Lenovo Vibe Shot - Прошивки



Реп: (928)
Lenovo Vibe Shot - Прошивки
Изображение Lenovo Vibe Shot, Z90
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев » | Прошивки »

Важная информация!
Внимание!!

Перед тем, как что-либо делать с устройством настоятельно рекомендую сделать backup EFS/NV, чтобы восстановить его в любой момент, если возникнут какие-то проблемы!

перед прошивкой или "Wipe" делайте сброс стандартными средствами Android иначе возникнут проблемы с гуглаккаунтом. Подробнее... Если всё же столкнулись с проблемой - решение есть в "иных инструкциях"

На рутованных прошивках не обновляйте SuperSU из PlayMarket если просит - рискуете получить кирпич!! Поможет только перепрошивка телефона!! Подробнее...


Перед прошивкой из под QFIL или MiFlash обязательно извлеките флеш-карту. Кирпичит телефон!!


Все ROW прошивки и инструкции по прошивке телефона так-же подходят и для z90-3, лишь необходимо заменить на стоковый файл NON-HLOS.bin, иначе пропадёт связь!! Подробне...


Не обновляйте z90-3, прошитый европейской прошивкой (ROW), по воздуху!! Некоторые обновления заменяют NON-HLOS.bin и вы останетесь без связи!!


Драйвера и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Android 5.x
Международные ROW(мультиязычные с полной Русской локализацией)
Китайские (англо-китайско язычные)


Android 6.x
Международные ROW(мульти-язычные, с полной Русской локализацией)

__Все ROW прошивки в одном месте__

Неофициальные прошивки
Бекапы


Инструкции


Инструкции по прошивке телефона


Иные инструкции


Рекавери/Модемы
Разное
Результаты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 25.06.22, 09:54
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (969)
нажать кнопку питания и тупо держать.



Реп: (498)
* kraminski,
Ребутит.
Выключается, но не заходит в режим прошивки :(
vol + и втыкаю usb просто попытка загрузки
vol - питание, это менюшка.

Сообщение отредактировал sпирт - 07.08.15, 19:23



Реп: (78)
sпирт @ 07.08.2015, 16:07 *
Как выключить аппарат, если он доходит только до инициализации первого запуска и всё ...

По идее нужно зажать и удерживать 10сек кнопку питания. ( Обычно так реализовано)



Реп: (36)
* sпирт,
Выключается, но не заходит в режим прошивки 

На 118 ой прошивке чтобы запустить режим прошивки надо подключить к компу и в adb запустить команду



Реп: (498)
По ходу таки убил я телефон :(
Остаётся только прошивка QSB файла, но у нас таких нету :(
Ещё мысли какие нить будут ?

* RangoTango,
При первой загрузке полоска с низу не проходит дальше инициализации.
Не грузится прошивка ...

Сообщение отредактировал sпирт - 07.08.15, 19:39



Реп: (259)
sпирт @ 07.08.2015, 19:38 *
По ходу таки убил я телефон

Так пробовал? Lenovo Vibe Shot - Прошивка (OS 5.Х) (Пост Magnat.mg #41793942)



Реп: (36)
* sпирт, из рикавери фактори ресет делал?



Реп: (498)
* alekss2,
Мэн, не грузится прошивка !!!!
vol + и usb, попытка загрузиться.

* RangoTango,
Все резеты делал.


Когда захожу в vol - и питание, комп определяет adb какой то, но команда adb devices выдаёт что K offline.

Сообщение отредактировал sпирт - 07.08.15, 19:46



Реп: (36)
* sпирт, Видать ты стёр всю ось.Других мыслей у меня нет.



Реп: (498)
* RangoTango,
Я мог прошить бут.имг от другой прошивки *facepalm*

В рекавери определил CMCC Composite ADB Interface, но пишет что устройство офлайн :(

Сообщение отредактировал sпирт - 07.08.15, 19:59



Реп: (78)
sпирт @ 07.08.2015, 16:38 *
Остаётся только прошивка QSB файла, но у нас таких нету

Если есть, то чем тебе это поможет? Ты с флешера прошиться не можешь,а с карты памяти прошьешься что ли?
( не слежу с начала за твоей эпопеей, поэтому возможно "тупой" вопрос задаю)

Я знаю человека, кто может тебе помочь ... Это SevenMaxs / У него такой телефон был,он в нем активно копался и все про него знает.

