MOTOROLA VIP2262E - Обсуждение | IPTV STB приставка



Реп: (0)
Обсуждение MOTOROLA VIP2262E
IPTV STB приставка
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Программное обеспечение Операционная система: Windows® CE версия 5.0, LINUX®
Потоковые протоколы: RTSP, RTP/RTCP
Обновление программного обеспечения: Удаленная загрузка / обновление программного обеспечения
Защита от копирования: Macrovision 7.1, CGMS-A, HDCP
Пользовательский интерфейс: Electronic Programming Guide (EPG)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
K
Для удобства поиска, в Медиа-приставки создана тема Выбираем медиаприставку Всех желающих, приглашаем принять участие, и оказать посильную помощь


Сообщение отредактировал mihadom - 05.10.17, 18:48
Причина редактирования: Приведено к стандартам раздела



Реп: (393)
comen-slav @ 04.03.2015, 19:02 *
Интересует возможность прошивки под украинские провайдеры...
может кто сталкивался...
гугл не помог



Реп: (393)
M
Тема переезжает в Медиа-приставки



Реп: (35)
Что, ни кто так ничего и не придумал, как взломать под свои нужды этот агрегат?



Реп: (5)
У меня тоже этот зверь...но прошивка от билайна...даже в меню не пускает...так как я провайдера сменил...



Реп: (5)
Может как-нибудь привьём данному зверю универсальность интернет-провайдеров?



Реп: (2)
ни кто не знает как его привратить интернет просмотрщик, какой нибуть браузер прикрутить?



Реп: (0)
http://www.linux.org.r…/linux-install/8289591
Все уже полтора года ждут смельчака который все сделает и выложит видеоинструкцию



Реп: (5)
Есть такая приставка от БиЛайна, правда сейчас без жесткого диска, но это решаемо.
Над приставкой могу глумиться как хочу - только нужны четкие инструкции что и как делать.
Я сам из Саратова.



Реп: (0)
Я так понимаю, что так и не будет у нас счастья с этой приставкой. ((



Реп: (68)
* gr3shn1k, будет все я работаю в этом направлении Linux 2.6 запустилась и это уже прогресс

Сообщение отредактировал wnl2527s - 27.05.16, 22:25



Реп: (0)
Давай делись - как и что. Тоже поучаствую. приставка есть - могу курочить, не жалко...
Ставил я так понимаю вот это - Download Release_kernel_2.6.18-6.4_modified.tar.gz
По технологии установки поделись - чтобы велосипед не изобретать. Начальные знания по линуксу есть - на Дриме 10 лет тренировлся :)

Сообщение отредактировал dreamwait - 10.06.16, 12:19



Реп: (0)
На плате есть разъем UART и где-то д.б. JTAG - еще не опознал его. Диск разбит на 3 части. 2 в FAT и один в FAT32. Я так понимаю, вначале нужно сменить загрузчик - вот в этом и нужна помощь...



Реп: (0)
Опознал JTAG. Чет он не совсем стандартный - 14 пин. Но думаю разберусь что где. Так что собственно проблем в загрузчике - помогай, раз разобрался!



Реп: (14)
Готов помочь в доработке приставки (имею не большой опыт)
Но пока не разобрался как залить в неё прошивку.
Я то же за чтоб тема развивалась



Реп: (0)
На линуксорг была подобная тема, но заглохла. На соундфордж есть прошивка, но без комментариев - что с ней делать и как залить.
Еще нашел пример прошивки подобной приставки от Телекома - там идея в том, чтобы подсунуть "левый" адрес сервера для загрузки. Т.е. приставка грузится, видит что прошивка не та, лезет на сервер за "правильной" - и сама заливает то что мы ей подсунем... Чуть позже добавлю сюда все ссылки, что нашел - они на работе. Создать "левый" сервер не проблема, пока не знаю что и в каком виде приставка ожидает на нем найти.
В найденном архиве с прошивкой 2 образа дисков - затаренные. Если я правильно понял - эти образы нужно развернуть на винт приставки (предварительно раэбитого на 2 раздела). Понадобится линуксовая машина - тоже не особо большая проблема... Попробую так сделать - отпишусь по результату.

Почему-то много народу подхватывалось, но никто ничего конкретного не написал. Тут тоже самое вижу - отписался что "у меня огонь, все установилось" и конец. Ценной информации - ни на копейку... Это не наезд - но зачем тогда писать, если не планировал делиться? Я х.з...

Пока вот что есть - может кто сообразит что с этим делать?

ссылки:

пример прошивки Телекома -
http://nastroisam.ru/p…rostelekom-na-infomir/

модифицированный софт - https://yadi.sk/d/0Uju067JsSZhW
еще пара файлов, шли в комплекте к модифицированному софту -
https://yadi.sk/d/GbfL2JPHsSZjN
https://yadi.sk/d/4jqh6_MCsSZjv

Сообщение отредактировал dreamwait - 13.06.16, 00:55



Реп: (14)
* dreamwait,
wnl2527s мне отписался. Говорит что он занимается этим вопросом
Прошивку залил припаяв юарт на плату
windows 10 сам нашёл драйвера
В остальном пока разбирается и как только будут результаты он напишет всё в подробностях.

Думаю надоедать и писать ему все разом нет смысла, только мешать будем.



Реп: (0)
"windows 10 сам нашёл драйвера" - на что? На преобразователь усб ком порт? Как дети, ей богу - а чего винда по вашему может еще с компорта найти?
Я что-то никак не могу понять - во флеши на плате сидит загрузчик или там тупо редирект на загрузку с винта?
Выше выкладывал прошивку - там 2 образа в формате тар. Похоже что образы диска. Теперь вопрос - какой смысл в таре, если диск ФАТ? Поясню - на линуксе есть атрибуты на доступ к файлам. Только ФАТ их не поддерживает! Получается можно тупо файлики закинуть на диск и все? И смысл компорта? Попробую сделать - свободный винт на 320 гигов есть.
Сценарий видится таким - сначала отключить хард, подключиться через компорт по ФТП и посмотреть, есть там что или нет... Ну и подкинуть хард с новыми данными - тоже посмотреть. Если лень не будет - вечером попробую.
И еще - никому не попадался медиаплеер с тем же процессором, но не лоченый? Можно было бы от него загрузчик взять. Я кроме клонов дрима ничего не нашел - а там беда в виде СИМки... Так то технически проблем нет переписать - хоть флешь сдуть, хоть через Джитаг... Вопрос - чем?
Ну и "план Б" - подмена сервера билайн - тоже действенный. Попробую, если "на дурака" не прокатит...



Реп: (0)
Не смог отредактировать предудущий:
Похоже все до банальности просто - создаем 2 раздела на диске, первый активный. Туда Uboot. На второй - RootFS. Все...
Приеду домой - проверю...



Реп: (0)
Так просто не получилось...
У "родного" диска 3 раздела - fat16 126 Mb (24 занято 102 свободно), fat32 297 Gb (192 - 105) и fat16 32 Mb (62 Кв - 31 Мб).

Наличие диска опознается, на экране шестеренка и полоса загрузки внизу (пустая). Это если сеть не подключать. При подключенной сети сразу красный крест и мигающие светодиоды - т.е. этот гад видит что прошивка "левая".



Реп: (0)
Выводы:
Без серьезного вмешательства приставка не сломается. Для замены загрузчика нужен Джитаг. Чтобы он ожил, нужно распаять несколько чип резисторов 1*0.5 мм. Ну и найти еще ПО. Без смены загрузчика залить другое ПО НЕВОЗМОЖНО!!! Так что друг тут нам х... в ухо вкручивает про смену ПО через компорт...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:01