Huawei P8 Lite - Прошивки
Версия OS
Какая версия OS у вас установлена
5.0 [ 251 ] ** [19.73%]
6.0 [ 1021 ] ** [80.27%]
Всего голосов: 1272
 



Реп: (1071)
Huawei P8 Lite - Прошивки
Изображение
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Темы для Huawei Emotion UI | Модификации и украшательства » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei | Прошивки LineageOS, AOSP » | Прошивки »

Важная Информация!
Получить код разблокировки загрузчика бесплатно больше невозможно . Остались только платные методы , подробнее можно прочитать в профильной теме .
  • Важно !! Перед любыми манипуляциями , установка TWRP , получение рут прав , смена локации и прошивки , должен быть разблокирован загрузчик . (Можно конечно обойтись и без всего этого , но в случае неудачи , вернуть телефон к жизни поможет только прошивка через загрузчик (fastboot)
  • Для владельцев телефонов от velcom , бесплатного способа отвязки от оператора не существует ! Любое вмешательство в систему с этой целью , приведет к окирпичиванию , без надежды на восстановление !
  • Если не работает WI-FI и Bluetooth
  • Обновления ставятся только на чистую систему без изменений в системных файлах, а также только при отсутствии Root-прав.
  • Сброс на заводские настройки, а также установка обновлений - только при наличии стокового рекавери, TWRP не использовать!
  • ОТА обновления(update.zip) не распаковываются и не прошиваются тремя кнопками - только Локальным обновлением.
  • При прошивке тремя кнопками , удаляются все данные , будьте внимательны !
  • Разблокировка загрузчика (bootloader), а так же смена региона и установка прошивки другого региона - не лишает Вас гарантии
  • Список региональной привязки прошивок HUAWEI на Android.

Драйвера и утилиты
ADB драйвер - для связи телефона с пк в режиме fastboot .
Huawei Update Extractor - программа для распаковки заводских прошивок .
Linux_UPDATE.APP - программа для распаковки заводских прошивок для Linux .
HUAWEI Multi-Tool - инструмент для работы с телефоном - установка root , смена локации , установка recovery и прочее .Подробности по ссылке .
HiSuite - фирменная утилита от Huawei .

Прошивки
Официальные прошивки
Firmware Finder for Huawei - Поиск официальных прошивок на сервере обновлений с базой прошивок.
Прошивки на облаке Mega

Прошивки на основе официальных
Неофициальные прошивки

Инструкции
Общая инструкция установка оф прошивки,разблокровка загрузчика, установка кастомного рекавери, получени рут, смена локации

Recovery / Ядра
Recovery

Ядра

Полезное
Инженерный код
Инженерный код для информации о версии локации
Локацию можно посмотреть, набрав в звонилке * # * # 2846579159 # * # *
Ещё один код, если предыдущий не сработал: *#*#2846579#*#*
Откроется инженерное меню, вам нужен пункт: Network setting и далее Operator and country info

Перевод настроек от KangVip
Преображение в AOSP v1.0
Возврат DTS в настройки звука
Huawei Hi-Fi Sound исправление звука

Как вернуть иконку блокировки экрана с рабочего стола на Android 6.0
Русское-расширенное инженерное меню для Android 4.4.2-6.0
Сетка лаунчера размером 5×6
Добавляем поддержку двухоконного режима в EmUI>=3.1
Небольшой мануал о смене dpi
Русский вариант темы Play для TWRP
Убрать подписи к ярлыкам в док баре.
Небольшие твики в Build.prop
AntiGAPPS 6.0 Marshmallow
Изменение высоты навбара , только для андроид 5.0
usb mass storage на андроид 6.0
Возвращаем кнопку блокировки экрана на рабочий стол 6.0
Патч для увеличения звука
Добавление кнопки скрытия нижнего бара
Решение проблемы с уведомлениями
Отображение переключателя 4G в шторке "значки" Android 6.0 RU/EU
Запись звонков
Восстановление стока шрифтов Андроид 6.0 RU/EU
[Dolby]AtmosMod улучшаем качество звучания
режимы сети изменить
Удаление системных приложений(Emui3.1)
Включение Диспетчера запуска и Диспетчера прав в меню настроек
P8 Lite Статус бар в цвет запущенных приложений
Запись телефонных разговоров, прошивка В171
Добавление кнопки в навбар (внизу экрана) - скрывающую его, при нажатии
Большое фото при входящих/исходящих звонках для 5.0.х
Большое фото при входящих/исходящих звонках для 5.1.1
®Huawei OEM info® или вручную
Русифицированное инженерное меню
Полное описание разделов внутренней памяти P8 Lite

