> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Desire 620G - Прошивка
Стабильность прошивки
Самое главное,что должно работать в прошиве
Камера [ 18 ] ** [5.14%]
Звук [ 18 ] ** [5.14%]
WIFI [ 55 ] ** [15.71%]
Bluetoth [ 4 ] ** [1.14%]
Мобильная сеть [ 175 ] ** [50%]
Мобильный интернет [ 80 ] ** [22.86%]
Всего голосов: 350

Реп: (201)
HTC Desire 620G - Прошивка
Изображение 620G
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
Драйверs и утилиты
  • FlashTool - прошивальщик для MTK
  • FlashTool - старая версия, если новая не работает
  • MTK DroidTools - программа для манипуляций с MTK
  • USB-драйвера - драйвера для корректной работы телефона с компьютером

Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Инструкции
Recovery | Ядра
Ремонт багов | Твики | Разное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку ЖАЛОБА под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 16.02.24, 19:11
Причина редактирования: Sense 5.3 India

Реп: (17)
Инструкция по восстановлению IMEI кода после прошивки через Flashtool.

1. Для начала нам нужен ROOT доступ. Как его сделать ищите на форуме.
2. После получения root прав необходимо установить любой файловый менеджер, например ES проводник.
3. Скачиваем и распаковываем архив - Прикрепленный файлrestore_imei.zip ( 16.84 КБ )

4. В папке находится файл run
Прикрепленное изображение

5. Открываем его текстовым редактором или Notepad++
Теперь вместо указанных цифр прописываем imei от устройства (Например так imei.exe 353670041346035 353670041346043)

6. Сохраняем файл. Теперь запускаем файл run.bat (мы его редактировали).
Если все прошло успешно, то у нас появится файл MP0B_001, который необходимо скопировать на планшет или смартфон.

7. На устройстве открываете проводник и копируете файл MP0B_001 в папку
/data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/MP0B_001 перезаписав оригинал

8. После перезагрузки устройства в систему будет прописан новый IMEI.

Проверенно лично мною на HTC Desire 620G
M
Добавлено в шапку

Сообщение отредактировал - Serge - - 19.04.15, 18:55

Реп: (0)
а насчет Desire 620 на snapdragon 410? инструкция тоже самое? Root пока невозможно получить.

* iuravadim,
если ты по восстановлению IMEI, да, подходит на все устройства.

Как восстановить смартфон HTC Desire 620G к заводским настройкам или при "окирпичивании" через Flashtool

Моя история о том как я возвращал свой кирпич к жизни. Если вы пользуетесь данным способ у вас слетает IMEI. Инструкция по восстановлению. Нам понадобится IMEI код который находится на коробке от телефона, либо заранее запишите его через команду *#06#.

И так приступим.
1. Скачиваем это - ЯндексДиск либо Google Disk
2. Распаковываем на компьютер.
3. Открываете папку SP_Flash_Tool_v5.1352.01 и запускаете (от имени администратора) файл flash_tool.exe

В настройках ничего не меняем!
4. Во второй строке (та, которая пустая) выбираете файл MT6592_Android_scatter.txt, который находится в папке, в которую Вы все это распаковали: Software\UsbUpgradePackage

5. Вытаскиваете аккумулятор с телефона и вставляете его заново.
6. Подключаете выключенный смартфон через оригинальный USB к компьютеру.
Нажимаем кнопку Download. И внизу должна пойти через несколько секунд загрузка.
7. Дожидаетесь о полной загрузке (зеленая галочка будет).
Все ошибки которые могут возникнут в процессе прошивки смотрите здесь - SP_Flash_Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK.
8. Отключаете телефон от компьютера.
9. Вытягиваете аккумулятор с телефона и вставляете его заново.

И включаете... И с радостью наблюдаете как телефон загружается. :clap:
В итоге получаем чистый смартфон, с рут доступом.

Если не хочет загружаться.
1. Повторяем п.5 и включаем зажатием клавиш Громкость Вверх + Кнопка включения (блокировки)
2. У нас открывается recovery, делаем wipe data factory reset, это должно помочь!

Спасибо за образ, консультации и потраченные силы на создание этого образа - Tweakos
M
Добавлено в шапку

Сообщение отредактировал - Serge - - 19.04.15, 20:18
Причина редактирования: 620G

Реп: (84)
* alivetw,
Мои поздравления!) Телефон и вправду трудно оживлять без каких либо прошивок и ядер...

* iuravadim,
iRoot не пробовали? А так нормального способа нет, метод тыка. Если совсем по муторному, то в теории нужно разблокировать загрузчик, поставить ядро с рековери или же просто рековери, а потом через него SuperSu прошить. Ни ядра, ни рековеои пока нет, вся надежда на Tweakos.

* iuravadim,
по моему это никоим образом не отражается на предоставлении рут прав. (возможно ошибаюсь)
Через recovery пробовал?

