VENZ K1 (DVB-S2) / VIGICA C100S [Android] | [ТВ-ресивер][DVB-S2][AMLogic S805]
VENZ K1 (DVB-S2)
На какой OC Вы используете данную приставку?
Android [ 174 ] ** [61.92%]
OpenElec [ 44 ] ** [15.66%]
Android и OpenElec [ 35 ] ** [12.46%]
Не могу использовать, получил с браком. [ 28 ] ** [9.96%]
Всего голосов: 281
 



Реп: (174)
Обсуждение VENZ K1 (DVB-S2) / VIGICA C100S
Изображение TV Box на чипе Amlogic S805 с DVB-S2 тюнером
Характеристики
Brand Name: VENZ
Model Number: K1 S2

Chipset Amlogic S805
Processor Quad-Core Cortex A5 Processor, 1.5GHz frequency
GPU Quad-Core Mali 450, 3D Graphics Acceleration
Memory NANYA 1GB DDR3
Internal Storage 8GB NAND FLASH
Wireless Connectivity Realtek 8188 WiFi 2.4GHz
OS Android KitKat 4.4.2
Video Output HDMI 1.4b, up to 1080P @ 60fps, 3D mode
Audio Output HDMI 1.4b, optical SPDIF, CVBS
Peripheral Interface RJ-45 Ethernet jack (10/100Mbps)
MircoSD card reader × 1, support 1~32GB
USB 2.0 port × 4
Optical ×1 DVB RF IN × 1
DVB RF OUT × 1
Power AC-DC SPS adapter 12V/1A included
Supported Decoder Format H.265/HEVC, H.264, WMV, VC-1, AVS, MPEG-1/2/4, RealVideo
Supported Video Format MKV, WMV, MPG, MPEG, DAT, AVI, MOV, ISO, MP4, RM, DivX HD
Supported Audio Format MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, Ogg and programmable with 5.1 down-mixing
DOLBY TrueHD and DTS HD Supported DOBLY TureHD and DTS HD By KODI Helix
Mould Private Tooling
3G Support most external 3G USB dongle
CCCam Support
Newcamd Support
Biss Supprot
Обзоры
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Фото внутренностей
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прошивки
Альтернативные прошивки OpenElec, Enigma2, Kodi, Neutrino от Vitaliy_S
Полезное
Видеоинструкции по настройке
Тем, кому пришел бокс с нерабочим тюнером
miniFAQ по Neutrino
Как зайти в файловую систему
Списки каналов
Эмулятор
Эмулятор в сборке VITMOD - Wicardd конфиг
пиконы
Важно!
Обсуждение » | VENZ K1 (DVB-T2)
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Исправленный аспект 4:3
K
Владельцы K1+ S2/Т2! Бокс обещает быть популярнее предыдущего. Будем, наверно, пробовать переезжать в отдельную тему "K1 Plus DVB-S2/T2" - Обсуждение
Хотя K1 и K1+ близко связаны, но чем дальше тем больше будет возникать непоняток. Попробую как-то перенести туда, что относится с K1+ S2/T2
Пожалуйста, по новому боксу начинайте писать там.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 01.03.21, 09:24



Реп: (0)
aceromom @ 08.05.2015, 19:35 *
вот решил посмотреть немного телеканалы ( на стоке от 28.04), и расстроился, за 10 минут просмотра, 3 раза артефакты, и звук на всех каналах позже чем картинка. (пакет+++, 36", тарелка 0,6м)
У меня у одного так?

Да даже на открытых при хорошем сигнале стабильностью он не блещет, особенно когда гонять по каналах.
На Openelec по стабильнее кажется.. Но переключение каналов где-то 2-3 сек.(шара)

Сообщение отредактировал DesireV - 08.05.15, 20:50



Реп: (174)
Я замерял температуру на радиаторре процессора - 40-45 градусов на hd. Встроенный термодатчик правда почему-то показывает больше 80, что не очень то на правду похоже.
Виснет наглухо или tvheadend отваливается? Попробуй мой бекап. Ядро последнее?



Реп: (174)
Странно все это. Как бы точно блок питания боком не вылазил. Другой есть?
Пробуй 2.1, последнее ядро и мой бекап. Если подобное будет, то не в софте дело.

Сообщение отредактировал dm_mih - 08.05.15, 21:59



Реп: (174)
Да еще. Режим лучше использовать 1080р*50



Реп: (393)
M
Тема перенесена в Медиа-приставки



Реп: (41)
dm_mih @ 08.05.2015, 19:46 *
...
Мысли в правильную сторону. У меня есть подозрения на счет его чувствительности, но у меня 0.9, идет нормально. Надо еще проверить на открытом канале, чтобы исключить влияние шары. Ну и большая статистика нужна, чтобы однозначно ответить.

На той же тарелке, ,шаре, том же интернете, стоял ресивер skyway, все было ИЗУМИТЕЛЬНО.
Тут даже при просмотре небольших файлов(10-15 мб) по локальной сети, идут затыки, как будто ему не
хватает ресурсов каких то. И даже как пользователь андройд ОС, давно не видел подвисаний таких в самой системе при проведении несложных операций. А все таки там целых 4 ядра.
Очень, Очень надеюсь что это проблема софта, а не железа, и его допился производители.
И да, коробка горячая,флешки как из печи достал, буду мерять температуру завтра, физическим градусником.

