Xiaomi Smart Home | [Интернет вещей][Умный дом][Xiaomi]

Реп: (1926)
Xiaomi Smart Home - Обсуждение
Экосистема умного дома от компании Xiaomi
Официальные сайты | Выбор устройств » | Покупка » | Обсуждение » | Xiaomi Smart Home на альтернативных системах » | Приложение MiHome [Android] » | Приложение MiHome [IOS] » | Обсуждение сценариев » | Xiaomi клуб » | Mi Home клуб | Своими руками
Прикрепленное изображение

Полезное

Что обсуждается в этой теме:

1. Smart устройства Xiaomi Mi Ecosystem.
2. Технические (не зависящие от MiHome) неполадки устройств, если отдельные темы для этих устройств отсутствуют в списке (Еще не созданы).
3. Общие вопросы по теме умного дома Xiaomi.

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал saniab - 24.10.23, 00:27
Причина редактирования: Информация про выключатели xiaomi и aqara

Реп: (552)
* Yuuhi,
Если касаться вашего скрина, то он ругается на температуру воды. Что мол горячая идет. В инструкции указано что если подключено правильно, но ругается - звоните в службу поддержки.

Реп: (2176)
* energy7708, на 2.2.2 вообще не устанавливается.

Реп: (-1)
* Nekropolis,
Спасибо! Похоже труп. Никогда так бездумно не выкидывал деньги :)

Кому-то можно написать кроме продавца в России? Никто не сталкивался?

Реп: (552)
* Yuuhi,
Возьми градусник и проверь температуру воды :D . А вдруг у тебя холодная не попадает в предел 5-38 С )))

Реп: (-1)
* Nekropolis,
Ага, только ошибка выводится, даже когда он к воде не подключен :D

Сегодня обновилась прошивка у lumigate v3 (mi gateway + radio)

Реп: (3)
inside!out @ 24.05.2016, 11:55 *
Сегодня обновилась прошивка у lumigate v3 (mi gateway + radio)

какие нововведения присутствуют?

* accbox, пока не замечаю. Одна циферка только в конце сменилась. Я жду опцию выбора цвета по событию... нет пока

inside!out @ 24.05.2016, 13:23 *
accbox, пока не замечаю. Одна циферка только в конце сменилась. Я жду опцию выбора цвета по событию... нет пока

Понятно, спасибо. Была бы неплохая опция... также очень не хватает звуков по событию... интересно, они вообще собираются это реализовывать ;)

Кстати, на старом хабе была проблема с выбором мелодии дверного звонка в последнее время - сегодня проблему исправили наконец-то.

* accbox, смотрел, можно звуки ставить. И было доступно ранее. дело видно в версии шлюза. Вот так выглядит.

Сообщение отредактировал inside!out - 24.05.16, 14:22

inside!out @ 24.05.2016, 14:21 *
accbox, смотрел, можно звуки ставить. И было доступно ранее. дело видно в версии шлюза. Вот так выглядит.

Огромное спасибо! Это просто отличная новость - сейчас закажу новый шлюз :)
Кстати, как его точно отличить от старого? Это он http://www.gearbest.co…liances/pp_344667.html ?

Кстати, недавно узнал что хаб Xiaomi Smart Home Kit построен на платформе Marvell IoT ( http://www.ixbt.com/news/ht/186888 ). Пока не понял, есть ли какой-то вариант подключиться к хабу извне, но было бы очень здорово иметь какой-то API для этой платформы... тогда бы возможности системы были бы безграничными

Реп: (51)
Имею Mi IR Remote Controller. Но только его.
Я пока только с функцией ик пульта разобрался.

Его можно соединять со smart home kit?
И что известно за поддержку 433 мгц устройств? Таких как выключатели livolo.

Подкиньте информации. Найду ведомые устройства - напишу подробный обзор.

Не нашел в шапке, есть ли API , SDK для разработке своих приложений для управления компонентами умного дома от Xiaomi (хотя бы через шлюз)?
Или может консольные приложения или скрипты управления есть?

Есть мысль частично использовать оборудование от Xiaomi в системе управления умным домом MajorDoMo. https://youtu.be/UR2qXwR2vNE?t=51

Сообщение отредактировал vgamaev - 25.05.16, 13:04

Реп: (23)
vgamaev, замучаешься дружить с MajorDoMo. По крайней мере пока.
В теории (поскольку пока не доехало) через dev boаrd от mi.
либо самомальный шлюз на марвеле.

azh @ 25.05.2016, 23:29 *
В теории (поскольку пока не доехало) через dev boаrd от mi.
либо самомальный шлюз на марвеле.

А dev boаrd где-то уже доступен для заказа?

vgamaev @ 25.05.2016, 12:59 *
Есть мысль частично использовать оборудование от Xiaomi в системе управления умным домом MajorDoMo. https://youtu.be/UR2qXwR2vNE?t=51

Как вариант, можно попробовать оставить только датчики, и установить систему MajorDoMo на Raspberry Pi (+ RaspBee)... не факт что заработает, правда, да и с розетками и другими wifi-устройствами связь организовать будет сложно.

Реп: (23)
accbox @ 26.05.2016, 16:40 *
А dev boаrd где-то уже доступен для заказа?

открыто - не знаю. я одному разработчику на хвост падаю - на середину мая ориентируют - может к этому времени и на всех сайтах появятся.

Реп: (0)
Добрый день!
Подскажите, как сделать сброс программный PowerStrip. Я не могу соединить удлинитель. Пишет что индикатор должен мигать желтым цветом, если нет, то нужно сделать сброс, а как не пойму.

Реп: (1926)
* sergey.ratushniy,
попробуйте долго жать кнопку питания, если нет никакого гнезда для скрепки, для сброса устройства.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 21:22