> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo Vibe P1 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (109)
Обсуждение Lenovo Vibe P1
Изображение Lenovo Vibe P1
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Модификация и украшательства » | Клуб любителей Леново »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

FAQ - обязательно к прочтению новичкам!
Полезное
Если при подключении смартфона к компьютеру идет только зарядка, но нет подключения - вам сюда.
Включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
Фотографии процесса разборки смартфона.
Одно из решений проблемы с работой G-сенсора
Про работу nfc, еще
Обновленная информация про работе NFC!
Быстрая зарядка штатным зарядным устройством.
Беспроводная передача изображения (Miracast)
Примеры фотографий, сделанных смартфоном
Лончер Lenovo из китайской прошивки.
Подборка видеообзоров.
Отзывы владельцев
Решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
Аппарат выключается на 15-30% АКБ
Борьба с выключением тела на 30-40 % заряда
Поддерживаемые частоты CDMA

Результаты прошедших опросов
Обратная связь с Lenovo
Телефоны техподдержки
Страница сбора ошибок Android 6.0 для Lenovo Vibe P1
История изменений шапки
14.10.2016 - Добавлена ссылка на пост, где сравниваются 3 версии смартфона.
05.08.2016 - В "Полезное" добавлены включённые бэнды LTE на аппаратах P1a42 и P1c72.
29.07.2016 - В "Полезное" добавлены фотографии процесса разборки смартфона.
23.05.2016 - В "Полезное" добавлен способ решение проблемы невозможности подключения телефона к компьютеру под управлением Linux.
05.04.2016 - В "Полезное" добавлены информация о быстрой зарядке.
01.02.2016 - В "Полезное" добавлены видеообзоры и отзывы владельцев.
18.01.2016 - В "Полезное" добавлен лончер Lenovo из китайской прошивки.
10.12.2015 - В "Полезное" добавлены примеры фотографий, сделанных смартфоном.
09.12.2015 - В "Полезное" добавлены телефонные номера техподдержки Lenovo.
07.12.2015 - В "Полезное" добавлена информация про Miracast; добавлен спойлер "Результаты прошедших опросов"
04.12.2015 - Добавлен FAQ

Сравнение 3-х версий смартфона
Сравнение Lenovo Vibe P1 с другими смартфонами обсуждается ЗДЕСЬ
Китайская версия смартфона, P1c72, имеет для чего-то свою тему

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов
он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал shuric164 - 03.01.18, 16:21
Причина редактирования: Борьбы с выключением тела на 30-40 % заряда

Реп: (95)
* Black_Shef,
Была такая проблема, life постоянно слал оповещения, но выключил очень просто. Снял галочку и ребутнул телефон, в итоге - больше не тревожили оповещения :)

Сообщение отредактировал AlexBrisk - 12.11.15, 19:50

Реп: (2)
earth.lukas @ 12.11.2015, 01:20 *
Предупреждаю, в обзорах и тестах говорят о низкой максимальной яркости экрана, но это не так. В настройках есть профили дисплея и в стандартном (при котором все тестируют) стоит ограничение макс. яркости. Не обращайте внимание на то, что пишут, я думаю это многих бы остановило при покупке этого телефона)

Юзал его , завезли недавно нам. реально первое ощущение , слабая яркость экрана) завтра буду искать досконально)

Реп: (95)
shaman92 @ 12.11.2015, 22:26 *
...
Юзал его , завезли недавно нам. реально первое ощущение , слабая яркость экрана) завтра буду искать досконально)

Настройки - экран - цветовой баланс - Режим повышенной яркости

PS только не забудьте защитные очки одеть ;)

Реп: (2)
Со вчерашнего дня являюсь обладателем p1c72 (16/3), но с европейской прошивкой. NFC не работает. Прошивал китайку, nfc заработал. Но сама прошивка не понравилась - много китайских завирусованных приложений, реклама вылазит прямо на экран без запущенных приложений. Пока рута нет - не почистишь все это. Прошился опять на европейку. 4G работают на обеих сим (Мегафон и МТС Москва).

