> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



CryptoCard | Хранение секретной информации



Реп: (259)
CryptoCard
Последняя версия 2.4.0.0

Прикрепленное изображение..Прикрепленное изображение

CryptoCard - бесплатная программа, которая позволяет Вам хранить секретную информацию (номера кредиток, пароли, серийники к программам и многое другое) на вашем КПК.
Вся информация, вводимая в CryptoCard хранится с использованием стандартных алгоритмов шифрования, в настоящее время CryptoCard использует RC2 и MD5. Вся информация, введеная в CryptoCard защищена "главным" паролем , таким образом Вам не надо помнить много паролей, благодаря CryptoCard Вам надо помнить только один "главный" пароль.
Чтобы хранить информацию организованной, CryptoCard используют систему "карточек", таким образом все данные хранятся в виде карточек. Когда Вы создаете карточку, нужно выбрать шаблон (например "Bank Account", "eMail", "Credit Card" и др.), связанный с информацией, которую Вы хотите хранить в этой карточке. В программе есть много шаблонов, но вы можете добавлять и свои.

Совместимость
PocketPC 2000/2002
Windows Mobile 2003/2003SE/2005
(для ppc2000/2002 и wm2003 требуется установленный .NET Compact Framework)

!Владельцы Dell Axim X3: Не устанавливайте CryptoCard в Dell Axim ROM (Built-in Storage), вы должны установить ее в основную память или на карточку памяти (SD, CF и т.п.)

Разработчик http://cablemodem.fibertel.com.ar/pmmax/

Загрузка для Pocket PC

CryptoCard CAB-files - Скачать [548 Kb]

.NET Compact Framework 1.0 SP3 - Скачать [14.5 Mb]


Загрузка для PC

CryptoCard Explorer (ПК версия программы) - Скачать [311 Kb]

CryptoCard Template Editor (редактор шаблонов карточек) - Скачать [231 Kb]

.NET Framework Version 1.1 - Скачать[23.1 Mb]

Сообщение отредактировал Rashpill - 13.01.08, 17:34



Реп: (10)
Ничего так...
Но лучше CodeWalletPro ничего пока нет, на данный конечно момент <_<



Реп: (0)
iPaqwer @ 28.01.06 15:24:45
Ничего так...
Но лучше CodeWalletPro ничего пока нет, на данный конечно момент  <_<

Может он и лучше, только вот его система шифрования вскрыта оказалась, и теперь любой может посмотреть все ваши данные, как только доберется до файлов.

А по поводу CryptoCard. Может все-таки шапку обновить немного - программа то уже до версии 2.4.0.0 обновилась
ххтп://www.pmmax.com.ar/CCv2/CCDownload.htm



Реп: (0)
iPaqwer,28.01.06 15:24:45
Ничего так...
Но лучше CodeWalletPro ничего пока нет, на данный конечно момент <_<


Он слишком уж закрученный... я по старинке SharpVault пользую



Реп: (0)
А есть еще другой вариант, когда пароль не надо запоминать. Cryptocard.ru
В конторе обязали установить, чтоб доступ к базе защищенныйй получать. Удобно жутко и безопасно.



Реп: (10)
Еще и на NET Compact работает....
Странно, а кто это взломал CodeWalletPro? Ничего не подобного не слышал... o.O



Реп: (0)
Уважаемые, а как его проинсталировать на ПК, у меня W5.
Очень нуждаюсь в Вашей помощи.



Реп: (2)
juriasus

В шапке версия для ПК



Реп: (46)
Не подскажите как правильно перенести с одного девайса на другой. Что такое root директория?



Реп: (8)
У меня на 3300 WM6 CryptoCard 2.4.0.0 работает и не нужно устанавливать NET Compact.
Удобство этой проги заключается в том что на ББ ставится ответная часть, и зверь синхронизируется с данными что введены на ББ. Очень удобная прога, пользую уже лет 5. Стояла у меня на всех зверьках, и база паролей на всех версиях работает без проблем.
1. плюс проги -- можно самому создавать профили карточек(*.cct), доп средство идет с программой.
2. плюс проги -- карточки что создаешь сам на ББ, просто бросаешь на зверя в место расположения программы и они работают без проблем.
3. плюс -- если завалился ББ , просто со зверя кидаешь все файлы карточек(*.cct) на большого брата и они работают
4. плюс -- синхронится инфа в обоих направлениях.
5. плюс -- прога бесплатная.



Реп: (8)
vicsav,29.11.07 00:51:01
Не подскажите как правильно перенести с одного девайса на другой. Что такое root директория?

1. Поставить прогу на другой девайс
2. Скопировать на другой девайс папку где лежат фалы паролей (*.ccd) и файл с ключем (имя.cck)
3. запустить на девайсе прогу и указать расположение файлов(*.ccd) и файла с ключем (имя.cck).
4. если создавались на ББ свои карточки(*.cct), не забыть их скопировать на новый девайс в директорию с программой, ключи созданные по своим карточкам будут некорректно работать или совсем не будут работать



Реп: (0)
япрощения просим за тупость - абсолютный новичок в установке софта на КПК
пыталась установить прогу через десктоп, вроде как установился, но выдал сообщение о том что ему еще необходимо установить перед запуском (?? - не знаю я английского ...) файл netcf.all.wce4.arn.Cab
в результате на стационарном компе все работает, а на КПК запустить не могу - попытка выбрать в качестве root directory определенную папку просто игнорируется, и соответственно - итоги нулевые...
в чем может быть проблема, не подскажите?



Реп: (0)
Подскажите где
Можно скачать
на руском.



Реп: (0)
По ссылкам ничего нет... :huh:



Реп: (0)
http://www.cryptocard.com/products/crypto-...nforblackberry/

На русском ресурсе http://www.cryptocard.ru/st1.html



Реп: (10)
Я очень рекоммендую KeePass. Или, если очень уж надо картинки менять, eWallet (хотя KeePass значительно меньше + имхо лучше защищена + бесплатная, кому важно + open source = в теории меньше вероятность нарваться на баг или backdoor).

У данной проги относительно слабые, малоиспользуемые алгоритмы шифрования, и никто не знает насколько правильно они были имплементированы автором.

Не знаю как у вас, а у меня по меньшей мере половина важной информации, хранимой в KeePass, не устареет и через 10 лет. Я не хочу волноваться о том, что кто-то подберет мой старый бэкап и взломает файл, поэтому стараюсь использовать прогу с максимальной защитой.

Мои 2 копейки, просьба не бить ногами ! :)



Реп: (3372)
все линки мертвы.... и в шапке и по ответам
нашел на другом сайте. но вопросы остались - как выбрать root дерикторию ?

сам отвечаю понадобился какойто хитрый апдейт для framework. после установки дирректория выбирается.
но функционал оставляет желать лучшего (на мой взгляд) к примеру хранение карточек по отдельности а не в одном файле как то не впечатлило. минимальный набор опций тоже не в плюс. не говорю уже о том что автор отсутствует в сети как таковой.

Сообщение отредактировал allexx71 - 11.08.09, 14:14



Реп: (0)
Tortilla @ 12.1.08, 21:21 *
файл netcf.all.wce4.arn.Cab



выбор root directory в CryptoCard 2.4
только правильно требуется - netcf.all.wce4.ARMV4.cab (зверек qtek s110)
1. нужно выбрать 2 раза и нажимать "Ентер" на кпк, а не кнопку "Ок"
2. установите с сайта MS .NET Compact Framework 1.0 SP3 Redistributable

Сообщение отредактировал dim_drim - 29.08.09, 12:57


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:07