> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia M5 / M5 Dual - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (26)
Обсуждение Sony Xperia M5 / M5 Dual
Изображение Sony Xperia M5 / M5 Dual
Описание l Обсуждение » | Покупка» | Прошивка» | Брак и ремонт» | Модификации и украшательства »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Полезное

Обзоры

Куратор темы Mendal2812

Сообщение отредактировал Mendal2812 - 17.03.19, 20:13
Причина редактирования: Актуализация информации. Наполнение шапки

Смартфон Sony M5 построен на базе нового чипсета Mediatek Helio X10 (MT6795) с 64-разрядным восьмиядерным процессором, работающим на частоте 2.0 ГГц, графикой PowerVR G6200 и 3 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель имеет объем 16 ГБ, который можно расширить за счёт карт памяти microSD объемом до 200 ГБ. Это место можно будет заполнить фотографиями и видео, так как основаня камера имеет разрешение 21,5 МП и умеет снимать видео в 4K. Фронтальная камера также отличается высоким разрешением 13 МП.
Дисплей новинки имеет диагональ 5 дюймов, разрешение 1920х1080 и выполнен по технологии IPS. Емкость аккумулятора - 2600 мАч. Из беспроводных интерфейсов на борту есть Wi-Fi, BT, NFC, поддерживается LTE.
Всё это заключено в пыле- и влагозащищённый корпус, выполненный из стекла, пластика и нержавеющей стали.

Реп: (0)
Первое впечатление - крутой смарт! Жаль внешний динамик всего один. А про радио вообще ничего не сказали... Неужели не будет? o.O

Реп: (8)
Я походу знаю теперь на что сменю телефон. Думал на мх5, останавливало отсутствие sdшки, но сони сделали что-то стоющее жаль что и тут не сделали рамки как на с5 ультре, можно было бы в размере ещё сокрарить.. собственно если будет стоить в районе 20-23к то всё можно простить:)

Добавлено 03.08.2015, 12:25:

* bulbyash,
В моём samsung s4 mini радио есть, за 2 с лишним года его не включал ни разу, как и nfc. Даже если там не будет ни того, ни другого - не сильно то и растроит данная новость. А вот то что там ещё будет дуал сим вообще шикарно.

Сообщение отредактировал AstioN - 03.08.15, 12:28

Радует, что задняя панель уже не стеклянная, а из прозрачного пластика (обещают, что не будет трескаться)

Реп: (393)
AstioN @ 03.08.2015, 12:25 *
Я походу знаю теперь на что сменю телефон. Думал на мх5

я тоже походу знаю) Если проблем не будет с М5 и С5 ультра, то буду выбирать между этими двумя смартфонами. Мало того, что без проблем можно будет взять в России, так ещё и русский язык по-любому будет (по сравнению с Мейзу). Пока только не нравится ёмкость батареи, но посмотрим как он будет себя вести)
P.S. Похоже Sony взялась за ум

Сообщение отредактировал Diman6267 - 03.08.15, 14:35

* bulbyash, еще и тихий наверно как всегда у Sony.хотя в предварительном обзоре на 4pda написано что звук громкий :)

Сообщение отредактировал nesterenkov1992 - 03.08.15, 14:59

Реп: (41)
Прекрасный вариант, есть 2 сим.
Задняя панель из стекла должна быть, написано, что пластик только в предварительном образце. Так что ждем релиза.

Реп: (4)
А когда релиз данного аппарата будет?

* devil06,
Релиз уже был, аппарат официально представлен. Осталось ждать появления на полках магазинов.

Реп: (11)
А есть инфа про батарею. Она съемная или нет?

