ARK Benefit I2 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"

Реп: (335)
Обсуждение ARK Benefit I2
Изображение ARK Benefit I2
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивка
Root+CWM

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 27.04.16, 22:51

Реп: (1)
Зверь-Ленивец @ 21.07.2015, 18:48 *
Мне техподдержка прислала письмо, что есть обнова, V009, и в ней решена проблема со Сбербанком. На сайте обнову можно скачать, а как ее прошить, кто подскажет? И имеет ли смысл обновлять через комп? Что там нового? Кто-нибудь ставил? По воздуху пока обнову не видит.

Да впринципе в прошивке не заметно что что-либо поменялось,шил через sp flash tool но у меня была проблема с драйверами и мне пришлось устанавливать их в ручную

Реп: (187)
* deadlykid, ну подожду, по воздуху придет наверно. Саппорт наивный, я спросила, если скачать с их сайта прошивку, как мол, прошивать? Они написали, что только через сервисный центр, или отправить телефон им за их счет, чтоб они перепрошили :rofl:

Ну короче пришла обнова по воздуху, скачалась, при установке выдало ошибку и теперь он труп )) В рекавери свое заходит, на все манипуляции пишет, что "нет команды". На всякий случай скачала новую прошивку с сайта, но через рекавери прошить ее не могу тоже соответственно, ибо на команды не реагирует. Как можно реанимировать тельце? Если можно - подробно, как через флештул шить и откуда дрова брать. С меня плюсы.

Реп: (0)
Обновился по воздуху, всё нормально.
Разницы конечно не ощущаю, как всё было, так и осталось.
Изображение
Изображение

Всем доброго времени суток. Сегодня прилетело предложение обновиться по воздуху. Но при нажатии на обновить выдает "your sistem was damaged, wireless update is disabled".
Ранее скачивал с сайта V009, ставил, но тело показывало V008.
Как то так ;)

Реп: (5)
* Cola89rus,
Приветсствую!! Спс, что сказали что по воздуху можно обновиться. Обновляюсь по wi-fi.... Обновился... Все ок. показывает v009

а что за тема такая у вас на скринах?? значки нестандартные вроде...

Добавлено 23.07.2015, 23:41:

* Зверь-Ленивец, Сочувствую... Не знаю даже как и чем помочь...

Народ ПОМОГИТЕ

Тоже пишет "your sistem was damaged, wireless update is disabled".

* Alex170581,
* boroda-max,
Ну по идеи... дословно если ... то Ваша система нарушена, обновление по воздуху невозможно. Наверно стоит попробовать через комп. Но это рут вроде нужен. Вы наверно уже что то делали с системой.Тот же рут например.

Рут пробовал отключать, всё равно выдаёт ошибку, как и при включённом руте.

* Alex170581,
это мой первый дроид. Но судя по всему зря вы делали рут. Поэтому по воздуху и не хочет - это же получается что с офсайта - где гарантии, а рут без отметки СЦ - это сброс гарантии. 1)Пытаться через флэштул через комп. 2)Или подождите что местные профи скажут. только такие варианты я вижу.

У меня 2 вопроса к владельцам, которые НЕ делали рут:
1. Есть ли у вас "из коробки" возможность записи разговора?
2. Попробуйте поставить Сбербанк-онлайн, будет ли прога ругаться на наличие рут или кастомную прошивку.
Заранее спасибо, плюсы с меня. Поясню, для чего прошу. Дело все в том, что как я писала ранее, мой АРК был куплен в МТС, у официалов. Но при установке Сбера прога ругалась на рут, хотя откуда ему там было взяться? Если только уже продавцы поюзали. Хотя проги, требующие рут, у меня не завелись, потому что "рут не обнаружен". Я подозреваю, что была установлена какая-то левая прошивка, с непонятными уязвимостями (откуда бы взяться записи разговора?) и именно поэтому при обновлении по воздуху он у меня сдох. Отнесла в СЦ по гарантии сегодня, но если СЦ скажет, что устройство было подвергнуто каким-то вмешательствам в прошивку - я даже не смогу доказать, что это не моих рук дело. Вот такая печаль...Немного оффтопа: за 5 лет моих взаимодействий с андроидом это первый аппарат, который вот так вот сдох и не поддавался реанимации. Мораль сей басни: не надо брать каку, тем более в МТС (уже был опыт судебной тяжбы с этой конторой из-за "левого" планшета Эксплей, который даже не могли вернуть производителю. Чем барыжит МТС - остается загадкой, но я теперь обхожу эту яйценосную контору стороной...и угораздило же у них нарваться на ещё одну "левоту"...