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал esleer - 18.06.21, 00:50
Причина редактирования: Обновление LineageOS 14.1 от MartyMan



Реп: (278)
Инструкция по получению рут-прав в 1 клик для Huawei P8 Lite

подразумевается, что у вас на ПК уже установлены драйвера для телефона и разблокирован бутлоадер

Итак, приступим:
1. заходим в Настройки -> О телефоне
2. жмем быстро 7 раз на "Номер сборки" для получения статуса разработчика
3. заходим в Настройки -> Для разработчиков и ставим галку "Отладка по USB"
4. скачиваем архив Прикрепленный файлroot_for_HuaweiP8lite.zip ( 37.81 МБ )
5. распаковываем архив на компьютере
6. запустить файл oneclick-root-for-P8lite.bat (под Win7/8.1 - правой кнопкой по файлу "Запуск от имени Администратора")
7. ждать надписи Congratulations!, профит!

ВАЖНО!!! В окне работы скрипта не должно быть error или failed! если есть error, значит что-то пошло не так (не разлочен бут, не установлены драйвера)

на рабочих столах появится иконка SuperSU

никакие данные при получении рута не удаляются если вы все делаете правильно!!!

Сообщение отредактировал One way. - 01.11.16, 21:08



Реп: (2801)
mdruger @ 24.07.2015, 21:47 *
китайский сайт, але-21 и там нет

Естественно. На китайских ресурсах нет евроверсий.



Реп: (40)
raber111 @ 24.07.2015, 21:55 *
можно нажать на фейсбук зайти через него и получить мгновенный код

Можно, но код я не получу. Ale-L21 нет в списке, но за отзыв :thank_you:



Реп: (76)
http://emui.huawei.com…p?id=unlock&mod=detail
Вот страница . в фейсбуке зарегистрирован



Реп: (278)
* raber111,
там нет ALE-L21 в выборе модели телефона.. вы что выбирали вместо него?



Реп: (2801)
tonic_70 @ 24.07.2015, 23:42 *
в шапке ни чего проето нет.

А значит напрашивается ответ, что на нет и суда нет. Что скачаете, то и установите.
А дальше, после установки - разблокируете загрузчик, получите root, удалите весь китайский "хлам" и установите весь европейский "хлам".



Реп: (278)
MULLIKA @ 25.07.2015, 06:59 *
Владельцы лайт версий от велкома, подскажите где находится картинка, которая показывается при включении.Анимацию нашел как убрать, а вот бутсплеш никак.

странно, у меня сплеш и анимация включения стали хуавеявскими после удаления файла /cust/fevelcom/by/media/bootanimation.zip
И еще если я правильно понял ваш вопрос, то искомый "бутсплеш" будет файлом /cust/fevelcom/by/logo/oemlogo.mbn



Реп: (40)
Подтверждаю, данная инструкция
работает, немного по другому отправил запрос, но код сегодня днём пришёл.
И данная инструкция получения Root Прав
также действует!



Реп: (0)
Всем доброго времени суток! P8 lite продается в Беларуси в односимочном исполнении залоченным под velcom. Если мы задействуем вторую сим, она может быть любого оператора? Может ли второй слот работать в 3G/4G? Либо только в 2G?



Реп: (278)
megaton2011 @ 26.07.2015, 23:08 *
P8 lite продается в Беларуси в односимочном исполнении залоченным под velcom. Если мы задействуем вторую сим, она может быть любого оператора?

даже первая сим может быть от любого оператора, но только если вы разлочите её для работы со всеми операторами (услуга платная в сервисных центрах по ремонту телефонов), со вторым слотом точно так же (радиомодуль один в телефоне, и он залочен под velcom)
megaton2011 @ 26.07.2015, 23:08 *
Может ли второй слот работать в 3G/4G? Либо только в 2G?

