Xiaomi Smart Home | [Интернет вещей][Умный дом][Xiaomi]



Реп: (1926)
Xiaomi Smart Home - Обсуждение
Экосистема умного дома от компании Xiaomi
Официальные сайты | Выбор устройств » | Покупка » | Обсуждение » | Xiaomi Smart Home на альтернативных системах » | Приложение MiHome [Android] » | Приложение MiHome [IOS] » | Обсуждение сценариев » | Xiaomi клуб » | Mi Home клуб | Своими руками
Прикрепленное изображение


Полезное


Что обсуждается в этой теме:

1. Smart устройства Xiaomi Mi Ecosystem.
2. Технические (не зависящие от MiHome) неполадки устройств, если отдельные темы для этих устройств отсутствуют в списке (Еще не созданы).
3. Общие вопросы по теме умного дома Xiaomi.


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал saniab - 24.10.23, 00:27
Причина редактирования: Информация про выключатели xiaomi и aqara



Реп: (6)
daffnik @ 07.10.16, 11:51 *
Поэтому и интересно сколько жрет.


Нужно амперметром замерить ток потребления. Ищите знакомого электронщика с мультиметром.



Реп: (16)
daffnik @ 07.10.2016, 19:51 *
Поэтому и интересно сколько жрет.

Тестером можно проверить, или розеткой ZigBee)) жрет это конечно сильно сказано, так подсасывает, например WDTV тоже в выключенном состоянии теплый. Проверено, что расход э/э сильно не вырастет.

Добавлено 07.10.2016, 12:06:

* daffnik,
Попсовую тему поднял, я после настройки "умного дома" стал на одну тысячу меньше платить за э/э)))



Реп: (20)
mrinner2 @ 06.10.2016, 14:53 *
Есть ли в сценариях Mi Robot Vacuum?


ответ получил в соседней ветке - девайс есть в сценариях.



Реп: (16)
* daffnik,
Я кстати вчера потрогал все свои бульбы (ну так, убедиться) все холодные, даже намека нет... мож контакты...



Реп: (0)
Yeelight E27 Bulb - после апдейта лампочка больше не конектится к серверу - ресет не помогает. Помогите разобраться что делать?



Реп: (48)
* Kot_TiNo, тоесть они выключены по вайфаю, не через сеть и при этом остаются холодными?



Реп: (16)
daffnik @ 08.10.2016, 21:35 *
тоесть они выключены по вайфаю

Так точно



Реп: (48)
* Kot_TiNo,
Блин, а у меня в районе патрона тёплая (



Реп: (16)
daffnik @ 09.10.2016, 09:30 *
а у меня в районе патрона тёплая

Я думаю не стоит переживать, это совершенно нормально, стэндбай, режим ожидания..



Реп: (0)
Народ, выручайте. Ситуация такая - ушел мой gateway чего то в офлайн в приложении. Решил ребутнуть - не помогло. Удалил и начал добавлять заново. Все время отпадает на 44% и мигает желтым. Пробовал разные роутеры и мобилы, все тоже самое. Сброс нажатием 5 сек делал куча раз. Может кто-то поможе



Реп: (2172)
Вчера обновилась прошивка LuMi Gate.
Прикрепленное изображение

Нового вроде ничего... Мож кто заметил?

Сообщение отредактировал inside!out - 10.10.16, 07:26



Реп: (58)
inside!out @ 10.10.2016, 06:24 *
Вчера обновилась прошивка LuMi Gate

какие изменения?



Реп: (2172)
* strjaz, хм
inside!out @ 10.10.16 7:24 *
Нового вроде ничего... Мож кто заметил?



Реп: (48)
Подключился наконец то все датчики - лампочки и не нарадуюсь ) реально классная вещь.
Вопрос - в датчике движения на сколько хватает батареи? У меня практически везде стоит при не активности - выкл. И выходит, что он постоянно следит и что то записывает...
И когда батарея садиться - он как то говорит об этом?



Реп: (131)
daffnik @ 11.10.2016, 05:00 *
И когда батарея садиться - он как то говорит об этом?

вроде никак - просто датчик отваливается и всё(

а никто не встречал у нас в РФ розетку китайскую для кабель-канала? Есть мысль собрать а-ля фильтр под все железки сразу.

Сообщение отредактировал tudimon - 11.10.16, 11:36



Реп: (34)
Анонсировали новую камеру 1080P за 99 RMB (15 usd примерно ).



Реп: (48)
* Alitoy, шикарно...я как раз 3 обычных заказал )


Кто то сталкивался с тем, что датчик движения работает через раз? Вчера пока настраивал - все отлично было. Сегодня через раз срабатывает...
+ когда срабатывает не всегда отрабатывает по сценарию...

Сообщение отредактировал daffnik - 11.10.16, 18:27



Реп: (39)
* Alitoy, угу, очередная камера.. Почему не развить тему умного дома то?? Где уличная камера??? Элементарно же. Новые датчики, доработка старых, не сложно же сделать, уведомление о уровне заряда батарейки, наверное можно это сделать и програмным путём уже на существующих... Нет будут шлепать или баяны или одно и тоже... ИМХО



Реп: (16)
Подскажите, на каком расстоянии от шлюза будет работать датчик температуры? Он работает через wi-fi или ВТ?



Реп: (2172)
* Valdimar72, да ёж! ZigBee. Через стену и 10 метров точно бьет.
По прямой может и 75. Надо проверять

Сообщение отредактировал inside!out - 12.10.16, 09:07


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:14