Oukitel K10000 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (40)
Обсуждение Oukitel K10000
Изображение Oukitel K10000
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Характеристики
Внешний вид
Тип устройства: Смартфон
Размеры: 157 х 76.6 х 14 мм
Вес устройства: 320 г
Материал: Металический каркас и задняя часть смартфона
Спецификации
Производитель CPU: MediaTek
Количество ядер CPU: Quad-Core (4)
Тип CPU: MT6735p
Частота CPU: 1.0 ГГц
Версия OS : Android 5.1
Память
Оперативная память (RAM): 2 Гб
Встроенная память (ROM): 16 Гб
SIM: 2 микро сим
Карта памяти: Micro SD (T_flash)
Максимальный объем карты памяти: 32 Гб
Экран
Дисплей: 5,5
Разрешение: 720х1280 HD
Экран: IPS
Камера и батарея
Основная камера: 8 Мп (Интерполяция 13 Мп)
Автофокус: Поддерживается
Диафрагма камеры: 2.0
Фронтальная камера: 2 Мп (Интерполяция 5 Мп)
Вспышка: Поддерживается
Емкость батареи: 10000 мАч
Тип батареи: Li-polymer
Время разговора: 70 ч
Время ожидания: 2G≈77 дней, 3G≈55 дней, 4G≈33 дня
Диапазоны частот и поддерживаемые сети
3G: Поддерживается
WI-FI: Поддерживается
NFC: -
Bluetooth: 3.0
GPRS: Поддерживается
EGSM: Поддерживается
WAP: Поддерживается
EDGE: Поддерживается
2G Диапазон: GSM 850/900/1800/1900
3G Диапазон: WCDMA 900/2100
4G Диапазон: 1/3/7/20
Другое
GPS: Поддерживается
AGPS: Поддерживается
OTG: Поддерживается
Обновление ПО (FOTA): Поддерживается
FM Радио: Поддерживается
FM антенна: Наушники
Датчик положения: Поддерживается
Датчик приближения: Поддерживается
Датчик освещения: Поддерживается
Разъем USB: Micro USB
Разъем для наушников: 3.5 мм
Зарядное устройство: Вход 100-240 В, выход 5В/7В/9В 2А

Дополнительная информация
Полезные ссылки
Обзоры

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.03.19, 19:37
Причина редактирования: Снятие Anti-Theft

Реп: (231)
походу скидок больше нигде не будет? а то больше 190$ с таким курсом рубля приобретать сосвем не дело :(
и кто скинет ссылку на этот смарт в ВК? а то там страниц полно левых.

Сообщение отредактировал фдучфдуч - 15.12.15, 14:17

Реп: (30)
Краткое описание, особенности модели: батарея 10000 mAh,
быстрая зарядка 9В/2А, зарядка от телефона других устройств,
металический каркас и задняя часть корпуса, экран 5.5 IPS

Внешний вид
Тип устройства: Смартфон
Размеры: 157 х 76.6 х 14 мм
Вес устройства: 285 г
Материал: Металический каркас и задняя часть смартфона
Спецификации
Производитель CPU: MediaTek
Количество ядер CPU: Quad-Core (4)
Тип CPU: MT6735p
Частота CPU: 1.0 ГГц
Версия OS : Android 5.1
Память
Оперативная память (RAM): 2 Гб
Встроенная память (ROM): 16 Гб
SIM: 2 микро сим
Карта памяти: Micro SD (T_flash)
Максимальный объем карты памяти: 32 Гб
Экран
Дисплей: 5,5
Разрешение: 720х1280 HD
Экран: IPS
Камера и батарея
Основная камера: 8 Мп (Интерполяция 13 Мп)
Автофокус: Поддерживается
Фронтальная камера: 2 Мп (Интерполяция 5 Мп)
Вспышка: Поддерживается
Емкость батареи: 10000 мАч
Тип батареи: Li-polymer
Время разговора: 70 ч
Время ожидания: 2G≈77 дней, 3G≈55 дней, 4G≈33 дня
Диапазоны частот и поддерживаемые сети
3G: Поддерживается
WI-FI: Поддерживается
NFC: -
Bluetooth: 3.0
GPRS: Поддерживается
EGSM: Поддерживается
WAP: Поддерживается
EDGE: Поддерживается
2G Диапазон: GSM 850/900/1800/1900
3G Диапазон: WCDMA 900/2100
4G Диапазон: 1/3/7/20
Другое
GPS: Поддерживается
AGPS: Поддерживается
OTG: Поддерживается
Обновление ПО (FOTA): Поддерживается
FM Радио: Поддерживается
FM антенна: Наушники
Датчик положения: Поддерживается
Датчик приближения: Поддерживается
Датчик освещения: Поддерживается
Разъем USB: Micro USB
Разъем для наушников: 3.5 мм
Зарядное устройство: Вход 100-240 В, выход 5В/7В/9В 2А

