> Внимание!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



WMWifiRouter | Создание точки доступа Wi-Fi на кпк



Реп: (15)
WMWifiRouter
Версия 2.00 build 1502

Последнее обновление программы в шапке 27.04.2010

Прикрепленное изображение

Описание:
WMWifiRouter — инструмент, позволяющий использовать коммуникатор в качестве маршрутизатора между WiFi и сотовыми сетями. Это позволит устройствам с поддержкой WiFi выходить в Интернет через телефонный канал передачи данных.

С Андроидом эта программа не дружит и дружить не будет, пока андроидовцы не сделают поддержку сети точка-точка AdHoc. (…не факт! (читайте тему!))

Совместимось:
Windows Mobile 6 (возможно и WM 5).

Оф. сайт WMWifiRouter - http://wmwifirouter.com/

Скачать:
Версия 2.0 build 1502 CAB (вылечена): WMWifiRouter.International.v.2.00.build.1502.CBD.cab

Схема Desctop XP <=> usb <=> HTC Diamond + WMwifirouter <=> WiFi <=> Laptop Vista HP
Инструкция по реализации схемы 3G-EDGE <=> KMK + WMwifirouter <=> WiFi <=> ББ или Ноут (Win7), как всегда огромное спасибо Tolianbl4
Схема Стрим-модем ZTE ZXDSL831 → Ethernet → Desktop Windows XP → USB → HTC HD2 → Wi-Fi → IPod Touch 4g спасибо NightWind123
Схема Windows XP x64 <-> Wifi <-> ASUS p535 <-> USB <-> PupyRus 2 SnowDog спасибо "уг"

архив версий
Версия 1.69 build 1227 ENG.CAB

Версия 1.61 build 1126 ENG CAB: Прикрепленный файлWMWifiRouter.v.1.61.CBD.cab ( 1.46 МБ )

Версия 1.61 build 1126 MUI : Прикрепленный файлWMWifiRouter.v.1.61.Int.CBD.cab ( 2.27 МБ )

Версия 1.25: WMWifiRouter_2_.cab
Версия 1.25 Build 600: WMWifiRouter.v.1.25__build.600_.rar
Версия 1.30 Build 825: WMWifiRouter_v1.30.cab
Версия 1.35 Прикрепленный файлWMWifiRouter.v1.35.rar ( 2.38 МБ )


Леченые ехе версий 1.30 и 1.35 (заменить оригинальные ехе в папке программы):
Прикрепленный файлWMWIFIRouter.v1.30.rar ( 210 КБ )

Прикрепленный файлWMWIFIRouter.v1.35.rar ( 210.24 КБ )

За лекарство говорим спасибо mic74
WMWifiRouter 1.50 WMWifiRouter 1.50
WMWifiRouter 1.51 WMWifiRouter_v1.51
WMWifiRouter 1.52 от ZuRiUs:Прикрепленный файлWMWifiRouter_1.52_by_ZuRiUs_for_3ppc.net.zip ( 2.25 МБ )

WMWifiRouter 1.52 леченая, от Dasai:Прикрепленный файлWMWifiRouter.v.1.52.CBD.zip ( 2.24 МБ )


Если у Вас установлена операционка Windows Se7en, и при коннекте по WiFi постоянно рвется связь, то следует обновить драйвер Wi-Fi адаптера. Для тех, у кого Wi-Fi Atheros ar**** драйвер брать ЗДЕСЬ. Не переживать, что он для висты. Ставится на семерку. Как на 32 так и на 64 битку. Весит 18 метров.
Под спойлером то, что пофиксено в данном драйвере. Интересующий нас казус выделен жирным шрифтом.
FIXES:
Provides the Atheros WLAN driver for Vista Version 7.7.0.199 which fixes the following issues:
1. Inability to reconnect to an AP when a non-broadcast SSID is used on DC power.
2. Intermittent connection drop issue (Infrastructure connection).
3. Blank icon"CCX Diagnostic Utility"displayed in Control Panel and StartMenu.
Огромное спасибо: Tolianbl4 за постоянную помощь в теме.

Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 08.06.13, 12:28
Причина редактирования: добавил, про Андроид-совместимость



Реп: (57)
прога рабочая! проверял в связке GSmart i128 с Nokia N80, все работает. Только один вопрос у меня возник: какой тип пароля указывается чтоб зашифровать сеть? привидите пример пароля, плиз, а то я ввожу разные примеры паролей, а там ошибка *введен неправильный ключ шифрования, повторите попытку*. или таким образом нельзя защитить сеть от посторонних? тогда как это делается?
зы: после выключения проги пропадает модуль wifi :-D лечится принудительным включением wifi например, IndiBar'ом или запуском спец ярлыка wifi в папке windows или СР.
зы2: возможно трабл только у gsmart, wm6.

Сообщение отредактировал D1m@s - 12.01.08, 20:50



Реп: (15)
Я вобще не понял как связь устанавливать.Настройки какие должны быть?
З.Ы.Там через актив синк связь настраивается или только через GPRS?

Сообщение отредактировал serg0024 - 13.01.08, 14:03



Реп: (57)
связь идет через ту точку доступа в инет, которая стоит у тебя по умолчанию в настройках коммуникатора. При коннекте запускается стандартная программка - модем, которая юзается для юзания кмк в качестве модема для ПK. Видимо прога эмулирует usb через вай фай, чтоб юзать кмк как роутер.
Включил прогу, нажал connect. на n80 создал точку доступа в инет, указав/прописав сеть "WMWifiRouter", шифрование откл, сохранил точку, и соединился через с инетом на n80.

