Устройства FlyAudio серии G8/G9 (Android 4.4.2/4.4.4) | Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (43)
Обсуждение ГУ FlyAudio серии G8 / G9 (G80** Android 4.4.2 / G90** Andoid 4.4.4)
Головные устройства FlyAudio на Android серии G8 и G9

Обсуждение » |
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографий ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме Все сообщения с нескрытыми фотографиями будут удалены!!!
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • Задавая вопрос, обязательно указывайте прошивку и действия, которые привели к возникновению Вашего вопроса.
  • Прежде чем задать свой вопрос, ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуйтесь поиском по теме и форуму, или воспользуйтесь имеющейся информацией из шапки. Если в шапке или поиском можно найти однозначный ответ на ваш вопрос -пост будет удален.
  • Если обсуждение какого-либо вопроса сводится к диалогу двух человек - оно обязательно должно переноситься в ЛС или QMS. Не стоит устраивать из темы чат.
  • КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТСЯ конфликты в постах. Если он (конфликт) всё же неизбежен, либо переносите его в QMS, либо необходимо прибегнуть к помощи КУРАТОРА темы, для его разрешения!
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить Спасибо путём повышения репутации.
  • Объявления о продаже магнитол в теме - ЗАПРЕЩЕНЫ!
  • Обсуждения ПО FlyControlCenter для ГУ FlyAudio G8, G9 в теме запрещено! Попытки обсуждения ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ РО ОТ 3х ДНЕЙ!


Прикрепленное изображение


Пункты шапки, которые относятся только к G8 помечены - [G8], только к G9 - [G9]

Друзья, в виду отсутствия у многих людей, которые могут дать ответ или помочь, экстросенсорных способностей, большая просьба:
Если Вы хотите задать вопрос и получить на него быстрый и полный ответ - обязательно пишите точные данные вашего ГУ !!!
Если вопрос касается программного обеспечения - серию аппарата G* (6,7,8,9), ГУ из Китая или куплено у официальных представителей в РФ и установленную прошивку (версия MCU). Если вопрос связан с подключением, дополнительно укажите модель аппарата - G****


Описание
G8
Система:
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 400, 1,6Ghz
  • Графический процессор: Adreno 305
  • Объем оперативной памяти: 1 Гб DDR3
  • Объем ROM памяти: 32 Гб
  • Радиомодули: Bluetooth, WiFI, 3G, GPS
  • Радиоприемник: FM, AM

Аудио:
  • Количество каналов: 4
  • Выходная мощность: 50 Вт
  • Усилитель: TDA7851
  • DSP процессор: SAF7741HV

Экран:
  • Тип экрана: ёмкостный
  • Разрешение экрана: 1024х600

Периферия:
  • Число USB портов: 1
  • Типы поддерживаемых карт памяти: microSD

Прочее:
  • Поддержка аудио форматов: mp3 , flac

G9
Система:
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 801, 2,3Ghz
  • Графический процессор: Adreno 330
  • Объем оперативной памяти: 2 Гб DDR3
  • Объем ROM памяти: 32 Гб
  • Радиомодули: Bluetooth, WiFI, 4G, GPS
  • Радиоприемник: FM, AM

Аудио:
  • Количество каналов: 4
  • Выходная мощность: 50 Вт
  • DSP процессор: Hexagon QDSP6V5A 600MHz

Экран:
  • Тип экрана: ёмкостный
  • Разрешение экрана: 1024х600

Периферия:
  • Число USB портов: 1
  • Типы поддерживаемых карт памяти: microSD

Прочее:
  • Поддержка аудио форматов: mp3 , flac

Производитель:

