Acemax KII [Android] | [TV Box][S812]
Прошивка
Какая у вас прошивка?
Android 4.4 Официальная [ 7 ] ** [25%]
ROM VS/Acemax KII Xsatius Rom от abdul_pt. Android 4.4 с новым ядром [ 1 ] ** [3.57%]
Android 5.1 Официальная [ 11 ] ** [39.29%]
Портированная WeTek Core OS [ 9 ] ** [32.14%]
Всего голосов: 28
 



Реп: (17)
Обсуждение Acemax KII / Videostrong KII
Изображение TV Box
Обсуждение » |

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Модель Kii
Материал: Пластик
Цвет: Черный
Операционная система: Android 4.4 KitKat с возможностью обновления до Android 5.1 Lollipop !!!Beta Version!!!
Модель процессора: Amlogic S812 Cortex A9 R4 2 ГГц "Четырехъядерный процессор"
GPU: Octa двухъядерный Mali-450MP GPU @ 600 мГц
Объем ROM: 2 ГБ DDR3
Внутренняя память: 8 ГБ NAND флэш-
Wi-Fi подключение: 2.4 г/5 г двухдиапазонный беспроводной 2T2R
Поддержка форматов декодеры: HD mpeg1/2/4, h.264, H.265 HEVC HD avc/vc-1, rm/rmvb, divx/divx3/4/5/6, realvideo8/9/10
Поддержка медиа-форматов по умолчанию: Avi/rm/rmvb/ts/vob/mkv/mov/iso/wmv/asf/flv/dat/mpg/mpeg
Поддержка музыкальных форматов по умолчанию: Mp3/wma/aac/wav/ogg/ac3/ddp/truehd/dts/dts/hd/flac/ape
Поддержка фото форматов по умолчанию: HD jpeg/bmp/gif/png/tiff
Поддержка субтитров по умолчанию: Srt/smi/sub/ssa/idx + USB
Кард-ридер: Sd/sdhc/mmc карт
Разрешение: Sd/hd max.1920x1080 пикселей
LAN Ethernet: 10/100/1000м, стандартный разъем RJ-45
Поддержка файловой системы: Fat16/fat32/ntfs
Аудио: Dolby TrueHD и DTS HD Dolby TrueHD и DTS HD через HDMI
Дополнительные функции: Аппаратные средства ускорение 3d-графики, av-порт, Встроенный Wi-Fi
HDMI порт 1.4
Другие интерфейсы: 4 X USB 2.0, Поддержка USB HDD
1 X RJ45
1 X порт AV
1 X Оптический
1 x слот для карт TF
Питание DC 12 В/1a

Комплектация:
1 х ТВ бокс
1 X Пульт дистанционного управления (с четырьмя программируемыми кнопками)
1 X HDMI кабель
1 x адаптер питания сша, ес, великобритании, австралии (в зависимости от комплектации)
1 X Руководство пользователя на Английском языке


Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивка
Узнать какой wi-fi модуль в вашей модели: Realtek 8192DU(версия 1) или Broadcom AP6330 (версия 2)
Официальная прошивка от 22.07.2015 для устройств с wi-fi модулем Broadcom AP6330
Android 4.4 Официальная от 2015.05.06 Прошивать ТОЛЬКО с карточки microSD, иначе получите кирпич!!!
Android 4.4 Официальная от 2015.06.04 с root от alexrom8989, Прошивать ТОЛЬКО с карточки microSD, иначе получите кирпич!!!
Android 5.1 Официальное обновление !!!Beta Version!!!, шить только со стоковой Android 4.4
Инструкция о прошивке через USB кабель на Android 4.4 с root от varvar87
Прошивка на Android 5.1 от 22.10.2015
Android 5.1 Официальная от 2016.01.04, + инструкция, для WIFI AP6330 для прошивки с microSD и для прошивки через кабель USB c РС
Официальная от 2016.04.29 и официальная от 2016.04.29, подходит для WIFI AP6330 и bcm4335
Портированная WeTek Core OS v2.0 от 21.07.2016 на 5.1 андроиде от Gogenzuller,
ROM VS/Acemax KII Xsatius Rom от abdul_pt. Kitkat с новым ядром, с поддержкой autoframerate в Kodi 16.1 и еще некоторыми интересными фишками.
Прошивка рекавери TWRP 3.0.2 от abdul_pt (осторожно, только для мониторов с разрешением 1080р

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал varvar87 - 07.11.16, 10:37
Причина редактирования: Добавил еще прошивок и опрос :)



Реп: (393)
M
Тема перенесена в Медиа-приставки



Реп: (173)
Как оно?
Обзор, тесты, впечатления?



