Monetal | Удобный учет личных финансов



Реп: (131)
Монетал. Учет расходов
версия: 5.51

Последнее обновление программы в шапке: 22.03.2024
Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Быстрый и удобный учет расходов. Бесплатно, без рекламы, Без встроенных покупок. С возможностью импорта из других приложений.

[spoiler=Описание]Предлагая удобный и интуитивно понятный интерфейс, приложение делает мега-быстрым учет затрат и доходов. Монетал позволяет вам создать несколько счетов для наличных, банковской карты, или электронных денег, и потом вводить транзакции простым нажатием на кнопки плюс или минус, расположенные рядом со счетом. Процесс очень быстрый. Когда вы платите за бензин, например, быстро откройте Monetal, нажмите минус, введите сумму, и выберите тег. Вы успеете добавить расход быстрее, чем получите вашу сдачу.

Почему Монетал такой удобный?
✔ Мгновенная загрузка
✔ Добавление транзакции в 3 клика
✔ Интуитивно понятный интерфейс
✔ Считает доходы и расходы, и долги
✔ Бюджеты и пользовательские свойства
✔ Синхронизация между устройствами
✔ Подкатегории
✔ Поддержка разных валют
✔ Автобекап в Dropbox
✔ Заряжен положительной энергией
✔ Притягивает богатства
Без рекламы. Без встроенных покупок.


Требуется Android: 6.0 и выше
Русский интерфейс: Да

❤️ Донаты по желанию отправлять по реквизитам на сайте.

Сайт: monetal.app
Twitter разработки (eng): https://twitter.com/IlyaKrupko
GooglePlay: https://play.google.co…clickland.monetal.free

Скачать:
Версия: 5.51 (Android 7.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal_5.51.apk ( 10.18 МБ )

Версия: 4.69 (Android 5.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal_4.69 (api21).apk ( 6.54 МБ )

Версия: 3.99 (Android 4.0.3 и выше) Прикрепленный файлMonetal_3.99.apk ( 4.7 МБ )

Предыдущие версии
Версия: 5.05 (Android 7.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal_5.05.apk ( 6.28 МБ )

Версия: 5.03 (Android 7.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal 5.03.apk ( 6.25 МБ )

Версия: 4.67 Обновление от 16 марта 2021 с Google Play (Cимба)
Версия: 4.63 Обновление от 28 января 2021 с Google Play (Cимба)
Версия: 4.82 (Android 8.0 и выше) Прикрепленный файлMonetal_4.82.apk ( 6.62 МБ )

Версия: 4.61 Прикрепленный файлMonetal_4.61.apk ( 4.85 МБ )


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMonetal_5.50.apk ( 10.05 МБ )


Сообщение отредактировал kruil - 22.03.24, 10:47
Причина редактирования: Обновление



Реп: (131)
Ну если вы в Монетал играете, то я желаю вам не проиграть)



Реп: (59)
kruil @ 10.11.2015, 17:24 *
Ну если вы в Монетал играете, то я желаю вам не проиграть)

Да как понять играю??



Реп: (131)
Всем привет! Планирую сделать импорт из самых популярных приложений учета финансов, чтобы можно было без потери данных попробовать Монетал. С каких приложений начать в первую очередь?



Реп: (131)
Norbert Foster @ 20.11.2015, 16:05 *
при миграции с winphone на андроид некоторые транзакции долгов не отображаются в истории, хотя в долгах есть.

Не могли бы вы подробнее описать, какие транзакции пропали? У них есть какой-то общий признак? У меня вроде все на месте.
Norbert Foster @ 20.11.2015, 16:05 *
на скрине видно как вместо - и + появляются -- и +-

Спасибо, только что воспроизвел этот баг у себя. Как раз думал, чем дальше заняться. Скоро поправлю!



Реп: (2)
kruil @ 21.11.2015, 10:36 *
Не могли бы вы подробнее описать, какие транзакции пропали? У них есть какой-то общий признак? У меня вроде все на месте.


Пересмотрел, пропали все транзакции Долгов. Пропали только из списка общих месячных транзакций (в транзакциях по конкретному счету они есть и на самой вкладке Долгов отображаются корректно, если в Долгах перейти по тегу, то тоже покажет транзакции).

upd. Проверил еще раз и видимо дело не в миграции. Добавил новый долг и он тоже не появился в общих транзакциях, но отобразился на вкладке Долгов и в транзакциях по счету, с которого произошло списание.

kruil @ 21.11.2015, 10:36 *
Спасибо, только что воспроизвел этот баг у себя. Как раз думал, чем дальше заняться. Скоро поправлю!