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Личный опыт

Тест производительности AnTuTu
Прикрепленное изображение


Прошивки
Прошивки с официального китайского сайта и форума! Эти прошивки НЕ ПОДХОДЯТ для официально купленных в России устройств, а так-же для устройств из Израиля !!!
[G8] оригинальный релиз 20160604_1041 (без Root и Google) - СКАЧАТЬ
[G9] оригинальный релиз 20161027_1555 (без Root и Google) - СКАЧАТЬ
[G9] АПРЕЛЬ 2016 релиз 20160427-1112 - Официальная версия CN и Google+Root+RU версия Android 5.1
[G9] МАРТ 2016 релиз 20160301-1722 - Официальная версия CN Android 5.1
[G9]Telecom ЯНВАРЬ 2016 релиз 20160105-1511 - Официальная версия + ROOT
[G9]Telecom ОКТЯБРЬ 2015 релиз 20151031-0928 - Официальная версия + ROOT
[G9]ДЕКАБРЬ 2015 релиз 20151224-1628 - Официальная версия + PRO
[G9]НОЯБРЬ 2015 релиз 20151119-1713 - Официальная версия + PRO
[G9]СЕНТЯБРЬ 2015 релиз 20150916-1118 - Официальная версия
[G9]СЕНТЯБРЬ 2015 релиз 20150916-1118 - + ROOT
[G8]МАРТ 2016 релиз 20160301-1547 - Официальная версия + SKEdition
[G8]ДЕКАБРЬ 2015 основа 20151224-1626 - SK Edition (root+Google+rus+3D Wallpaper)
[G8]ДЕКАБРЬ 2015 релиз 20151224-1626 - Официальная версия + PRO
[G8]НОЯБРЬ 2015 релиз 20151119-1711 - Официальная версия + PRO
[G8]СЕНТЯБРЬ 2015 релиз 20150916-1116 - Официальная версия
[G8]СЕНТЯБРЬ 2015 релиз 20150916-1116 - версия PRO
[G8]ИЮЛЬ 2015 релиз 20150720-1740 - (2 версии - Официальная и Custom+ROOT)
[G8]ИЮНЬ 2015 релиз 20150627-1236 - ТУТ
[G8]ИЮНЬ 2015 релиз 20150610-1451 - ТУТ
[G8]МАЙ 2015 релиз 20150522-1045 - ТУТ
КАК УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ - ВИДЕО

Получение ROOT
Во многих случаях срабатывает китайская программа Baidu Super Root - обязательно последнюю версию, но лучше скачать готовую прошивку и не заморачиваться.
Вариант 2 Только для чистых китайцев !!! СТАРАЯ ИНСТРУКЦИЯ !!!
1. Скачиваем оба варианта прошивки ТУТ
2. Прошиваем официальную прошивку без рута
3. Заходим в настройки и проверяем версию
Прикрепленное изображение

4. Прошиваем снова прошивкой Custom.
Во время прошивки дважды выскочит ошибка, необходимо нажать "Продолжить обновление"
Прикрепленное изображение

5. По завершению прошивки и перезапуска устройства в программах будет SuperSU полноценно работающий
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

6. Так-как последние прошивки лишились по умолчанию в настройках русского языка, спрашиваем русификатор и получаем полноценную прошивку с русским языком
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Получение ROOT на G9 с прошивкой на основе Android 5.1

Дополнительно
Программирование кнопок на руле Видео
Потребление тока ГУ G8 Видео
Вывод ярлыка для TPMS (в официальных прошивках)
Загрузочная анимация для разных автомобилей (маленькие значки)
Для установки нужного логотипа файл из папки закидываем в корень флешки, подключаем флешку и через меню запускаем обновление ПО.
Убедитесь что в корне нет файла с прошивкой самого аппарата (если конечно не хотите её обновить)
Если Вы обновляете прошивку, тогда рядом положите файл с лого, чтобы не прошивать его отдельно - AutoUpdate его подхватит сразу.
Дальше все просто - после входа в рекавери можно через AutoUpdate или через UpdateLogo

Альтернативная загрузочная анимация (большие логотипы автомобилей)
Коллекция загрузочных логотипов постоянно пополняется
Создаем свой уникальный загрузочный логотип
Замена звуковых файлов оповещения (при подключенной CAN шине) - ТУТ
Откуда взять второй USB вход - ТУТ
Пока теория, но думаю рабочая на все 100%
Как улучшить качество сигнала GSM - ТУТ
Виджет с компасом из китайской прошивки, русифицированный в виде apk


Как войти в Recovery - самый простой способ в два нажатия
Google Voice - запуск по кнопке на руле - автор программы SpeedFire
Замена штатного плеера на PowerAmp от SpeedFire
Быстрый набор (избранные номера) - звонки в 2 клика

Google Play, аккаунты и синхронизация
[G8]Заставляем GooglePlay играть ))) от Puhee
[G8]Аккаунты и синхронизация от Puhee
Ещё один способ, возможно самый простой:
[G8]НУЖЕН ROOT
1. Скачиваем архив ТУТ
2. Все пять apk из него нужно поместить на устройство в папку /flysystem/app/sys-app/
3. Перезагрузить устройство

[G9]Установка Gapps на прошивке Android 5.1 от SpeedFire


Русский язык и кнопка NAVI, Яндекс.Навигатор без костылей
[G8]НУЖЕН ROOT
1. Скачиваем архив ТУТ
2. 3 файла xml из него нужно поместить на устройство в папку /flyappdata/config/
(Если на устройстве таких файлов в этой папке нет, ищите в других местах и замените, в последней прошивке они именно в ней)
3. Перезагрузить устройство



Вы из Израиля
Купили Hyundai или Mitsubishi - стоит FlyAudio G8, но в нем только инструкция к автомобилю и навигация. Хочется полноценного Android?
Лечение от кастрации ТУТ

По вопросам наполнения шапки обращаться в QMS к 004

Сообщение отредактировал 004 - 17.11.16, 13:05
Причина редактирования: Добавлена прошивка G9 от 27.04.2016



Реп: (43)
В-Н @ 24.06.2015, 09:14 *
..а скайп не пробовал ставить?

