> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo Yoga Tablet 2 - Аксессуары
Использование MicroSD карты с LYT-830
MicroSD карту какого объема вы используете вместе с LYT-830? В сообщении напишите парт номер карты (полную маркировку)
<32Gb [ 10 ] ** [14.93%]
32Gb [ 27 ] ** [40.3%]
64Gb [ 24 ] ** [35.82%]
128Gb [ 6 ] ** [8.96%]
200Gb [ 0 ] ** [0%]
256Gb [ 0 ] ** [0%]
>256Gb [ 0 ] ** [0%]
Карту какого производителя вы используете в LYT-830? В сообщении напишите парт номер карты (полную маркировку)
SanDisk [ 27 ] ** [40.3%]
Adata [ 3 ] ** [4.48%]
Samsung [ 5 ] ** [7.46%]
Kingston [ 14 ] ** [20.9%]
Lexar [ 0 ] ** [0%]
MemoryStar [ 0 ] ** [0%]
Patriot [ 0 ] ** [0%]
Silicon Power [ 5 ] ** [7.46%]
"No name" [ 3 ] ** [4.48%]
Другой производитель [ 8 ] ** [11.94%]
Всего голосов: 67

Реп: (5)
Аксессуары для Lenovo Yoga Tablet 2
Изображение Lenovo Yoga Tablet 2
Описание | Обсуждение | Покупка | Аксессуары » | Брак и ремонт | Энергопотребление | Прошивка | Игры и приложения | Обсуждение Windows версии | Клуб владельцев

• Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Типы полезных акссесуаров1:
  1. Пленка/ защитное стекло для экрана
  2. Чехол-книжка/ бампер - для базовой защиты и ежедневного использования
  3. Чехол-манжета - для занятий спортом (на запястье/ предплечье/ ногу)
  4. Спрей, набор влажных/ сухих салфеток для ухода за корпусом/ экраном
  5. Сумка/ минирюкзак/ чехол - для переноски
  6. MicroSD карта пямяти 16-128Гб
  7. USB картридер карт MicroSD (TF)
  8. Фото-/ видеовспышка
  9. Наушники проводные
  10. Наушники/ гарнитура блютуз стерео/ моно
  11. Селфи палка/ монопод
  12. OTG-кабель передачи данных
  13. Миниколонки проводные и/или блютуз
  14. Внешняя батарея экстренной зарядки (Powerbank)
  15. Столикт-трансформер и/или холдер-трансформер для использования устройства на диване/ кровати лежа/полулежа/полусидя (пример д/ iPad, MiniTab Galaxy)
  16. Влагопылезащитный чехол/ мешок - для использования в ваннах/ саунах/ бассейнах/ вблизи моря
  17. СЗУ д/ прикуривателя авто и/или альтернативное
  18. СЗУ для 220V/ 127V (ориг или заменитель) и/или универсальное (д/ поездки зарубеж)
  19. СЗУ для беспроводной зарядки
  20. Держатель (Holder) в автомобиль на лобовое стекло/ вент. отверстия/ магнитный держатель
  21. Держатель (Holder) для мотоцикла/ скутера
  22. Держатель (Holder) для велосипеда
  23. Держатель (Holder) за край стола/ кровати/ стену (пример for iPad)
  24. Держатель (Holder) в авто для крепления на тыльную сторону сидения/ между седений
  25. AUX звуковой кабель в авто
  26. Громкая связь в авто
  27. Гарнитура bluetooth для шлема мотоцикла
  28. Клавиатура проводная/ радио/ блютуз
  29. Стилус для набора текста/ дизайна, рисования
  30. Разветвитель гнезд прикуривателя в авто
  31. Разветвитель USB от прикуривателя в авто
  32. Кабель короткий/ длинный microUSB-USB (ориг или заменитель)
  33. Док-станция
  34. Минисумочка/ пакетик для акссесуаров (д/СЗУ, проводов, наушников) для укладывания в основной минирюкзак/ чехол/ сумку
  35. Магнитный кабель microUSB - для быстрой зарядки без повреждения разъема пост
  36. Штатив (трипод) для фото-/ видеосъемки
  37. Подставка на стол2 фиксированная/подвижная
  38. Стабилизатор видеосъемки
  39. Объектив-прищепка со вспышкой/ без для макросъемки/ широкоуголный
  40. 4х позиционный джостик на экран устройства для игр
  41. Полноценный беспроводный джостик
  42. Джостик с держателем планшета
  43. Гориллапод (Gorillapod) - штатив с гибкими ногами
  44. Отдельная вспышка
1 - список устройств приведен в порядке ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ рекомендации к покупке при приобретении нового планшета. (Фактически данный список универсален и может быть использован при покупке акксесуаров к любому планшету.);
2 - не совсем актуально для данной модели в виду присутствия выдвижной ножки
Рекомендуемые модели чехлов-книжек:
Обсуждаемые модели чехлов-книжек:
01. Чехол G-case Slim Premium GG-550 для Lenovo Yoga Tablet 2 8, Кожа, Черный [пост на 4pda] [страница на "Нотик"];
02. Чехол MIroddi Leather-Polyurethane for lenovo yoga tablet 2 10.1 1050 1050-f 8 830 830-f [пост на 4pda] [страница на "aliexpress"];
03. Чехол Fashion Slim Leather Transparent Back Case Stand Cover [пост на 4pda] [страница на "ebay"];
04. Чехол Explay Platinum для Lenovo Yoga Tablet 2 10" Black [пост на 4pda] [страница на "Связной"];
05. Чехол Untamo Accentika для Lenovo Yoga Tablet 2 8" Black [пост на 4pda] [страница на "Связной"] (>> Все отлично, единственный минус - иногда срабатывает магнит, если полностью сложить его.);
06. Чехол NoName for Lenovo Yoga Tablet 2 8 " 830L [пост на 4pda];
07. Чехол Lenovo Yoga Tablet 2 8 G-Case Slim Premium Metallik GG-551 [пост на 4pda] [страница на "Плеер"] (>> Купил чехол полгода назад, сидит великолепно. Там же есть и тёмная модель.);
08. Чехол FYY® Premium Detachable Leather Case (ASIN: B00UKO9S90) - [страница на amazon
09. Чехол DropTech Case for Lenovo Yoga 2 Tablet 8" (P/N: DT-LVT8-BLK_BLK) на сайте производителя GumDROP - вероятно один из немногих действительно качествинных брендованных чехлов, - МОЙ ВЫБОР, давайте обсудим
Изъяны неидеального чехла-книжки:
  • Перекрывает разъемы, камеры, датчики
  • Передняя часть не загибается назад (теряется функциональность планшета держать его за батарею)
  • Перекрыта подвижная ножка
  • Магниты не держат переднюю часть чехла закрытой
  • Магниты зарапают пленку, стекло
  • Некачественный материал, кривые и некачественные строчки
  • ...
Информация по картам MicroSD
Парт номер (англ. Part Number, часто сокращенно PN, part no. or part #) микроСД карты - индивидуальный идентификатор серии моделей карт памяти, которой соответствуют определенный набор характеристик (таких как выборочная и последовательная скорость чтения/записи, цвет и дизайн оформления карты, комплект поставки, материал изготовления и пр). Подробнее общее понятие на англ. >>>

