ARK Benefit I2 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"

Реп: (335)
Обсуждение ARK Benefit I2
Изображение ARK Benefit I2
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивка
Root+CWM

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 27.04.16, 22:51

Реп: (1512)
нужен скрин карты блоков и я постараюсь портонуть кастомный рековери для начала затем можно будет прошивки портировать..меня в основном интересует размер раздела под рековери...если он 16 метров то великолепно а вот если 6 то ето очень плохо.

* serg2327,
говорят совсем беда с ОС (то ли глюков много, то ли оптимизация) для данного смартфона.

Реп: (-1)
Я cwm через МТК droid tools получил,если нужно могу скинуть img файл,но оно перевёрнутое на 180 градусов(тоесть вверх ногами)

Реп: (1)
Привет, вчера купила этот телефон - пока нравится! :D
Спрашивайте - расскажу/покажу :rolleyes:

* koteika001,
поздравляем ;) показывай себя со смартфоном в виде селфи :D , нужны живые фотки смартфона, металл имеется ли? хотелось бы про автономность, что то говорят очень плорхо с оптимизацией даже в режиме ожидания садится выше среднего. Ну и фотки с камер бы чуток:)

Неделю как приобрёл данный девайс. Сделал рут через кингрут. Есть косяки, но в принципе всё очень достойно. Насчёт автономности - на день спокойно хватает (интернет сёрфинг, не тяжёлые игры). В режиме ожидания вообще не садится (проверял, за 9 часов простого лежания как было 93% так и осталось). Есть косяк с воспроизведением видео через любой проигрыватель, а именно: включаешь видео, пока есть кнопки (настройки\назад) всё нормально, как только они исчезают картинка крашится, а звук идёт (пытался сделать скрин данного бага, на скрине картинка получается такой какой должна быть). Лечится если в настройках проигрывателя поставить галку (всегда показывать кнопки навигации или что то подобное). Других косяков пока не нашёл.
И да, материалы корпуса - пластик, везде.
Камера в принципе нормальная, и ночью и днём фотки получаются на достойном уровне. Фишка с небольшой сенсорной панелью под камерой очень удобная, (работает даже через чехол) не нужно тянуться пальцем до экрана когда делаешь селфи, да и вообще перед кем то показать немного "магии", ну или просто понтануться, можно х)
Функцию "HotKnot" не проверял так как нет другого смартфона с такой же функцией.
Фото бага с видео
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Gonza555 - 20.07.15, 13:14
Причина редактирования: спойлер

Никаких проблем с видео у меня не возникало.

Фото основной камерой

В полной темноте фото хорошие получаются, вспышка очень яркая.
Фронтальная камера не такая классная конечно, но тоже ничего )....да мне и не надо - я не любитель селфи )))

Сообщение отредактировал Gonza555 - 20.07.15, 13:15
Причина редактирования: спойлер

В режиме ожидания, я бы сказала, вообще не садится :)
В первый день, когда купила, из рук его не выпускала, сами понимаете, любопытно все попробовать :D - часов с 9 утра до самого вечера хватило батареи. Но! в игры я не играю, так что как было бы с ними не знаю.
Да, есть неприятный момент - как только осталось 15% батареи, если юзаешь тел, - надо срочно к зарядке - выключится через 5 минут!
Кнопка "домой" непривычна - надо нажимать, т.е. прилагать хоть какое-то усилие, а не просто коснуться <_<
И еще мне не понравился бампер в комплекте - кнопка вкл туговато нажимается - вырезала дырочку под нее :D :blush:

* koteika001,
на таких девайсах OEM постоянно (у брендов A-B крайне ниже процент такой но присутствует) не понятные скачки в процентах, плохая калибровка и уже никак ей не помочь. Был смарт где была отметка 23% потом падала резко до 12% и всегда так у него было. Был где 100% долго (думаешь как хорошо держит в режиме сна прям с первых моментов владения) потом резко при юзанье раз и до 90%, короче много таких так, на форумах даже про это повстречать можно, что это нормально, главное запоминать отметки такие и смириться. :yes2: А чего от слова "дырочка" что ли засмущалась?:)

* Dhanvantari,
))))) слОва "вырезала"
Смешно то что пришлось "дорабатывать" )))

