> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei P8 Lite - Обсуждение | Смартфон, 5,0"

Реп: (2801)
Обсуждение Huawei P8 Lite
Изображение ALE-L02/L04 ALE-L21/L23 ALE-UL00/TL00
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Характеристики:
Характеристики Huawei P8 Lite

Все приведенные данные взяты с ресурса DevDb
Поэтому возможны и ошибки.
Дополнительная информация:
тесты
Видео
Официальный канал на Youtube
Быстрый обзор от DroiderShow
Обзоры
Комплект поставки
Комплект поставки:
Phone x 1,
Charger x 1,
data cable x 1,
three-button remote control headphones x 1,
Quick Start Guide x 1,
Warranty certificate Huawei cell phone x 1,
take the card pin x 1,
TP protective film x 1
В разборе
Полезные ссылки

Полезное
Прошедшие опросы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 02.05.18, 09:49
Причина редактирования: Правка

Реп: (45)
Ну наконец-то кто-то не поленился и создал тему:)
Решение купить уже принял.. Возможно, впервые буду из Китая заказывать, а не ждать в РФ. Подскажите, кто в курсе, дату релиза в Китае...

Сообщение отредактировал box9603 - 16.04.15, 00:12

* box9603, пока неизвестно. В шапке есть видео от дройдеров, где намекают на начало лета.
Напомню, что старт P7 состоялся в июне 2014. Или даже в мае. Блин, уже не помню. Но помню, что в июне у меня уже истекает гарантия))

Сообщение отредактировал olegusss - 16.04.15, 00:21

* olegusss,
В мае в США обещают.. А Китай должен быть раньше по-любому.. Будем мониторить алиэкспресс ;)

Реп: (31)
Вопрос по существу:
Что дает в плане увеличения автономности, указанный в сабже процессор Kirin 930, сделанный по 16-ти нанометровому техпроцессу???
Батарейка то не ахти....

* vit00,
Батарея 2680мач ( не нужно верить про 2300, как написали на 4pda в новостях).
В моем р7 сейчас 2500 и хватает его на примерно 4-5 часов работы экрана.
Ядра а53 дают улучшенную энергоэффективность. Так что, думается, цифрам в шапке про 9 часов видео можно почти :) верить.
Huawei заменил в восьмиядерном чипе 4 ядра а57 на разогнанные а53. Довод следующий:
According to Huawei's benchmarks, a Cortex-A57 core is "only" 56 percent faster than a Cortex-A53 core, but at the same time, the Cortex-A57 core uses 3.5 times more power per GHz than the Cortex-A53 core (535mW/GHz vs 150mW/GHz).http://www.tomshardwar…performance,28840.html
(А57 быстрее на 56%, но при этом жрет в 3,5 раза больше энергии)

Сообщение отредактировал box9603 - 16.04.15, 00:51

Реп: (51)
Первый взгляд на мобайлревью mobile-review.com/review/huawei-p8-fl.shtml
Аппарат вроде ничего,интересно как батарейку держать будет и кто делает сенсор с rgbw?

Реп: (18)
Интересный аппарат. Заслуживает внимания.
Думаю, среднюю версию (5.2'') с 32 Гб можно ожидать за 34-38К на Али.

Но больше всего интересует наличие ROOT или возможность его получения.
Собственно, как и возможность ставить кастомные прошивки (от фанатов и ваять свои).
Владельцев Huawei, знакомых с положением дел на архитектуре Kirin, прошу прокомментировать.

Сообщение отредактировал Nalcon - 16.04.15, 06:23

* Nalcon,
Ну, танцы с бубном, как всегда обеспечены.
Хотя за последний год рут получался без проблем (проблемы были только при получении полного рута, но с выходом TWRP/CWM рекавери и эта проблема решилась, но об этом лучше почитать в профильных ветках), кастомов много , но конечно для моделей, которые пользуются популярностью.

