> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo Vibe P1 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (109)
Обсуждение Lenovo Vibe P1
Изображение Lenovo Vibe P1
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Модификация и украшательства » | Клуб любителей Леново »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

FAQ - обязательно к прочтению новичкам!
Полезное
Если при подключении смартфона к компьютеру идет только зарядка, но нет подключения - вам сюда.
Включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
Фотографии процесса разборки смартфона.
Одно из решений проблемы с работой G-сенсора
Про работу nfc, еще
Обновленная информация про работе NFC!
Быстрая зарядка штатным зарядным устройством.
Беспроводная передача изображения (Miracast)
Примеры фотографий, сделанных смартфоном
Лончер Lenovo из китайской прошивки.
Подборка видеообзоров.
Отзывы владельцев
Решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
Аппарат выключается на 15-30% АКБ
Борьба с выключением тела на 30-40 % заряда
Поддерживаемые частоты CDMA

Результаты прошедших опросов
Обратная связь с Lenovo
Телефоны техподдержки
Страница сбора ошибок Android 6.0 для Lenovo Vibe P1
История изменений шапки
14.10.2016 - Добавлена ссылка на пост, где сравниваются 3 версии смартфона.
05.08.2016 - В "Полезное" добавлены включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
29.07.2016 - В "Полезное" добавлены фотографии процесса разборки смартфона.
23.05.2016 - В "Полезное" добавлен способ решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
05.04.2016 - В "Полезное" добавлены информация о быстрой зарядке.
01.02.2016 - В "Полезное" добавлены видеообзоры и отзывы владельцев.
18.01.2016 - В "Полезное" добавлен лончер Lenovo из китайской прошивки.
10.12.2015 - В "Полезное" добавлены примеры фотографий, сделанных смартфоном.
09.12.2015 - В "Полезное" добавлены телефонные номера техподдержки Lenovo.
07.12.2015 - В "Полезное" добавлена информация про Miracast; добавлен спойлер "Результаты прошедших опросов"
04.12.2015 - Добавлен FAQ

Сравнение 3-х версий смартфона
Сравнение Lenovo Vibe P1 с другими смартфонами обсуждается ЗДЕСЬ
Китайская версия смартфона, P1c72, имеет для чего-то свою тему

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов
он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал shuric164 - 03.01.18, 16:21
Причина редактирования: Борьбы с выключением тела на 30-40 % заряда

Реп: (364)
Reistlin90 @ 2.04.21, 15:37 *
имеет какие то альтернативные методы сброса, кроме полного сброса.

Есть способ сброса графического ключа и тп, но нужен рут.
Других не знаю, врать не буду, (может такие и существуют) .

Сообщение отредактировал tommynok - 02.04.21, 16:45

Реп: (2)
Такой вопрос телефон зависает долго на 100 % заряда, потом на 2 % зависает долго , куда копать , перепрошил ничего не изменилось , батарея новая ...держит нормально

Реп: (0)
А что могло измениться от перепрошивки телефона? Информация о заряде идёт с контроллера батареи. Разряд может быть и не равномерный. Всё зависит от энергопотребления различными процессами. И софта и железа. Может и контроллер глючить. Такое бывает когда батарея начинает сдыхать, или батарея не родная. Контроллер может откалиброваться при полном разряде телефона до отключения и последующей зарядке до 100% не включая телефон. Может и неоткалиброваться. Есть программы для калибровки. Также есть мнение, что все эти программы - шляпа. Поэтому, можно на всё это забить и просто пользоваться телефоном.

* Mitch R, скорее всего с контроллером проблемы , никак не хочет показывать разряд норм , надо выбросить телефон старый уже

Реп: (5)
Всем доброго дня. У меня китайская версия 2/16 P1c58, куплен в 2016 с алиэкспресс. При получении телефона перешил на P1a42_USR_S288_1607211613_0202531.2_ROW С тех пор больше ничего не делал. За это время только аккумулятор стал держать меньшее время. Прошло довольно много времени. Хотел бы спросить совета у специалистов - за это время появились ли какие-нибудь примочки, которые могут улучшить этот смартфон? Ну может какие-то прошивки, программы или лучше с ним ничего не делать, если и так работает. Если аккумулятор совсем перестанет держать, то стоит ли менять аккумулятор на новый или лучше сменить аппарат по причине моральной старости? Хотелось бы услышать несколько субъективных советов.

pirat1965 @ 02.06.21, 19:44 *
куплен в 2016 с алиэкспресс

Аналогично, только Ebay.
За это время только аккумулятор стал держать меньшее время

Ожидаемо, возраст никому не идет на пользу.
Хотел бы спросить совета у специалистов

Это не гарантируется в рамках форума.
за это время появились ли какие-нибудь примочки, которые могут улучшить этот смартфон?

Скорее нет, я перепробовал все прошивки, и ничего экономнее и стабильнее стоковой (ROW) не нашел.
Говорят что родная китайская (CN), которую перевели энтузиасты, еще экономнее. Но мне было лень ее тестировать в длительном режиме.
Если аккумулятор совсем перестанет держать, то стоит ли менять аккумулятор на новый

Можно попытаться, если найдете точно хороший аккумулятор (на али за 10-12 долларов нечто невнятное)
лучше сменить аппарат по причине моральной старости?

Это уже от ваших финансовых возможностей зависит, и от степени недовольства теперешним телефоном (он объективно более тормозной, чем современные и намного более дешевые телефоны)

Сообщение отредактировал tommynok - 02.06.21, 15:58

Спасибо огромное за очень качественный и развернутый, и полностью исчерпывающий ответ. Еще один вопрос - при езде на автомобиле использую смартфон с программой Яндекс навигатором и он очень сильно разогревается (влияние солнца исключено) во время работы. Это так у всех или у меня что-то в настройках не оптимизировано?