Oukitel K6000 = 120$, Oukitel k10000 = 230$, при этом начинка абсолютно идентичная. За 4000мАч переплачиваем 110$? В чем подвох?

Реп: (214)
* фдучфдуч,
А железо в корпусе? ;)

фдучфдуч @ 15.12.2015, 20:37 *
За 4000мАч переплачиваем 110$? В чем подвох?

Нет тут подвоха! Это не переплата, а плата за эксклюзив. Пока ни у кого, ничего подобного нет.

железо в корпусе столько же. он же не защищенный по IP68. а вот за эксклюзив...повербанк приклею двойным скотчем к своему элефону на 15000 махов за 10$ и будет еще эксклюзивней у меня и мощнее. но это не будет значить, что его можно толкнуть за 350$. надо реально смотреть на вещи.

Сообщение отредактировал фдучфдуч - 15.12.15, 17:42
Причина редактирования: я возмущен :)

фдучфдуч @ 15.12.2015, 21:39 *
повербанк приклею двойным скотчем к своему элефону на 15000 махов за 10$ и будет еще эксклюзивней у меня и мощнее. но это не будет значить, что его можно толкнуть за 350$. надо реально смотреть на вещи.

Это будет не только эксклюзив, но еще и hand made! :) Только в этом случае пострадает эстетический вид девайса. Я в поездки часто беру с собой повербанк (не всегда есть возможность зарядить телефон в дороге), а тут ему реальная альтернатива - мобила+повербанк в одном корпусе! :) Не надо таскать с собой лишние устройства.

Реп: (28)
Если таки обещают pro и premium версии, то я, пожалуй, повременю с покупкой, ибо 6735P реально удручает...

У этого аппарата батарея главное, проще проц - дольше пашет!

ClusterR, тоже так думаю, но при условии, что цена не будет выше этой). ибо даже этот за такую цену я брать точно не стану. т.к. мне нужны одновременно запущенными скайп, вибер, навител и при всем при этом, чтоб умудрялся говорить по голосовой связи. был смарт на 410 квалкоме, который будет помощнее чем этот урезанный и у него если работал скайп, навител с точностью данных по всем возможным источникам, то при совершении вызова, смарт вис. навитела не выдерживал. уж молчу, как он грелся.
Lexan100, батарея батареей, но и железо не малую роль играет. Лагать при фоновых приложениях и греться будет этот аппарат просто не по детски.
Все же не понимаю разницу в цене между к10000 и к6000. Почему такой разрыв? То, что он первый такой, это не повод для такой цены.
А камера? Камера тут просто полное разочарование походу. Т.к. у любого уважающего себя "китайца" уже стоит 13 мпикс камера.

Сообщение отредактировал фдучфдуч - 15.12.15, 19:52

Реп: (28)
Lexan100 @ 15.12.2015, 19:29 *
У этого аппарата батарея главное, проще проц - дольше пашет!

