Oukitel K10000 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (40)
Обсуждение Oukitel K10000
Изображение Oukitel K10000
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Характеристики
Внешний вид
Тип устройства: Смартфон
Размеры: 157 х 76.6 х 14 мм
Вес устройства: 320 г
Материал: Металический каркас и задняя часть смартфона
Спецификации
Производитель CPU: MediaTek
Количество ядер CPU: Quad-Core (4)
Тип CPU: MT6735p
Частота CPU: 1.0 ГГц
Версия OS : Android 5.1
Память
Оперативная память (RAM): 2 Гб
Встроенная память (ROM): 16 Гб
SIM: 2 микро сим
Карта памяти: Micro SD (T_flash)
Максимальный объем карты памяти: 32 Гб
Экран
Дисплей: 5,5
Разрешение: 720х1280 HD
Экран: IPS
Камера и батарея
Основная камера: 8 Мп (Интерполяция 13 Мп)
Автофокус: Поддерживается
Диафрагма камеры: 2.0
Фронтальная камера: 2 Мп (Интерполяция 5 Мп)
Вспышка: Поддерживается
Емкость батареи: 10000 мАч
Тип батареи: Li-polymer
Время разговора: 70 ч
Время ожидания: 2G≈77 дней, 3G≈55 дней, 4G≈33 дня
Диапазоны частот и поддерживаемые сети
3G: Поддерживается
WI-FI: Поддерживается
NFC: -
Bluetooth: 3.0
GPRS: Поддерживается
EGSM: Поддерживается
WAP: Поддерживается
EDGE: Поддерживается
2G Диапазон: GSM 850/900/1800/1900
3G Диапазон: WCDMA 900/2100
4G Диапазон: 1/3/7/20
Другое
GPS: Поддерживается
AGPS: Поддерживается
OTG: Поддерживается
Обновление ПО (FOTA): Поддерживается
FM Радио: Поддерживается
FM антенна: Наушники
Датчик положения: Поддерживается
Датчик приближения: Поддерживается
Датчик освещения: Поддерживается
Разъем USB: Micro USB
Разъем для наушников: 3.5 мм
Зарядное устройство: Вход 100-240 В, выход 5В/7В/9В 2А

Дополнительная информация
Полезные ссылки
Обзоры

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.03.19, 19:37
Причина редактирования: Снятие Anti-Theft

Реп: (5)
Здорова парни проблемка, сдохла батарея, точнее контроллер, пытался ставить от лругих батарей, с быстрой зарядкой но чето грелись при зарядке , слабые элементы были, стоит вопрос о покупке нового акб, и вопрос если проверенный продавцы, кто покупал может? Чтоб не бу и ёмкость была честная

Реп: (66)
Sedgo @ 18.03.21, 19:30 *
если проверенный продавцы, кто покупал может? Чтоб не бу и ёмкость была честная
Там уже мало кто продает. Я в ноябре заказывала. После Китая потерялась на долго. Уже и деньги китаец вернул. Но дошла. За 99 дней. Менял не сам. Товарищь говорит у новой размеры чуть другие. Емкость вроде меньше. Ещё её не посадил. Но уже явно как раньше. Не хватит на 50 с лишним часов работы экрана. Да и похоже все аккумуляторы, если верить надписям, выпущены в 2018 году. Так что похоже уже не получится купить аккумулятор, который будет работать, как когда то новый.

* 39311, мдее, если емкость не та будет контреллер на родной акб перекину еще норм он, а так али до меня доставка 2к стоит такое себе, нашёл местные конторы с китая на фурах возят грузы , и у них заказал акб с доставкой 1к. Ждать 1.5 2 месятца .

Сообщение отредактировал Sedgo - 21.03.21, 18:23
Причина редактирования: .

