Oukitel K10000 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (40)
Обсуждение Oukitel K10000
Изображение Oukitel K10000
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Характеристики
Внешний вид
Тип устройства: Смартфон
Размеры: 157 х 76.6 х 14 мм
Вес устройства: 320 г
Материал: Металический каркас и задняя часть смартфона
Спецификации
Производитель CPU: MediaTek
Количество ядер CPU: Quad-Core (4)
Тип CPU: MT6735p
Частота CPU: 1.0 ГГц
Версия OS : Android 5.1
Память
Оперативная память (RAM): 2 Гб
Встроенная память (ROM): 16 Гб
SIM: 2 микро сим
Карта памяти: Micro SD (T_flash)
Максимальный объем карты памяти: 32 Гб
Экран
Дисплей: 5,5
Разрешение: 720х1280 HD
Экран: IPS
Камера и батарея
Основная камера: 8 Мп (Интерполяция 13 Мп)
Автофокус: Поддерживается
Диафрагма камеры: 2.0
Фронтальная камера: 2 Мп (Интерполяция 5 Мп)
Вспышка: Поддерживается
Емкость батареи: 10000 мАч
Тип батареи: Li-polymer
Время разговора: 70 ч
Время ожидания: 2G≈77 дней, 3G≈55 дней, 4G≈33 дня
Диапазоны частот и поддерживаемые сети
3G: Поддерживается
WI-FI: Поддерживается
NFC: -
Bluetooth: 3.0
GPRS: Поддерживается
EGSM: Поддерживается
WAP: Поддерживается
EDGE: Поддерживается
2G Диапазон: GSM 850/900/1800/1900
3G Диапазон: WCDMA 900/2100
4G Диапазон: 1/3/7/20
Другое
GPS: Поддерживается
AGPS: Поддерживается
OTG: Поддерживается
Обновление ПО (FOTA): Поддерживается
FM Радио: Поддерживается
FM антенна: Наушники
Датчик положения: Поддерживается
Датчик приближения: Поддерживается
Датчик освещения: Поддерживается
Разъем USB: Micro USB
Разъем для наушников: 3.5 мм
Зарядное устройство: Вход 100-240 В, выход 5В/7В/9В 2А

Дополнительная информация
Полезные ссылки
Обзоры

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.03.19, 19:37
Причина редактирования: Снятие Anti-Theft

Реп: (13)
Всем привет. Не так давно с телефоном началась фигня - быстро набирал заряд до 100% ( буквально минут за 5-10), и так же быстро мог вырубиться. Хотя при 100% мог брать заряд по амперметру ещё несколько часов. Грешил на контроллер заряда, на умирающую батарею( телу 3.5 года, заряжаю чем попало +родная ЗУ). Вкрыл - батарея не пухлая, плотная, ровная. Расклеил контроллер на батарее и обнаружил: при зарядке греется ощутимо предохранитель (резистор 0 Ом). Падение напруги на нем около 0.5 v. Что довольно таки ощутимо для телефона. Подобная проблема была у меня на TAB3. Не долго думая впаял перемычку( да, знаю что плохо, однако...). После тело проработал на остатках заряда %15 около суток(!) при средней загрузке! Зарядил родной и вуаля - зверек в строю! :D

Фото не делал, тк всё произошло спонтанно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Boris317 - 18.06.20, 08:46
Причина редактирования: Дополнил

Реп: (15)
Всем привет ,не с того не с чего перестал видеть флешки при том пробывал разные ,вчём может быть дело?в полётах тело не летало.

Реп: (16)
Помогите) в какую сторону искать проблему?
Телефон заряжается только в выключенном состоянии, потребляет 1.7А. при включенном даже не появляется знак зарядки, и потребляет 0.5-0.6А. Контроллер полетел, или замена акб поможет? Телефону 4 года )

* Tesfay, зимой была похожая проблема, решилась полным сбросом до заводских настроек. Недавно разобрал аккум и закоротил резистор 0 ом(или предохранитель?). 3.5 года - 2 дня активного пользования.

Реп: (0)
Всем привет!
Заменил дисплей в сборе и теперь телефон просит пароль безопасности. Сделал полный сброс, но ничего не изменилось.
Где-то год назад менял уже экран и всё было хорошо. Ни каких паролей не спрашивал.
Краем уха слыхал, что проц надо перекидовать, но у нового дисплея процессор повёрнут на 90 гр. Как-то меня это останавливает.
Есть какой-то вариант или пора покупать новый телефон? Что скажите?
Блин, а я ещё пять стёкл защитных купил!

Реп: (66)
* ГОГА рижский,
ГОГА рижский @ 12.07.20, 1:07 *
Сделал полный сброс, но ничего не изменилось.
Вот и я боюсь это делать. Хрен знаем что получиться. Вроде с аккаунтов вышел, а вроде нет. Как понять? Не знаю.

