> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo Vibe P1 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (109)
Обсуждение Lenovo Vibe P1
Изображение Lenovo Vibe P1
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Модификация и украшательства » | Клуб любителей Леново »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

FAQ - обязательно к прочтению новичкам!
Полезное
Если при подключении смартфона к компьютеру идет только зарядка, но нет подключения - вам сюда.
Включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
Фотографии процесса разборки смартфона.
Одно из решений проблемы с работой G-сенсора
Про работу nfc, еще
Обновленная информация про работе NFC!
Быстрая зарядка штатным зарядным устройством.
Беспроводная передача изображения (Miracast)
Примеры фотографий, сделанных смартфоном
Лончер Lenovo из китайской прошивки.
Подборка видеообзоров.
Отзывы владельцев
Решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
Аппарат выключается на 15-30% АКБ
Борьба с выключением тела на 30-40 % заряда
Поддерживаемые частоты CDMA

Результаты прошедших опросов
Обратная связь с Lenovo
Телефоны техподдержки
Страница сбора ошибок Android 6.0 для Lenovo Vibe P1
История изменений шапки
14.10.2016 - Добавлена ссылка на пост, где сравниваются 3 версии смартфона.
05.08.2016 - В "Полезное" добавлены включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
29.07.2016 - В "Полезное" добавлены фотографии процесса разборки смартфона.
23.05.2016 - В "Полезное" добавлен способ решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
05.04.2016 - В "Полезное" добавлены информация о быстрой зарядке.
01.02.2016 - В "Полезное" добавлены видеообзоры и отзывы владельцев.
18.01.2016 - В "Полезное" добавлен лончер Lenovo из китайской прошивки.
10.12.2015 - В "Полезное" добавлены примеры фотографий, сделанных смартфоном.
09.12.2015 - В "Полезное" добавлены телефонные номера техподдержки Lenovo.
07.12.2015 - В "Полезное" добавлена информация про Miracast; добавлен спойлер "Результаты прошедших опросов"
04.12.2015 - Добавлен FAQ

Сравнение 3-х версий смартфона
Сравнение Lenovo Vibe P1 с другими смартфонами обсуждается ЗДЕСЬ
Китайская версия смартфона, P1c72, имеет для чего-то свою тему

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов
он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал shuric164 - 03.01.18, 16:21
Причина редактирования: Борьбы с выключением тела на 30-40 % заряда

Реп: (43)
Время работы экрана сколько? Фактически если это 8 часов при 20 часах смешанного режима, то вряд ли будут другие результаты. Тот же p70 спокойно выдавал 5 часов экрана за два дня работы. Считайте тут 8 часов размазанных на 3 дня умеренного пользования. А чего вы хотели? Недели работы? А то, что две симкарты напрягают постоянно радиомодуль? Ещё и lte прилично выносит батарею. При таких характеристиках батарею нужно на 40 000mah что-бы устройство спокойно работало неделю.

Реп: (371)
что то аккмулятор разочаровывает. Ничего особенно не делаю с телефоном, и утром снял с зарядки, а уже 85 % осталось

Реп: (4)
Black_Shef @ 27.10.2015, 09:49 *
что то аккмулятор разочаровывает. Ничего особенно не делаю с телефоном, и утром снял с зарядки, а уже 85 % осталось

Мне кажется что мы все просто зажрались. Акум держит в 2 раза дольше чем а7 самсунга с теми же х-ми но в два раза меньшим аккумом. + у нас ещё постоянно включён сканер пальчика. Так что грех жаловаться.

Реп: (85)
wolv69 @ 27.10.2015, 11:25 *
Мне кажется что мы все просто зажрались

ну как зажрались, этот телефон я уже захотел, перехотел, еще раз захотел и еще раз перехотел, а тела в продаже все еще нет, а вы говорите зажрались :)

PS. на дружественном форуме выложили скрины автономности: экран - 5 ч 10 мин., ожидание - 1 день 23 ч 9 мин., заряда в остатке 41%
вот это считаю очень хороший результат

Сообщение отредактировал uzzell - 27.10.15, 14:57

три звонка, общей длительностью 10 сек., открыл пару страниц в браузере - мобильный инет от МТС Украина...
сейчас уже 60 % осталось

Реп: (2751)
AL€KS @ 28.10.2015, 01:14 *
Пришел в магазин, покрутил в руках с витрины телефончик, вмятина в углу. В принципе все понравилось, более полноценная оболочка чем у младшей модельки, но присутствуют микро лаги. Решил покупать. Вынесли мне новый запечатанный смарт, проверил целостность - вроде все норм, но телефон как в пыли валялся, только вскрыл упаковку, а аппарат уже грязный.

