Ноутбуки Acer | Владельцы Acer
Acer?
-
Полностью удовлетворяет [ 1350 ] ** [48.58%]
Удовлетворяет, но возникают проблемы [ 704 ] ** [25.33%]
Не лучше и не хуже других [ 380 ] ** [13.67%]
Не удовлетворяет: часто возникают проблемы [ 150 ] ** [5.4%]
Только не Acer [ 195 ] ** [7.02%]
Всего голосов: 2779
 



Реп: (2018)
Ноутбуки Acer | Packard Bell

Прикрепленное изображение

Здесь будем обсуждать общие вопросы по ноутбукам Acer, делиться советами по эксплуатации, аксессуарам, настройке и решению проблем.
Внимание, если по вашей модели ноутбука есть отдельная тема, нужно задавать вопрос именно в ней.

Полезное


Сообщение отредактировал Woertz - 06.09.23, 21:38
Причина редактирования: Прошивка на мод биос 1.21 для Асер аспире 5750G



Реп: (53)
Сделал темку по аналогии с Toshiba.

Интересно послушать, какие хардверные проблемы подстерегают юзеров? Сам я наслышан, что "болезнь" большинства асеров - летит CD\DVD привод малопонятного изготовителя ~через год эксплуатации... Ну и матрицы (Равно как и мониторы) Acer-овские - тоже отдельная песня, вроде проблем нет, но с яркостью-контрастом все таки что то не то.

Ну и в таком духе, продолжайте.



Реп: (831)
Ammendorf,
Рекомендую подправить опрос - первый пункт убрать "и следующий только ACER"
А так - полёт нормальный, всем доволен. Aspire 3682WXC



Реп: (20)
новый 5920 качество деталий класс привод сони-нек лететь не должен. матрица да контрастность яркость нормальные а вот углы обзора ацтой, но как говорится лучшим во всём быть нельзя. Доволен на все сто.



Реп: (15)
ASPIRE 3684
экран "стеклянный" , углы обзора и по вертикали и по горизонтали оч большие.
Выбирал тщательно
критерии при выборе:
1. минимальная стоимость/нормальное качество
2. максимальное количество "дырок" для коммуникаций
Точно знал что покупаю, всем оч доволен, дрова под ХРюшу на сайте есть и сам сайт отличный и раздел поддержки отличный в отличии от ... ASUS к примеру.

Сообщение отредактировал Vigo - 11.01.08, 23:35



Реп: (20)
Если на поддержке чего-то не находите смотрите асеровский фтп там вообще всё есть



Реп: (53)
Catg,11.01.08 23:22:08
Ammendorf,
Рекомендую подправить опрос - первый пункт убрать "и следующий только ACER"
А так - полёт нормальный, всем доволен. Aspire 3682WXC

Я не модер, мне опросы неподвластны. Бук такой-же, жалко что WiFi и Bluetooth стоят заглушки :)



Реп: (831)
Ammendorf @ 12.01.08 12:05:35
Я не модер, мне опросы неподвластны.

А разве создавший опрос не может его изменить? O.o
Если что, пиши в QMS, там разберёмся.
Ammendorf @ 12.01.08 12:05:35
Бук такой-же

А я знаю... Я за "Нашими девайсами" тоже слежу :wink_kind:
Ammendorf @ 12.01.08 12:05:35
WiFi и Bluetooth стоят заглушки

O.o Заглушки?
Я думал, там место всё подготовлено, осталось только сам чип воткнуть... И антенна тоже проложена... У меня при попытке сдвинуть переключатель WLAN пишется, что Enabled, правда ничего не происходит...
PS В сервис-центре и BTH, и WiFi поставят... Не за спасибо, конечно.



Реп: (70)
Ammendorf,11.01.08 23:17:47
Сделал темку по аналогии с Toshiba.

опрос улыбнул, вот что бывает, если передирать темы



Реп: (80)
5720G
Не помню номера-буквы дальше, но со свеми коммуникациями и ва-аще упакован по максимуму для своей линейки.
Не нравится, что WiFi не поддерживает никакое шифрование кроме WPA 64/128. Пока никто не взломал моего канала, но КПК и даже ЗЫЗ сынишки поддерживают гораздо более продвинутые способы шифрования.

Когда подбирал его себе, от компетентного продавца-консультанта (знакомый) получил фразу: "лучше покупать Китай, на котором честно написано, что это - Китай, а не Объединенная Европа или Голландия. Один фик - Китай." Это он про НР ...

Если отбросить претензии типа мало держит акк (мой пока 3 часа с ВиФи держит), которые можно предъявить абсолютно всем букам, то других недостатков не обнаружено. Тьфу-тьфу-тьфу ...

ЗЫ
Своего ответа в опросе не нашел. Я бы ответил, что полностью удовлетворяет.

PSPS
О! Теперь нашел. Проголосовал.

