Microsoft Lumia 640 XL - Обсуждение



Реп: (729)
Обсуждение Microsoft Lumia 640 XL
Прикрепленное изображениеMicrosoft Lumia 640 XL DS
Смартфон: Описание | Обсуждение | Клуб владельцев | Покупка | Аксессуары | Брак
Общее: Скорая помощь новичкам | FAQ по ОС | Обсуждение новостей | Windows Phone Club | GPS навигация
Прошивка: Общие вопросы прошивки | База прошивок |Создание и редактирование прошивок

Прикрепленное изображение


Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением Изображение репутации.
Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!
Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы!

Скриншоты и большие тексты прячем под спойлер, как это сделать написано здесь Работа с изображениями на форуме (Пост #14041004)
Скриншоты не под спойлером будут удаляться без предупреждения.



Перед тем, как задать вопрос про Windows Phone 8 - внимательно изучаем Полный FAQ по Windows Phone 8

Технические характеристики
Операционная система:
Windows Phone 8.1 с Lumia Denim
Размер и вес:
  • Длина: 157,9 мм
  • Ширина: 81,5 мм
  • Толщина: 9 мм
  • Вес: 171 г

Дисплей:
  • Размер экрана: 5.7"
  • Разрешение дисплея: HD (1280 x 720)
  • Количество цветов: TrueColor (24 бит/16 млн)
  • Технология дисплея: IPS-матрица с ClearBlack
  • Плотность пикселей: 259 пикс/дюйм
  • Технология сенсора: Емкостный с технологией Multipoint-Touch
  • Дополнительно: Функции, позволяющие работать в условиях яркого солнечного света, Стекло Corning Gorilla Glass 3

Память:
  • Встроенная память (ROM): 8 ГБ
  • Оперативная память (RAM): 1 ГБ
  • Максимальная ёмкость карты памяти (MicroSD): 128 ГБ
  • Бесплатное облачное хранилище (OneDrive): 30 ГБ
  • Хранение данных пользователя: В устройстве: Карта памяти, Облачное хранилище OneDrive, Хранилище данных и приложений на карте памяти

Аккумулятор:
  • Съёмный аккумулятор: Да
  • Емкость аккумулятора: 3000 мА*ч
  • Напряжение аккумулятора: 3.8 В
  • Максимальное время работы в режиме ожидания с двумя сим-картами: 39 дн.
  • Максимальное время в режиме разговора в сети 2G: 31,3 ч
  • Максимальное время работы в режиме разговора в сети 3G: 23.7 ч
  • Максимальное время работы в режиме воспроизведения музыки: 102 ч
  • Максимальное время работы в интернете через подключение Wi-Fi: 13 ч
  • Максимальное время работы в режиме воспроизведения видео: 11.7 ч

Процессор:
  • Название процессора: Qualcomm Snapdragon 400
  • Количество ядер: Четыре ядра
  • Тактовая частота: 1200 МГц
  • Графический чип: Adreno 305

Датчики:
  • Датчик внешнего освещения
  • Датчик ориентации в пространстве
  • Датчик приближения
  • Магнитометр
  • SensorCore

Особенности:
  • Сменная задняя панель
  • Doube-Tap
  • Функция "Заставка"
  • Сенсорное управление
  • Вибросигналы
  • Голосовые команды
  • Интеллектуальная клавиатура

Клавиатура и ввод:
  • Пользовательский ввод: Сенсорный
  • Сдвоенная клавиша регулировки громкости
  • Клавиша включения / блокировки
  • Назад, Старт (Пуск), Поиск - сенсорные

Камера:
  • Основная камера: 13Mpix
  • Автофокус: Есть
  • Видеосъемка: 1920*1080 точек (30 кадров/сек) тыльная, 720p (30 кадров/сек) фронтальная
  • Вспышка: Есть (светодиодная)
  • Фронтальная камера:5Mpix
  • Дополнительно: BSI Sensor, f/2.0, Zoom 4x


F.A.Q.
Q: Задняя панель глянцевая или матовая?
A: В основном матовые, но бывают и глянцевые

Q: Glance Screen есть?
A: Да.

Q: Как получить подарочную годовую подписку на Office 365?
A: См. здесь

Q: Как получить 1000 рублей в Магазине Windows на приложения и игры?
A: Читаем здесь

Q: Идёт ли в комплекте крышка черного цвета, если заказывать цветную модель?
A: Черная крышка в комплекте не идёт, если заказывать цветную версию.

Q: Как телефон переключить в беззвучный режим?
A: Нажимаете на любую кнопку качели регулировки громкости. Вылезут два "ползунка". Нажмите рядом с ними на иконки "колокольчика" и "ноты". Останется только вибрация. Если и её убрать надо, то нажимаете на "Включить вибровызов". Чтобы вернуть всё обратно, проделываете то же самое.

