> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo Vibe P1 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (109)
Обсуждение Lenovo Vibe P1
Изображение Lenovo Vibe P1
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Модификация и украшательства » | Клуб любителей Леново »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

FAQ - обязательно к прочтению новичкам!
Полезное
Если при подключении смартфона к компьютеру идет только зарядка, но нет подключения - вам сюда.
Включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
Фотографии процесса разборки смартфона.
Одно из решений проблемы с работой G-сенсора
Про работу nfc, еще
Обновленная информация про работе NFC!
Быстрая зарядка штатным зарядным устройством.
Беспроводная передача изображения (Miracast)
Примеры фотографий, сделанных смартфоном
Лончер Lenovo из китайской прошивки.
Подборка видеообзоров.
Отзывы владельцев
Решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
Аппарат выключается на 15-30% АКБ
Борьба с выключением тела на 30-40 % заряда
Поддерживаемые частоты CDMA

Результаты прошедших опросов
Обратная связь с Lenovo
Телефоны техподдержки
Страница сбора ошибок Android 6.0 для Lenovo Vibe P1
История изменений шапки
14.10.2016 - Добавлена ссылка на пост, где сравниваются 3 версии смартфона.
05.08.2016 - В "Полезное" добавлены включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
29.07.2016 - В "Полезное" добавлены фотографии процесса разборки смартфона.
23.05.2016 - В "Полезное" добавлен способ решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
05.04.2016 - В "Полезное" добавлены информация о быстрой зарядке.
01.02.2016 - В "Полезное" добавлены видеообзоры и отзывы владельцев.
18.01.2016 - В "Полезное" добавлен лончер Lenovo из китайской прошивки.
10.12.2015 - В "Полезное" добавлены примеры фотографий, сделанных смартфоном.
09.12.2015 - В "Полезное" добавлены телефонные номера техподдержки Lenovo.
07.12.2015 - В "Полезное" добавлена информация про Miracast; добавлен спойлер "Результаты прошедших опросов"
04.12.2015 - Добавлен FAQ

Сравнение 3-х версий смартфона
Сравнение Lenovo Vibe P1 с другими смартфонами обсуждается ЗДЕСЬ
Китайская версия смартфона, P1c72, имеет для чего-то свою тему

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов
он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал shuric164 - 03.01.18, 16:21
Причина редактирования: Борьбы с выключением тела на 30-40 % заряда

Реп: (2750)
Китайцы на Ali начали предзаказ/продажи с поставкой после 20.11
на третий вариант этого смартфона под названием P1c58 с памятью 2/16.
Скорее всего та же фигня что делается по заказу под оператора China Unicom.
Для интереса можно например здесь глянуть.

P.S.На Ali появился новый сервис "Годовая гарантия в России" который уже продают вместе с апппаратми.Не вздумайте пока брать,может быть
просто потеря денег.Когда предоставят список СЦ и вы убедитесь созвонившись,что ваш СЦ по этой программе будет вас обслуживать,тогда
думайте нужно вам это или нет.СЦ моего города указанный в их предварительном списке еще ни чего о том что он будет выполнять работы
по гарантии для Ali "не знает".А "товарищи" из Вайстек Сервис,который как бы организует работу СЦ по всей России утверждают что "все в процессе
подписания" договоров.Пока не понятно "кидалово" или нет,платить не советую.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 03.11.15, 17:54

Есть владельцы китайских аппаратов которые поставили мультиязычную ROW-прошивку отсюда?
Проверьте работу NFC.

P.S.Нашел у китайцев Евровариант в продаже,память 2/32 и на фото EAC.Смотреть здесь.
Но в описании не вижу частот WCDMA 2100 и FDD-LTE band 7.Возможно что писали частоты для китайского.
Сделал запрос по евроварианту-на подтверждение частот и EAC.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 05.11.15, 10:41

Выкладываю ответ по частотам от китайцев продающих
с памятью 2/32 и 3/16 ссылку выкладывал здесь.

Ответ китайцев по частотам
Прикрепленное изображение

Так что не все аппараты которые продают китайцы на Ali поддерживают нужные нам частоты.
У этих китайцев в характеристиках объявления их как раз нет.Запрашивайте подтверждение у продавца перед покупкой,
по крайне мере вернете через спор без проблем свои деньги если они их задекларируют вам а фактически их не будет.
Переписку со своим продавцом сохранить и потом приложить к "спору".И аппарат себе в качестве моральной компенсации "отобьете".
Кстати все самые дешевые варианты что видел не содержат в описании указанных частот.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 05.11.15, 12:57

Реп: (3)
Вопрос к уважаемым владельцам сабжа - камера в нём совсем дрековая, или всё же есть надежда, что чуток прошивками поправят?