Реп: (2)
Добрый день! Есть пара батарей от k10000, напряжение на них 4.19в. Одну вставляю в смартфон, ставлю на зарядку - пишет то 0% то 1%, не стартует, через какое-то время заряд прыгает до 100%. Включаю, загружается, после загрузки на индикаторе 3-5% вместо 100%. Запускаю мониторинг батареи, пишет напряжение примерно 3.75-3.90, которое быстро растет до примерно 4.10-4.15. Вынимаю шнур зарядки и снова вставляю, заряд тут же прибавляет примерно +10%, напряжение падает снова до 3.75-3.90 и снова быстро поднимается до 4.10. Вынимаю шнур-вставляю, снова скачок +10% и т.д. Этот фокус можно провернуть примерно до 70-80%. Жму перезагрузку - снова 0%. Со второй батареей вообще не стартует и при постановке на зарядку ничего не отображается на экране. Батареи вроде целые, не вздутые. очевидно глючит контроллер. Куда копать, что паять? Могут плашки с микросхемами на батареях выйти из строя? Или тут с основной платой проблемы?

Реп: (13)
* pohodnik_tk, на самой батарее есть плата контроллера. Так вот на моей наблюдался сильный нагрев элемента типа smd резистора с маркировкой 000( или 0, он там один). Впаял перемычку и всё встало на свои места. А до этого я мучался- шнурки, зу менял, даже плату гнезда зарядки сменил. А тут вот оно как. Возможно это типа предохранителя или резистор ограничения максимального тока для акб, но тк я заряжаю неродным блоком, то более 5v2a на акб не шло.
Глянь мои посты выше, там это уже обсуждалось.

Сообщение отредактировал Boris317 - 04.06.21, 19:31
Причина редактирования: Доп

Boris317 @ 04.06.21, 23:28 *
Впаял перемычку и всё встало на свои места.

Спасибо! На резистор(?) "Q" напаял перемычку - всё снова работает как раньше и проценты точно показывает! На наклейках на батарее обнаружил нагар в районе этого резистора(?). Очевидно он вышел из строя - при прохождении тока он сильно нагревался, увеличивалось сопротивление, падал ток или что-то типа того, оттого всё и глючило. Предлагаю добавить тему в шапку, думаю случай не единичный.

Boris317, респект!

* pohodnik_tk, :thank_you:

Реп: (6)
Всем привет. Менял акб на смарте. Старая сдвоенная, а новая с алика пришла одинарная. Хотя на них одни и те же надписи. Аида64 показывает 10000 мач. Что это такое, кто нито сталкивался? Они ужали такую емкость в 1 половинку чтоль? )). Или же али нае@али

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал a_lex-84 - 28.06.21, 20:28
Причина редактирования:

Реп: (74)
* a_lex-84,
100% наедалово, оригинальных или на худой конец, хоть сколько то мало-мальски качественных запчастей на k10000 сейчас найти практически невозможно,
а если и выйдет, стоить они будут, ммм... Как вариант искать на TaoBao, а не на AliExpress или других похожих площадках. Иногда помогает поиск по модели Black Bull P6, это k10000 только для китая.
Меня угораздило разбить экран :wallbash: , дак тот что пришел мало того что был загнут лыжей (начал отклеиваться снизу) дак еще яркость и цветопередача настолько отвратительны в сравнении с оригиналом, что пользоваться таким аппаратом стало архи неприятно, в не самый солнечный день ничего не видно приходится искать тень чтоб хоть что-то увидеть. Так что, надо беречь китайские устройства, ибо ремонту они не подлежат, как выяснилось... Не стал искать оригинальный модуль и купил новый WP10, о чем не жалею не разу! А старичок k10000 отправляется к сестре, доживать свои дни в качестве LTE роутера. Если кто захочет купить модуль на сей аппарат то, не смотря на все положительные отзывы, не советую брать здесь ARCHTEX Official Store разве что только в качестве докатки, пока выбираете или идет новый аппарат...

Реп: (6)
* evgenius1402,
Да, смотрю разных продавцов, на фотках одних одинарные, на других сдвоенные. Пишут еще про тип1 и тип2. Какое то очень явное и жирное наедалово...