Где искать Парт номер (Part Number) на упаковке карты и/или на самой карте
Содержание поста для попадания в шапку (миниобзоры)
  • название и категория аксессуара;
  • полные характеристики, спецификация;
  • краткий обзор в свободной форме;
  • Плюсы/ минусы;
  • Фото, видео (только под спойлер);
  • Ссылка на аксессуар/ продавца;
  • Ваш вывод, рекомендуете покупать или нет.
Аксессуары с негативными отзывами
  1. Чехлы

Физические размеры Lenovo Yoga Tablet 2 8" 830F/FC/L (мм): длина 210 x ширина 149 x глубина (2.7 - в области акб 7.0)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 17.08.17, 12:37
Причина редактирования: Правка

Реп: (166)
apelsin95 @ 21.01.2015, 23:11 *
Насчёт чехла вот такой есть, очень крутой, но меня чет жаба душит купить
http://pad.notik.ru/goods/38186.htm

вроде ни че так, только вот цена кусачая. я единственное понять не могу ни фига сделали дырки для динамиков им что кто то с закрытой крышкой пользоватся будет ?

Реп: (360)
Ни у кого такого чехла нет http://ru.aliexpress.c…tml?recommendVersion=1 ,отзывы вроде неплохие?

Martin G @ 02.02.2015, 12:35 *
первая ссылка не для нашего планшета,ищите 1050,8000 старая модель

знаю что не для нашего, но не думаю что наш туда не поместится. это же все таки карман. но купил вот такой (темно синий) http://www.ebay.com/it…ame=STRK%3AMEBIDX%3AIT здесь подешевле чем я ссылку выше указал. у меня на кубе такой (цвет светло голубой) отличный чехол. вот только думаю он полностью не откроется ручка будет мешать упрется крышечка.хотел сначала серебристо\белый но подумал что грязь вся будет на нем видна, так же рассматривал золотой но показался более женский цвет что ли.

Добавлено 02.02.2015, 19:02:

bridge_ptz @ 02.02.2015, 12:07 *
пару страниц назад описаны все чехлы и ссылки на них

вообще то там другие чехлы, похожи но другие внимательно смотрите.