Давайте уж,что бы "врагов" точно знать,укажите название магазина/сети - конкретную версию аппарата(что вы не смотрели тех.характеристики модели?).
Наши продавцы продают как сертифицированный для Европы P1a42,так и серых китайцев P1c72.
Да еще умудряются и обрезанную версию разлоченного аппарата от китайского оператора China Unicom
с памятью на 2/16 здесь продавать.Вы же конкретики ни какой не даете.Причем на другом форуме
вы даете более детальную информацию что на упаковке с P1 были наклейки модели А1000.
Характер брака указываете по одной модели,но при этом пишете что 4 из 4 проверенных аппаратов
были бракованные.Характер брака один и тот же или есть еще другие виды?Дайте конкретику коль хотите помочь
пользователям не наступить на ваши грабли.А то создается ощущение что вам пытались впендюрить аппарат
вообще не имеющий отношения к P1.В коробку от Lenovo А1000 воткнуть P1 не получится ни как.
P.S.И зачем перепостить эту "обезличенную" информацию на разных форума не сообщая ни чего конкретного вообще.
Если это желание предостеречь людей от ошибки покупки брака,то не понятно у кого.А так получается просто
общий вброс что продукция Lenovo это "фигня" и поголовный брак.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 28.10.15, 09:08

да, что-то не радует аккум. К вечеру "умер", нагрузка за день была практически минимальна.

Три звонка общей длительностью 10-15 сек...
Открытие трех страниц в браузере. Wi-Fi отключен, мобильные данные, да, включены.

Понятно, что надо "раскачать" аккумулятор, потому как новый, но изначальное поведение такое же как у какой-нибудь другой китайской фирмы с труднопроизносимым названием, ну не знаю :blush:

Реп: (95)
* baikal0912,
Вы не внимательно читали мои посты как на другом форуме так и на этом. прийдется в одном посте перечислить снова одно и тоже:
Изначально купил модельку p1m европейский вариант в магазине comfy, сначала начал глючить диод напоминаний и треть екрана покрылась множеством битых пикселей салатового и красного окраса, пошёл в магазин менять. Дали новый запечатанный - проверил в магазине на пиксели все было нормально, пришёл домой и в процессе настройки смартфона в течении получаса вылезло 5 битых пикселей! Вернул обратно! Здесь запоминаем 2 аппарата из 2 было бракованными потому как норма у Lenovo 3 пикселя на экра.
В магазине эльдорадо пошёл смотреть европейскую версию Р1. У одного аппарата оказалась вмятина в углу, у второго по среди экрана точка белая видно хорошо и при выключенном и при включённом экране. Я не говорил что коробка от А1000 - я написал что наклейка внизу коробки а1000, а сбоку - Р1. Запоминаем 2 из 2 с браком. Дальше не нужно иметь калькулятор, что бы провести не сложные арифметические вычисления и посчитать что 4 из 4 одной фирмы оказались бракованными.
При этом я писал что в плане работы p1m мне очень понравился!

Ps у меня было два ноутбука Lenovo - которые отработали на 150%, и фирму эту уважаю, но ситуация с телефонами заставляет задуматься.

Psps если честно мне абсолютно все равно это Apple, Samsung или Lenovo, просто хотел обратить внимание продвинутых пользователей на проблему, потому как большинству тех кто не читает 4пда и иже с ним абсолютно плевать на пиксели и прочие "мелочи".

Сообщение отредактировал AlexBrisk - 28.10.15, 09:53

AL€KS @ 28.10.2015, 12:48 *
В магазине эльдорадо пошёл смотреть европейскую версию Р1.

Вы с Украины и магазин "Эльдорадо" находящийся в Украине соответственно,насколько я понимаю?
Тогда понятно.Партия завезена не большая.В этом магазине судя по всему осталась скажем так "отбраковка" после продажи
всех аппаратов вот её они на волне новизны и пытались вам сбагрить.
P.S.Украинские дистрибьюторы очень сильно торопились с выпуском смартфона
в продажу,возможно такая не однозначная партия поставки и с этим связана.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 28.10.15, 12:13

* baikal0912,
Все правильно, я с Украины.
Zurbagan @ 28.10.2015, 08:35 *
Походу это новый вид борьбы с конкурентами такой

Это не вид борьбы, в данном случае специфика страны третьего мира, тест драйв так сказать! Повторюсь еще раз, p1m и p1 более чем достойные модели, я ее рекомендую их, но только после тщательной проверки!

