ARK Benefit I2 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"

Реп: (335)
Обсуждение ARK Benefit I2
Изображение ARK Benefit I2
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивка
Root+CWM

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 27.04.16, 22:51

Реп: (58)
nesh.98 @ 24.09.2015, 15:53 *
есть одна проблема он не заряжается, не знаю как устранить,

Устраняется установкой ядра (boot) от нашей прошивки!
Проверил!
Прикрепленное изображение

Добавлено 27.09.2015, 12:53:

rz.1976 @ 26.09.2015, 21:16 *
добрый вечер. скажите камера стала лучше снимать с прошивкой от Blackview Ultra

Привет, по мне, камера снимает все так же!

Реп: (58)
jenia_ov @ 07.09.2015, 05:28 *
Доброго времени суток!
Помогите получить человечий рут,
По инструкции
1) установил 360, получил рут,
2) установил mobileuncle,
3) залил из нее cwm recovery,
4)зашел в cwm recovery, пытался установить UPDATE-SuperSU-v2.45.zip - не видит он этот файл из корня внутренней памяти, залил в корень SD карты, оттуда видит, вроде как ставится, но при загрузке системы в приложениях я не вижу SuperSU, и при удалении 360 рут слетает.

Что делаю не так?

Вот новая recovery, через нее должно получиться!
Прикрепленный файлrecovery.rar ( 6.17 МБ )

Реп: (0)
* Aleksandr_AAA,
навигация работает отлично быстро поймал что надо.

Реп: (5)
Всем Привет!!! Итак... 2 месяца использования данного смарта... лично у меня... В принципе всё работает по заявленным характеристикам... Всё устраивает кроме силы сигнала вифи, греется немного, ну и качество звука (не громкость а именно качество, громкость через инженерку настроить можно) неочень как в динамике, так и в наушниках, но не совсем прям плохой и пленка на экране-хотелось бы стекло поставить, а его нет или надо дорабатывать, а это геморойно... Здесь в теме куча вопросов и отрицательных отзывов по нему...
Мое личное впечатление такое:
1)Звонит как и все смарты сила сигнала такая же, даже запись есть при разговоре, хотя писали что недоступна она.
2)Интернет ловит на уровне... видео смотрю ... не LTE конечно но для 3г норм. Также киви яденьги все платежи аналогично компу.. СБ онлайн не пробовал за ненадобностью. Говорят ругается.
3)Камера задняя показывает 4160х3120, фронт 2560х1920. Сами подсчитайте сколько Мп )) но вроде соответствует... Качество устраивает , так как это обычная камера не от Сони и Карла. Видео SD, хотя наверно HD. Но никто и не заявлял что будет FULL HD. Так что норм. Экран как заявляли... 1280... IPS... Четкий - сравнил с ZTE своего брата, но он покупал за 15к рублей по акции, который 19к р.стоит.
4) Приложения работают все которые установил, также и игры.. асфальт едет!! сабвей, танчики90 как в дэнди, тетрис...
5)Батарея.... Не написал что не устраивает... Потому что думаю, что для данного размера экрана это норм... Не видел пока ещё смарт с экраном около 5дюймов , который держал бы больше 4-5 часов работы при использовании игр, видео, инета и вифи. При умеренном использовании хватает на 8 часов заряд при этом остается около 25-30% Так что думаю это норм... Ну а если есть, то там и ценник будет наверно в разы или десятки раз больше )). Конечно если б батарея была помощнее, было бы совсем Супер.
6)Тачскрин 5 касаний - для меня норм ибо не любитель всеми пальцами туда тыкать )))
7)Самопроизвольно пока не перезагружался.
8)Лоунчер поставил на днях сторонний... терь вообще норм стало. Например раньше чтоб посмотреть недавние приложения надо было долго держать хардкнопку... теперь одно нажатие после выхода на главный экран.
9) Обновился по воздуху. всё ОК. периодически проверяю обнову.
10) Чехлы... В комплекте есть бампер... так что если надо чехол, то можно заказать и походить месяцок с бампером.
11)Комп его видит... По разному... все переключается.
12) Ну и конечно дизайн!!!)) Когда его выбрал для покупки даже не знал что копия огрызка ))) Это потом узнал, когда стал наводить справки про него. Но все таки решил купить его.
13) ОТГ кабель пока не пробовал, но думаю заработает
14) GPS. Надо было про него в 3-5 пунктах написать). Работает. Хотя возникали вопросы.. а работает ли он ?? )) РАБОТАЕТ. Что от вифи и моб сети так и от спутников GPS. При первом подключении сразу поймал. Потом возникли вопросы про работоспособность, но оказалось всё работает!! Пока не разобрался только - что влияет на скорость определения места. Иногда мгновенно.а иногда приходится чуть ли руку из машины вытаскивать.
Ничего не рутовал!! Хотя руки чесались... Но подумав, решил.. так как смарт новый (с апреля вроде в продаже), то подожду чуток... Но вскоре думаю что рутану... ))
Так что, лично меня он устраивает полностью за данную цену. Для меня он представляется как смарт с более менее средним железом , хорошим экраном и камерой. С более лучшим железом смарты уже за 14к руб. стоят а это уже в 2 раза больше )))Я просто не видел за такую цену смарт который превосходил его во всем!!!, я подчеркиваю во всем и за такую цену!!! Я знаю есть смарты с ЛТЕ, но там камера, экран совсем уже не те... проц, оператива..Ну и т.д.Кстати увидив его и попробовав, моя дочь 11лет захотела такой же (у неё Леново p580w вроде, на подделку нарвалась её мама в общем). Вот теперь думаю второй такой приобретать )) только в золотом )) на Новый Год думаю.. если всё сложится))
Вот как то так...

p.s. Не думайте что это реклама... Хотя оочень сильно смахивает на неё)) Это мои личные впечатления от использования данного смарта!! )) Надеюсь кому нибудь поможет мой опыт использования данного смарта.