Q: Если сидеть в интернете с SIM#1 и позвонят на SIM#2, то мне дозвонятся?
A: Да.

Q: Будет ли достаточно для комфортного общения в зоне уверенного приема скорости 3,5G?
A: Ответ смотрите здесь.

Q: Какая апертура у камеры 640XL: f/?
A: Ответ смотрите в технических характеристиках.

Q: Плитка "контакты" среднего размера постоянно мелькает, что очень раздражает. Как как сделать эту плитку статической?
A: Плитку контакты нельзя сделать статической, когда у неё большой или средний размер. Если уменьшить до маленького, тогда их не будет;

Q: Как можно добавить кнопки в верхнюю шторку? А то мне мало четырех штук.
A: Кнопок с ярлыками всегда четыре, больше нельзя поставить. На эти четыре можно ставить только самое необходимое;

Q: Как добавить на экран блокировки больше кратких сведений? Пяти мне мало.
A: На экране блокировки всего пять ярлыков, так что тут тоже самое необходимое.

Q: 2ю симку не использую, а значёк ее постоянно виден как не активная сим, возможно его как-то убрать?
A: Нельзя.

Q: Можно ли вывести погоду и календарь на выключенный экран? (О GlanceScreen);
A: Часы можно вывести, и уведомления выбранных приложений. Погоду, похоже, только на экран блокировки можно.

Q: Что там насчёт олеофобного покрытия?
A: Олеофобное покрытие есть, и оно хорошего качества. Отпечатков почти нет, а те, что откуда-то появляются, стираются одним движением.

Q: Скидки суммируются?
A: Нет, не суммируются.

Q: У этого аппарата есть полноценный оффлайн GPS или ГЛОНАСС?
A: В Lumia 640XL есть полноценный приемник сигналов систем GPS и ГЛОНАСС.

Обзоры девайса

Полезности

Архив опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Если кому-то нужна корпоративная почта, для приобретения девайса - обращайтесь СЮДА
Вопросы по SIM-Lock задаём здесь
Обсуждение Windows Phone 8.1 Developer Preview
Обсуждение Windows 10 Technical Preview
Windows 10 Mobile



Сообщение отредактировал Uncle - 06.04.17, 16:10



Реп: (122)
ice80 @ 10.04.2015, 21:40 *
Купон пришел на почту вчера вечером

а мне сегодня утром письмецо свалилось :)
ice80 @ 10.04.2015, 21:55 *
брал именно под 2 симки

вот, аналогично. Долго ходил на андроиде, но как только увидел новость про скорый выход винфона на 2 симки и с большим экраном - пошел в предзаказ. И вот тогда-то я техподдержку вопросами задолбал, когда появится в продаже)



Реп: (7)
Первый неприятный момент случился вчера. Телефон угробил флешку 32 гиговую. При попытке передать картинку по NFC флешка отвалилась и сдохла. Насчет размеров - в передний карман джинс влезает и сидеть не мешает так что все ок)

Сообщение отредактировал B2om - 11.04.15, 04:22



Реп: (7)
Другие неприятности. FBreader флешку не читает, при обращении к карте памяти выдает ошибку. Моли плеер скаченый с китайского региона при воспроизведении на полном экране кнопки виндовые не прячет.



Реп: (811)
tapo4ka102 @ 10.04.2015, 20:49 *
У вашей 735 камера такая же как и у 720 - те же 6.7 мп карл цейз, и я бы не сказал что она лучше чем та же 640...

может чуть оф-топ.. :blush:
735-ая матрица 1/3,4" 6,7мпкс
640XL матрица 1/3" но!!! 13мпкс с такой плоностью и таких размерах. в 1/3 8 мпкс бы со стабом от 925.да было бы ваще..!!)
вот то главное мне было интересно..
вот поэтому и фотки обычные.. всё едино от того кто как умеет снимать.. большой корпус тут какк раз подспорье руки не так будут трястись.. а одной рукой уже не поснимаешь
видео на 735 как раз из-за 6,7 отличное ровное без завалов затяжек искажений геометрии даже при съёмки в движении(снимал лыжный спуск прим 20км/ч)
процессор то ..середняк.., и по цвету.. резкости..был сильно удивлён такому качеству даже на 10 класс карт не hi-end брендов пишет быстро ровно и чётко, одно но
Лумия камера снимает видео похуже системной, сильный перешарп, в 640ых от MS системной уже нет



Реп: (27)
Интересует запись видео в стерео режиме или моно? и если в стерео то где находится второй микрофон?