Сообщение отредактировал a_lex-84 - 29.06.21, 07:51
Причина редактирования:

Здорова всем, решил поделиться. Была проблемам с АКБ выше писал. Во общем заказал акб, но шляпа пришла, размер АКБ шире и ниже на 1 банку, емкость 5к всего(замерил)размеры не те, зато шлейф и надпись та))) короче решил перепаивать контролер с нового акб на старый АКБ. У знакомого микроскоп появился, я этим и воспользовался, перепаял, а он греится ужасно сразу при зарядке. Решил глянуть на старый контроллер под микроскопом, и чет олово мне на ВСЕХ контактах не понравилось.. Решил все с флюсом(nc559) пропаять хорошо... И От чудо заработал. Ппц я в шоке. Короче от нагрева олово фиг пайми что превратилось, и ток нормально не проводил. Уже как 4 день хожу все ок работает. Так что кто сталкнется знайте)

Парни подскажите как решить? Короче звонки по симкарте идут если только выбран стандарт gsm , а по 3g 4g не доступен...я мол. Ставил разные симки такойже эффект. Прошил даже тоже самое. Или мож как-то прошить радиомодуль?

Сообщение отредактировал Sedgo - 02.08.21, 10:05
Причина редактирования: -

Реп: (1)
почему мои посты часто подвергаются удалению ? что криминального в том что спросил человека о том почему меняют аккумулятор в телефоне ?

Разбавим серые будни. :blush: Вчера достал с полки данный аппарат, протер от пыли, поставил на зарядку в выключенном состоянии. Напруга поднялась до 9v, ток 2.2a( это с родным ЗУ). Ёмкость составила ~5200 mah. Начало эксплуатации с января 2017 года. Вот думаю, что из этого кирпича можно смастырить :unsure:

Реп: (-6)
Zloezlo1994 @ 30.05.22, 7:48 *
Пожалуйста помогите
Прошей да и всё его. Стоковой прошивкой. Через flahtool. Он прошивается автоматически сам. Один нюанс есть 2 разных версии этого телефона, соответственно 2 разных прошивки для них, ты наверное не ту прошивку накатил. Прошей другую и всё. У меня так же было

Реп: (66)
Мегалион @ 30.05.22, 16:53 *
Прошей да и всё его.
Ты вообще смотрел про какой телефон он спрашивает?

Реп: (1)
Может тут подскажет, кто? У меня Oukitel WP2, но на форуме Oukitel WP2 тишина, а проблема наверняка типичная.

Уронил телефон.
Перестал слышать собеседника.
Треснул немного корпус у винта.
Подклеил, собрал. Звук появился.

Перестал работать фонарь и задняя камера. - произошло одновременно, до разборки - работало.
Разбирал, собирал, снова разбирал - вроде всё нормально. Подскажите где и что посмотреть внимательнее?

добрый день! может кто поможет... лежал телефон долгое время без дела. Тут понадобилось установить камеру в помещении и решил сделать из него веб-камеру. Поставил на зарядку. Сначала лежал с выключенным экраном, потом появилась батарейка. Оставил его заряжаться на ночь. На следующий день попытался включить его, а он не включается. Т.е. показывает логотип Oukitel и уходит в ребут и так несколько раз подряд. Через несколько ребутов просто остается включенный экран (подсветка) и черный фон. Пробовал зайти в рекавери. Меню показывает (recovery mode, fastboot mode, normal boot). Рекавери не загружается, фастбут - висит строчка "fastboot..." и всё.
Хотел прошить, но при подключении к компу (win10) - ошибка "Сбой дескриптора устройства" (код 43). Тут уже что только не пробовал... и из розетки комп отключал, и в другой комп подключал и т.д. и т.п. - бесполезно.
Всё, выкидывать? )))

* kaant, Либо кабель usb глючный либо гнездо, короче data лини сигнал плохой

Реп: (0)
Добрый день.
Может быть кто-то подскажет: где теперь найти дисплей на этот смартфон?

P.S. не за 6-7-12тысяч желательно.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.06.24, 05:06