Реп: (95)
* nioson,

Судите сами! Мне после iPhone 6 и флагманов Samsung так полное г :)

PS хотя на такие деньги пойдёт

Сообщение отредактировал TransCosmio - 10.12.15, 06:36

* nioson,
Камера в принципе не плохая, если программно допилят или как минимум шумодав выключат, то будет нормально.

Реп: (0)
Аппарат хороший за свои деньги но есть минуса
1) камера согласен не в дугу
2) запоминает только два отпечатка пальца
3) Заряжается кстати очень быстро 1,5 часа, но при этом сильно греется (такие уж законы физики), так вот я покамись не могу найти как отключить эту быструю зарядку. Не хочется быстро гробить АКБ. Можно было бы на ночь ставить спокойно (не было бы перезарядки).

Другие недостатки пока за 1 месяц не нашёл.

Если кто знает какую программу камеры лучше поставить?

gol1976 @ 09.11.2015, 04:41 *
так вот я покамись не могу найти как отключить эту быструю зарядку. Не хочется быстро гробить АКБ. Можно было бы на ночь ставить спокойно

На родном зарядном выходное напряжение изменяющееся от 5 до 12В.
Возьмите другую 2А зарядку(с выходом 5-5.2В) и получите обычный долгий режим зарядки.

Извиняюсь за неточность по поводу того, что купил месяц назад (если точнее то 20 дней назад). Могу прикрепить фото чека. Телефон официал, а не подделка. (((А Lenovo - Lenovo Group Limited это и есть китайская компьютерная компания. Зарегистрирована в Сингапуре. Штаб-квартира компании Lenovo расположена в Перчейзе (штат Нью-Йорк, США), а основные операционные офисы — в Пекине (КНР) и Рейли (США, штат Северная Каролина))))

Фото делал этим же телефоном. Камера в нём не нравится по сравнению с ноутом-3 (хотя фотографирует гораздо быстрее, чем самсунг)

И в описании телефона кстати есть неточность по поводу памяти :

Storage
RAM 2 GB
ROM 16 GB
Extend Up to 32GB microSD

Там 32 а не 16.

Если нужны какие-то тесты, пишите, постараюсь сделать.

Большое спасибо baikal0912 по поводу подсказки с зарядным, если можно, подскажите камим лучше заряжать на ночь - есть оригинальное зарядное то Samsung Galaxy Note 3 (5.3 V = 2.0A) фото 5, а есть скорее всего китайская зарядка для Samsung (5.0V=2.0A) фото 6.
Фото 4- оригинальная зарядка на Lenovo Vibe P1
Фото 7 - как и просил boriski тест AnTuTu
Прикрепленный файл20151109_094226.jpg ( 1.68 МБ )

M
Ознакомьтесь с Объявление: Правила раздела "Android - Устройства"
3.4. Все графические изображения необходимо убирать под спойлер (Работа с изображениями на форуме).

Сообщение отредактировал -baw- - 09.11.15, 16:06
Причина редактирования: убрал под спойлер

Реп: (2)
На родном зарядном выходное напряжение изменяющееся от 5 до 12В.
Возьмите другую 2А зарядку(с выходом 5-5.2В) и получите обычный долгий режим зарядки.

Не так, напряжение нужно брать то же, ток зарядки ниже. Скорость зарядки аккумулятора зависит от силы тока заряда. При таком щадящем режиме (например 0.5 А), аккумулятор разряжается медленнее и вообще служит дольше ;)

Как раз-то в зарядном Lenovo Vibe P1 изменяется вольтаж при зарядке, а не сила тока. Вот что странно!