Реп: (43)
Как аппарат в руке? Не норовит выскользнуть? для таких размеров,наверное, бессмысленно брать чехол ? Мне кажется с чехлом он будет очень массивным. Очень сильно сомневаюсь в 5.5 дюймах. Вот и мучаюсь, что взять этот на 5.5 или honor 7. Везде есть свои нюансы, но размер в этом больше отталкивает.

* Zurbagan,
В сравнении с Note 3, LG G4, G3, этот в руке лично мне удобнее и приятнее. Выскользнуть не норовит, скорее всего за счет веса подсознательно держишь его крепче! Я бы чехол не покупал для него, теряется вся эстетика и удобство.

Сообщение отредактировал AlexBrisk - 28.10.15, 13:00

Реп: (44)
Первая зарядка до 100%. Вчера в 10:00 снял с зарядки:
Прикрепленное изображение

Зарядка телефона радует. Чуть больше часа и телефон имеет 100%.

Вот немного с основной камеры: Папка на GoogleDisk

Сообщение отредактировал TransCosmio - 05.04.16, 12:47
Причина редактирования: В шапку

Рискнул я еще один раз, вроде нашел устраивающий меня аппарат P1a42. Без битых пикселей - оказывается такое тоже бывает :D
Зарядил сразу до 100%. При первом включении показал наличие обновления прошивки, по ОТА качалось 215мб около 1,5 часа. За это время установил весь софт. Обновление прошивки проходило около 20 минут, до полной загрузки смартфона. Во время обновления достаточно нормально нагрелся, но тепло равномерно ушло по всему корпусу. Весь этот процесс скушал 70% заряда, в полночь лег спать, на утро было уже 65%, снова поставил на зарядку, пока собирался на работу зарядился полностью. Посмотрим что выдаст нормальный рабочий режим. Как мне показалось, вроде как расход получше чем был у p1m, но пока рано делать выводы, завтра посмотрим.
Первые впечатления в сравнении с p1m:
Аппаратная часть: однозначно лучше качество звучания динамиков, экран во всех параметрах лучше, сборка понравилась больше.
Программная часть: настроек больше чем в p1m, но как мне показалось, подлагиваний интерфейса тоже больше, будем посмотреть дальше.
Если кого не смущает разница в физическом и денежном размере, то старший аппарат поинтереснее.

ps единственный недостаток по сборке - люфт клавиш питания и громкости, но у p1m в течении недели он тоже появился

Чем больше деталей тем хуже качество снимка. Но в целом, для такой цены фотки очень даже ничего!

taras-fedora-syn @ 31.10.2015, 00:51 *
Привет!
Телефон P1, на крышке 72, установили обновления по OTA. Язык теперь в основном английский и китайский. Только перепрошивка?

Привет!
Вопрос пока не понятен.У вас аппарат из китая на который пришло обновление по ОТА?
А какая прошивка стояла до обновления,что была Европейская а после обновления стала китайская?
В чем вопрос?Если стояла китайская с недопереводом и пришло на ней обновление в котором
китайцы забили на руссификацию то это вопрос к китайцам.Версию прошивки из информации
планшета укажите.

taras-fedora-syn @ 01.11.2015, 10:06 *
К сожалению не знаю какая версия стояла, так как телефон из Китая у жены а она далеко, все в режиме звонков, думаю китайская c72. Вопрос в том, можно как-то удалить установленное обновление OTA или только перепрошивать. Я так понимаю factory reset ничего не даст.

Сброс сотрет все данные и настройки,но обновление не отменит.Пока пусть пользуется английским.
Поставьте(когда доберетесь до телефона/жены) вот эту европейскую прошивку с адаптацией под размеры китайской памяти и
не мучайтесь.

Реп: (8)
Обладатели данного девайса!что можете сказать по поводу автономности:например ,1час видео в режиме 4G интернета сколько съедает процентов?

igrek77 @ 01.11.2015, 17:40 *
1час видео в режиме 4G интернета сколько съедает процентов

Безлимитный интернет по сути только на Yota,остальные
навряд ли захотят проводить часовой эксперимент со своими
"условными" безлимитами потому что съест не только проценты.

что-то уж сильно греется, если долго "играться" с ним....
Спасает чехол (не так ощущается нагрев).....

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 12:40