Xiaomi Mi Box mini [Android] | [TV Box][MTK MT8685A]
Опрос по лаунчерам.
Выберите ваш любимый лаунчер:
Стоковый [ 396 ] ** [46.86%]
Shafa Launcher [ 176 ] ** [20.83%]
Fire Starter [ 31 ] ** [3.67%]
TV Launcher [ 154 ] ** [18.22%]
Другой [ 88 ] ** [10.41%]
Всего голосов: 845
 



Реп: (393)
Обсуждение Xiaomi Mi Box mini
Изображение TV Box на чипе MTK MT8685A
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Mi Box » | Mi Box 3 Enhanced » | Mi Box Android TV » | Mi TV Bar » | Mi TV 3 » | Клуб владельцев тв приставок Xiaomi »

Характеристики
Разрешение на выходе: 1080P (1920 × 1080) Full HD
Беспроводное подключение: Двойной Wi-Fi: 2,4 / 5 ГГц 802.11a / B / G / N
Bluetooth: Bluetooth 2 / 3 / 4.0
Процессор: MTK MT8685A Cortex-A7, четырехъядерный процессор 1,3 ГГц
GPU: Mali-450 MP4, 4+2,6 ядерный граф.чип с частотой 416MHz
Память: 1 Гб DDR3
Флэш-память: 4.5 высокоскоростной флэш-4GB EMMC
Операционная система: Google CTS система на Android 4.4.2
Язык интерфейса: китайский
Гугл сервисы: не поддерживаются
Поддержка декодеров: H.263 / H.264 / H.265, MPEG1 / 2/4, VP8 максимальная поддержка 1920 * 1080 @ 30 кадров / сек; MPEG1 / 2/4
Видео форматы: FLV, MOV, AVI, MKV, TS, M2TS, MP4,3GP, MPEG, OGM
Поддержка 3D-видео: есть
Аудио форматы: MP3, APE, FLAC, AAC, Ogg
Поддержка декодирования для DTS 2.0 + Digital Out, Dolby Digital Plus
Поддержка просмотра Фото JPG, BMP, GIF, PNG и другие форматы
Беспроводной дисплей: Miracast, Intel WiDi, AirPlay
Потребляемая мощность: 100 ~ 240V 50 / 60Hz входная мощность 0.3A
Вес 73 грамма
Высота 46.8мм * ширина 38 мм
В комплекте: пульт дистанционного управление Bluetooth LE 4.0, кабель HDMI, руководство.
Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Инструкции
Приложения
Важное
startSettings - смена языка итерфейса на русский/английский. Рут не требуется. Детали в FAQ.
MiTVAssistant (для смартфона) - удаленное управление, установка приложений, скриншот и т.д. iOS
Клавиатура
Fire TV style keyboard - русско-английско-украинская клавиатура
LeanKey Keyboard - мультиязычная клавиатура
Файловый менеджер
Total Commander - многофункциональный файловый менеджер
ES Explorer - популярный файловый менеджер
TV Files Manager - простой файловый менеджер, прямая ссылка
Браузер
Web Browser TV - простой браузер с удобным управлением от стандартного пульта
Opera TV Browser - браузер, с удобным управлением от родного пульта
UC Browser TV - популярный браузер, но полностью на китайском
Ютуб клиент
SmartYoutubeTV - удобный ютуб клиент с поддержкой авторизации
YouTube for Android TV - офф. клиент ютуб, для полноценной работы нужны гапсы. Старая версия (Android 4.4)
Видеоплеер
MX Player - видеоплеер, воспроизводящий все форматы видео файлов
VLC for Android - второй по популярности плеер после MX Player
MoliPlayer TV - всеформатный медиаплеер (видео и аудио)
XBplayer - простой китайский видеоплеер (скрины)
Онлайн кинотеатр
HD VideoBox - огромный онлайн кинотеатр (собственная клавиатура для поиска)
ATV VideoBox - онлайн кинотеатр от создателя HD VideoBox. Заточен под тв.
Aforkplayer - очень популярный онлайн кинотеатр
MEGOGO.TV - популярный онлайн кинотеатр (минимум Android 5.0)
HDSerials - онлайн кинотеатр
Медиацентр