Сообщение отредактировал camerabad - 07.08.15, 20:06



Реп: (498)
* camerabad,
Если будет полная прошивка с бутом и всем остальным, то скорее всего смогу, ибо в рекавери нормально заходит.



Реп: (969)
* sпирт,
тут такое дело: одна и таже модель может по разному подключаться в фастбуте, попробуй: зажимаешь середину громкости (именно по середине) и подключаешь к пк.



Реп: (5)
RangoTango @ 07.08.2015, 19:37 *
подключить к компу и в adb запустить команду

а можно поподробнее , после прошивки с китайской на 118 ни как не могу войти в режим прошивки , что бы поставить 208



Реп: (259)
Andry1961 @ 07.08.2015, 23:29 *
а можно поподробнее , после прошивки с китайской на 118 ни как не могу войти в режим прошивки , что бы поставить 208

Так как 208 я это ОТА обновление,то ставим через рекавери.
Первый этап:
Заряжаем батарею телефона минимум на 70%;
В корне внутренней SD-карты телефона помещаем архив с OTA-обновлением, он должно иметь имя update.zip (без вариантов!!!).
Внимание!!! Убедитесь что в корне внутренней SD-карты содержится только один update.zip-файл.

Непосредственная установка прошивки:
Выключаем телефон.
Одновременно зажимаем и удерживаем клавиши "Volume Down" и "Volume Up", и производим включение аппарата кнопкой "Power".И сразу же отпускаем после того как аппарат вибранёт.
После загрузки устройства в режим Recovery выбираем английский язык, что соответствует пункту "English".
Выбрав язык, вы попадаете в главное меню Recovery и для начала установки update.zip (OTA-обновления) необходимо выбрать пункт "install update package".
Подтверждаем установку update.zip выбрав пункт "Yes".
Ожидаем окончания установки или прекращения установки в связи с какой-либо ошибкой.
Кстати доходит до 75% и висит на этом очень долго.Главное дождаться окончания.

Сообщение отредактировал alekss2 - 07.08.15, 23:58



Реп: (259)
RangoTango @ 07.08.2015, 23:54 *
Да у меня была эта шляпа с этим 208 обновлением.Оно не ставилось нивкакую никакими методами

Интересно,а у меня поставилось,кстати доходит до 75% и висит на этом очень долго.Главное дождаться окончания.



Реп: (78)
RangoTango @ 07.08.2015, 20:54 *
.Хуже ничего не видел чем прошивать леново!

друг, бросай ругаться! Леново - производитель, а прошивают типа процессор (ну условно, сам понимаешь) Леново на MTK шьется абсолютно так же просто как любой нонейм на МТК . а уж если проц -квалком ( или, не дай бог, Интел) - попляшешь с бубном до седьмого пота. Ругать - так производителя платы. а не корпуса :)
Уж будь пообьективней....

Сообщение отредактировал camerabad - 08.08.15, 00:16



Реп: (498)
Magnat.mg @ 07.08.2015, 22:58 *
Как определяеться в диспетчере устройств в "портах"??

Никак, нету в портах.
kraminski @ 07.08.2015, 23:31 *
зажимаешь середину громкости (именно по середине) и подключаешь к пк.

Увы, нет. Комп увидел бутлоадер, но он лоченый и с ним ничего не сделаешь.
В портах так и нет ничего.
MiFlash увидел аппарат, но не шьёт. Qfil не видит.

Сообщение отредактировал sпирт - 08.08.15, 01:35



Реп: (282)
alekss2 @ 07.08.2015, 23:41 *
Так как 208 я это ОТА обновление,то ставим через рекавери.

Супер! Всё получилось. На 75 % висел ровно 5 минут, после них практически мгновенно дошло до 100.
Плюс улетел.
RangoTango @ 07.08.2015, 23:54 *
Вообще лучше не лезть в это леново с прошивками.Хуже ничего не видел чем прошивать леново!

Не соглашусь. Что процесс прошивки на 118, что сейчас на 208 - никаких затруднений и всё очень быстро. Прошиваю не первый аппарат - есть с чем сравнивать.



Реп: (36)
Nitredo @ 08.08.2015, 01:35 *
Собсно, вопрос - что такое ОТА обнова ? и в чем отличия 208 прошивки от 118 ?
On The Air ОТА прошивка по воздуху.Она ставится только поверх определённой версии в отличии от прошивки которую можно установить с помощью спец.программы прошивальщика miflash и ей подобных.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:45