Сообщение отредактировал aceromom - 09.05.15, 01:55



Реп: (327)
aceromom @ 09.05.2015, 04:52 *
И да, коробка горячая,флешки как из печи достал, буду мерять температуру завтра, физическим градусником

Как-то странно, по сравнению с MX (керамическая плитка), S805 у меня вообще чуть теплый с его родным, мелким радиатором



Реп: (174)
Ну вот и я читаю, и не то чтобы не доверяю, но странно это. Я его полностью разбирал, там кроме процессора нет комплектующих, выделяющих тепло. Процессор с малюпасеньким радиатором чуть теплый под нагрузкой. Откуда там может тепло браться, чтобы флешки грелись?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -SunLion- - 09.05.15, 21:41
Причина редактирования: Фото под спойлер



Реп: (174)
Надо было и с комплектным блоком погонять, что на нем 1А написано может ничего и страшного. Амперы они с потолка пишут, может амперный и 2 отдать, а двухамперный и 1 не отдать. Надо будет разобрать посмотреть что там внутри, я просто с блоками никогда не заморачиваюсь, у меня их много всяких.
Брешет тот датчик про градусы, если он там есть вообще.
Эдуард2007 @ 09.05.2015, 13:25 *
ЗЫ: Как выключить субтитры на каналах, везде вроде выключено, а все равно показывает.
Тут, не?
Прикрепленное изображение
Или тут?
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал dm_mih - 09.05.15, 13:45



Реп: (16)
dm_mih @ 08.05.2015, 18:46 *
Мысли в правильную сторону. У меня есть подозрения на счет его чувствительности, но у меня 0.9, идет нормально. Надо еще проверить на открытом канале, чтобы исключить влияние шары. Ну и большая статистика нужна, чтобы однозначно ответить.

У меня на открытых каналах с 54,9Е при силе сигнала 5 дб (качество)есть там слабый транспондер такой,работает нормально.На iptv тоже и не греется.



Реп: (22)
День добрый. Я так понял в openElec переключение шаровых каналов занимает 2-3 секунды. а как дела в стоковом андроиде?



Реп: (174)
1сек+время прихода ключа с сервера для кодированных каналов.



Реп: (41)
Всем привет. Все грустнее мне...
Вот такая картинка каждые 3-5 минут, на другом ресивере на энигме все отлично.Пробовал менять кабель, шурки все, все бестолку.
скрин тв канала SD
Прикрепленное изображение

Мерил температуру тестером, в режиме простоя около 50 градусов
Прикрепленное изображение

при малейших нагрузка поднимается до 65-75 градусов.
Прикрепленное изображение

а также мерял вот этой прогой Cpu Temperature
Разница в температуре с аналоговым термометром на 6 градусов, это погрешность потому что, датчик мой стоит снаружи на радиаторе, а датчик ресивера внутри самого процессора.
Пробовал ставить AIDA64, показания темперартуры совпадают с тестером и Cpu_Temperature.
ребенок смотрел avi файлы,по 10-20 метров
Прикрепленное изображение

Причем рывки картинки и звуковой дорожки присутствуют даже при просмотре мультиков с флешки.
Так что я хз что думать, если у вас все хорошо,то у меня бракованный экземпляр.

Небольшое видео о температуре в состоянии простоя
youtube

Сообщение отредактировал aceromom - 09.05.15, 18:29



Реп: (22)
dm_mih, Спасибо.
Еще парочка вопросов:
1) Может кто проверял работает ли ресивер с пультом MeLE F10 Deluxe и Rii Mini i13
2) По обзору я так понял что с пульта он выключается и включается без проблем?
3) Какое время включения (от момента нажатия на кнопку до появления картинки канала) когда ресивер находится в standby?
4) Если ли какая тулза для редактирования списка каналов (для родной и openelec прошивки)?

Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал DerekTM - 09.05.15, 18:22



Реп: (41)
Из за андройда и покупали.
Все же надеюсь что мой экземпляр,это исключение из правил.
https://youtu.be/emoN_X3hUo0
Это при условии что коробка открыта,и охлаждение радиатора более интенсивное.

Сообщение отредактировал aceromom - 09.05.15, 18:34
Причина редактирования: видео



Реп: (327)
aceromom @ 09.05.2015, 21:30 *
Все же надеюсь что мой экземпляр,это исключение из правил

Попробуй другой БП, прошивку



Реп: (174)
aceromom Надо попробовать перешить стоковую прошивку, проверить на OpenElec, на всякий случай проверить с другим блоком, сделать выводы и после этого вести диалог с продавцом по поводу брака. Такого быть не должно.



Реп: (174)
DerekTM @ 09.05.2015, 18:21 *
dm_mih, Спасибо.
Еще парочка вопросов:
1) Может кто проверял работает ли ресивер с пультом MeLE F10 Deluxe и Rii Mini i13
2) По обзору я так понял что с пульта он выключается и включается без проблем?
3) Какое время включения (от момента нажатия на кнопку до появления картинки канала) когда ресивер находится в standby?
4) Если ли какая тулза для редактирования списка каналов (для родной и openelec прошивки)?

Еще раз спасибо.

1. Скорее да, чем нет. Однозначно сказать можно только попробовав.
2. Да
3. Тут нет standby на андроиде так точно, на Openelec в явном виде тоже, с этим еще разбираться надо.
4. Есть конвертер списков с энигмы.



Реп: (1)
dm_mih, подскажи можно как то редактировать список каналов? Закинул твой список, подредактировал с пульта, после рестарт всё сбрасывается.
Пробовал закидывать другие списки е2, половину каналов не отображается и пиконты тоже.



Реп: (174)
rodina123 Можно все. Тебе домашнее задание, разобраться и рассказать. Подсказка: Tvheadеnd сервер-клиент это не что-то уникальное, относящееся к этому ресиверу. Он давно используется на других платформах, и естественно такие вопросы у людей возникали.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:57