Kodi - медиацентр с огромным количество плагинов (есть ютуб и т.д.)
Movian - медиацентр, аналог Kodi, forkplayer
IPTV-клиент
LazyIPTV - функциональный IPTV/торрент-тв-клиент (плейлисты внизу под спойлером и в FAQ)
IPTV - IPTV/торрент-тв-клиент (плейлисты внизу под спойлером и в FAQ)
Perfect Player - IPTV-клиент (есть плагины для ex.ua, fs.to)
Торрент-ТВ
LOL!TV - телевидение по технологии торрент-тв (требует установленного Ace Stream Media)
TorrentTV - официальный торрент-тв клиент (требует установленного Ace Stream Media)
Torrent Stream Controller - платный торрент-тв клиент
Ace Stream Media - движок торрент-тв (для полноценной работы требуется торрент-тв клиент)
Онлайн ТВ
Peers.TV - самое популярное приложение для онлайн ТВ
OttPlayer - онлайн ТВ
Виват-ТВ - онлайн ТВ + радио (часть каналов платные)
Parom TV - онлайн ТВ
SPB TV - онлайн ТВ
PC_Radio_premium - интернет радио
Твитч
Twitch - твитч-клиент не зависящий от гапсов
Twitch for Android TV - официальный твитч-клиент, адаптированный под родной пульт (минимум Android 5.0)
Погода
Weather Network TV - погода
AccuWeatherTV - погода
YoWindow - погода
Лаунчер
Расширяем функционал сторонних лаунчеров
TVLauncher - отличный лаунчер с плиточным интерфейсом
FireStarter - лаунчер, разработанный для Amazon Fire TV
Shafa Launcher - лаунчер для MiUI TV OS, поддерживает различные темы, оригинал
HALauncher - лаунчер в стиле AndroidTV (leanback)
Top TV Launcher - еще один лаунчер
Iconbit Launcher - лаунчер, разработанный для одноименной тв-приставки
Разное
Многоканальный звук в MXPlayer
Меняем кингрут на суперсу
Настраиваем под себя прошивку 1.5.4
Возвращаем старый лаунчер на прошивке 1.5.4 (Важное)
Приложения для удаленного управления девайсом
Автоматический запуск любого приложения после загрузки
Список приложений, которые можно безболезненно заморозить (для опытных пользователей, опасно)
Советы по удалению системных приложений (для опытных пользователей, опасно)
Методы получения рабочего AirPlay
Пост с бэкапами прошивок (для опытных пользователей)
Плейлисты Торрент ТВ (LazyIPTV + Ace Stream Media)
Плейлисты Онлайн ТВ от SlyNet (LazyIPTV, IPTV, Perfect Player)
Доработанный MX Player - кнопка ОК на родном пульте ставит видео на паузу
Удаляем рекламу
Очистка родного лаунчера от мусора (для опытных пользователей)
Смотрим видео с других устройств по сети
Освобождаем внутреннюю память
Установка Kodi как лоунчер по-умолчанию
Mi Remote - для смартфона: управление боксом
Для тех кто убил родной лаунчер и получил бесконечный черный экран
Ставим свой лаунчер на автозагрузку
Полезные программы для Android TVbox
Все популярные приложения одним архивом.
Тестовые видео, для проверки вашего видеоплеера (плавность движения и т.д.).
Настройка кеш iptv и немного каналов
Разбор устройства
Распаковка
Видеобзор
Опросы
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 03.12.20, 20:05
Причина редактирования: Новый стандарт, Куратор



Реп: (2)
Nekropolis @ 18.05.2015, 09:08 *
идет наполнение программ, которые работают с пульта

По сути дела ни одна из приведенных программ с родным пультом полноценно не работает.



Реп: (552)
* Kabron,
Все программы опробованы мной, все пункты работают и нажимаются с пульта. Если что не работает - пиши конкретно, поправлю.