Добавлено 12.07.2020, 20:26:

Звук ещё стал садиться. Планирую динамик купить.Но люди писали что это может и не помочь, типа програмная проблема.Не знаю. Хочу начать с динамика. Очень нравиться телефон.такого же нет. И дело не в деньгах

Сообщение отредактировал 39311 - 12.07.20, 20:23
Причина редактирования: Опечатка

Доброго всем времени суток, может, кто сталкивался с такой проблемой: при подключении к компу...ничего кроме зарядки не происходит. Комп даже не в курсе, что к нему что-то подключили. Раньше были проблемы с передачей данных по usb: после того, как со шторки-с-вариантами-подключения выбирался режим "только зарядка", сия шторка при следующем подключении к компу вообще не появлялась (лечилось перезагрузкой телефона). А сейчас ничего не помогает, комп вообще не видит, что к нему что-то подключили...что делать?

Реп: (74)
* BelayaRomashka,
не совсем то, но действия по исправлению идентичны...
первые два пункта можно пропустить.
Oukitel K10000 - Обсуждение (Пост evgenius1402 #59985461)

* evgenius1402, этот алгоритм помог (хотя я его случайно сама воспроизвела, когда в настройках ковырялась, разве что перезагружалась не сразу из менюшки разработчика). Получается, телефон все, постепенно помирает, раз столько косяков полезло?

* BelayaRomashka,
Не, он из коробки с такими глюками, пардон, то есть фичами...:)

нужна помощь! хочу поставить рут на OUKITEL_K10000_Max_V14_20180206, можно ли будет получить рут права на эту прошивку..

Реп: (27)
* Sborshikk, тут К10000 обсуждают. Немного не туда :D Вам сюда - Oukitel K10000 Max - Обсуждение

Сообщение отредактировал hiksnam - 23.10.20, 01:58

Реп: (71)
Здравствуйте!
FZ root.
Стали появляться ошибки в показаниях заряда батареи. Показывает только 46%, но приложение Ampere показывает напряжение 4.38V. Пока жмакал его (телефон ребёнка, не постоянно в моих руках), он раздуплился и быстро (минут за 10) набежало 100% и спустя некоторое время приложение Ampere выдало «Заряжено». Во время зарядки сила тока колебалась от 450мА до 850мА. Когда телефон был действительно разряжен, сила тока была 1050мА. Он может ночь стоять на зарядке и всё равно показывает 46%. Со слов ребёнка батареи хватает как и до этого.

* 3448689,
Попробуйте обнулить контролер заряда, открыть заднюю крышку, отключить шлейф аккумулятора секунд на 30-60, повторить процедуру пару, тройку раз, можно попробовать произвести процедуру "раскачик" разрядить до минимума 1-5% и зарядить до 100%+ 30-40 минут подержать на зарядке после 100%, опять же 2-3 раза, если не поможет попробовать сбросить до заводских настроек. Если и это не поможет, значит или банке гайки или контроллеру...

* 3448689, была такая байда. Я разобрал тело и на аккумуляторе вскрыл черную пленку. Под ней контроллер. На нём закоротил резистор/предохранитель на 000 (ибо он при зарядке грелся как утюг <_< ) просто пропаяв дорожку. Заряжается как обычно 2.2А 9V :ok: . Аккум был не вздут, но за 3.5 года потерял около 35 % ёмкости. :thank_you:

Сообщение отредактировал Boris317 - 07.11.20, 04:58
Причина редактирования: Дополнил

Реп: (71)
* evgenius1402, * Boris317, спасибо за подсказки! Пришёл домой, а телефон нормально показывает заряд. Не знаю что на него повлияло. Советы запомнил.

* 3448689, ну так это с родной ЗУ. Кстати, ей я практически все 3 года и пользовался. Да, греется, но до 50° . Потом ток падает и все норм. Ничего не вздулось, не вымерло :D . Правда он уже не актуален, но навигатор в течении рабочего дня держит уверенно и по интернету прошвырнуться и музыку погонять хватает сполна. Проблема была в зарядке в машине, тк не многие зу могли выдать нужный ток(там свои "китайские" заморочки) . А вот китайский пистон с фикс прайса справился. Мне на вахте это было важно. Ну, удачи :thank_you:

Реп: (5)
Здорова всем, продкиньте рабочие ссылки на проверенный xposed framework и сам apk xposed , а то в старых постах ссылки мёртвые

Sedgo @ 22.12.20, 10:47 *
xposed framework

https://dl-xda.xposed.…osed-v89-sdk23-arm.zip
Sedgo @ 22.12.20, 10:47 *
apk xposed

https://forum.xda-deve…ler_3-1-5-apk.4393082/

Реп: (5)
* evgenius1402, благодарю

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.06.24, 05:05