Сообщение отредактировал D1m@s - 13.01.08, 16:56



Реп: (15)
Че то не понял.Вобщем ща расскажу подробно что я делую.
Через актив синк подключаю кпк и там будет инет.Теперь запускаю WMWifi Router и там пишут Fatal ERROR Connection Sharing not found!Кнопка Connect не нажимается.Мне надо бодключить инет на Wii/



Реп: (57)
serg0024,
попробуй выбрать то соединение через актив синк в модеме (пуск-менеджер телефона-модем/общий интернет), выключить это приложение *модем*, потом включить вай фай, включить WMWifiRouter и коннектиться



Реп: (80)
Так позволяет программа коннектится не через gprs, а через activesync используя подключение к тырнету ПК???и ,кстати, есть ли подобная какая-нить прога, которая дружит с activesync???

Сообщение отредактировал felicita - 14.01.08, 16:41



Реп: (3)
клёвая прога. давное её заметил на девелоперсах и наконец они её с нормальной мордой доделали



Реп: (0)
обьясните пожалуйста как эту программу настроить чтобы юзать инет с компа и сделать точку доступа на коммуникаторе :(



Реп: (15)
Вот я тоже не понял как "эту программу настроить чтобы юзать инет с компа и сделать точку доступа на коммуникаторе".



Реп: (0)
Объясните понятнее что делает эта прога - позволяет через вай-фай использовать коммуникатор в качестве gprs-модема?
Или наоборот - через ActiveSync использовать инет с коммуникатора, полученный через wi-fi точку доступа?



Реп: (57)
вот что прога собственно и делает:
wedmack @ 15.01.08 01:13:08
эта прога позволяет через вай-фай использовать коммуникатор в качестве gprs-модема

А насчет ActiveSync ничего сказать не могу, т.к. не имею инет на ББ



Реп: (26)
Очень полезная программа! все работает. спасибо автору. Кстати стоит внедрить ее в прошивки



Реп: (80)
Отличная прога, вчера активировал iphone при помощи проги ентой!!!Еще б с активсинком дружила, чтоб инет с ББ можно было использовать и раздавать по ВИ-ФИ

З.Ы. За десять минут использования нагрелась батарея....думаю со временем все поправят, тогда и впрошивки можно будет впиндюрить ету штуку, а пока рановато...

Сообщение отредактировал felicita - 15.01.08, 09:35



Реп: (15)
Еще б с активсинком дружила, чтоб инет с ББ можно было использовать и раздавать по ВИ-ФИ

Значит по актив синку нельзя?((Ну может скоро выйдет еще одна версия проги со связью с актов синком



Реп: (80)
serg0024 @ 15.01.08 16:20:43
Еще б с активсинком дружила, чтоб инет с ББ можно было использовать и раздавать по ВИ-ФИ

Значит по актив синку нельзя?((Ну может скоро выйдет еще одна версия проги со связью с актов синком

У меня не получилось

Как я подключил Iphone к КПК, думаю ПК к ПК подключаетьсяя аналогично:

1.Качаем файл из аттача и устанавливаем его.
2.Качаем посл. версию проги ОТСЮДА и ставим В ОСНОВНУЮ память
3.Запускаем прогу и жмем connect , ждем пока подключится
4.Включаем wi-fi на подключаемом девайсе и он найдет сеть WMWifirouter
5.Подключаемся к ней и все Ваш КПК точка доступа

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлICSInstall.cab ( 174.14 КБ )


Сообщение отредактировал felicita - 15.01.08, 17:53



Реп: (393)
felicita, а в аттаче что за программа? Это все нужно, чтобы инет через активсинк раздавать?



Реп: (15)
У меня не получилось

Как я подключил Iphone к КПК, думаю ПК к ПК подключаетьсяя аналогично:

1.Качаем файл из аттача и устанавливаем его.
2.Качаем посл. версию проги ОТСЮДА и ставим В ОСНОВНУЮ память
3.Запускаем прогу и жмем connect , ждем пока подключится
4.Включаем wi-fi на подключаемом девайсе и он найдет сеть WMWifirouter
5.Подключаемся к ней и все Ваш КПК точка доступа


И че, с помощью этлго можно создать точку или нет.Вобщем щас попробую.

Все скачал,установил,запустил прогу,нажал Connect.Подождал немного,прога выключилась.По вай фаю поискал точку-нет. :( :hysterics:
Может я чего-нибудь делаю не так?
З.Ы.Может есть такая прога которая вай фай на кпк через актив синк делает вай фаем на компе.Тоесть комп будет думать что в него вставлен Вай Фай Адаптер.Если есть то будет хорошо.Наверное на PC есть нормальные проги для зоздания точки
З.Ы.2.А какие настройки надо ставить в Configuration?

Сообщение отредактировал serg0024 - 15.01.08, 20:50



Реп: (393)
Блин, а у меня не заработала. Поставил, запустил. Начинают наверху стрелочки бегать. Ищу другим устройством сети. Находит. При подключении выдает ошибку или просто не подключается. :(



Реп: (15)
А у меня даже на другом устройстве точку не нашло.((((



Реп: (11)
пробовал выйти в инет на ПСП через комун...пока не получилось..


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 09:42