Скайп работает, цеплять камеру желание на возникало даже, и без камеры поговорить можно, да и скорость мобильного интернета у нас оставляет желать лучшего - и без видео не всегда можно поговорить.



Реп: (75)
004 @ 24.06.2015, 07:21 *
Скайп работает, цеплять камеру желание на возникало даже

...ну так-то он и у меня работает,,,интересно у тебя камера встанет,,я у себя из трех штук ни одну так и не смог подружить,походу наши каким-то образом заблокировали ее установку,интернет вроде у нас ничего(в наших камышах МТС-3G вроде ничего работает и покрытие хорошее,инет-ТВ свободно кажет,с 4G-пока напряжёнка,порытие маленькое!!!)



Реп: (43)
Вот скрины информации о системе и фото рекавери
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прошивку от 22.05.2015 перезалил на более понятный хостинг - ТУТ



Реп: (907)
M
Тема перенесена в раздел назначения.



Реп: (2)
* 004, Не подскажите на каком сайте и у какого продавца покупали?



Реп: (0)
Как приобрести вот с таобао вот такое http://item.taobao.com…1KTJkN&id=520285141954 посоветуйте



Реп: (43)
* avniss, Как-бы тема не про покупки в Китае. Пиши в личку, помогу. Проблем нет.



Реп: (2)
Вопрос. Если машина включена а ГУ выключено то при включении задней передачи экран с камерой/парктрониками появляется?



Реп: (2)
Интересуют следующие вопросы:
- при работающем радио и включенной навигации, звуковое сопровождение навигации приглушает радио или полностью отключает звук радио?
- качество звука и чувствительность радиоприёмника в сравнении со штатной магнитолой
- качество GPS
- есть ли самопроизвольные перезагрузки?



Реп: (43)
aykH610 @ 08.07.2015, 01:54 *
Интересуют следующие вопросы:
- при работающем радио и включенной навигации, звуковое сопровождение навигации приглушает радио или полностью отключает звук радио?
- качество звука и чувствительность радиоприёмника в сравнении со штатной магнитолой
- качество GPS
- есть ли самопроизвольные перезагрузки?

- приглушает радио
- я не меломан, но по ощущениям на порядок лучше.
- по качеству GPS сложно судить, не знаю что есть его качество )))) работает нормально, потерь спутников в местах где я ездил не наблюдалось. Хотя навигацией я пользуюсь не часто. руки никак не доходят карты для OZI залить, раньше в поездках на рыбалку они мне очень нравились.
- пока небыло замечено ни одной самопроизвольной перезагрузки.



Реп: (0)
* 004, а чему ты удивляешься, то что они "допилили" это их интеллектуальная собственность, а ты выступаешь как пират, так что нечего пинать.
Я считаю правильным что они тебя послали - хотел на халяву, давай, только все твои проблемы.

Твой опыт еще раз доказывает, что халявы не бывает...



Реп: (43)
* Golfoman, да никто к ним лично и не обращался, т.ч. послать они никого не могли ))) "Допилили" (читать правильно - сделали перевод своего лоунчера и разблокировали магазин Гугл) - пусть гордятся. У меня к ним вопросов и уж тем-более просьб не возникало.

В пользовании лично меня отсутствие маркета не напрягает, да и собственно говоря я уже об этом забыл, стоит нужный софт, работает как часы.
Аппарат действительно качественный, но его качество не имеет отношение к представителям флая никакого и купив его в Китае у них я ничего не украл, т.ч. про пирата - это не ко мне.

А про халяву Вы между строк похоже читаете. Я вроде как просто описал ситуацию которая была и какие вопли были со стороны официалов Флая. Ничего больше.

Вы ярый защитник "допильщиков" из Флая или же один из них (судя по первому сообщению в форуме и сразу в эту тему) ?



Реп: (43)
Сегодня обновился до последней версии прошивки с Китайского сайта.
Прошился случайно, хотел обновить логотип при загрузке, но т.к. файл прошивки лежал на флешке - обновление ПО запустилось автоматом.
На много функциональнее стали настройки кнопок на руле + поддерживается долгое нажатие.
Кнопка отбоя вызова работает, а вот функции поднятия трубки я не вижу.
Сразу снес все китайские приложения и перестала работать кнопка BACK, проблема решилась полным сбросом и удалением всех приложений кромя клавиатуры QQ, её не стал удалять, мне кажется что кнопка с ней может быть завязана.
ROOT пришлось получать заново, чтобы подправить файлик для запуска Навител с кнопки (кстати файлик этот находится в последней прошивке немного в другом месте.