Ктото может перевести этот ужас)?
Запускается сия страсть при включении телефона через Вкыл+ГромкостьВверх

плюнул я короче на TWRP и собрал CWM :)
итак,самый простой способ прошиться :
получить рут

скачать Прикрепленный файлde.mkrtchyan.recoverytools-1.apk ( 3.96 МБ )

и сам recovery Прикрепленный файлrecovery.img ( 6.78 МБ )

открыть программу, выбрать первый пункт - recovery from storage.Указать программе путь до скаченного рековери, подвердить,перезагрузится в рековери (программа сама спросит об этом).
далее примонтировать папку system ,зайти в нее с помощью тотал командера с adb плагином ,и удалить из корня файл recovery-from-boot.p (во время загрузки ваше новое рековери может затереться на оригинальное так что избавьтесь от этого файла).
Один момент - так как внутренняя память /sdcard эмулируемая и по сути одно целое со всем остальным включая саму систему и т.д. (кусок свободного места в разделе data), то монтируется карта памяти (внутренняя) немного не так как надо (на всех остальных mtk data\media, у нас data\media\0), то есть если вы будете прошивать что то с внутренней карты то будет она как sdcard/0/ (эту приблуду замутили в htc для того чтобы на рабочей системе процессы не с ID Shell не могли получить до нее доступ,своего рода безопастность) так же не рекомендую делать бэкапы во внутреннюю память так как бэкап создастя не совсем там где надо (вы его потом не найдете :) хотя восстановление пройдет нормально).
Вообщем используйте внешнюю карту.

Сообщение отредактировал tweakos - 02.06.15, 06:17
Причина редактирования: В шапке

* alivetw, нет,эта менюшка от производителя платформы mediatek.Кстати кто скачал рековери - перекачайте \перепрошейте ,я добавил в него более подробные сведения о девайсе (потом на будущее пригодится когда прошивальщику инфа понадобится какая...).
надо бы рекавери в шапку запихать что ли...

Сообщение отредактировал DenisGritsunov - 15.11.17, 20:10

Я не обновлял ничего. Но вайп сделать не могу. Из бакипа нужно чтото конкретное или все?

tweakos @ 21.04.2015, 10:22 *
Один момент - так как внутренняя память /sdcard эмулируемая и по сути одно целое со всем остальным включая саму систему

Вот в чем суть... То есть /sdcard - по сути папка? И разницы между разделами нет?

Сообщение отредактировал Steelk - 21.04.15, 14:15

* Steelk, Вайп чего?
Из бэкапа нужен boot.img
Это касается только sdcard ,то есть это не то чтобы папка,это раздел в котором помимо содержимого есть еще лишнее,просто ром разделяет ,эмулирует,раздел.я конечно решу этот вопрос в дальнейшем,но базовый функционал работает.

Сообщение отредактировал DenisGritsunov - 27.08.17, 07:45

* Steelk, Фактори резет не работает? Странно,это по сути формат data.

Сообщение отредактировал DenisGritsunov - 27.08.17, 07:46

* tweakos,
НЕТ. Я не про это. Говорю мне сейчас нельзя вайп делать чтобы дать чистый бакиб. Я еще даж не ставил чтобы говорить о работоспособности)

Ребят,только что проверил :) фактори резет,бэкап рестор на ура! Так что...поставь мой рекавери и сделай бэкап,из папки с бэкапом выложи только бут и все

tweakos @ 21.04.2015, 10:22 *
далее примонтировать папку system ,зайти в нее с помощью тотал командера с adb плагином ,и удалить из корня файл recovery-from-boot.p

Либо я не нашел, либо его нет... А так гладко.

Чтото CWM постоянно выдает насчет Root в папке xbin и его фиксе. Согласился, не отстает.

Стоковое ядро HTC Desire 620G версии 3.4.67 GoogleDrive

Ничего толкового по родному Recovery для платформ MTK я не нашел.
Разве что перевести удалось. Ничего полезного, из всех пунктов был в первом.Это обычный базовый тест телефона. Что в других - без понятия.
Может кому пригодится...

для начала ядро нужно,исходники вроде есть,если конфиг не кривой то соберется.далее нужен fstab файл,достать его без рута никак.можно попробовать и без него,но в отличии от платформы mtk у квалкома другие маунт поинты.скорее всего не получится...вот если бы вы смогли выдернуть флэштулом recovery и boot,тогда да.

4.4.4 от 4.4.2 отличается только безопастностью.твики интерфейс -да -( блинкфид 7 например. патч ресурсов...).
Cyanogen кому то интересен? (хочу попробовать собрать cm11 и в случае успеха cm12).

tweakos @ 04.05.2015, 14:45 *
собрать cm11

А смысл? Тот же 4.4.*, только с приколюхами от CM.
:happy: А так, я думаю многие будут благодарны хоть за чтото, только одна проблема - бутлоадер то как разблокировать для CM?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.06.24, 22:05