Сообщение отредактировал RomanV82 - 02.02.15, 19:03

bridge_ptz @ 05.02.2015, 13:06 *
повезло?

чехол уже в пути по трек номеру бьется

случайно наткнулся в связном,заказал на 13 число
http://www.svyaznoy.ru…/notebook/7400/2321678

Сообщение отредактировал Martin G - 07.02.15, 18:18

Martin G @ 07.02.2015, 18:04 *
случайно наткнулся в связном,заказал на 13 числ

обычный китайский кожзам чехол, только дороже чем за бугром заказывать. по моему опыту может покрасить пластик планшета

Сообщение отредактировал RomanV82 - 07.02.15, 19:46

* Lord_Roman1982,один в один с алиэкспресс,те же деньги, только ещё пощупать можно

Реп: (9)
Martin G @ 07.02.2015, 18:04 *
в связном

в раскрытом виде выложи как придет. Там что чехол и на подставку? :)

Реп: (36)
Посоветуйте чехольчик для 830 серии плз.

Посоветуйте, плиз, качественный чехол для Yoga Tablet 2 8" 830F/L и женскую и мужскую версии
Просмотрел кучу чехлов на популярных сайтах. Более настроен на брендовый чехол из-за надежды на ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО, поскольку качество китайских, гонгонских, индийских чехлов Нонейм часто очень разнятся описание с фото и с реальным чехлом и не оправдывают себя в плане мелких/крупных недочетов. Хотя если кому-то попалось что-то толковое - напишите, плиз.

Заметил основные недостатки чехлов к этой серии планшетов (довольно сложно найти действительно что-то качественное):
- частично или полностью перекрыты или/и/или датчик, передняя, задняя камеры, микрофон, колонки, рамка видимой области экрана, микроУСБ, кнопки громкости, выдвижная ножка...
- не жесткая часть корпуса чехла - вследствии чего чехол растягивается (перекрывает камеры, разъемы), растягиваются и спадают шлейки по краям, чехол теряет форму
- плохое качество материалов чехла,

Требование к чехлу:
- ищется именно модель, к-ой можно пользоваться в чехле ( а не модель чехла, чтобы воспользоватся планшетом, требуется оный достать из чехла)
- желательно без магнитной защелки - вследствии неизученности вопроса влияния этой самой магнитной защелки на работу модулей непосредственно данной модели Yoga Tablet 2 8" (речь о влиянии магнита на работу GPS/WiFi/3G/4G/BT....)
- приятный и качественный внешний вид (швы, стыки, углы..)
- использование качественных материалов

Цена на чехол - вопрос второстепенный.

из пунктов Типы полезных акссесуаров
при покупке я застрял пока на 2, 4...

Сообщение отредактировал beginner3689 - 24.07.15, 17:22

Реп: (2)
Я пользюсь вот этим: http://www.svyaznoy.ru…/notebook/7400/2284589
Все отлично, единственный минус - иногда срабатывает магнит, если полностью сложить его.

Реп: (85)
beginner3689 @ 24.07.2015, 14:33 *
Посоветуйте, плиз, качественный чехол для Yoga Tablet 2 8" 830F/L и женскую и мужскую версии
Купил чехол полгода назад, сидит великолепно. Там же есть и тёмная модель.

apelsin95 @ 27.07.2015, 09:56 *
Я пользюсь вот этим: http://www.svyaznoy.ru…/notebook/7400/2284589
Все отлично, единственный минус - иногда срабатывает магнит, если полностью сложить его.

что значит "минус" срабатывает магнит застежки чехла как я понимаю - что именно происходит? помехи? прилипает просто к корпусу? опишите подробнее плиз
swift17 @ 27.07.2015, 16:44 *
beginner3689 @ 24.07.2015, 14:33 *
Купил чехол полгода назад, сидит великолепно. Там же есть и тёмная модель.

как само качество чехла? устойчив к зарапинам? что собой он представляет - жесткая основа+шторка в три положения? ничего не прекрывает из разъемов, датчиков? На фото похож на те, что продаются на китайских сайтах и ебаях

присматриваюсь к карточкам. Выбор пал на MicroSDXC Class 10 UHS-I, а именно на SanDisk SDSDQUA-064G-U46A (64GB/MicroSDXC/Class 10/UHS-I).
Кто что покупал и использовал вместе с сабжем? Есть ли смысл покупать именно тип UHS-I. Можно ли добится скорости близкой к заявленной производителем? В спецификации четко не заявлено, по крайней мере я не нашел, чтобы Lenovo Yoga Tablet 2 8" 830L поддерживает MicroSDXC UHS-I, или я не нашел.
Также не нашел список рекомендованных производителем карт памяти протестированных с сабжем.

