Monetal | Удобный учет личных финансов

Реп: (128)
Монетал. Учет расходов
версия: 5.46

Последнее обновление программы в шапке: 12.02.2024
Прикрепленное изображение

Скриншоты

Краткое описание:
Быстрый и удобный учет расходов. Бесплатно, без рекламы, Без встроенных покупок. С возможностью импорта из других приложений.

[spoiler=Описание]Предлагая удобный и интуитивно понятный интерфейс, приложение делает мега-быстрым учет затрат и доходов. Монетал позволяет вам создать несколько счетов для наличных, банковской карты, или электронных денег, и потом вводить транзакции простым нажатием на кнопки плюс или минус, расположенные рядом со счетом. Процесс очень быстрый. Когда вы платите за бензин, например, быстро откройте Monetal, нажмите минус, введите сумму, и выберите тег. Вы успеете добавить расход быстрее, чем получите вашу сдачу.

Почему Монетал такой удобный?
✔ Мгновенная загрузка
✔ Добавление транзакции в 3 клика
✔ Интуитивно понятный интерфейс
✔ Считает доходы и расходы, и долги
✔ Бюджеты и пользовательские свойства
✔ Синхронизация между устройствами
✔ Подкатегории
✔ Поддержка разных валют
✔ Автобекап в Dropbox
✔ Заряжен положительной энергией
✔ Притягивает богатства
Без рекламы. Без встроенных покупок.

Требуется Android: 6.0 и выше
Русский интерфейс: Да

❤️ Донаты по желанию отправлять по реквизитам на сайте.

Сайт: monetal.app
Twitter разработки (eng): https://twitter.com/IlyaKrupko
GooglePlay: https://play.google.co…clickland.monetal.free

Скачать:
Версия: 5.46 (Android 7.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal_5.46.apk ( 9.98 МБ )

Версия: 4.69 (Android 5.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal_4.69 (api21).apk ( 6.54 МБ )

Версия: 3.99 (Android 4.0.3 и выше) Прикрепленный файлMonetal_3.99.apk ( 4.7 МБ )

Предыдущие версии
Версия: 5.05 (Android 7.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal_5.05.apk ( 6.28 МБ )

Версия: 5.03 (Android 7.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal 5.03.apk ( 6.25 МБ )

Версия: 4.67 Обновление от 16 марта 2021 с Google Play (Cимба)
Версия: 4.63 Обновление от 28 января 2021 с Google Play (Cимба)
Версия: 4.82 (Android 8.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal_4.82.apk ( 6.62 МБ )

Версия: 4.61 Прикрепленный файлMonetal_4.61.apk ( 4.85 МБ )

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал kruil - 12.02.24, 12:18
Причина редактирования: Обновление

Реп: (0)
Здравствуйте! Ситуация, следующая.

У меня был Monetal на Windows Phone.
Потом я перешел на Андроид. Мне удалось перекинуть данные с первого телефона на второй.
Но потом второй телефон мне перепрошили в сервисном центре и там снова нет никаких данных.
А код, который был после первой выгрузки с Windows Phone я потерял. Телефоном нет возможности воспользоваться, так как он сломан.

Можно как-то получить этот код и второй раз закачать на андроид данные? Почта профилей на Windows Phone и Андроид совпадает, если это имеет значение.

Добрый день. Теоретически можно, ответил вам на почту.

Реп: (1)
Добрый день. В плэймаркете free имеет версию 3.4, а premium 3.3. Это так и должно быть или просто обновление запаздывает?

Добрый день.
я не успел ее обновить перед отпуском. Обновлю на следующей неделе.

* kruil,
Спасибо, будем ждать.

Реп: (2)
Приложение удалил все данные, просто супер. Но Кропе бэкапа на дропбоксо ничего нет. Да пошёл он в баню этот дропбокс.

Не, сложно теперь использовать приложение без опасений. Почему же не сделать обычный бэкап на флешку?

Сообщение отредактировал smartfun - 11.05.16, 23:48

Добрый день.
Бекап на sd карте или флешке не спасет в случае потери, кражи или поломки телефона. А с Дропбокса можно забрать файл бекапа и положить куда-угодно. При этом, настроив один раз, бекап будет делаться автоматически без вашего участия. Дропбокс был выбран не случайно, а как самое популярное на сегодняшний день облачное хранилище.