Реп: (2)
Nekropolis @ 18.05.2015, 09:58 *
Kabron,
Все программы опробованы мной, все пункты работают и нажимаются с пульта. Если что не работает - пиши конкретно, поправлю.

Правильно я понял, что имеется в виду именно родной пульт, а не программный миремоте?
Если так, то есть возражения, причем настолько обширные, что отложу до выходных.



Реп: (6)
у кого ни будь ютуб в HD качестве показывает?
у меня интернет 25 Мбит, на всех девайсах нормально идет даже FullHD ютуб, а минибокс сразу все видео перекидывает с среднее качество написав что канал плохой
у всех так или я один такой?



Реп: (1)
Nekropolis @ 18.05.2015, 09:08 *
Смысл? Это ТВ приставка. Для видео контента с расчетом подключения к телевизору и управление по пульту.
На мой взгляд (tv свистков было несколько) за такие деньги лучше нету в плане юзабители.


в том то и дело, что пульт далеко не всегда работает...поэтому я подключил мышу...а при работе с мышой на мой взгляд было бы удобней использовать дефолтный лончер


Nekropolis @ 18.05.2015, 09:08 *
В теме есть метод установки плей маркета, не добавлял в шапку пока, так как идет наполнение программ, которые работают с пульта. И вот честно, в чем смысл плей маркета? Все необходимые программы уже есть в шапке и они добавляются.


возможно я что-то пропустил, но сейчас для меня установка софта заключается в скачивании апк файла из интернета и установка его стандартным способом....это неудобно имхо


Nekropolis @ 18.05.2015, 09:58 *
Все программы опробованы мной, все пункты работают и нажимаются с пульта. Если что не работает - пиши конкретно, поправлю.


это конечно мелочь, но например в паром-тв невозможно с пульта попасть в область настройки скорости канала (в нижней части экрана радиобатоны)

K
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку ЦИТИРОВАТЬ


Сообщение отредактировал Nekropolis - 18.05.15, 12:38



Реп: (552)
* Kabron,
Именно родной. Каналы добавляются. Переключаются. Растягиваются. Видео работает, радио тоже. Я только HD сериалы не тестил. Работает все как и на любых TV свистках.

90okm @ 18.05.2015, 12:22 *
это конечно мелочь

Мелочи будут всегда и везде. Без этого ни как. Это вопросы к разработчику программ, а не к мибоксу. И если мы превратим обсуждение девайса в обсуждения "мелочей", то тема будет загажена)))

Сообщение отредактировал Nekropolis - 18.05.15, 12:40



Реп: (17)
Почему многие приложения выдают ошибку скачивания с Shafa market..тот же гуглхром качаю...чуть скачал и обрывает... Кто то разобрался?



Реп: (2)
Nekropolis @ 18.05.2015, 12:25 *
Мелочи будут всегда и везде.

А дьявол в них и прячется. Пока единственно "правильные" программы - их стоковые.

Сообщение отредактировал Kabron - 18.05.15, 12:47



Реп: (0)
товарищи. А не планируется русификация стандартного плеера? В частности интересует добавление шрифта. Вот слушаю песню - если она на русском языке - то название показывается иероглифами, а вот название альбома (прописанное в файле) - показывается без проблем. А то вполне удобный плеер - хорошо играет песни из сетевой папки, минимум функций (но самые нужные присутствуют), но вот эти иероглифы вместо названия просто убивают. Я ведь как понимаю - там надо добавить шрифт и все будет ок? Или кто каким плеером пользуется для музыки? да - и еще - какую версию MX плеера вы используете? а то поставил какуюто - в итоге при нажатии на пульте кнопки настройка - выходит меню - но переключаться по нему нельзя. И нет возможности с пульта нажать паузу. по сути есть только перемотка, громкость (причем кнопки громкости на пульте изменяют системную громкость - а кнопки вверх-вниз изменяют громкость плеера), назад, главный экран....



Реп: (552)
* djvan,
Уже переведен. Находится в процессе тестирования. И со шрифтами будет проводится работа.
По поводу MX плеера - тут да. Этот вопрос можно задать разработчикам, что бы они оптимизировали приложение. А вдруг пойдут на встречу.



