TizenOS | [Обсуждение ОС]



Реп: (3151)
Прикрепленное изображение

TizenOS » | Samsung Tizen Wearable »


Описание системы
Tizen - открытая операционная система на базе ядра Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры, автомобильные информационно-развлекательные системы, «умные» телевизоры и цифровые камеры, разрабатываемая и управляемая такими корпорациями, как Intel и Samsung, входящими в Technical Steering Group (TSG), и поддерживаемая Linux Foundation и Tizen Association. Является наследником MeeGo, LiMo и bada. Поддерживает аппаратные платформы на процессорах архитектур ARM и x86.
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты версии 6.0

Поддерживаемые девайсы (eng)
Актуальная версия: 6.5
Официальный сайт: tizen.org

Сообщение отредактировал veabro - 28.10.21, 23:32



Реп: (0)
давайте поговорим об этой платформе:)



Реп: (12)
Платформа как платформа, чего о ней говорить? :) Вот появятся девайсы - можно будет посмотреть. :)

Хотя то, что пишется на википедии меня очень не радует.
Структура данной системы основывается на HTML5 и других веб-стандартах.

Зачем - непонятно. Нокловская Qt как кроссплатформенный фреймворк была куда как лучше. То, что так и не довели до полной кроссплатформенности - плохо, но идея была всяко лучше чем ХТМЛ.

Немного радует только список тех, кто поддерживает: Linux Foundation, LiMo Foundation, Intel, Samsung. Огорчает отсутствие в этом списке Ноклы.

А так, это очередной линукс со своей инфраструктурой. Что у него внутри - конечных пользователей мало волнует, хотя, наверное, большая часть того, что действительно важно кроется именно там. А снаружи (внешний вид) пока еще ничего не видно.

PS: ненавижу маки и прочий аппле! :)



Реп: (0)
я просто после релиза хочу поэксперементировать с тизеном



Реп: (30)
Как сорсы её получить то...? Хочу собрать на железке...



Реп: (30)
Всё полчуил...собираю пакеты...



Реп: (3)
конкурент boot to gecko?



Реп: (30)
Практически :) в этом плане MeeGo был много интереснее с их Qt и QML-Launcher а тут...грусть вобще если чесно...



Реп: (9)
Оно вышло!



Реп: (8)
вышло то оно вышло, а как его поставить то? наверно для начала на hd2 прикрутят)



Реп: (30)
momys777 @ 03.05.2012, 08:50 *
вышло то оно вышло, а как его поставить то? наверно для начала на hd2 прикрутят)


Собрать самому :) Я на выходных выкинусь из работы девушку к маме и буду собирать под X86 если опять не забью и не напьюсь :)))



Реп: (27)
я бы хотел попробовать эту новую ОС. Еще интересует будет ли Самсунг предлагать свои телефоны с тизеном дешевле конкурентов(при одинаковых мощах), дабы привлечь внимание к новой ОС?



Реп: (9)
Electric_L @ 25.04.2012, 18:22 *
конкурент boot to gecko?

Конкурент бады если только, и то полуживой



Реп: (0)
У меня появилась мобила для разработчиков под Tizen. Samsung Galaxy S3 16 gb очень нравится пока. Писал приложения, есть три типа web, nativ и смешанные. Точ в точ такой же

Система сама выйдет только в конце года, но ее поддерживают Intel, Samsung, Huawei, Orange and etc.
Приложений мало пока, но есть магазин, который открыт для добавления разработчиками. Как только появятся устройства в открытой продаже - магазин откроют. Можно портировать приложеньки с bada почти безболезненно.



Реп: (492)
Galexant,
Очень здорово!
А порт на мигу возможен?
или запуск через приложение TizMee ?



Реп: (60)
timonsyz @ 29.08.2013, 14:56 *
Конкурент бады если только, и то полуживой

Бада загнулась. Тизен в том числе обещают ей на замену. Хотя (читай цитату ниже)
Redhunter88 @ 03.05.2013, 23:32 *
я бы хотел попробовать эту новую ОС. Еще интересует будет ли Самсунг предлагать свои телефоны с тизеном дешевле конкурентов(при одинаковых мощах), дабы привлечь внимание к новой ОС?

Обещали премиум сегмент рынка
berrybear @ 01.10.2013, 14:06 *
ну сложно назвать тизен девкит мобилой, когда он без сотового модуля)

Ну это ещё проверить надо :D
Я в свой симку пока не вставлял
Galexant @ 01.10.2013, 01:44 *
Система сама выйдет только в конце года, но ее поддерживают Intel, Samsung, Huawei, Orange and etc.

3 версия системы
Galexant @ 01.10.2013, 01:44 *
У меня появилась мобила для разработчиков под Tizen. Samsung Galaxy S3 16 gb очень нравится пока. Писал приложения, есть три типа web, nativ и смешанные. Точ в точ такой же

RD-PQ. У меня такой же



Реп: (60)
berrybear @ 01.10.2013, 14:30 *
Перечитал обзоры. Модуль соты там есть, но симку тело не видит, наверное в девпрошивке залочено. Нафига, как всегда вопрос никому не интересный.
Я очень долго питался надеждами, что тизен все же выпустят для третьей волны. Видимо-недивимо. Хорошо, что не купил этот девайс.

Какая третья волна? Какой девайс?
Я бы с радостью вставил симку и опроверг ваше заявление фото, но там микросим.

Сообщение отредактировал КВинС - 01.10.13, 13:36



Реп: (60)
berrybear @ 01.10.2013, 19:11 *
Ну дык а что мешает вам микросимку вставить, а не гадать? У меня так и аппарата нет, я только обзоры и могу читать.

Там микросим. У меня хоть адаптеры и есть, но симка со мной много лет. Не хочу резать. А запасные лень.



Реп: (60)
Да. Радиомодуль не работает.



Реп: (3)
Раз тут столько обладателей девкитов , то может пару скинов кто кинет ? А то больно интересна мне эта операционка)



Реп: (187)
Дохлая система, ее вряд ли выпустят в этом году на коммерческих девайсах.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:32