Я сам использую Монетал с 2013 года, и все данные до сих пор со мной благодаря бекапу. Еще один плюс такого подхода в том, что купив новый телефон, вы за несколько секунд подтяните все данные с облака.

ps. Вы открыли Монетал и все данные пропали? Или какая-то ошибка вылезла сначала? Если помните какие-то подробности, они бы очень помогли...

Да, за день вылезла какая-то ошибка. Но монетал работал. Потом через день зашёл - уже сразу ничего не было, предложил добавить новый счет и все. Но это было версия 3.0

Сообщение отредактировал smartfun - 12.05.16, 14:17

Бэкап ежедневный нужен. Добавьте хоть бы в платную версию бэкап на флеш?)

Ок, в ближайшем обновлении добавлю опцию ежедневного бекапа на dropbox, но на флеш точно не будет.

А обновление платной версии так и не вышло?

Сейчас готовлю, хочу заодно добавить ежедневный автобекап. Надеюсь сегодня-завтра опубликовать.

Реп: (5)
я активный пользователь платной Монетал на WinPhone, сейчас подумываю перейти на android phone и оплатил monetal еще для андроида)
если я сейчас "мигрирую на андроид", я смогу обратно вернуться на win версию?
Вдруг "андроид" разочарует как платформа....

Zorkin @ 18.05.2016, 15:35 *
если я сейчас "мигрирую на андроид", я смогу обратно вернуться на win версию?

Добрый день. Конечно сможете. Данные легко передаются с одного устройства на другое.

Сегодня вышло обновление 3.5. Обновление запущено волнами, за пару дней у всех придет обновление. Как обычно, сделайте бекап на всякий случай бекап.
- Если приложение было свернуто недавно, то пароль заново не спрашивается
- Команды backupeveryweek и backupeveryday для командной строки зададут нужную частоту автобекапа.
- Названия пунктов меню с большой буквы. Так вроде симпотичнее.
- Исправления ошибок

И еще хорошая новость. Платная версия Монетал снова стоит в маркете 199р, через оф.сайт 99р.

Всем привет.
Как мне постоянно напоминают, в Белоруссии с июля будет проведена деноминация. Чтобы данные в Монетал не потеряли актуальность и их можно было использовать после деноминации дальше, мне нужна ваша помощь.

Те пользователи, которые живут в Белоруссии, и у кого основная валюта BYR, нажмите в настройках Монетал "Мигрировать" и напишите на почту support@mymonetal.com код ответа. Так я получу данные для тестирования. Спасибо.

Реп: (490)
kruil @ 12.05.16, 16:06 *
… настроив один раз, бекап будет делаться автоматически без вашего участия. Дропбокс был выбран не случайно, а как самое популярное …
kruil @ 17.05.16, 15:23 *
но на флеш точно не будет.
Тем самым вы искусственно ограничиваете пользователей, весьма жёстко. Ведь возможен и другой подход к бэкапам.
На устройстве есть несколько программ, данные которых критичны. Можно каждую из них настраивать делать свой бэкап на дропбокс (или в какое-то иное облако), давать им доступ в сеть, а какие-то вообще не дружат с дропбоксом, а какие-то папки руками придётся бэкапить, а какие-то пользователи облакам не доверяют… А можно завести на железке папку «Синхра», в ней хранить всяческие документы и прочие нужные файлы, прогам сказать сохраняться в неё… а вот эту папку синхронизировать или просто бэкапить заточенными на это средствами (например, FolderSync) с чем угодно — с дропбоксом, с любым другим облаком, со своим ftp-сервером, с домашним компьютером… И если вдруг надо поменять место хранения, то перенастроить придётся одну программу, а не все. Нормальный универсальный подход.

andrewk- @ 23.05.2016, 20:00 *
Нормальный универсальный подход

Согласен. О таком подходе я не думал, но он мне нравится, спасибо. Запланировал его к реализации в Android версии.

Сообщение отредактировал kruil - 24.05.16, 14:29

Реп: (5)
Еще просьба о "первоочередных" плюшках)

Привык к быстрым кнопкам с рабочего стола, тут этого очень нехватает, а приложение медленнее запускается чем на winphone....
или этого нельзя сделать изза ограничений андроида?

Zorkin @ 26.05.2016, 14:57 *
Привык к быстрым кнопкам с рабочего стола, тут этого очень нехватает

Так у Монетал для Android есть виджет для рабочего стола, поищите его в списке виджетов. Он настраивается и изменяется по размеру.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.02.24, 09:10