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Логотип
Прикрепленное изображение


Файлы логотипов для разных авто и прошивки добавил в шапку.

Сообщение отредактировал 004 - 09.07.15, 20:40



Реп: (0)
004 @ 09.07.2015, 08:50 *
Вы ярый защитник "допильщиков" из Флая или же один из них (судя по первому сообщению в форуме и сразу в эту тему) ?


Сообщение одно потому как больше читаю, писать не о чем, так как я обычный пользователь и в тех танцах с бубном, что вы устраиваете вокруг простого девайса, ничего не понимаю, ну мне и не надо и уж тем паче я там не работаю. в противном случае я бы смог с Вами аргументированно поспорить, а так только читаю...
То что Вы разбираетесь в вопросе делает Вам честь.

а что касаемо защиты... В общем я всегда негативно отношусь к способам обойти официальные каналы.



Реп: (43)
Golfoman @ 09.07.2015, 23:55 *
так как я обычный пользователь и в тех танцах с бубном, что вы устраиваете вокруг простого девайса, ничего не понимаю

Танцы нужны тем - кто хочет танцевать :) на этом сайте тут таких очень много. А если вы радеете чтобы официалы чувствовали себя с короной на голове - на этом сайте много тем где есть возможность их защищать... (флаевцы наши просто не научились работать с сообществом и получать отсюда выгоду для себя, да и не понимают зачем) Пусть поднатужатся и сделают что-нибудь действительно стоящее, ну и отношение своё им придется менять к тем, кто у них не купил.
А на счет того, чтобы спорить аргументированно - нужно понять одно, я не нашел этот девайс для своего авто в России, купил в Китае, официально привез в РФ, не обращаюсь к представителем за прошивкой и т.д. - о чем спор? Я тоже отношусь негативно к способам обойти официальные каналы - но в чем обход-то?

А по сути - лично мое мнение (имею право) - наши официалы просто корону на голову одели и она им глаза закрывает...а руку поднять и поправить лень....

По опыту установки свежей китайской прошивки (с официального сайта) могу сказать одно - чтобы русскому человеку не заморачиваться - для него нужно сделать лишь несколько действий (работы на несколько минут для грамотного человека, я не в счет - я слабо разбираюсь), прошивка вполне стабильная и быстрая. Любая небольшая компания при наличии грамотного программиста под Андроид сделает как минимум не хуже сегодняшних официалов. А нам с вами если у них будет конкуренция - только лучше, т.к. мы будем получать качественные устройства за меньшие деньги.



Реп: (2)
* 004, Если машина включена а ГУ выключено то при включении задней передачи экран с камерой/парктрониками появляется?



Реп: (43)
* scorp2011, Это не могу проверить. Я камеру не подключал, у меня штатная выведена на дисплей под козырьком - решил её не трогать.



Реп: (43)
Добавил в шапку новую прошивку. На оф.сайте появилась сегодня версия 20150627.
Допилили китайцы Bluetooth, на моей машине нормально заработали кнопки на руле - ответа на звонок и отбоя.
так-же с учетом поддержки двойного нажатия на долгое нажатие кнопки Mode - повесил запуск навигации.

Сообщение отредактировал 004 - 10.07.15, 17:40



Реп: (0)
22:13 killabean
Привет.
А можешь положить куда нибудь версию, которой удалось рут получить? приобрел себе такое же, но рута никак не поставлю, уже 20 рутовалок разных версий перепроьбовал...

07:45 004
Привет.
Я тоже долго мучался. Там короче после первого запуска или перепрошивки, пока не удалил все китайский приложения - нужно зайти в их магазин и качнуть оттуда вот такое приложение - https://yadi.sk/i/9j_X_nf7hoLE9
обязательно версии 3.4 - на форуме видел 3.3. только.
Так-же обязательно подключение к интернету когда программа будет работать.
Сделаю инструкцию.

08:05 004
Ты бы такие вопросы в теме задавал - хоть тему чуток оживим )))) это-же не секрет )))


Оживим.
Эту пробовал - не сработала.
У меня девайс куплен у наших, прошивка видимо модифицирована.
Сейчас ищу способ через рекавери.



Реп: (43)
* killabean,
наши прошивку модифицируют, делают разблокировку маркета "типа какой-то уникальной и супер охраняемой программой" :)
это из поста Дмитрия в форуме по моей машинке....
по root - у меня эта программа версии 3.3 не сработала, а вот 3.4 из китайского магазина пошла на ура.

И нескромный вопрос к тебе - зачем тебе рут если девайс с софтом от наших? они же тебе без проблем должны обновления прошивки давать и с их слов она у них просто идеальная :)
Просто интересно, чего в ней не хватает лично для тебя... я рут получал в основном чтобы назначить Навител на штатную кнопку....

Сообщение отредактировал 004 - 11.07.15, 13:08


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:28