Реп: (0)
Nekropolis @ 18.05.2015, 15:15 *
Уже переведен. Находится в процессе тестирования. И со шрифтами будет проводится работа.
По поводу MX плеера - тут да.


то что переведен - супер. Буду ждать (весьма мне он понравился). Насчет МХ плеера - в принципе мне не страшно, и так нормально, просто думал - может я версию старую поставил - и у меня одного такая проблема с паузой :)



Реп: (0)
Блин, меня до сих пор добивает ситуация, что у всех НД с локалки летает, а у меня с WI-FI монитором больше 500 k/s не поднимается и не вижу. SD качество идет без тормозов, HD с паузами каждые 1-2-3 мин. Использую kodi, удобно, всем рекомендую. Да, WI-FI роутер это adsl модем TP-Link TD-W8960N на 4 порта лан и WLAN. Хотя смартфоном тестю wi-fi speed, выдает до 70 Мбит. Кто использовал коробку под винты с портами и отдельный роутер? Как все идет?



Реп: (552)
* Rumato1,
А Вы через kodi или через родной тестировали фильмы?
Поставил kodi-14.2-Helix-armeabi-v7a.apk - Файл FHD размером 30GB постоянно буферизация. Родной тянет хорошо.



Реп: (0)
Я через коди не тестирую, я смотрю. Через родной тормозит еще больше. Тестирую через облако, вифи монитор более 500 к/с не показывает. На что грешить? ДСЛ модем не тянет вифи или коробка глючит? Где в настройках найти буферизацию? Память 1 гик оперативы и 4 гига флеш.. Я бы покурить вышел на полфильма закачки, не получается...



Реп: (8)
Пара заметок. 1) у меня родная батарейка пульта сдохла через 2 дня , юзал , правда, бокс часов по 10 ежедневно , все настаивал. 2) по вафле:у меня марш делинк , 300 мбит, но тк в сети у меня 5 устройств,то максимум на устройство по вафле 65 мбит.Но этого достаточно для видео uhd и это при том, что инет от провайдера у меня 16 мбит/частной дом, оптики нет/. Это по фильмам как с инета/FS например/, так и с домашней шары/расшареные папки с компании/. А вообще, если в сети wifi есть хоть одно устройство с максимальной скоростью 54 мбит, то марш , раздающий поток, переключиться на скорость, доступную самому медленному устройству в сети wifi. И тогда доступный канал в 54 мбита делите на устройсва, а потом на 2, тк обмен идет в обе стороны. Например, 54 мбита , 3 устройства в сети вайфай, итого 18 на точку , делим на 2 и получаем 9 мбит идеальной скорости и это без учета помех, наложений от соседей и прочее. Хорошо, если реальная скорость будет 1 мбит.....Я это учитывал, когда сеть свою делал.

Сообщение отредактировал igor_gubar - 18.05.15, 20:40



Реп: (552)
* Rumato1,
Я бы начал с маршрутизатора или DSL что там у Вас стоит. У нас в РБ например провайдер выдает свои DSL модемы. И с ними просто очень часто проблемы.

* igor_gubar,
Все верно сказали, только добавлю, для комфортного просмотра FHD желательно иметь от 6мб/c. т.е. при обычным 54 wifi, если в сети 3-4 устройства, это уже точно может вызвать проблемы.



Реп: (18)
Где взятьэту малютку?



Реп: (552)
* vaskaz,
На ali. Может кто скинет Вам проверенные магазины.



Реп: (197)
* Nekropolis, на сайтах групповых покупок лучше заказывать. И дешевле и продавцов они выбирают по надежнее

Сообщение отредактировал ahsim2011 - 19.05.15, 14:30



Реп: (17)
Зачем на али. Я больше десятка взял на gearbest.com. Там они с купоном miTv, MIBOX стоят по 39,99. Самая низкая цена что я нашел для отправки на Украину. тем более идет проплата через paypal, значит особо бояться за деньги не стоит.

Сообщение отредактировал ViktKl76 - 19.05.15, 16:31


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:41