Nokia X2 - Модификация и украшательства



Реп: (168)
Nokia X2 Dual Sim - Украшательства
Изображение RM-1013
Описание | Украшательства » | Обсуждение » | Прошивка » | Клуб владельцев » | Игры и приложения » | Разработка прошивок » | Прошивка CyanogenMod »


Прикрепленное изображение


Перед любыми манипуляциями с устройством, обязательно делайте бэкап системы!
Все, что вы делаете с вашим девайсом - на Ваш страх и риск! Администрация форума и другие пользователи, не несут ответственности за Ваш испорченный смартфон!


Правила темы:
  • В теме действуют все правила форума 4PDA и правила раздела Android - Украшательства. Эти правила необходимо соблюдать в обязательном порядке!
  • Тема предназначена для публикации готовых модифиаций и обсуждения их. Любые другие обсуждения запрещены и наказуемы, будут приравниваться к ОФФТОПУ.
  • Обсуждение девайса ведём тут, игры и приложения в этой теме.
  • Если Вы имеете какие-то наработки по поводу прошивок, то их обсуждение проводим в теме разработчиков.
  • Прошивки обсуждаем в данной теме.
  • Публикация скриншотов в формате BMP - запрещена. Более одного скриншота, рекомендуется убирать под спойлер. Что такое спойлер?
  • Обязательно прочитайте FAQ.
  • Для быстрого поиска информации в теме воспользуйтесь кнопкой Прикрепленное изображение (справа вверху страницы). Как пользоваться поиском?
    Если поиск не дал результатов, то Вы можете задать вопрос в этой теме.

Редактирование framework-res.apk

Готовые модификации

Шрифты

Deodex

Форма для оформления поста с модификацией (скопируйте готовый код, вставьте в Своё сообщение, добавьте необходимую информацию
[CENTER][B][COLOR=teal]Название модификации[/COLOR][/B]
[COLOR=seagreen]С какой версией прошивки совместима данная модификация(обязательно укажите необходим ли деодекс)[/COLOR][/CENTER]
[SPOILER=Описание]Описание модификации[/SPOILER]
[SPOILER=Скриншоты]Несколько скриншотов[/SPOILER]
[SPOILER=Установка]Инструкция по установке[/SPOILER]
[SPOILER=Скачать]Ссылка для скачивания[/SPOILER]

Как это выглядит
Название модификации
С какой версией прошивки совместима данная модификация(обязательно укажите необходим ли деодекс)

Описание
Описание модификации

Скриншоты
Несколько скриншотов

Установка
Инструкция по установке

Скачать
Ссылка для скачивания


Видео-мануалы

Полезные ссылки


Помогите сделать ветку чище и полезнее! Пользуйтесь кнопками Изображение и Изображение для выставления сообщению оценки.
Минусуйте: флуд, оффтоп, нарушения правил. Плюсуйте: полезные сообщения, инструкции и т.п. Так гораздо легче и удобнее
содержать ветку в чистоте и порядке
.



Сообщение отредактировал Артём - 27.08.16, 18:30
Причина редактирования: Тема nokia material v2



Реп: (227)
МОД интерфейса MATERIAL

база 2.1.0.12,тестировалось 2.1.0.12_MOD_YUSMOD_STABLE_1.3, версия ANDROID 4.3

Описание
Внимание! Файл деодексирован! Перенесите в system/app и удалите systemui.odex(если есть). Не забудьте выставить разрешения буквой Г
Скриншоты
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Установка
  1. Установка через Clockworkmod (CWM) recovery:
  2. Закидываем .zip архив на карту памяти..


Скачать


Сообщение отредактировал MasterYus - 07.04.15, 20:45



Реп: (157)
Народ, без вас не справлюсь..
Покопался во всех apk файлах в system/app (все декомпилил)
нашел графу на замену (имхо она должна быть системной..ну не скрытой по кр.мере)

SystemUI.apk норм робит с новыми файлами после замены.. Ну не считая разных артефактов-типа скрытой кнопки возле значка яркости в шторке и растянутый слайдер той же яркости в шторке
Gallery2.apk тут нашел чекбоксы,бэкстрелки в меню,маркер выделения текста
NokiaPushNotification.apk свитчи,тоже есть чекбоксы..
ParentalControl.apk ...тоже чекбоксы

Скрин 1440x900 246kb Не стал по одной картинке заливать))
Прикрепленное изображение



Реп: (227)
* Freeowy,
Да да кнопоська там есть)))



Реп: (157)
дак и.. убрать только через задний фон получается, который я хочу прозрачным.. мда



Реп: (157)
пусть и оффтоп.. но полюбоваться можно и нужна)))
Встречаем Nokia X2DS Flat Platform Sortware 3.0

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Было бы не плохо убрать со шторки выключения саму надпись)) Кто знает, ткните пальцем



Реп: (168)
* Freeowy, стрелки назад, можно взять из готовых иконок мд(будет более материально), неактивные кнопки в шторке сделать серыми, а активные белыми и убрать это зелёное выделение уж очень сильно видна пиксилизация(не очень красиво), слайдер не растянулся, а просто сместился вправо(может иконка яркости крупновата и из-за этого уехало?) И выделение я бы сделал не красным, а может зелёным, как свичи

Добавлено 10.04.2015, 00:12:

* Freeowy, но в целом красиво



Реп: (157)
* K0CM0HABT
Вся загвоздка в том, что изображение одного фрейма( и соответственно актив/подсветка/нажатие будет ток через задний фон

И нужно как то разделить сам задний фон в шторке..ибо через colors.xml я понял только как изменить весь( не силен в коде

Вы про кнопки (стрелки) навигации?
Прикрепленное изображение



Реп: (227)
* Freeowy,
Мне выключение понравилось. Попробую поковырять Frameworks res apk



Реп: (157)
MasterYus. сделал поинтереснее))
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (168)
* Freeowy, Да, именно про эти стрелки, могу дать ссылки на иконки в стиле мд



Реп: (157)
Не отказался бы) Хотя у самого на компе тонны всякой ui ни лежит. Кстати выделение текста изменил-теперь зеленая,и выглядит лучше ;-) О, может у вас там где progressbar завалялся с wp или w8.*? В инете не нашел( а заменить хочтся



Реп: (227)
* Freeowy,
Мне первый вариант выключения больше понравился.



Реп: (157)
MasterYus, главное что потом запихать в финальный ром)) получил кстати я первый бутлуп) CWM и бэкап спасибо вам) переделал кучу графики,сейчас ещё потестю/пофиксю и сюда залью



Реп: (227)
* Freeowy,
Если чё не получается, заливай, я пофиксю.



Реп: (0)
* MasterYus,Сможешь сделать настройки такими как на скриншоте?
Скриншот:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 23213213213123213 - 10.04.15, 20:52
Причина редактирования: спойлер



Реп: (739)
* 23213213213123213, и еще белый фон сделать бы вот круто будет



Реп: (739)
Прикрепленное изображение



Реп: (227)
* y-bee,

А темы настроек где лежат?
И всё таки у меня с тинтом стутус бара никак не прёт я пробовал!

Сообщение отредактировал MasterYus - 10.04.15, 21:16



Реп: (168)
* MasterYus, тинт почему-то и не работает, ковырял-ковырял так и не завёл. Темы настроек может в settings.apk



Реп: (157)
Почти единственная значимая плюшка, и та отказывается работать на наших нокиях( кстати на месте разрабов я бы там прибрался framework-res.apk куча не нужной графики.. прям как на x2-00 но там вобще караул


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:49