Реп: (17)
Ну пока идет, еще не нюхал даже. В планах протестировать прошивку Android 5.1 Beta Version. Как придет, то обязательно отпишусь. :rolleyes: Главное у нее 4 USB!! Это для меня важно. Пульт эйрмаус + вебка для скайпа + 2 внешних HDD поместятся без USB концентраторов.



Реп: (173)
Будем подождать...
Не понятно вторая антена для чего. 300 Мбит или диапазоны разнесены.
Вроде кто то отписывался что уже получил коробку, не помню в каком топике.



Реп: (3)
Оригинальная Videostrong KII, 4*USB, 1*micro USB, 1*TF card. Поддержка Н.265, WiFi 802.11 b/g/n 2.4G + 5.8G, Гигабитный LAN-порт 100/1000Mbps. 33000 + в AnTuTu ;)
Ссылка на продавца



Реп: (207)
* varvar87,
Добрый вечер!)
Когда приходит? А то очень заинтересовал данный аппарат).



Реп: (99)
Выполняя просьбу Толстенький и высказывая сугубо субъективное мнение хочу упредить, что это не обзор.
Контору Acemax знаю уже давно, года три, покупал у них медиаплееры на Realtek 1186. Конечно это не производитель, да и вряд ли они делают ПО, но "связи" они имеют - это факт.
Вторую неделю их KII (или KII от них - как кому удобнее) успешно у меня работает. Чем лучше эта модель от аналогичных? Имеется ввиду от других коробочек на Amlogic S812. Можно ответить и так - а мало чем: ну...
- четыре порта USB, но они сбоку, а например в модели СХ806 их три и они сзади, что может быть выгоднее, да и больше трех занятых портов у меня не набиралось.
- один гиг по LAN (как обещает продавец) - но и при 100, что есть у других моделей вполне хватает для всех задач (у меня проблем не было)
- две внешние антенны. Две, но маленькие, например у модели М9 одна, но посерьезнее (больший коэф. усил.). Мой опыт показывает, что даже одна внешняя антенна это от 3 до 5 дб в плюсе. Для двух антенн это + 6-7дб. Я не верю, что разделение антенн идет по диапазону.
- двухдиапазонный WiFi. Для моделей на S812 это скорее правило. Лишь дешевые сборки имеют чип AP6210 на один диапазон. Но вот у передовиков используется АР6335. Да, KII не поддерживает протокол 802.11ac, но в нем и не Broadcom, а Realtek. Хотя мне это все равно, но встречал негативное мнение про Broadcom.
- есть кнопка Вкл,/Выкл. которая,симпатично сопряжена с индикацией. Мне нравится
- есть возможность крепления на стену. И вообще по конструкции корпуса: по размеру эта модель наверное меньшая в ряду своих соседей; все порты размещены с одного (левого) бока и сзади, что сделано правильно для размещении коробочки за ТВ на стене; индикация подсвечивает только кнопку, а не светит во все стороны, что часто бывает; глянцевая передняя панель (остальная поверхность - матовая) хоть и недорогой пластмассы говорит о кое-каком дизайнерском решении (тут модель М8 "отдыхает")
- пульт ДУ, ставшее уже стандартное решение новых моделей с программируемыми кнопками (все указанные выше модели "отдыхают")
- питание. Да 12В!!!, зачем. Может на плате есть что-то саташное, на перспективу, не знаю. "Вскрытия" пока не производил. Итак по БП 12В на 1А. Итого 12 Ватт. Против 10 в больше части моделей конкурентов. Правда кругом китайские ватты.
- ну и наконец цена...
Про сам чип Amlogic S812 уже написано наверное все. Соответственно применяем это и к модели KII
Т. е. в принципе имеем те отличия которые кардинального ничего не решают. Чуть лучше здесь, чуть больше там...
Но в результате мы имеем реального ПЕРЕДОВИКА на сегодня среди моделей на S812.