Сообщение отредактировал Lexx899 - 27.09.15, 17:49

Если не трудно можешь описать как качество динамика улучшить, хотелось бы лучше слышать собеседника. (до етого был айфон 3 там лучше)

Реп: (1)
* ziza96,
Присоединяюсь к вопросу. В аппарате все устраивает, кроме громкости разговорного динамика. Хотелось бы сделать его погромче.

Реп: (29)
Народ, нужны еще впечатления. Разговорный динамик на прошивке Blackview Ultra только у меня стал лучше передавать звук и громче???
Думаю порт делать не надо, и так все прекрасно работает. Шейтесь, только boot поменяйте из заводской прошивки.
Сам все про тестил, абсолютно все - все работает на уровне!!! Кому не лень - пересоберите архив с родным boot, а то чую лиди не понимают что это и как. Сам не могу, на работе нет инета, если не соберете - вечером постараюсь.

* Vadyai,
Да перепрошивкой пока заниматься не хочется. Должен же быть какой-то способ просто увеличить громкость динамика, не прибегая к радикальным мерам вроде установки неродной прошивки?

Думаю можно, нужно посмотреть в инженерном меню. Дело в том что телефон не мой) Супруги))) Не особо даёт для экспериментов))) Вечером постараюсь глянуть.

Сообщение отредактировал Vadyai - 28.09.15, 14:28

Перепрошил телефон на прошивку с blacview ultra с первого раза только имеи слетели

Хм, интересно, я вот "разбирать" стал ее, а это оказывается прошивка то от Sony Xperia T2 Ultra ))) Не вижу смысла на нее прошиваться. Практически никаких изменений.

Сообщение отредактировал Vadyai - 29.09.15, 06:14

Есть фишка кнопка с переходом под ios выгледит более приятно и не мазолят глаза нижнии кнопки. Я неразбираюсь особо как и что но если бы ее можно было выковырнуть и зделать отдельнлой прошивкой удалить все лишние тем самым облегчив прошивку

Коллеги, если у кого-то есть, дайте, пожалуйста, код инженерного меню. Хочется сделать погромче разговорный динамик.

Для увеличения громкости звонка набираем *#*#3646633#*#* (инженерное меню)
далее меню Audio
далее LoudSpeaker Mode
Type должно быть Ring
Level выбираем Level 6
Value ставим 250 нажимаем set
Max Vol. ставим 160 нажимаем set
Для увеличения громкости при разговоре:
1. зайти в инженерное меню (на телефонном табло набираем комбинацию) *#*#3646633#*#*
2.выбираем пункт AUDIO
7. находим параметр Speech enhancement (который будем редактировать для того чтобы мы слышали хорошо звонящего абонента )
8. Жмём на Common Parameter и выбираем - Normal mode
9. Жмём на Parameter - 0 и выбираем Parameter - 6 (по умолчанию он равен 400)
10. Приступаем к редактированию параметра и меняем его значение с 400 на 1 после чего жмём на Set
====Повышаем громкость записи звука при съёмке видео - engineer mode > audio > loud speaker mode > mic - значение 160 (у меня) на ВСЕХ 7 level меняем на - 255 с подтверждением (set). Девайс перезагружаем и пробуем.

Правда изменений не услышал((((( может у кого есть другие предложения????

* hameleon77,
Спасибо! У меня сработало!
Единственное что хотелось добавить - для изменения параметров громкости разговорного динамика отредактировал значения hsp и hsp2, поставив level 6 на максимальное значение 160.

на будущее неплохо было бы поставить АКБ от Blackview Ultra там емкость немного больше))

* ziza96,
А она полностью идентична по размерам и расположению контактов? Тогда, конечно!
На алиэкспрессе она стоит от 600 рублей. Ее где-нибудь здесь взять можно или только из Китая заказывать?

думаю подходит точно не знаю.

Реп: (2)
Телефоном доволен как слон, но что с энергопотреблением? 2000 мАп -не самый слабы аккум на рынке смартфонов! Но батарея тает на глазах? кто-то говорил о 4х часов в активном режиме, о у меня полтора часа всего, притом поотключал и гугл сервисы и гугл плэй и еще массу программ. У всех все так трагично? или с моей прошивкой что-то не то? если у всех то как бороться? Частоту процессора не хочется понижать. Может процесс "онлайн погода в формате 3d" много энергии жрет, который невозможно отключить без рута или еще что-нибудь...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.06.24, 16:56