Oukitel K10000 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (40)
Обсуждение Oukitel K10000
Изображение Oukitel K10000
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Характеристики
Внешний вид
Тип устройства: Смартфон
Размеры: 157 х 76.6 х 14 мм
Вес устройства: 320 г
Материал: Металический каркас и задняя часть смартфона
Спецификации
Производитель CPU: MediaTek
Количество ядер CPU: Quad-Core (4)
Тип CPU: MT6735p
Частота CPU: 1.0 ГГц
Версия OS : Android 5.1
Память
Оперативная память (RAM): 2 Гб
Встроенная память (ROM): 16 Гб
SIM: 2 микро сим
Карта памяти: Micro SD (T_flash)
Максимальный объем карты памяти: 32 Гб
Экран
Дисплей: 5,5
Разрешение: 720х1280 HD
Экран: IPS
Камера и батарея
Основная камера: 8 Мп (Интерполяция 13 Мп)
Автофокус: Поддерживается
Диафрагма камеры: 2.0
Фронтальная камера: 2 Мп (Интерполяция 5 Мп)
Вспышка: Поддерживается
Емкость батареи: 10000 мАч
Тип батареи: Li-polymer
Время разговора: 70 ч
Время ожидания: 2G≈77 дней, 3G≈55 дней, 4G≈33 дня
Диапазоны частот и поддерживаемые сети
3G: Поддерживается
WI-FI: Поддерживается
NFC: -
Bluetooth: 3.0
GPRS: Поддерживается
EGSM: Поддерживается
WAP: Поддерживается
EDGE: Поддерживается
2G Диапазон: GSM 850/900/1800/1900
3G Диапазон: WCDMA 900/2100
4G Диапазон: 1/3/7/20
Другое
GPS: Поддерживается
AGPS: Поддерживается
OTG: Поддерживается
Обновление ПО (FOTA): Поддерживается
FM Радио: Поддерживается
FM антенна: Наушники
Датчик положения: Поддерживается
Датчик приближения: Поддерживается
Датчик освещения: Поддерживается
Разъем USB: Micro USB
Разъем для наушников: 3.5 мм
Зарядное устройство: Вход 100-240 В, выход 5В/7В/9В 2А

Дополнительная информация
Полезные ссылки
Обзоры

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.03.19, 19:37
Причина редактирования: Снятие Anti-Theft

Реп: (11)
* tribal2008,

Просьба тут подробней разъяснить, так как с двумя СИМ не работал.
Планирую купить телефон для работы на нём, с одной СИМ для разговоров, а вторая СИМ для постоянного 4G интернета.
Причём, с постоянной раздачей интернета на ноутбук, планшет.
И как я понял, прочитав про невозможность одновременной работы двух СИМ, что если я буду разговаривать по телефону он перестанет раздавать с другой СИМ интернет, то есть, во время разговора я не смогу пользоваться интернет через телефон.
Это так, я правильно понял?

Сообщение отредактировал vig-vig - 25.12.15, 12:23

Реп: (1380)
* vig-vig,
Вот здесь попробовать не могу, т.к. инета безлимитного нет. Но разрыв при передаче данных больше от оператора зависит. Попросила в ветке к6000 кого-нибудь проверить.

Реп: (28)
vig-vig @ 25.12.2015, 12:22 *
И как я понял, прочитав про невозможность одновременной работы двух СИМ, что если я буду разговаривать по телефону он перестанет раздавать с другой СИМ интернет, то есть, во время разговора я не смогу пользоваться интернет через телефон.
Это так, я правильно понял?

Правильно. При работе в инете (на 1-ой карте) обе будут доступны для голосовых вызовов. При поступлении голосового вызова на любую из карт - вторая будет временно в сети недоступна (неважно, работает она с инетом или просто в ожидании вызова). По этому принципу работает любой телефон с 1-м радиомодулем.

Сообщение отредактировал ClusterR - 25.12.15, 14:39

Реп: (4)
vig-vig @ 25.12.2015, 12:22 *
Просьба тут подробней разъяснить, так как с двумя СИМ не работал.

Как выше писали при разговоре по одной другая симка недоступна. И также когда идет передача данных по симке при поступлении звонка телефон с 4Г перейдет либо в 3Г или 2Г и полюбому отрубит передачу данных.

Реп: (11)
* YurikM,

Погано.... Я, по-этому, и две СИМки думал использовать, что бы одна только для разговоров, а вторая на раздачу 4G и они не мешали друг другу, так как, во время разговора, нужен интернет, и на планшете, и на ноутбуке в полевых условиях.
Отдельно оснащать все устройства СИМ с тарифами - нецелесообразно. Придётся отдельные аппараты использовать, увы.

