на тот, которого нет на кнопках выше, в большинстве случаев кнопок хватает, однако, если Вы имеете экзотический девайс с другим TTL по умолчанию (79, к примеру), тогда пишете в это поле TTL Вашего устройства-1 в это поле (в моем примере это будет 78) и нажимаете кнопку "CUSTOM". Программа задаст нужный Вам TTL.

Есть у меня мысль, что устройства, в которых не работает включение авиарежима просто требуют от приложения нужного разрешения. В следующей версии попробую указать разрешение в манифесте...

Сообщение отредактировал kolyanok - 04.03.15, 13:19



Реп: (155)
Автору респект. На ноте 3 с лте все работает.



Реп: (973)
Буду благодарен за быдлокод. :rolleyes:
Сам только вчера думал над написанием. Но знаний немного. :happy:



Реп: (457)
kolyanok @ 04.03.2015, 20:16 *
тогда пишете в это поле TTL Вашего устройства-1 в это поле (

Может быть автоматизировать процесс, если возможно сделать чтобы программа автоматически определяла TTL устройства и меняла на нужный :scratch_one-s_head: З.Ы: если прошу невозможно простите :blush:



Реп: (337)
* alekcei1977, а как можно угадать, на что пользователь собирается раздавать интернет? Я сделал кнопки для TTL основных ОС, которыми чаще всего пользуются. Если я что то упустил (если у какой-то популярной ОС нет своей кнопки) - пишите, добавлю.
Можно сделать принудительную смену TTL у всех пакетов на уровне устройства, которое производит раздачу. Но я не знаю как. Скорее всего нужно свою прогу писать для раздачи.
* SpY311, либо сегодня, либо завтра скину Вам сорцы в ЛС, или закину на гитхаб, чтобы публично опозориться :) Просто мне ноутбук надо расчехлить для этого (код-то там), сейчас пока нет минутки....

Сообщение отредактировал kolyanok - 05.03.15, 19:08



Реп: (973)
* kolyanok, кстати, у меня уже пол года на винду7, айос и андроид раздает с 63 ттл. А вот у соседа винда7 синий экран вызывает. Странно)



Реп: (337)
* SpY311, а что у Вас за TTL в винде по дефолту? Возможно какая-то кастомная сборка, или кто-то Вам поменял TTL... По идее, 63 подходит только для раздачи на устройства с 64 TTL, иначе Yota заметит.



Реп: (973)
* kolyanok, щас под убунту. Завтра перезагружусь - напишу. Да, сборка от Staforce, но там изменения минимальные. Не думаю, что они что то меняли. )

Да, Вы оказались правы.)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал SpY311 - 06.03.15, 13:03



Реп: (337)
Вышла новая версия, которая работает значительно быстрее.
Гитхаб, по просьбам трудящихся, в шапке.



Реп: (457)
* kolyanok,
Так после перезагрузки опять все становится по умолчанию?



Реп: (973)
* alekcei1977, да.



Реп: (337)
* alekcei1977,
ну да. в /proc/ файлы временные.



Реп: (0)
kolyanok @ 02.03.2015, 23:36 *
пишите в личку идеи, если сочту приложение полезным и упрощающим жизнь - обязательно запилю.


Нашел интересную статью, в которой описано, как реализована возможность операторам определять, что трафик идёт не со смартфона, а с другого устройства через tethering. У меня уже прошит 5-й Андроид, там маршрутизация в iptables реализована уже совершенно иначе и чтобы реализовать идею из статьи (привязать tethering-соединение к основному сетевому интерфейсу) надо глубоко знать iptables. Моих знаний пока не хватает, сижу читаю маны, но не знаю, хватит ли времени в обозримом будущем.

Собственно, идея для приложения - разобраться в новых правилах маршрутизации в Android, переписать их для реализации этой идеи и упаковать всё в приложение. В этом случае надо будет только один раз применить патч и не потребуется менять TTL под разные ОС подключающихся девайсов - TTL вообще не будет изменяться при прохождении трафика через смартфон, что принципиально лишит оператора возможности узнать, посылает запрос сам смартфон или другое устройство через tethering.

З.Ы. Не имею возможности проверить на более ранних версиях Андроид (не перешивать же смартфон только ради проверки), но по идее, в 4.4 или 4.1 описанный в статье способ должен работать - я так понял, что когда народ начал активно этим способом пользоваться, Google в одном из апдейтов специально перелопалил правила iptables.

Сообщение отредактировал mad_oks - 12.03.15, 18:00
Причина редактирования: Перепутал окна



Реп: (337)
* mad_oks,
у меня, к сожалению, нет 5ого андроида, чтобы проверить.



Реп: (0)
На мегафоне после окончания безлимитного трафика в 75 мБ данная программа возобновила скорость, но через 5-7мБ скорость снова упала.Видимо с мегафоном всё не так просто... Хотя тот факт что программа заработала уже радует :-) Автору респект!



Реп: (337)
* maevskij,
Странно. На МегаФоне, насколько я знаю, тетеринг не ограничен. А что касается обхода ограничений на трафик, то не отрицаю, что смена TTL может помочь в его обходе, так как хрен его знает, как у этих ОпСоСов там все устроено. Но обходить таким образом особого смысла я не вижу, потому что разрывы каждые 5-7 МБ (даже если автоматизировать процесс смены TTL) - это не интернет, а издевательство.



Реп: (457)
maevskij @ 14.03.2015, 18:55 *
На мегафоне после окончания безлимитного трафика в 75 мБ данная программа возобновила скорость,

Это как? :blink: Вы выбираете (в соответствии с вашим тарифом) дневной лимит в 75мб на максимальной скорости потом скорость падает до 64кб/с, и вы хотите чтоб с помошью этой проги она опять повысилась до максимальной? :rofl:



Реп: (28)
Насколько понял, эта программка для тех телефонов, которые не поддерживают директивы iptables. Иначе зачем такая морока. $IPTABLES -t mangle -A POSTROUTING -o rmnet0 -j TTL --ttl-set 64, где rmnet0 заменить на имя вашего сетевого интерфейса. И все, более нигде и ничего менять не нужно. Так я забыл про окошко йоты с требованием денег за раздачу нета:)))



Реп: (55)
* glide2002,Будте добры. Подробней можно? Чем и как делать? И, что это за имя сетевого интерфейса?



Реп: (188)
almel66 @ 18.03.2015, 11:38 *
Подробней можно? Чем и как делать? И, что это за имя сетевого интерфейса?

Вас забанили в Гугле??? Информации полно\море. Ищите и все найдете.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:13