Объявления

> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo Vibe P1 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (109)
Обсуждение Lenovo Vibe P1
Изображение Lenovo Vibe P1
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Модификация и украшательства » | Клуб любителей Леново »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

FAQ - обязательно к прочтению новичкам!
Полезное
Если при подключении смартфона к компьютеру идет только зарядка, но нет подключения - вам сюда.
Включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
Фотографии процесса разборки смартфона.
Одно из решений проблемы с работой G-сенсора
Про работу nfc, еще
Обновленная информация про работе NFC!
Быстрая зарядка штатным зарядным устройством.
Беспроводная передача изображения (Miracast)
Примеры фотографий, сделанных смартфоном
Лончер Lenovo из китайской прошивки.
Подборка видеообзоров.
Отзывы владельцев
Решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
Аппарат выключается на 15-30% АКБ
Борьба с выключением тела на 30-40 % заряда
Поддерживаемые частоты CDMA

Результаты прошедших опросов
Обратная связь с Lenovo
Телефоны техподдержки
Страница сбора ошибок Android 6.0 для Lenovo Vibe P1
История изменений шапки
14.10.2016 - Добавлена ссылка на пост, где сравниваются 3 версии смартфона.
05.08.2016 - В "Полезное" добавлены включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
29.07.2016 - В "Полезное" добавлены фотографии процесса разборки смартфона.
23.05.2016 - В "Полезное" добавлен способ решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
05.04.2016 - В "Полезное" добавлены информация о быстрой зарядке.
01.02.2016 - В "Полезное" добавлены видеообзоры и отзывы владельцев.
18.01.2016 - В "Полезное" добавлен лончер Lenovo из китайской прошивки.
10.12.2015 - В "Полезное" добавлены примеры фотографий, сделанных смартфоном.
09.12.2015 - В "Полезное" добавлены телефонные номера техподдержки Lenovo.
07.12.2015 - В "Полезное" добавлена информация про Miracast; добавлен спойлер "Результаты прошедших опросов"
04.12.2015 - Добавлен FAQ

Сравнение 3-х версий смартфона
Сравнение Lenovo Vibe P1 с другими смартфонами обсуждается ЗДЕСЬ
Китайская версия смартфона, P1c72, имеет для чего-то свою тему

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов
он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал shuric164 - 03.01.18, 16:21
Причина редактирования: Борьбы с выключением тела на 30-40 % заряда

Реп: (363)
Anatoliy2001 @ 14.07.21, 23:46 *
встроенная память 10 Гб, СД карта на 64 Гб.

Встроенной 16, но система забирает почти 6.
Встроенной памяти уже не хватает для современных обновлений и программ.

Ну, в наше время сказывается не только нехватка накопителя, но и оперативной памяти. 2Gb мало, программы вылетают.
Как правильно присоедитить внешнюю память?

Вариантов много, зависит от ваших навыков, наличия root, наличия РС.
Самый простой и одновременно ненадежный способ - через меню телефона.
Накопители-тап на карту памяти-расширить память устройства. Но телефон часто жалуется на низкую скорость карты, и не желает присоединять карту в роли расширения. Или в худших случаях гробит карту, были такие случаи в теме.
Не исчезнут ли данные?

Исчезнут, естественно, при всех известных мне способах данные нужно сохранить в удобном месте, а потом вернуть обратно.
Будет ли вина объединенная память при подключение к компютеру?

Да, будет видна, куда ж она денется.

Реп: (2)
Спасибо большое

Реп: (6)
Ребзя, всем привет, я правильно понимаю, чип нфс в версии с58 есть но нету контактов антенны и самой антенны на крышке, ибо что я понял у людей на евро прошивках пункт начинает работать, значит микруха есть, остаётся припаять контакты

Genera1es @ 18.09.21, 12:16 *
на евро прошивках пункт начинает работать, значит микруха есть, остаётся припаять контакты

Это в ROW прошивке есть программная составляющая для модели с NFC.

* tommynok, саписбо, буду пробовать, переделывать c58 в глобкалку с nfc😇

Genera1es @ 18.09.21, 13:28 *
переделывать c58 в глобкалку с nfc😇

Так я вроде намекнул конкретнее некуда-в прошивке есть программная составляющая.
Но в телефоне нет NFC аппаратно.
Вообще.

* tommynok, а вы прям разбирали пюаппарат?

Genera1es @ 18.09.21, 14:03 *
а вы прям разбирали пюаппарат

Смысл в этом нулевой.

1-по спекам NFC в аппарате не заявлен.
2-аппарат для Китая, там NFC никому на сто лет не нужен.

Сообщение отредактировал tommynok - 18.09.21, 14:21

* tommynok, вопрос, тогда почему нфс появляется программно, ибо когда у мну на хонор отваливался сканер например или нфс после воды то вообще в системе изчезала возможность настройки ибо аппаратной обрубалось питание и микруха не инициализировалась, ладно, значит буду разбирать и искать куда нфс идут антены

Genera1es @ 18.09.21, 14:30 *
тогда почему нфс появляется программно

Потому что прошивка не родная, очевидно же.
От другого аппарата, в котором nfc имеется железно.
А с58 дешёвый китаец для китайского рынка.
Для оплаты в Китае применяется другая технология, оптическое распознавание QR кодов.

* tommynok, в этом то и дело что не бывает такого, Нельз включить то чего нет аппаратно, при нажатии на включение нфс значит идёт сигнал на микруху и обмен данными с ней

Genera1es @ 18.09.21, 14:36 *
в этом то и дело что не бывает такого

Вбейте NFC в поиске в этой теме, полистайте посты. Вопрос поднимался не раз, и крышки меняли, насколько помню.
Результат экспериментов сообщите в теме, слежу за развитием сюжета с неподдельным интересом

* tommynok, ну вот я тоже перечитал, сам занимаюсь ремонтом техники и загорелся лютым желанием восстановить сей сабж, ибо дисп в идеале под стеклом, а вот крышка и акб ожидали лучшего, поменял еду к себе, на крышку сразу обратил внимание меняя её прямо в магазине и на плате я как минимум не нашёл контактов от платы на саму крышку, точнее только контактные площадки под пайку, займусь аппаратом видимо уже ток в вс или даже в пн как буду на работе, будем молиться)

Реп: (12)
Стал дико тормозить. Удалял практически все установленные программы. Не помогает. Делал полный сброс тоже самое.

Реп: (11)
Здравствуйте. Аппарат р1а42. Б/у, истории не знаю. Не корректно отображается процент заряда, три дня разряжается со 100 до 2 процентов, а потом ещё два дня на двух процентах. И на стоковой прошивке, и на кастомном андроиде 10. Даже в рекавери такой процент отображается. Какие варианты исправления могут быть?

Реп: (0)
* Ametatsu5, поменять старую батарею?

Реп: (11)
* Kontakt222, не думаю, что дело в батарее. Она держит 5-7 дней в режиме ожидания.

Кто подскажет как войти в телефон после сброса к заводским настройкам, требует аккаунт гугля, а он не подтверждает, ввожу логин, пароль и ничего не происходит, в гугле подтвердил что я захожу в устройство, к телефону нет доступа. пишут нужно ждать 72 часа, три дня без телефона, может есть лазека войти без этого долбанного аккаунта

Сообщение отредактировал ser6ii - 05.07.22, 19:13

ser6ii @ 5.07.22, 19:08 *
требует аккаунт гугля

В теме официальных прошивок в поиске забить FRP.

Спасибо пока ничего не помогло, TWRP 3.2.3 прошил но он его не запускает , ну и свинью подложил гугл

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.04.24, 11:30