ARK Benefit I2 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"

Реп: (335)
Обсуждение ARK Benefit I2
Изображение ARK Benefit I2
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивка
Root+CWM

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 27.04.16, 22:51

Реп: (0)
тоже онлайн погода жрет энергию постоянно . Но мне на 2 дня телефона хватает я доволен.

Подскажите пожалуйста как с инженерного меню отключить ненужные протоколы связи потому что жрёт 40 процентов расходи на связ с сетью.???

если кому нетрудно пошагово описать порядок действий и захода в инженерное меню.

И вообще что ещё лишнего можно поотключать чтоб меньше батарею жрало.

Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал zn1nz - 02.10.15, 10:38

Реп: (23)
zn1nz @ 02.10.2015, 10:16 *
Подскажите пожалуйста как с инженерного меню отключить ненужные протоколы связи потому что жрёт 40 процентов расходи на связ с сетью.???

если кому нетрудно пошагово описать порядок действий и захода в инженерное меню.

И вообще что ещё лишнего можно поотключать чтоб меньше батарею жрало.

Заранее всем спасибо.
такая же проблема ,но в этом телефоне так и жрет батарею сеть,решения не нашел,видимо железо плохого качества и акум.сравнивал с lg spirit и honor 4c в три раза меньше держит ark

может быть есть смысл купить другую батарею потому что у некоторых она держит 3 дня косяк может в самой батареи????

Реп: (1)
* zn1nz,
Вход в инженерное меню: *#*#3646633#*#* (набираем в режиме телефона)
Для отключения ненужных диапазонов заходим в раздел Telephony / Bandmode / SIM1 и снимаем галочки с PCS1900 и GSM850.
Повторяем то же самое для SIM2.
Жмем SET и перезагружаемся.

Реп: (2)
Помогает?

Добавлено 02.10.2015, 14:39:

Попробую еще через рут отключить что-нибудь вроде онлайн погоды в 3d, ну не может так что батарея в 2000 улетает в три счета в ноль , проблема в софте по-любому, будем надеяться что с выходом android 5.0 для нашего аппарата- ситуация улучшится.

Поставил прошивку от Blackview Ultra 2015 через SP_Flash_Tool
Blackview Ultra 2015 - Обсуждение
Все работает,железо тоже самое,прошивка от ARK все же милее и симпатишнее!

Сообщение отредактировал Vervein - 02.10.15, 22:43

Реп: (3)
Доброго времени суток. Приобрел данный девайс в июле сего года. Появилась проблема, не видит основной камеры, только фронтальную. Делал полный сброс. Думал проблема в программах установленных, не помогло.

Реп: (29)
Попробуйте прошиться с нуля на офф. Но скорее всего дело в железе или шлейфе. если на гарантии - не парьтесь, смело в сервисный центр

Реп: (3)
Vadyai @ 03.10.2015, 17:36 *
смело в сервисный центр

Да так и сделал. Ещё вчера, до обеда. Танцы с бубном не помогли, а пломбы срывать, пока на гарантии, не охота. Учитывая поломку (вспышка (она же фонарик, предустановлено приложение), камера, датчик приближения) вывод напросился сам, что железо.

artsnooker @ 02.10.2015, 14:39 *
Помогает?

Похоже, что помогает. Время автономной работы в режиме ожидания возросло процентов на 20.

Реп: (-1)
Подожди, а boot ты через CWM ставиш ?

Проделал действия с отключением сетей и ИМС, непомогло так же садиться.

Что ещё можно отключить через РУТ и как это сделать чтобы не уханькать телефон????

Ещё вопрос есть ли смысл покупать новую батарею, отзовитесь у кого нибудь в нормальном режиме пользования телефон держиться хотя бы сутки.

Сообщение отредактировал zn1nz - 05.10.15, 14:32

* zn1nz,

Поддерживаю вопрос. Хватает на 2:45 минут активной работы в среднем, что очень мало, 4 часа было бы удовлетворительно.

У меня в нормальном режиме сутки держится, даже больше. Очень быстро садится, если в игрушки играть. Но у меня есть внешний пауэрбанк на 10 А*ч, его хватает на 4 полных зарядки Арка.

Это нормально что два приложения "телефон" ? впервые такое на андроиде вижу. может из-за этого такой расход на саязь с сетью в режиме ожидания ?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал artsnooker - 06.10.15, 13:05

* artsnooker,
Думаю, это нормально. У моей жены на двухсимочном Шарпе точно такая же картина.
Скорее всего, две отдельных симки в системе обслуживаются каждая своим независимым приложением.

7% заряда за ночь. У всех так? или только с моей прошивкой косяк?

7% ушло или 7% осталось? Если за 8 часов на режим ожидания ушло только 7% заряда - на мой взгляд, это очень неплохой результат.
У меня, кстати, аппарат на ночь автоматически выключается по расписанию, батарея не садится.

McDimm @ 07.10.2015, 15:05 *
7% ушло или 7% осталось? Если за 8 часов на режим ожидания ушло только 7% заряда - на мой взгляд, это очень неплохой результат.
У меня, кстати, аппарат на ночь автоматически выключается по расписанию, батарея не садится.

На Huawei Honor, Highscreen Alpha Ice и Alcatel Idol Mini по 2-3% уходило, что устраивало, а здесь что-то не то.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.06.24, 14:16