> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

DEXP Ixion Energy - Обсуждение | Смартфон, 5.0"

Реп: (2)
Обсуждение DEXP Ixion Energy
Изображение DEXP Ixion Energy
Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Полезная информация

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела - Serge - в QMS.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 21.07.16, 13:35
Причина редактирования: Подборка обзоров

Реп: (19)
* triz0r, я щупаю его норм девайс еще не лагал оценка в антуту 31500 играбелен норм аккум кароч если что спрашивай

кто подскажет как тут рут установить? пробывал кучю прог и тд уже устал искать помогите плиз.

Реп: (323)
Это тот же DEXP Ixion XL 5 , только с другим названием, аппараты идентичны, есть небольшие отличия в матрице экрана, прошивки, рут и прочее в соответствующей теме
ТЫЦ

* ivan5570c, я прошился Philips Rom V5.1 (см. в ветке THL 5000). Антуту выдал 33722.
Причина перехода на другую прошивку - глюк с батареей: дня 4 показывал 58% заряда, потом резко и сам-собой показатель вырос до 87%, а при нагрузке Асфальтом8 минут через 20 смарт закричал о низком заряде (остаток - 15%)... пока шел до зарядного (метра 2-3), заряд стаял до 6%...
Свежая прошивка пока радует. Функционал родной полностью присутствует (в т.ч. работа с флип-кейсом) и дополнительно расширен, рут, естественно, в наличии ;)

* zampolit_,
опа нифига себе баг у меня кажись все идеально . с батареей норм все и вообще за неделю юза постоянного и пытки его нет ни лагов ни багов Kingo
Vroot не работают на этом смарте не прошивается ими рут и так же framaroot unlock root и еще штук 7 разных прог пробывал пошел в ветку xl5

* zampolit_,
можно с сылками картинками и еще как вы определили телефон в компе дрова какие ставили?(просто это мой первый телефон на mtk еще не оч разбираюсь)

Сообщение отредактировал ivan5570c - 27.06.15, 10:38

* ivan5570c,
Дрова под Win7, Flash Tool (5-й) и штатную прошивку 1.18W брал в теме по DEXP Ixion XL 5; Recovery TWRP 2.8.1.0 by SevenMaxs и прошивку Philips Rom V5.1 , а также все инструкции по установке TWRP и последующему обновлению прошивки брал в теме Thl 5000 - Официальная прошивка (OS Android 4.4.2).

Flash Tool и штатная прошивка нужна только для установки TWRP, целевая прошивка Philips Rom V5.1 ставится из TWRP с SD-карты.
Сложного ничего нет - я обновил прошу вечером в полусонном состоянии, тупо следуя инструкциям (они даже с картинками) ;)

* zampolit_,
спасибо я тока в сонном состоянии и прошиваюсь( руки приростают на место) но всеравно у этого аппарата норм защита системы . программами рут не получить уже штук 15 по 3 раза пробывал)
буду пробывать прошить рекавери мне тока оно и нужно в остальном норм проша стоит

* ivan5570c, нет, у меня при подключении смарта по USB появляется устройство Android Device-Android ADB Interface
Прикрепленное изображение

Я запустил Flash Tool (всё настроил и нажал в нём кнопку "Download"), нажал ресет на смарте (маленькую красную кнопку под первой SIM-картой) и подцепил смарт к USB. Несмотря на ранее установленные драйвера, комп начал искать дровишки под новое устройство - я указал ему на драйвера, скаченные из темы DEXP Ixion XL 5... дальше смутно помню (я ж говорю - делал уже в полусне), но вроде закрыл FT, отцепил тело от USB и все повторил заново (FT в режим Download, красная кнопка, подключение к USB)... помню, что ресет пришлось нажимать несколько раз, пока не началась загрузка в FT. После репорта FT об успешной загрузки я запустил смарт в режиме рековери (уже TWRP).

Kingoroot на стоковой прошивке отлично работает. Рут получен. Только для корректной работы пришлось поставить supersu.

Реп: (3)
Юзаю девайс 3 месяца. Все радует кроме обозначенного косяка с батареей. Буду шиться на Philips.

Сообщение отредактировал lelikadmin - 29.06.15, 14:30

Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «DEXP»
Так как вашего телефона еще нет в базе DevDB, вы не можете его добавить в описание и выбирать в профиле.
Вам нужно заполнить заявку на добавление устройства на DevDB по этому адресу: http://4pda.to/devdb/phones/new/

а если есть возможность взять DEXP Ixion XL 5 и DEXP Ixion Energy то какой лучше выбрать, если нет разницы?

Ребята помогите.
Как установить на будильник свою мелодию mp3 ?
Нету в настройках будильника выбора мелодии, выбираются только стандартные сигналы.
Кто сталкивался с таким? Помогите плиз.

Сообщение отредактировал erris - 17.08.15, 16:09

Реп: (443)
* erris,
как вариант: создайте папку Alarm или Notification (я просто уже не помню) в корне и киньте туда свои мелодии, перезагрузитесь. должно получиться

Если Вы про это?

Необходимо отметить, что на некоторых моделях телефонов, особенно использующих модифицированные прошивки, установленные пользователем мелодии могут быть в результате перезагрузки заменены на стандартные. Чтобы избежать этого, можно создать во внутренней памяти устройства папки и разложить по ним мелодии таким образом:

media/audio/alarms - мелодии будильника;

media/audio/notifications - мелодии уведомлений;

media/audio/ringtones - мелодии вызова;

media/audio/ui - системные звуки.

После этого перезагрузите устройство и нужные треки появятся в списке стандартных системных звуков. Теперь можно спокойно установить их в качестве сигнала вызова, будильника, уведомления одним из перечисленных выше способов.

То это не помогло. Создавал эти папки и на внутренней флешке и на внешней флешке.
Будильник не видет стороннии мелодии.
А что бы записать их в /system/media/audio/alarms нужен root
Так что фиг знает как именно в этом аппарате DEXP Ixion Energy без рута устанавливать свои мелодии на будильник.
На звонок абонента устанавливаются спокойно.

Разработчики аппарата конечно в этом плане подложили свинью.

* erris,
просто папку Alarms в корне создайте. без media/audio/....

Да, в корневой папке сработало )

* erris,
я вам сразу так и говорил, но вы зачем-то полезли куда-то в дебри

Реп: (5)
erris @ 17.08.2015, 14:39 *
Ребята помогите.
Как установить на будильник свою мелодию mp3 ?
Нету в настройках будильника выбора мелодии, выбираются только стандартные сигналы.
Кто сталкивался с таким? Помогите плиз.

У меня стоит тотал командер. При выборе мелодии, выбираите тотал и через него любую мелодию из любой папки.

Сообщение отредактировал Saleks-v - 25.08.15, 22:55

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 12.07.24, 21:26