Спасибо! Надеюсь общие суммы и суммы по тегу станут вычисляться корректно :)

upd2. заметил еще такой минорный баг:
1) Перейти в список транзакций (по счету или общий)
2) Нажать на какой-нибудь тег и не отпускать
3) Потянуть вверх или вниз и отпустить
4) Тег перекрашивается в черный цвет и не возвращается к своему из настроек.
После обновление экрана (блокировка\разблокировка или если тег уедет за рамку экрана) принимает свой истинный цвет:)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Norbert Foster - 21.11.15, 13:38



Реп: (3)
Голосование (WP версия)
Прикрепленное изображение


P.S. Мой голос 90'й :)

Сообщение отредактировал soyer_ia - 23.11.15, 13:44



Реп: (8)
1. Есть пожелание сделать виджет 2х1, 4х1 для 2 кнопок очень много. И настроек к нему, хотя бы прозрачность, и размер шрифта.
2. При масштабировании виджета в 2х1, 3х1 работает некорректно, при нажатии на "-" попадаю в транзакции. См. п1.
3. Невозможно из виджета перейти в главное окно. Очень неудобно.
4. Хотелось бы калькулятор увидеть в программе.

В целом программа отличная, минимализм и скорость.



Реп: (131)
Добрый день.
1.2.3. Виджет в будущем будет переделан и сможет изменять размер, текущий вариант меня тоже не особо устраивает. В идеале еще показать расход за месяц и баланс по всем счетам. Виджет пока был разработан исключительно как 4*1 и вроде изменять размер на моей Андройд 4.4 он не может. Как вы смогли уменьшить размер виджета?
4. Калькулятор добавлю в будущем, спасибо за отзыв.



Реп: (8)
У меня тоже 4.4.4, оболочка Flyme от Meizu. Виджеты в ней масштабируются.



Реп: (131)
Спасибо, почитал про Flyme OS. Судя по форумам там у многих приложений с виджетами проблемы, так что хорошо, что у Монетал он хотя бы рабочий. Я еще раз проверил, у меня на стандартном Андройде 4.4 виджет не изменить в размерах, видимо действительно все дело в Flyme, которая дает больше свободы, несмотря на ограничения. Еще заметил в коде, что не установил минимальный размер, возможно поэтому виджет остался масштабируемым.



Реп: (2)
юзаю месяц на андроиде (после миграции с винфона). и вот с первого декабря, после каждого открытия и закрытия прилаги, она шлет мне один и тот же отчет за ноябрь на мыло (опция отчета на мыло включена), пара десятков одинаковых отчетов уже пришла. приходят мгновенно после того как закрываю прилагу.



Реп: (8)
Есть такое. + конвертирует валюту по курсу 2х месячной давности.



Реп: (131)
Norbert Foster @ 03.12.2015, 11:57 *
с первого декабря, после каждого открытия и закрытия прилаги, она шлет мне один и тот же отчет за ноябрь на мыло

Добрый день. Тоже обнаружил эту ошибку, сейчас сделал вакцину и тестирую на себе. Дело в неправильном ответе от сервера. Пока отключите отчеты и включите снова, поможет.
Osyatkin @ 03.12.2015, 12:06 *
конвертирует валюту по курсу 2х месячной давности

Хм, вот это странно. Проблем с курсом в настоящее время не наблюдаю. Монетал обновляет курсы валют каждый день, у меня все стабильно. Если у кого-то тоже не обновляет курсы, напишите



Реп: (8)
Считает по курсу конца августа начала сентября. Валюта тенге. Считает по 240, нынешний курс 308.



Реп: (131)
Osyatkin @ 03.12.2015, 12:40 *
Считает по курсу конца августа начала сентября. Валюта тенге. Считает по 240, нынешний курс 308.

Добрый день. Действительно, нашел ошибку при сохранении актуальных курсов валют. Скоро поправлю, держитесь :)



Реп: (0)
Прикрепленное изображение


Скриншот из playmarket'a
Обьясните пожалуйста, какая версия все-таки актуальна?



Реп: (131)
nick_akimov @ 08.12.2015, 21:15 *
какая версия все-таки актуальна

Ой, пардон, конечно версия в маркете всегда самая актуальная. На форуме сейчас 3.0 вроде, хотя не уверен. Описание исправил, там была ошибка. Я сейчас делаю синхронизацию, приложение в разработке не стабильно, поэтому собрать свежую версию сейчас по-быстрому для форума не смогу.



Реп: (2)
если можно, то хотелось бы узнать статус фикса с отрицательными значениями и появлениями лишних знаков + и -, когда значения превышают 20-25кк. Спасибо.



Реп: (131)
Norbert Foster @ 18.12.2015, 15:31 *
статус фикса

Добрый день. К сожалению не успел собрать обновление до отпуска, поэтому оно будет уже в следующем году. Зато почти доделал синхронизацию, вроде получилось неплохо :rolleyes:



Реп: (8)
Занесу еще один баг. При попытке отредактировать сумму перевода со счета на счет приложение крашится.

Сообщение отредактировал Osyatkin - 28.12.15, 21:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:33