Сообщение отредактировал Dust65 - 12.01.08, 18:21



Реп: (136)
5112. Хорошая машинка, все устраивает, но после года использования как-то разболталась клава (при нажатии на кнопки цоканье какое-то не такое :) ), у крышки люфт появился, протерся корпус, где ладони ставлю. Сейчас купил родителям HP 6620, качество сборки ни в какое сравнение. Да, и еще. Поставляемая винда с асерами-это ужас. Дурацкие асеровские приложения, безумно грузящие систему (у меня загрузка на минуту дольше чем без них). На ХП такого нет и в помине. Думаю, следущим буком будет ХП.



Реп: (0)
Syssaa, все верно, просто ты учитывай, что по соотношению цена/качество лучше АСЕРа не найти.



Реп: (136)
Therion1,
На данный момент не согласен. Год назад - да, за такие деньги это было лучшее педложение. Но не сейчас.



Реп: (53)
А разве создавший опрос не может его изменить? O.o
Если что, пиши в QMS, там разберёмся.

Простой юзер может поменять содержимое сообщения, а опроса - фигушки...
O.o Заглушки?

Э, а вот у меня как раз стоят заглушки на пружинках :) :) :). Хоть обдергайся ;). Бук из 094 партии.
Я думал, там место всё подготовлено, осталось только сам чип воткнуть... И антенна тоже проложена... У меня при попытке сдвинуть переключатель WLAN пишется, что Enabled, правда ничего не происходит...
PS В сервис-центре и BTH, и WiFi поставят... Не за спасибо, конечно.

Фиг знает, может и подготовлено. Я так это подумал, нафик оно мне нужно - есть трубка с вафлей и зубом. Кабель к ней тоже всегда с собой. Ну и зачем оно мне? :)

З.Ы Посмотрел "Стремного производителя" дисковода - TSST Corp какая-то :)

Дурацкие асеровские приложения, безумно грузящие систему (у меня загрузка на минуту дольше чем без них).

Да это почти все производители небезгрешны: У тошибы тоже море радостей, у азуса хватает. Сносить-сносить-сносить и ставить нормальную винду. Для любителей D2D Recovery - переделывать дистрибутив :)

Сообщение отредактировал Ammendorf - 12.01.08, 16:28



Реп: (0)
Syssaa,12.01.08 15:21:01
Therion1,
На данный момент не согласен. Год назад - да, за такие деньги это было лучшее педложение. Но не сейчас.

Ну хорошо, ты просто напиши, что сейчас по цене/качеству лучше асера...



Реп: (831)
Therion1 @ 12.01.08 16:44:11
что сейчас по цене/качеству лучше асера...

Угу. и чтобы ещё за такие деньги со звуковой с оптическим выходом. (при покупке он и пересилил:))

А по поводу загрузки - у меня 5 минут, и что? Зато я спокоен за вирусы - Нортон всё обсматривает :search: Без него - моментом грузится.



Реп: (136)
Therion1,
Ну например чем плох такой вариант - http://www.neotorg.ru/www/notebooks_descri...otebook_id/980/
Свой асер я брал немного подороже.
Catg @ 12.01.08 17:42:28
и чтобы ещё за такие деньги со звуковой с оптическим выходом

про это ничего сказать не могу, ибо не пользуюсь.
Catg @ 12.01.08 17:42:28
А по поводу загрузки - у меня 5 минут, и что

ИМХО. Ноутбук - не настольный компьютер, здесь важна мобильность. И, бывает, нет времени ждать, пока он там загрузится, когда информация нужна срочно (конечно если этой информации нет в КПК :) ).



Реп: (831)
Syssaa,
Syssaa @ 12.01.08 22:14:34
И, бывает, нет времени ждать, пока он там загрузится

На то есть спящий режим. Чаще всего им и пользуюсь.



Реп: (20)
Syssaa,
а у асера за эти деньги видео лучше...



Реп: (43)
Довелось сравнить свой ACER TravelMate 2493(старшая конфигурация с гигом оперы и хардом на 120) и ASUS Z99L - обе модели бюджетного диапазона,примерно одинаковая цена,сходны параметры - с обоими покопался не так мало:
на Асере прикручивал ХР второй системой(продаётся с Вистой бизнесс),разумеется все дрова и настройки и оптинизации двух систем,ну и т.п;
на Асусе установка ХР тока без Висты(продаётся с ДОСом) и дальнейшая доводка "до ума"(кстате не так просто ставить ХР на эту модель,есть небольшой гимор с контролером харда,нужен внешний флопик и полазать в биосе)

Однозначно с АСЕРом работать приятней - просто эргономичней,качество сборки вроде тож немного получше(у АСУСа через щель не плотно закрывающегося привода сверкает лазер! ыы) - у АСЕРа все подогнано ровненько.

Я бы так сказал : не то что бы АСЕР очень хорошь,но и другим не уступает.

А вот АСУС как раз не порадовал особо..

Сообщение отредактировал hirodger - 13.01.08, 04:35



Реп: (25)
Купил Aspire 5720G, сравнил со старым BenQ JB5100G, по комплектации Асеr одни бумажки в коробку напихал, ни одного диска. В скрытом разделе харда одни образы, можно конечно и с них вытащить драйверы и прочее, но чистую Висту пока не удалось достать. У BenQ все на дисках было и еще в придачу сумка (чехол) для бука.
Вроде пока нравится, а дальше посмотрим.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:43