На полках где-то в конце августа-начала сентября

Не, задник будет точно пластик, так как позициануется он как средний класс.
* Diman6267,
Если тебе нужен экран в 6" то ультра, но там и проц на порядок слабее будет. Я лично ультру не рассматриваю только потому что не люблю уж сильно большие телефоны, 5" идеальный вариант. А по батареи, у жены sony sp и так акк не на много больше, а живёт прилично и это при hd экране. У них с акками норм в принципи всегда было.
* Sudneko,
Скорее всего нет, так как имеет влагозащиту, да и ни у кого в обзоре про это не говорили.
Жаль что соньки используют в основном стекло драгонтейл а не гориллу. За всё время пыток своего телефона, ни одной царапки нет, а телефон с самой покупки без плёнок и защитных чехлов.
Ах да, где ни будь упоминали про то чем закрыт глазик объектива основной камеры?

* AstioN,
Вот в том и дело, что в М5 привлекает проц и размеры, в в С5 привлекает размер дисплея. Про железо знаю. Если будет много проблем с М5, то буду смотреть либо на С5, либо на мейзу мх5.* Sudneko,
Аккумулятор не съёмный

В офиц видео подсмотрел, что все же радио и NFC есть в этом аппарате. Но заметил другую не очень приятную особенность: впервые вижу, чтобы над фронтальной камерой делали выступающий ободок. Переживаю, как воспримут его наши уши :rolleyes: Не все ведь по гарнитурам и громкой связи разговаривают)
А если интересно - вот само видео: https://www.youtube.com/watch?v=zwLaALKPEm4

Реп: (41)
* AstioN,
Дизайн Sony Xperia M5 почти полностью копирует таковой у флагманской серии Z. Перед нами так называемый “сэндвич” из стеклянных панелей. Грани выполнены из пластика, а блестящие уголки — из нержавеющей стали, которая должна взять на себя удары при падении. И задняя и передняя поверхность будут покрыты стеклом (в предсерийных образцах на фото задняя сторона выполнена из пластика). Габариты смартфона составляют 7,6х71,9х145мм.
Это обзор на 4pda. Так что надо ждать, может и стекло.

* MiG_Kharkov,
Ну если обзор тут имеется, не факт что он на 100% точен.
https://m.youtube.com/watch?v=e8IOKMQfkNA
Рассказывает представитель из сони.

Реп: (11)
Все эти обзоры от представителей сони, так называемый маркетинговый булшит. Так что пока он не поступит в продажу и на него не сделает обзор, хоть кто-то маломальский не предвзятый, сложно судить о качестве аппарата.

Вот интересно, цена будет отличаться у версии с одной симкой и двумя? И как снимают эти камеры. Мне кажется странным, что в телефоне 21 и 13 мп и нет ни одной фотки в сети, ни эти ли показатели будут одним из решающих факторов при покупке..

Сообщение отредактировал Sudneko - 04.08.15, 09:15

Реп: (2171)
* Sudneko, Нельзя выкладывать фото с прототипов в сеть. Поэтому мы ничего не увидим. Аппарат бомба, хорошо, что не взял M4. Буду брать его не смотря на отсутствие OTG (дань capless USB)
Цена должна быть на уровне M4, т.к. тут проц от MTK или не сильно выше.
Обещают вот такую цену
It has metallic features on the edge, but the rear is plastic. The Russian price of the Sony Xperia M5 is expected to be around 24k-25k rubles ($390 – $406).
Источник

Официальный ТИЗЕР SONY Xperia M5

Сообщение отредактировал inside!out - 04.08.15, 10:52

Реп: (93)
inside!out @ 04.08.2015, 10:01 *
не смотря на отсутствие OTG (дань capless USB)

Не понял, можно поподробней? OTG не будет в этом телефоне?

Реп: (2171)
* Shurikz, ;) а каким образом? Попал в воду замкнулись 4 и 5 контакт и пошло напряжение, кипятим водичку? В whitepaper ни слова по USB host, может сделают кнопку в меню "Память" для активации

Сообщение отредактировал inside!out - 04.08.15, 10:30
Причина редактирования: дополнил

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 05.03.24, 03:13