Реп: (277)
Владельцы, просьба будет. Проверьте плотность "сидения" аккумулятора.На моем черном не особо плотно сидит. Если пошевелить корпус, слышно как акб "гуляет". Типа люфта корпуса, но именно акб. В ветке 640 писали, что акб фиг вытащишь. У меня же довольно легко извлекается.



Реп: (134)
* MaxMixPro,
MaxMixPro @ 11.04.2015, 11:13 *
Проверьте плотность "сидения" аккумулятора.На моем черном не особо плотно сидит.

Проверил свой белый, плотно сидит, люфта и скрипов нет.



Реп: (242)
MaxMixPro @ 11.04.2015, 19:13 *
Владельцы, просьба будет. Проверьте плотность "сидения" аккумулятора.На моем черном не особо плотно сидит. Если пошевелить корпус, слышно как акб "гуляет". Типа люфта корпуса, но именно акб. В ветке 640 писали, что акб фиг вытащишь. У меня же довольно легко извлекается.

У меня оранжевый. Есть не большой люфт если в средине нажать. Батарея не плотно держится. Можно подложить кусок картона или бумаги возле батареи и люфта не будет.



Реп: (51)
1. Windows 10 Preview так и не пришло.
2. Аккумулятор не болтается, вытаскивается с трудом.
3. Письма с купоном на 1000р. тоже нет.



Реп: (7)
У меня белая люмия, батарея сидит не плотно, при открытии корпуса выпадает.



Реп: (277)
Хоть голосование проводи) "Болтается ли у Вас аккумулятор?" И бесит ли это Вас?..) На флип-чехле вроде этот момент проклеен резинками, будем ждать продаж.



Реп: (5)
у меня оранжевый. ничего не люфтит. может вы крышку плохо насадили?)



Реп: (84)
Ух, наконец то смотрел сегодня воочию XL - он шикарен, на витрине стоит по размеру как Login+ от мегафона, даже побольше, кое как вытащили с витрины))) классный аппарат, камера порадовала (после моей 5мп без автофокуса)



Реп: (312)
Аккум не то что не болтается, а достается только с использованием отвертки и такой то матери! :) И это есть гуд!



Реп: (277)
Друзья, у кого выпадает или легко извлекается акб. Посмотрите на контакты для акб на корпусе аппарата, они у вас все на одном уровне? Или какой-либо ниже по уровню чем остальные? Просто интересно, это либо размеры разные акб или ревизии аппаратов. Может это вообще заводской косяк.
По контактам определились, они у всех одинаковы. Но проблема существует. Давайте активнее голосовать, это поможет будущим покупателям.

Сообщение отредактировал MaxMixPro - 12.04.15, 07:47
Причина редактирования: Добавлено инфо.



Реп: (277)
Нашел любопытную фишку. При нажатии в настройках на пункт раздела появляется удобное меню списком. Может кто и не знал)
Прикрепленное изображение



Реп: (277)
Как получить подарок от n-store 1000 рублей.
Для того чтобы получить 1000р в подарок от n-store, необходимо было сделать следующее: сделать предзаказ на модель Lumia 640 XL и спустя неделю дождаться сообщения на e-mail с подарочным сертификатом. Далее данный код необходимо ввести в приложение "кошелек". А именно: зайти в "кошелек",нажать "+" , выбрать "подарочный сертификат" и далее следовать инструкции.

Сообщение отредактировал MaxMixPro - 12.04.15, 12:26



Реп: (134)
* MaxMixPro,
MaxMixPro @ 12.04.2015, 12:01 *
При нажатии в настройках на пункт раздела появляется удобное меню списком

А если в подраздел зайти нажать и удержать можно многочисленное содержимое настроек выносить на рабочий стол к примеру у меня для быстрого доступа вынесен раздел "данные о движении".
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал nmobile - 12.04.15, 13:41
Причина редактирования: спойлер



Реп: (51)
MaxMixPro @ 12.04.2015, 12:14 *
Как получить подарок от n-store 1000 рублей.
Для того чтобы получить 1000р в подарок от n-store, необходимо было сделать следующее: сделать предзаказ на модель Lumia 640 XL
Если эти 1000р даёт Н-Стор, то может и есть условие с предзаказом (хотя какая какая им выгода от предзаказа, ведь не авансовый платёж). Мне думается, деньги от Майкрософта и их должны получить все.



Реп: (277)
* Carbonist, Я звонил майкам, деньги от магазина. Замануха такая, чтоб резвее покупали) По сути в виндомагазине и покупать то нечего, разве что игры. Но сам факт приятен. ;)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:17