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал globov84 - 09.11.15, 11:16

Реп: (31)
Поддерживает Wi-Fi 5GHz. Протестировал: прием - 68 Мбит/c, передача - 92 Мбит/c. Интернет - 100 Мбит/c, роутер - Asus RT-N56U.
K
Добавлено в FAQ

Сообщение отредактировал TransCosmio - 04.12.15, 08:02

Оптимальные параметры зарядного 2А/5-5.3В. Заряжаться будет в пределах 4.5-5 часов если разряжен полностью.Можно пробовать минимум 1А и на выключенном аппарате но время зарядки
увеличится в два раза минимум и возможно будете утром уходить с не заряженным до конца аппаратом.

globov84 @ 09.11.2015, 12:53 *
подскажите камим лучше заряжать на ночь - есть оригинальное зарядное то Samsung Galaxy Note 3 (5.3 V = 2.0A) фото 5

Вот этим и заряжайте.Оно наверняка выдает декларируемые параметры. Большинство "китайцев" что мне попадались вместо 2А в лучшем случае выдавали 1А.

shrike2004 @ 09.11.2015, 14:34 *
Данное ЗУ - универсальное, подходит для заряда аккумуляторов разного номинала по напряжению.

В данном ЗУ напряжение 5-12В не из-за универсальности,а специально для реализации функции быстрой зарядки и контроллер смартфона запрограммирован работать в пределах этих напряжений. Посмотрите напряжение на начальном этапе зарядки и убедитесь.
В процессе зарядки оно опустится до 5.2В.

Сообщение отредактировал TransCosmio - 04.12.15, 08:05

Реп: (44)
* shrike2004,
Вообще быстрая зарядка это одна из фишек которая мне очень нравится. Поставил телефон на зарядку, пока поужинал, туда-сюда и он заряжен. Зачем придумывать велосипед-производитель уже его придумал. Что заметил, так это первый мой смартфон который плавно теряет заряд АКБ со 100% до 90%. На 100% проходил несколько часов. А по поводу продления срока службы АКБ-неужели кто-то носит так долго телефон, что приходилось АКБ менять. Я менял только раз и то через 8 лет (обычная звонилка.). Так что пользуйтесь быстрой зарядкой. Не заморачивайтесь.

migor77 @ 09.11.2015, 15:25 *
первый мой смартфон который плавно теряет заряд АКБ со 100% до 90%

Подтверждаю! Не только со 100% до 90% ... а полностью адекватный датчик.
ps В сравнении с iphone 6, где долго держал показатель 100% но потом таяло быстрее, и Note 3 N9005 - где 100% превращались в 99% за пару секунд.

Реп: (44)
* AL€KS,
Авжеш. Именно это и имел ввиду. Не дописал. В основном китайцы все которые у меня были со 100% до 90 % заряд уходил на глазах
100% превращались в 99% за пару секунд
. Потом более или менее тает плавно, а с 20% уже быстро до 0 спукается. А тут и на 15 % я знаю, что прохожу нормально. До зарядки доберусь одним словом.

Реп: (21)
* alexstar87,
Автономность очень радует.

Звуком доволен.Ну а по поводу камеры особо не парюсь. Вобще телефон нравится, не жалею, я их не мало поменял.

Сообщение отредактировал york83 - 11.11.15, 14:13

Реп: (9)
Предупреждаю, в обзорах и тестах говорят о низкой максимальной яркости экрана, но это не так. В настройках есть профили дисплея и в стандартном (при котором все тестируют) стоит ограничение макс. яркости. Не обращайте внимание на то, что пишут, я думаю это многих бы остановило при покупке этого телефона)

Реп: (21)
* earth.lukas,
Есть такое дело.У меня в повседневном пользовании вообще яркость на минимуме и хватает.

Реп: (371)
Пару часов как заметил такое.

Оказывается, в настройках СМС есть такой пункт - Информационные сообщения.
Открыв его появляется такое - Оповещение населения

Открыв Настройки есть разные пункты :
- Критические угрозы
- Серьезные угрозы
- Оповещение AMBER
- Включить оповещения
- Длительность звукового сигнала
- Периодичность напоминаний
- Вибросигнал
- Произносить оповещения
- Тестсовые рассылки ETWS
- Показать трансляции канала 50

Все галочки всех пунктов убрал.

Но, даже если убрать всё, при выходе из настроек автоматом возвращается включенным пункт - Серьезные угрозы, причем пункт не активен.

Если же "передернуть" пункт - Критические угрозы, то, вроде как галочки снимаются, но по выходу галочка в Серьезных угрозах возвращается....

Как это всё отключить - флеш СМС ?
Звонок оператору (Лайф Украина) успеха не дал. Они не знают, что это такое.

Причем этот второй пункт активен только по первой симке. По второй - всё в порядке.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.02.24, 03:04