Сообщение отредактировал pirat1965 - 03.06.21, 17:16

Реп: (80)
pirat1965 @ 03.06.2021, 17:12 *
очень сильно разогревается

У меня и в Гугл навигаторе так же. Причём закрытие навигатора и выгрузка из памяти не помогает. Только ребут телефона. Я думаю, что это прошивка странно работает с чипом GPS.

Реп: (24)
Насколько я помню, он сильно нагревался при постоянной работе экрана, и потом медленно остывал.

pirat1965 @ 03.06.21, 22:12 *
при езде на автомобиле использую смартфон с программой Яндекс навигатором и он очень сильно разогревается (влияние солнца исключено) во время работы

Я эту железяку три раза использовал в роли автонавигатора, и нагрева особого не заметил. НО использовалась другая программа, Osmand.
По яндекс навигатору разве спросите в профильной теме (если она существует на 4пда). Может есть пути решения, или это типичная проблема в с этим навигатором...
А сильно греется ? В абсолютных цифрах до скольки нагрев (температуру можно посмотреть с помощью сторонних программ, например Device info HW)
Фактически нагрев вполне естественный процесс, в силу особенностей работы телефона в роли навигатора. Одновременно работает экран на высокой яркости, и процессор молотит на максималках, в силу постоянных вычислений перерисовок и т.д. Плюс GPS на себя берет мощность.
У этого телефона есть плюс - тепло эффективно отводится за счет довольно таки массивной металлической задней крышки. При пластиковом корпусе этот же нагрев жарил бы внутренние компоненты телефона, тем самым ускоряя износ компонентов, в первую очередь батареи.
Немножко улучшить ситуацию можно заменой крышки на черную, она будет эффективнее излучать тепло, т.е. телефон будет остывать быстрее.
Цена вопроса ~5-6$.

Добрый день. Нужна помощь или подсказка.
Телефон Lenovo P1c72 китаец. Служил верой и правдой много лет. Поставил на зарядку (зарядка родная), загорелась лампочка заряда, заряд пошел. Оставил телефон. Через час пришел, телефон не работает. Не включается, на кнопки не реагирует (ни какие). При подсоединение к компьютеру телефон не определяется (драйвера установлены, так как у меня не один аппарат Lenovo и я прошивать умею), ошибка 43. Шнурки разные проверял, компьютеры разные пробовал - история одна - не определяется ошибка 43 (кто знает тот поймет). В мастерской по ремонту проверили, короткого нет, батарея заряжена, потребления (утечки нет). При нажатии кнопки питания потребление с аккумулятора идет (телефон пытается стартануть), но не стартует. Предварительный диагноз - полетела flash память. Надо попробовать перепрошить. Возиться не хотят (говорят купи новый).
Знаю что можно данный телефон перевести в режим Flash Mode искусственно (закоротить контакты), что бы аппарат стал определятся компом.
Может кто то даст дельный совет, как сделать что бы телефон стал определятся компьютером? (повторюсь - драйвера установлены и другие аппараты Lenovo работают с компом прекрасно). Дальше я бы его его прошил - с этим у меня проблем нет.

Реп: (285)
avtomoda @ 9.06.21, 10:21 *
Не включается, на кнопки не реагирует (ни какие)
Как долго удерживали кнопку питания? Попробуйте удерживать более 30-40 сек.

S.Andrey @ 09.06.21, 20:07 *
При нажатии кнопки питания потребление с аккумулятора идет (телефон пытается стартануть), но не стартует

Вы читали наверно не внимательно - При нажатии кнопки питания потребление с аккумулятора идет (телефон пытается стартануть), но не стартует.

Реп: (24)
* avtomoda, и все таки попробуйте удерживать около минуты. У меня было такое что отрубался и ни на что не реагировал. Помогало только удержание кнопки включения около минуты или чуть больше. Держал долго, тоже думал что телефону хана.

Продержал более минуту - результатов ноль. В принципе этого надо было ожидать.

tommynok @ 2.06.21, 14:55 *
Можно попытаться, если найдете точно хороший аккумулятор

Я долго искал приемлемый аккумулятор. То, что продается, в основном, меньше по размеру и по ёмкости. Единственный приемлемый вариант, который я нашел - Cameronsino. Он по размерам подходит и ёмкость не намного меньше родного. (Не реклама, родной лучше).

Star-Rover @ 11.07.21, 04:13 *
Cameronsino

Да, кажется что то знакомое, встречал на алиэкспресс.
Он по размерам подходит

Ну, габариты китайцы то могут сымитировать)
ёмкость не намного меньше родного

Вот с этого места поподробнее, интересно. Часов 8-9 экрана если вытягивает, то это более чем ок.

* tommynok,
tommynok @ 10.07.21, 22:35 *
Вот с этого места поподробнее, интересно. Часов 8-9 экрана если вытягивает, то это более чем ок.

Я замерял приложением AccuBattery. Точно не помню, но ёмкость была около 4700-4800.
Сейчас тел. у ребенка, зарядка раз в два дня. Думаю, часов 8 экрана аккум должен вытянуть (если, конечно, это не тяжёлая игрушка).

Как Можна восстановить Imei

Сообщение отредактировал VitalikVZ - 11.07.21, 23:03

Добрый день. Апарату уже 5 лет. Немного пообтрепался, но! в принципе, все что нужно в современном мире, у него есть.
Имееться вопрос: встроенная память 10 Гб, СД карта на 64 Гб. Встроенной памяти уже не хватает для современных обновлений и программ.
Как правильно присоедитить внешнюю память? Не исчезнут ли данные? Будет ли вина объединенная память при подключение к компютеру?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.04.24, 01:09