Я согласен по поводу батареи, но... смарт должен быть смартом, а не тормозящей лагающей черепахой, а гигагерцовый квадкор - это реальный тормоз, как правильно тут сказали выше - пара запущенных приложений положат его на лопатки... Опять таки, правильно кто-то сказал парой страниц ранее - если будет pro версия, например с Helio, да еще и с 3 Гб РАМ и аккум 10k - это будет реально бомба!

2 фдучфдуч: я считаю цену на аппарат адекватной даже в таком варианте. а с Хелио и 3 Гб РАМ - я его даже за 300 баксов куплю. Поймите, что это не k6000 с прикрученным к нему скотчем дополнительным аккумом - это другая модель с интересным (на мой взгляд, как я уже говорил) дизайном, металлическим корпусом, и вообще, по сути, первый и единственный смарт с таким аккумом, и вряд ли в ближайшее время появится конкурент (а может и вообще никогда). За это не грех и заплатить. Я довольно неплохо разбираюсь в китайских аппаратах и, поверьте, есть масса моделей с действительно неадекватным ценником относительно платформы. Пример - всем известный китайский бренд на букву "х" с его последними моделями. Но данный смарт - не из них.

Я смарт так нещадно не эксплуатирую. :) В основном в поездах или на вокзале книжку почитать, в интернете полазить, новости почитать. А фотоаппарата в мобиле быть вообще не должно, мне так кажется, нет там для него места, а если и есть камера в мобильнике, то даже камера 40 мегапикселей не дотянет до 4 мегапиксельной мыльницы! Для смарта, которого на неделю командировок хватит с лихвой, цена более, чем адекватная.

Реп: (4)
ClusterR @ 15.12.2015, 20:39 *
как правильно тут сказали выше - пара запущенных приложений положат его на лопатки...

Коллеги, поскольку железо такое же как и у К4000, так может спросить в профильной ветке запустить эту пару приложений и сообщить об эффекте? Народ вовсю уже пользуется и приложений не по одному запускают. Я свой К4000 еще жду, поэтому ничего сказать пока не могу, но уже планирую еще брать и К10000.

Реп: (82)
* Evgeny_O,
Производительность вполне достойная, просто кто-то любит полный фарш и большие циферки. У меня BlackBerry (Snapgradon S4 Play, 2GB ОЗУ), который через ВИРТУАЛЬНУЮ МАШИНУ набирает 18к в Antutu (у нас Android установлен внутри BlackBerry OS), работает отлично, а тут чистый Android без всяких виртуальных машин набирает 24к, тем более будет летать.

Сообщение отредактировал Oukitel Mobile - 15.12.15, 23:46

Реп: (2654)
Oukitel Mobile @ 15.12.2015, 12:46 *
были подтверждены Pro- и Premium-версии K10000

А приоткрыть завесу тайны над характеристиками этих устройств можете?

уговорили :) , за 180$ закажу и оплачу хоть через 5 минут ;) . нынче курс бешенный, покупать взамен элефону жалко.

* cherva70,
Отвечаю как просто человек, а НЕ представитель компании: Предполагаю, что будет по аналогии с версиями K6000, то есть примерно так:

То есть официальной информации пока нет, как будет -- сообщим.

Сообщение отредактировал Oukitel Mobile - 15.12.15, 21:53

Реп: (2654)
* Oukitel Mobile,
Тогда :thank_you: как человеку, а не представителю компании, за надежду. Склоняюсь к премиум версии.

Реп: (400)
Официальные подробные характеристики от производителя. В шапку пожалуйста!
Прикрепленный файлK10000-SPC-20150901.zip ( 246.46 КБ )

* Санек-Остапенко,
Есть более удобный PDF.
Прикрепленный файлK10000-specifications.pdf ( 145.85 КБ )

Но товарищ * Lexan100, уже сделал пост-перевод со всеми характеристиками из таблицы.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.06.24, 12:49