в спецификации в сети также есть противоречия по этому поводу:
Описание на 4pda говорит о поддержке microSDXC.
Но официальный Lenovo Yoga Tablet 2 (8") :: Tech Specs и gsmarena не говорят ничего более ПОДРОБНОГО чем то, что сабж поддерживает Micro SD card up to 64GB. В мануале, который идет в комплекте вообще ничего о поддержке не сказано.

Сообщение отредактировал beginner3689 - 30.07.15, 10:34

Реп: (172)
beginner3689 @ 30.07.2015, 10:14 *
Есть ли смысл покупать именно тип UHS-I.
Карты microSD от 64ГБ и выше бывают только формата SDXC, а для SDXC скоростной рейтинг UHS-I - минимально возможный. Поэтому вопрос, как Вы его ставите, не стоит: если нужна карта 64ГБ или больше - берите, какая понравится.

Скоростные показатели UHS-I указываются только для непрерывной поточной записи (например, в видеокамере), поэтому считать, что похожая скорость будет при записи большого числа маленьких файлов - наивно.

Я купил SanDisk Extreme 64GB, с рейтингом UHS-3, и вполне доволен результатом. Мне она обошлась по цене почти как Ultra. Копирование больших файлов с внутреннего хранилища на карту - около 20МБ/с, меня устраивает.

А вот поддержка файловой системы exFAT - отдельный вопрос, но он отвечен в основной ветке по планшетам.

Сообщение отредактировал Lurker0 - 30.07.15, 17:56

Lurker0 @ 30.07.2015, 13:14 *
Поэтому вопрос, как Вы его ставите, не стоит: есть нужна карта 64ГБ или больше - берите, какая понравится.
наверное в не обратили внимание на весь мой пост, что выше. Больше 64Гб - карта не нужна, планшет не поддерживает((.
Планшет этой темы, Lenovo Yoga Tablet 2 8" 830F/FC/L как заявляет производитель поддерживает карты микроСД от 0 до 64ГБ, а это теоретически охватывает 4 покаления карт:
SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ;
SD 1.1 — до 4 ГБ;
SDHC — до 32 ГБ;
SDXC — до 2 ТБ.
Хотя отсюда вопрос: кто-нить пробовал с Lenovo Yoga Tablet 2 8" 830F/FC/L использовать карты свыше 64Гб?
Lurker0 @ 30.07.2015, 13:14 *
Я купил SanDisk Extreme 64GB, с рейтингом UHS-3, и вполне доволен результатом. Мне она обошлась по цене почти как Ultra.
Напишите плиз полную маркировку вашей карты (Product Number я имею в виду). Где вы ее покупали, поделитесь плиз ссылкой. Спсибо

Сообщение отредактировал beginner3689 - 30.07.15, 16:24

Реп: (172)
beginner3689 @ 30.07.2015, 16:22 *
наверное в не обратили внимание на весь мой пост, что выше. Больше 64Гб - карта не нужна, планшет не поддерживает((
Это Вы плохо читаете: от 64ГБ включает и 64ГБ.

Планшет поддерживает и больше - я втыкал 128ГБ от Сандиска. Мой планшет см. в подписи. В спецификациях обычно пишут то, что сами тестировали.

beginner3689 @ 30.07.2015, 16:22 *
Напишите плиз полную маркировку вашей карты (Product Number я имею в виду). Где вы ее покупали, поделитесь плиз ссылкой

http://www.dx.com/p/852360615

Lurker0 @ 30.07.2015, 16:54 *
Планшет поддерживает и больше - я втыкал 128ГБ от Сандиска.

Планш увидел весь объем. все 128Гб?
Планшет корректно работал с всеми 128Гб карты?

Сообщение отредактировал beginner3689 - 01.08.15, 03:36

Реп: (2)
* beginner3689, когда крышку чехла полностью сгибаешь, прикладывая к задней части планшета, то датчик иногда срабатывает и аппарат блокируется. Со временем привыкаешь

Реп: (25)
apelsin95 @ 06.08.2015, 08:14 *
* beginner3689, когда крышку чехла полностью сгибаешь, прикладывая к задней части планшета, то датчик иногда срабатывает и аппарат блокируется. Со временем привыкаешь

Ничё у чехла магнит мощный! Я пока пользуясь чехлом baggage (для 8``) - не советую, главный минус-шторки опустить, поднять не всегда получается - рамки чехла мешают. Тот рекомендуемый чехол из шапки тоже с такими рамками, судя по фоткам на амазоне. Самый интересный чехол, как я понял, это G-case, вот только он с магнитом для сна или нет? Плёнку сегодня наклеил матовую redline - отлично! палец теперь не тормозит когда елозишь по экрану ))
Чехол думаю покупать в связном, во Владике цена 1190, не много?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.05.24, 22:47