И это не считая того что продавец дает возможность попробовать ANDROID 5.1 Тут вообще нет на сегодня аналогичной модели. Да betta, но ведь работает...
Конечно возможности пятого андроида тут ограничены в реализации, но полностью новая графика и интерфейс пользователя. Однозначно скорость работы увеличилась - система практически "не думает". Лончер плиточный - подобие стандартному для Amlogic. Главное меню - картинки на плитках, переработанные иконки. Живее и симпатичнее чем было. Вот и все.
Несколько замечаний по тексту.
- технические характеристики в шапке конечно требуют корректуры...
- ссылка на Android 5.1 - это не прошивка, а обновление ОС
varvar87 @ 05.07.2015, 10:15 *
Пульт эйрмаус + вебка для скайпа + 2 внешних HDD поместятся без USB концентраторов.

я бы не рекомендовал сразу 2 внешних HDD - потянет ли БП!? А эирмаус (Т2) работает на ура.



Реп: (173)
Самое главное не сказал :D как коробка справляется с видео?
С локальным скорее всего нормально, а с сетевым могут быть проблемы.
IPTV смотришь? Фильмовые ресурсы типа fs.to/ex.ua (Lazy IPTV, Lazy Media)?
Интересуют такие вопросы как:
- есть ли автофреймрейт(авто переключение частоты экрана) и как он работает(если работает).
На локальном видео или на сетевом тоже.
Во всех плеерах или только в стоковом.
- как работает деинтерлейс
- есть информация, что на Amlogic`ах может не работать увеличение картинки с сохранением пропорций.

На счет WiFi
Коробка поддерживает MIMO 2t2r, значит стандарт до 300Мбит
300Мбит конечно не будет, но можно ожидать двукратное увеличение скорости относительно других коробок(обычно около 30Мбит)
Стабильность и дальность надо проверять. Можешь тест сделать?
Очень интересует как коробка будет работать в режиме точки доступа.



Реп: (1)
vatok @ 11.07.2015, 03:52 *
- ссылка на Android 5.1 - это не прошивка, а обновление ОС
Подскажите, как обновляться?



Реп: (99)
Толстенький @ 11.07.2015, 08:29 *
как коробка справляется с видео?

Тестировать я не подряжался.
Как по мне (простого пользователя) меня все устраивает. Пользую и fs и ex и через Lazy Media+, автофреймрейта и деинтерлейса не замечал. Плеер встроенный и МХ.
Andercon @ 13.07.2015, 08:08 *
Подскажите, как обновляться?

Все действия аналогичные как при перепрошивке.
Со стоковой прошивки на майскую мне пришлось "поприседать" и удалось перепрошиваться только через recovery.



Реп: (1)
vatok @ 13.07.2015, 13:49 *
Все действия аналогичные как при перепрошивке.
Со стоковой прошивки на майскую мне пришлось "поприседать" и удалось перепрошиваться только через recovery.

Инструкцию можно? Как и через что шились и обновлялись?



Реп: (99)
Andercon @ 13.07.2015, 14:25 *
Инструкцию можно? Как и через что шились и обновлялись?

А у вас проблемы или спортивный интерес?
Инструкций да и видео много. Все аналогично как и с другими коробочками на Amlogic S802-S812.
Вариантов перепрошивки так же несколько.
Что было у меня.
Файл прошивки (обновления) имеем в корне на SD или флешке)
Захожу в Settings -> жму кнопку "System Update" -> попадаем в приложение "UPDATEBACKUP", которое уже видит файл прошивки на внешнем носителе (SD или флешке), если он не один - выбираем нужный. Если были свои установки? то ставим галочки Wipe Data, Wipe Media. И жмем начало процесса - кнопку Update. По идее все - ждем ребута.
В моем случае, что с SD карточки, что с флешки (и FAT32, и NTFS) я скатівался в разделе recovery.
Пришлось ручками ставить. Прошивка стала с флешки в FAT32.