Реп: (28)
К сожалению СОВРЕМЕННЫЕ смартфоны с 2-мя радиомодулями можно посчитать, наверное, по пальцам одной руки. Я считаю это плохо, т.к. периодически вижу людей, которым, как и вам, данная функция нужна. Но большинству людей, видимо, нет, т.к исключительно спрос рождает предложение.

Реп: (2)
ClusterR @ 25.12.2015, 19:00 *
К сожалению СОВРЕМЕННЫЕ смартфоны с 2-мя радиомодулями можно посчитать, наверное, по пальцам одной руки.

Уважаемый коллега два радиомодуля это маленькая переносная микроволновка и вреда от такого смартфона больше чем пользы.

Реп: (72)
Приветствую всех. Заказал только что сабж на геарбест. Надеюсь все там заказывали или только я лашара?))) Кто нибудь знает приблизительные сроки поставки?

* rusmirz,
Судя по поставкам Blackview BV5000 геарбест с поставками динамил (( , шло долго

Реп: (72)
* YurikM, долго это сколько в днях? Более 30 или 60?

Реп: (1114)
Предзаказал у Чёрного персика на Али 24.12.15, с купоном получилось $192.

* rusmirz, да вроде в полтора месяца уложились, но народ очковал - треки не трекались.
Персик кстати тоже кому как (

Реп: (0)
Гир бест неплохая контора. Почти все пришло. А за 3 мелочи что не пришли деньги вернули.

Реп: (231)
Тоже заказал на геарбесте. Вышло за 13 тыс. Пишут, что в скором времени будут высылать. Числа так после 10. А треки почти ни у кого и не бьются сразу, в т.ч. и на али. А если и бьется, то это еще не значит, что посылка пошла. Они часто резервируют себе трек для посылки, дают покупателю (трек не бьется), а через день/неделю, могут выслать посылку. Тогда и будет биться трек. Так что без разницы где заказывать. Вопрос цены. На геарбесте примерно $=70, на али =73. Разница в цене налицо. На али самый дешевый от 13.5, а на гербесте стоковая цена 13. + можно купон на скидку и выйдет около 12.5. Если кому поможет, купнчик на 14$ вроде пока действует там. Пишите в лс, там отвечу, т.к. тут на сколько знаю, реклама или подобное запрещено.
П.С. а деньги выбивать сложно стало везде, в т.ч. и на пресловутом али. Я там постоянно заказывал. Другу пришел б/у элефон п8000 с али (у магазина был высокий рейтинг), пару заметных царапин, без чехла и защитных пленок (должны были быть в комплекте), потертый у камеры, открыл спор, долго бодались, 5$ предлагали вернуть. Итог: вернул назад, деньги возместили. Но пересылка за счет покупателя = 800 рэ. Но тут в 4пда часто вижу, что геарбест честно высылает. А там уж как повезет с браком(.

Сообщение отредактировал фдучфдуч - 27.12.15, 17:20
Причина редактирования: курс $ и скрин с заказом

Реп: (400)
* super_sun,
Не согласен с Вами. С них очень тяжко деньги выбить, если товар не пришёл или брак.

Реп: (2)
* фдучфдуч,
там же paypal всё равно в $ принимает, а рубли только в магазине отображаются, по странному курсу
или нет?

Если на РР есть средства в валюте, приобретенные по выгодному курсу, то получается выгоднее. Если средств нет, то средства с карты списываются по курсу банка, которым пользуетесь + 4.9% от суммы за операцию (как правило). И всяк это выйдет дешевле чем на али. Хотя я заказал на ГБ только из за того, что на сайте Окител этот магазин входит в список торговых площадок по реализации смарта. Али туда не попал. В Али есть пару магазинов (GeekTeam и еще какой то), но по опыту покупки Элефона п8000 по предзаказу, сделал вывод, что Али запаздывает. С ГБ и Коликул раньше отправляют посылки. И в этом можно убедиться, почитав соседнюю ветку по Элефону, как там люди нервничали в ожидании и динамо с стороны продавцов с площадки Али.
Вот мои операции в РР при покупке этого смарта :)

Сообщение отредактировал фдучфдуч - 28.12.15, 05:04
Причина редактирования: поделился опытом заказов

Реп: (1114)
фдучфдуч @ 28.12.2015, 04:52 *
Али туда не попал.

Неужели? Треть из этого списка тограши с Али :rolleyes:

У Али есть пару, тройка магазинов, но им доверия как то нет по моему мнению. А если зайти на сайт Оукител и в раздел магазин, то там только по одному смартфону указан Али. Я сужу только по этому.

* фдучфдуч,
в блеквью с вами много несогласных про геарбест пруф

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.07.24, 01:40