* Зверь-Ленивец,
Кстати ... в инете перед покупкой тоже читал что на телефоне есть диктофон, но запись разговора не поддерживает. У меня - поддерживает- вовремя разговора там есть справа кнопочка запись, потом прослушал её - звонил в МТС )) автоответчик говорил )). Тоже заподозрил неладное. Но по воздуху обновляется без проблем. Приобрел его17.07.2015 тоже в МТС. Сори но СБ не хочу устанавливать. Другие приложения установились без проблем. Асфальт, тетрис, покерстар, ускорители, для батареи.
Вот такой вот винигрет.

Ещё может быть в настройках надо галочки поставить сторонние источники. недостоверные типа этого... может поможет

Неужели приложение СБ так критично?? Мне достаточно было смс-оповещание от них. вообще опасно такие приложения, мне кажется, иметь в мобильном виде. здесь компы взламывают и сложно защитить, а это... ууу...

Добавлено 24.07.2015, 21:13:

* Зверь-Ленивец, Да ещё вспомнил... похоже ваш из СЦ и пришел обратно в МТС. Когда я свой покупал выбирал несколько производителей... ТАк вот... Спросив у них Хуавей g630, продавцы переглянулись и... одна девушка-продавец тихо так сказала, что 3 у них в выбраковке находятся.Делайте выводы...

* Lexx899,, да, СБ очень критично, пользуюсь им давно, понимаю прекрасно, что всегда есть определённые риски, но уже не представляю без него жизни. Оплачиваю квартплату, друзьям оплачиваю что попросят, перевожу деньги между счетами своими; всё делается в один клик, как говорится. Галочки на неизвестных источниках стояли. Я не знаю, может и барыжат в МТС такими странными устройствами. Ну короче, уехал он в СЦ, дальше поглядим.

* Зверь-Ленивец, Ну по поводу МТС на своем опыте пока не попадал на такие случаи как ваши.. ( сплюнул 3 раза )) ). А в последнее время только доволен как ни странно )) и модем 4g,и инет полный анлим (на данный момент такого уже нет - для физ лиц), и 20% возвращаются, а теперь АРК )) Пока доволен.

Может у Вас просто отделения МТС такие или персонал. Я стараюсь сначала присмотреться к офису к продавцам... а потом делаю покупку.
г. Волгоград

* Lexx899, я на самом деле за Вас рада, честно )) Хорошо, когда везёт, но у меня видимо несовместимость с ними ))

* Зверь-Ленивец, Не к теме - посоветовал бы ещё гарантию покупать на... точно не помню как звучит... но идея такая, что можно потерять, утопить, сломать механически... но через год вам будет новый или деньги за него по чеку. Опыт друга есть . он купил смарт СониХпирия вроде за 50 т.р через 3 месяца экран треснутый, он его кидает роняет.. смеётся... потом рассказал про эту штучку... недавно встретил его... абсолютно НОВЫЙ )) гарантия ... Я себе тоже её сделал... 900р. Отсюда вариантов есть много... Забыл ещё сказать... Если не воспользоваться ею, то банк возвращают сумму полиса ))
А так... Удачи Вам!! Будем ждать результатов из СЦ. За сим я удаляюсь, да бы не засорять тему, чтоб не закрывать нужные сообщения ...

Сообщение отредактировал Lexx899 - 24.07.15, 21:43

Реп: (58)
* Зверь-Ленивец,
Привет! Есть метод вернуть твой аппарат к жизни :D свой уже возвращал! Еще актуально?!

* dron985, уже в СЦ тело, но мне кажется, что инструкцию неплохо было бы написать, в шапку бы подняли

У меня и до рута и после Сбербанк ругался

* serg2327,
А как стоковый рекавери вернуть?

Скиньте кто-нибудь, если есть

Сообщение отредактировал Alex170581 - 25.07.15, 23:27

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.05.24, 10:13