ARK Benefit I2 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"

Реп: (335)
Обсуждение ARK Benefit I2
Изображение ARK Benefit I2
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивка
Root+CWM

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 27.04.16, 22:51

Реп: (1)
* Зверь-Ленивец,
Я уже давно поняла, что не соображаю в технике :rofl: , расскажите что такое рутовалки и зачем они нужны :blush:
Кстати, у прошлый телефон покупала на али и когда попыталась установить сберонлайн, он мне тоже самое написал .... я плюнула и забыла :girl_crazy:

Реп: (187)
* koteika001, рут ставится для возможности установок кастомных прошивок и некоторых программ, которые требуют изменения системных файлов. По сути дела - это взлом файловой системы смартфона, к которой обычному пользователю нет доступа. Лично мне рут нужен для установки ViPER4Android (это прога для тонкой настройки звука, как в наушниках, так и в динамиках с помощью не только эквалайзера, но и так называемого конвольвера с импульсами, снятыми с другой звуковой аппаратуры. Но это уже оффтоп :) Можете почитать в ветке про эту прогу). В принципе меня Сбер и в таком виде устраивает, шаблоны у меня созданы на ББ, мне просто интересно, почему он так реагирует на телефон и почему ARK так трудно рутуется (хотя в принципе - обычный середняк-китаец).

Реп: (58)
serg2327 @ 03.07.2015, 06:02 *
итак,как обещал выкладываю свежеиспеченный CWM

CWM запустилась, спасибо, но она отображается не правильно (картинка перевернута на 180*, а сенсорные кнопки реагируют зеркально) :(

Еще не пойму как устанавливается прошивка на наш аппарат o.O
Ссылка на прошивку!

Реп: (335)
* dron985,
прошивка с сайта производителя, думаю через FlashTool всё таки, не из карты памяти.

В настройках есть пункт меню "снимок экрана". Что он дает? Я понимаю, что снятие скрина, но вопрос - как это сделать? :D какой комбинацией клавиш?

Зверь-Ленивец @ 03.07.2015, 12:16 *
Я понимаю, что снятие скрина, но вопрос - как это сделать? какой комбинацией клавиш?

Одновременно кнопка вкл./вык. и кнопка громкости -!

Коллеги, кто-нибудь пробивал устройство по IMEI на сайте компании ТУТ? У меня пишет, что нет такого устройства в базе гарантийных устройств. Тоже несколько странно, ибо куплено оно у официалов в МТС вчера. Вкупе с руганью Сбера на наличие рут у меня какие-то сомнения насчет "чистоты" девайса возникли. Написала письмо в поддержку, жду, что ответят.
P.S. И вот пришел ответ (молодцы, быстро среагировали):
Ответ саппорта
Прикрепленное изображение

Может эта обнова еще что-то принесет нам полезное....

Сообщение отредактировал Кайенский Перец - 03.07.15, 18:34

Реп: (1513)
dron985 @ 03.07.2015, 09:09 *
CWM запустилась, спасибо, но она отображается не правильно (картинка перевернута на 180*, а сенсорные кнопки реагируют зеркально)

ето походу специфика дисплея..думаю не поправить..! потому как писали что через дроид тулз так же перевернутое получается...походу и с портироваными прошивками будут такие же проблеммы но там полегче поправить..! кстате ,только заметил что я не CWM портонул а TWRP походу...никто даже не поправил меня..ща попробую еще CWM обычный сделать
вот,тестируйте:Прикрепленный файлCWM_recovery.img ( 6.19 МБ )

Сообщение отредактировал serg2327 - 03.07.15, 20:36

* serg2327, это не мой пост был )))

Реп: (23)
Скажите как со звуком у вас? Басы есть?

* xGRANDx,Не могу сказать, что их нет, но и назвать это "басс буст" тоже рука не поднимается )) Вообще меня музыкальным слухом природа не обделила, я критично отношусь к звучанию плеера в смартфоне, но в Арке в принципе все пристойно. Использую JetAudio и с тонкой настройкой вполне пристойно, хотя на мой вкус басов бы побольше...

* serg2327,
Все работает :clap:
Так и осталось перевернутой, но это мелочь т.к. все операции делаются мех. кнопками!

Все-таки у меня так и остался вопрос по поводу пункта "снимок экрана" в настройках. По идее, должна появиться какая-то кнопка для быстрого скриншота, но у меня ее нигде нет. Кто-нибудь опробовал эту фишку? И контроллер аккумулятора более чем странный. До 18% разряжается линейно, на 18% останавливается (полчаса серфинга в Инете - ни на процент не было падения), потом сразу 15% и после этого - по 1% в пару секунд, на глазах утекает. Очень "необычно" :D

тоже приобрела недавно этот девайс в МТС, взяла на смену Леново S820, и в принципе почти то же самое, меняла только ради камер, камеры на самом деле лучше чем на прошлом. Но прошивка.. и оболочка в целом вообще не айс. Скучаю по леновской.. Обновления были пару раз, но ничего не изменили. И рут на самом деле сложно получить на нём. Наверно пока так попользуюсь. Кто-то писал что греется, да, есть такое дело, причём греется процессор! не батарея! Читала что вроде как это можно убрать, но нужны опять же рут... И в общем пока так не плохо, но ближе к окончанию гарантийного срока пожалуй поколупаюсь в нём побольше. А в целом за эти деньги приличный смарт.

Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «Другие бренды»
Так как вашего телефона еще нет в базе DevDB, вы не можете его добавить в описание и выбирать в профиле.
Вам нужно заполнить заявку на добавление устройства на DevDB по этому адресу: http://4pda.to/devdb/phones/new/

Реп: (0)
Как на этом телефоне переместить приложения на флешку? В настройках нет даже функций та кой а через прошу пишет что в устройстве нет хранилищя данных или одну эмулировано

baga9t2 @ 13.07.2015, 04:15 *
Как на этом телефоне переместить приложения на флешку? В настройках нет даже функций та кой а через прошу пишет что в устройстве нет хранилищя данных или одну эмулировано

никак. в этом устройстве нет такого доступа. о том и речь. и права рут сложновато на нём получить. так что пока довольствуемся 8 гигами...

Народ помогите советом купил данный аппарат Ark Benefit I2 возникла проблема батарея в режиме что то быстро садится . Как ее раскачать ? :thank_you:

приобретен телефон
ARK Benefit I2 Dual Black (артикул 0101-4316) 1 шт.
13.07.15 сдан на экспертизу по причине неисправности аккумулятора.(разряжаеться со 100% до 15% менее чем за 6 часов в режиме ожидания, и менее чем за три часа в режиме использования).

Прошу ВАС, не покупайте данный аппарат, он сырой и очень недоработаный, или же просто данный мне оказался такой. сам владею арк бенефит м3с уже более года всё прекрасно аппарат только радует, решил жене приобрести новинку и влип на долгие экспертизы от МТС.

Может кто сталкивался, потому что ответ с экспертизы будет что ничего не нашли.
Как всё таки правильно откалибровать и разогнать батарею.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.05.24, 20:19