* koteika001,
хорошо хоть вообще какой то бампер положили:)

Реп: (23)
вчера купил сей девайс,порадовала скорость работы смарта, шустрый в приложениях,экран HD,в такой ценовой категории их очень мало,но минусов больше чем плюсов,во первых это батарея,мобильный интернет всегда включен,хватило на 9 часов только,звук ужасный,как в нокии 7610, и динамик музыки и наушники,плоский и нет басов,не знаю уж железо такое или прошивка не айс,обновился сразу,багов не было никаких,камера неплохая ,но 13 в ней нет,как и пять)спереди,но не тормозит,есть косяк видео в ютубе,исчезают кнопки навигации и звук отстает от видео, в вк такого нет,в ст.плеере тоже,в играх греется оч сильно,большой минус... Сенсор навигации сзади это плюс) и интеллектуальное снятие блокировки тоже клевая вещь,ждем кастомов,дабы исправить баги с видео,звуком и батареей,брал за 6790 в мтс

Не сказал бы что камера плохая, может быть не супер, но всё таки годные фото можно сделать

Сообщение отредактировал Gonza555 - 20.07.15, 13:16
Причина редактирования: Спойлер

Реп: (58)
serg2327 @ 21.06.2015, 22:56 *
нужен скрин карты блоков и я постараюсь портонуть кастомный рековери для начала затем можно будет прошивки портировать..меня в основном интересует размер раздела под рековери...если он 16 метров то великолепно а вот если 6 то ето очень плохо.

Привет, что за "карта блоков"? Где ее искать?

* xGRANDx, у меня одной интеллектуальное снятие блокировки не работает (точнее работает, но не включает камеру/звонки) при включении графического ключа разблокировки экрана?

Реп: (23)
* koteika001,
Когда есть графический ключ оно и не будет работать, иначе ключ бесполезен))

Реп: (187)
Сегодня купила этого зверька. Понравился по характеристикам и по дизайну. Не избитый дизайн. Не рутуется ничем, перепробовала кучу рутовалок :( Интересный момент: поставила Сбербанк-онлайн, так он сразу написал, что устройство или рутовано, или стоит кастомная прошивка o.O Куплен в МТС, никакого рута нет в помине...Короче не знаю, удастся ли рутануть. В остальном - вполне себе середнячок без особых понтов и косяков (на первый взгляд).

Вот карта блоков.

Зверь-Ленивец @ 02.07.2015, 22:29 *
Не рутуется ничем, перепробовала кучу рутовалок

У меня получилось, только не понял какой именно т.к. тоже перепробовал много!
Кнопки софта спрятал.
Было

Стало

Реп: (1512)
итак,как обещал выкладываю свежеиспеченный TWRP :Прикрепленный файлrecovery.img ( 6.66 МБ )
установка либо прошивальщиком SP Flash Tool либо мобильным дядей непосредственно через смартфон(если уже есть рут на девайсе) !
установка рековери через смартфон
обязательно нужен РУТ на девайсе! закинуть файл "recovery.img" в корень памяти девайса ,установить мобильного дядю на смартфон(в основную память телефона) зайти в прогу и в ней выбрать "обновить Recovery" указать на наш файл и все,кастомный рековери установлен!
собственно сама прога:Прикрепленный файлm44_toolbox_20140111v2.9.9_ru_v2.apk ( 1.32 МБ )

если же у вас не получается получить рут права на девайс тогда вам придется познакомиться с прошивальщиком SP Flash Tool и прошить TWRP себе на смартфон через комп! (инструкций и мануалов очень много в интернете,для етого рут не нужен)после чего вы без проблем получите рут права через TWRP ,для етого нужно будет закинуть .zip архив себе на смартфон,затем перезагрузиться в TWRP рековери и установить данный зип на девайс ? после прошивки данного зипа у вас также будет установлен SuperSU v2.45
вот сам зип для рута:Прикрепленный файлUPDATE-SuperSU-v2.45.zip ( 3.83 МБ )

кто все же не сможет разобраться как пользоваться флештулом позже напишу инструкцию!

Сообщение отредактировал serg2327 - 03.07.15, 20:25

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.04.24, 14:44