Реп: (23)
Являюсь обладателем уже две недели. Доволен всем. К звуку претензий нет. Вообще - к аппарату замечаний нет. Только жаль нет возможности создать свой звуковой профиль. Но, это, скорее всего - особенность 5 версии Андроида. Перед этим юзал Jiayu G4. Там в звуковом профиле создал себе Ночной режим с определенным уровнем звука и было мне счастье (особенность работы такая, что могут ночью позвонить из аварийки). А здесь из всех настроек - только вибрация. Но это - мелочи.

Реп: (7)
Подскажите еще пожалуйста, а сим карты в настройках отключаются? В сони Z3 к примеру e меня в меню можно было отключить сим 1 или сим 2 или даже обе!

Сообщение отредактировал TransCosmio - 04.12.15, 08:16

Реп: (14)
* miko1501,
Прикрепленное изображение

Реп: (371)
И всё-таки, не держит телефон надежно соединение с Wi-Fi.

Раз сообщает о подключении периодически, то отваливается соединение. Видимо так....

Реп: (44)
* Black_Shef,
Проблем с вайфай не замечено. Пробуй на роутере поиграться с настройками, разные режимы шифрования, например.

При входящих звонках, очень часто, не включается экран.

приходится, очень быстро, нажимать кнопку вкл/выкл, в ручную разблокировать экран, только тогда появляется возможность ответить на звонок.

Реп: (85)
* Black_Shef,
похоже вам в СЦ, столько косяков у вас

Реп: (23)
Black_Shef @ 14.11.2015, 11:08 *
И всё-таки, не держит телефон надежно соединение с Wi-Fi.
Раз сообщает о подключении периодически, то отваливается соединение. Видимо так....

У меня держит четко. Проблем нет.
Похоже, что-то с вашим аппаратом не так.

Сообщение отредактировал glen61 - 14.11.15, 22:33

Реп: (5)
Владельцы, подскажите, тут возникло пару вопросов по стандартной звонилке:
- как выглядит история звонков?
- ищется ли контакт если ввести часть номера?
- и есть ли детализация истории звонков по конкретному контакту?

Реп: (21)
* ViRuS-X,
В меню телефон показывает последние номера, в меню звонки все звонки по числам. Начинаете вводить номер и показывает возможные контакты, полная детализация по абоненту когда, сколько и пр.

Реп: (21)
Black_Shef @ 14.11.2015, 14:33 *
При входящих звонках, очень часто, не включается экран.

Я писал что у меня бывало такое, но заметил что это происходило если датчик приближения каким либо образом прикрыт. Даже на небольшом расстоянии от экрана.

Реп: (4)
york83 @ 16.11.2015, 08:36 *
...
Я писал что у меня бывало такое, но заметил что это происходило если датчик приближения каким либо образом прикрыт. Даже на небольшом расстоянии от экрана.

Не всегда так. И срабатывает с опозданием а не вообще не включается. Датчик всегда открыт.

york83 @ 16.11.2015, 08:36 *
датчик приближения

а как его вообще отключить ?

Реп: (18)
* Black_Shef,
была подобная проблема, только на другом устройстве. помогла калибровка датчика прибл. через инженерное меню

Реп: (0)
Приобрел сей девай в белорусском МТСе. Пока только разбираюсь. Заметил особенность - при первом включении камеры - черный экран и ничего. при 2 запуске все нормально. Ставил другие камеры при первом включении пишут - ошибка камеры. Не удалось подключиться к камере. Кто знает это программная ошибка или стоит думать про гарантийный обмен.

Реп: (9)
DrWizard64 @ 18.11.2015, 00:35 *
Кто знает это программная ошибка или стоит думать про гарантийный обмен.

брал там же, траблов с камерой не заметил

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.02.24, 15:37