Реп: (17)
4141003 @ 06.07.2015, 23:17 *
Когда приходит? А то очень заинтересовал данный аппарат).

Работа, работа. (И, по ходу, когда придет коробочка, у меня катастрофически не будет хватать времени. Дедлайн господа + переезд, который, как известно, хуже пожара. Заранее перед всеми покорно извиняюсь :thank_you: ) Заказывал в аккурат при создании топика. Посылка пока на таможне в России. Потом на урал пойдет, это еще достаточно долгая история. ;)

vatok @ 11.07.2015, 04:52 *
я бы не рекомендовал сразу 2 внешних HDD - потянет ли БП!? А эирмаус (Т2) работает на ура


Они все по питанию на отдельном контуре.

Толстенький @ 11.07.2015, 11:29 *
IPTV смотришь? Фильмовые ресурсы типа fs.to/ex.ua (Lazy IPTV, Lazy Media)?

Заинтересовали. Эти ресурсы только в Украине показывают? Там контент на русском языке? Как придет коробочка, то нужно будет попробовать через проксю.

vatok @ 11.07.2015, 04:52 *
- технические характеристики в шапке конечно требуют корректуры...
- ссылка на Android 5.1 - это не прошивка, а обновление ОС

Ок. Хорошее дополнение. Но пусть висит как прошивка (шить-то это дополнение нужно). Просто добавлю, что это стоковое обновление и его нужно только со стока шить.
На счет технических характеристик: Если что не так, то пишите. Я просто скопировал характеристики с оф. магазина компании Acemax, который, в свою очередь, просто перевел текст с оф. сайта на Русский язык. Рад буду поправить. :happy:

Сообщение отредактировал varvar87 - 14.07.15, 13:36



Реп: (173)
varvar87 @ 14.07.2015, 11:50 *
Эти ресурсы только в Украине показывают? Там контент на русском языке?

Не только. На русском, украинском и в оригинале. Прокси в самой программе можно настроить, но у меня и так работало.



Реп: (17)
Толстенький спасибо. Будем посмотреть. :rolleyes:

Сообщение отредактировал varvar87 - 14.07.15, 13:39



Реп: (1)
vatok @ 13.07.2015, 18:46 *
Пришлось ручками ставить. Прошивка стала с флешки в FAT32.

Скачал я по ссылке обновление 5.1 . там какой то файл с названием Mega, залил его на карту памяти в корень (фат 32) пытаюсь обновиться по кнопочке обновление. никаких действий, что не так? :sveta:



Реп: (173)
* Andercon,
Что то не то скачал. Там архив с необходимыми файлами и даже readme инструкция)



Реп: (1)
Толстенький @ 14.07.2015, 21:27 *
Что то не то скачал. Там архив с необходимыми файлами и даже readme инструкция)

Точно не то :rofl: , но теперь качаю то! Завтра попробую! :D



Реп: (173)
* Andercon,
Ждем обзорчик ;)



Реп: (99)
varvar87 @ 14.07.2015, 07:50 *
Если что не так, то пишите. Я просто скопировал характеристики с оф. магазина компании Acemax...

Не помешает ссылка на оф. сайт
Корректура технических характеристик:
строка 4 - убрать "OS"
строка 5 - убрать полностью
строка 6 - убрать, что в скобках
строка 7 - убрать строку, а слова "Четырехъядерный процессор" добавить в скобки строки 6
строка 9 - слово "Память" меняем на "Объем ROM"
строка 18 - вместо слов "Высокий определение" пишем "Разрешение"
строка 19 - вместо "10/100 м", пишем "10/100/1000 м"
строка 20 - слова "Файл система жесткого диска" меняем на "Поддержка файловой системы"
строка 21 - слово "Обход" убираем
строка 23 - вместо слов "Стандарт HDMI женщина", ставим строку 24
строка 30 - слово "Мощность" меняем на "питание"
строка 32 - слово "коробка" меняем на "бокс"
строка 32 - скобки и что в них убираем
... так будет чуть лучше...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:22