Сообщение отредактировал olegusss - 16.04.15, 08:03

Реп: (238)
Я вот тоже заинтересовался аппаратом, ждём релиза, в первую очередь интересует камера и батарея. Будет интересным сравнение с Xiaomi Note. В этом году однозначно буду менять смарт, на данный момент заинтересовался этими двумя.

Реп: (1876)
Huawei P8 Max (6,8")-гораздо интереснее.

* SilverFox, у каждого свои вкусы. Вам никто не мешает создать тему об интересующем Вас телефоне и обсуждать его в той теме.

Реп: (43)
Nalcon @ 16.04.2015, 06:17 *
Думаю, среднюю версию (5.2'') с 32 Гб можно ожидать за 34-38К на Али.

Ну, во-первых, никаких 32 гига. Производитель анонсировал либо 16 гигов за 499 евро, либо 64 за 599 евро.
А во-вторых меня напугало другое. Только что смотрел hands-on видеообзор из Лондона, так там сказали, что слота под карты всего два. И пользователь должен будет выбрать: либо вторая симка, либо слот под microSD. Если это действительно так, то это полный отстой!

Update по второму пункту:
Только что посмотрел видео оригинальной презентацииЖ https://youtu.be/I-f624HzlcY 53 минута, рассказ про слоты для карт. Слот № 1 нано-сим, слот № 2 совмещенный нано-сим и microSD. Два радиомодуля, оба слота поддерживают LTE.

Сообщение отредактировал JayJay - 16.04.15, 12:57
Причина редактирования: посмотрел презентацию

Реп: (5164)
Для 2-х СИМ берем версию на 64 Гб, и не "паримся" по поводу совмещенного слота.
Сам так планирую брать (если раньше не куплю м9). Важно, что оба модуля активные и поддерживают 4г.

Реп: (17)
Обычно я покупаю телефоны, когда у меня ломается предыдущий, не часто, и фанатом мобильных устройств назвать себя не могу, но это чудо купил сегодня же.
Как пользователь P7 скажу чего мне не хватает и что есть в P8:

1. Металлического корпуса,
2. Больше памяти
3. отсутствие надписи Хуавей на лицевой стороне смарта.

По поводу Рута скажу, что Хуавей первый смартфон, для которого лениво было получать рут права, всё есть и так и всё превосходно работает.

Так что ждём начала продаж и удивляемся на цены ).

JayJay @ 16.04.2015, 12:27 *
Если это действительно так, то это полный отстой!

Такая схема была внедрена еще на P7
Есть даже варианты напильником в буквальном смысле воплотить все три элемента, почитайте тему P7.
В целом Вы один из немногих, кому такая схема не по нраву. А мнение меньшинства изготовителем обычно не учитывается.

Реп: (43)
olegusss @ 16.04.2015, 15:07 *
В целом Вы один из немногих, кому такая схема не по нраву. А мнение меньшинства изготовителем обычно не учитывается.

Прочитайте Update, я выше написал. Второй слот совмещенный. Так что меня всё устраивает, поскольку во втором слоте будут работать одновременно и симка и карта памяти. И не придется выбирать между второй симкой и дополнительной памятью.

* JayJay, скорее всего не будут. Там расположение крест на крест. Только пилить. Но дождемся, посмотрим.

Реп: (2)
olegusss @ 16.04.2015, 19:33 *
* JayJay, скорее всего не будут. Там расположение крест на крест. Только пилить. Но дождемся, посмотрим.

Совмещенный лоток Huawei Mate 7. Чип симки выплавляется строительным феном и приклеивается к карте памяти.

Прикрепленные изображения

segurant @ 17.04.2015, 11:15 *
Чип симки выплавляется строительным феном и приклеивается к карте памяти.

Ну вот, кто на что горазд.
У нас в P7 только наждачка была ))
Данный метод более стабильный? Какова вероятность , что при выплавлении чип будет поврежден?

Сообщение отредактировал olegusss - 17.04.15, 11:19

Реп: (1349)
Первый взгляд от Droider

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.04.24, 14:37