второй слот только 2G, первый - 4G/3G/2G



Реп: (1)
* 123deka,

сначала зарегся на сайте по ссылке Huawei P8 Standart / Lite - Официальная прошивка (Пост mdruger #41742148)
через почту @gmail.com

Потом напиши письмо
HUAWEI request
Прикрепленное изображение


Ответ мне пришел через 4 часа с копейками

HUAWEI answer
Прикрепленное изображение


Добавлено 27.07.2015, 20:47:

* Selik1975,

От Велкома только один ход, - бут, рут, смена локи, прошивка другим регионом,(за одно получишь актив 2симки)

Добавлено 27.07.2015, 20:51:

* megaton2011,
* Evgenyouk,

Действительно ЛТЕ хавает только 1 слот, но 3G может выдавать как 1 так и второй!!!! ИМХО


Сообщение отредактировал MDPIRAT - 27.07.15, 21:03



Реп: (278)
MDPIRAT @ 27.07.2015, 20:51 *
Ответ мне пришел через 4 часа с копейками

мне тоже ответ с кодом пришел через 4 часа, в 12 ночи заказал - в 4 утра пришло письмо
MDPIRAT @ 27.07.2015, 20:51 *
ЛТЕ хавает только 1 слот, но 3G может выдавать как 1 так и второй!!!! ИМХО

у меня в настройках на второй сим нельзя менять режимы сети, только на первой, 1я сим - 4/3/2G, 2я сим - настройки серенькие (нельзя менять)



Реп: (2340)
Как я получил код разблокировки bootloaderа и RООТ-права на P8 Lite


1. Получил код разблокировки по совету из этого поста от Evgenyouk — только составлять запрос надо именно так, как под спойлером на скрине там (!!!!) - а то я сначала наделал пробелов и ещё дописал туда инфы - ответа не было часов 15-ть, а сделал ИМЕННО так (точь в точь) в течении пары часов - ответ (и писал тоже с ****@gmail.com) отвечает скорее всего робот и неправильный запрос не поймёт. И смотрите внимательно - там два адреса получателя - заполняйте оба!
Разблокировал с кодом потом по этой инструкции - конечно в команде
fastboot oem unlock UUUUUUUUUUUUUUUU
вместо UUUU*** — вставить 16-ть циферок своего полученного кода ;)

2. Получил Root по совету всё от того же Evgenyouk из его поста ТУТ. Не без танцев с бубном правда ... , но это мой косяк - если не получается у вас по этому способу - значит надо точно переустановить драйвера для ADB.
Драйвера мне скинул mai55 — :download: Прикрепленный файлUniversalAdbDriverSetup.msi ( 15.54 МБ )



Предистория по танцам с бубном ....
* Evgenyouk, приветствую - пробую рутануть тело P8 Lite по твоей инструкции - если запускать от админа, то пишет - "adb.exe - не является внутренней командой" и соответственно, а если просто запустить, то:
перегружает в буутлодер (видно - он разлочен написано) - по логу прописывает рекаври - ОК - перезагружает в систему и потом не может найти тело, но сам смотри --- и потом опять грузит в бутлодер и перепрописывает сток рекавери
Процес при вкл не от админа
Прикрепленное изображение


************** ПОТОМ БЫЛО - это **************


* mai55, да видит по adb тело - но это грёбанный сюит каждый раз запускает кучу окон и подтверждаю запрос и галка стоит, но он каждый раз ....
и теперь при запуске НЕ ОТ АДМИНА это
Хрен редьки ....
Прикрепленное изображение
а от админа та же ... - не команда "adb.exe"


Желаю успехов вновь приобретшим HUAWEI P8 Lite .... :ok:

Хоть и не по правила форума, но выражаю респект и уважуху - Evgenyouk и mai55 — на словах то, плюсом к ++ам — оно приятнее! Ну а те, кому помогло моё повествование — поблагодарите этих ув.форумчан согласно п.5 Правил Форума ... тоже ...

Сообщение отредактировал bobN - 28.07.15, 21:04



Реп: (2801)
bobN @ 28.07.2015, 13:27 *
сюит каждый раз запускает кучу окон

Удалите его, какие проблемы. Драйвера не слетят.



Реп: (278)
123deka @ 28.07.2015, 22:40 *
Народ который купил телефоны на велкоме подскажите как сменить локацию. У вас же получилось, значит есть способ.

спасибо, что Вы ко мне на "Вы".. но я не народ, судя по всему получилось пока только у меня одного, инструкцию писать пока некогда + нет телефона на руках чтобы ее вообще писать с какими-то скринами или пояснениями конкретно взятыми из меню телефона, я в отпуске, а телефон у жены, а жена не в отпуске (у коллеги такой же, но я в отпуске, а коллега на работе, замкнутый круг)

Если вы не заметили, я потиху пишу инструкцию.. только начал я сразу не со смены локации, а с получения рут прав и разблокировки бутлодера, это ОСНОВА, без которой смена локации и перепрошивка велкомовской (и судя по теме не только велкомовской) прошивки невозможна вообще..
Ждите и имейте терпение, Вам никто ничего не должен, ни здесь, ни где-то ещё, всё на добровольных началах и на чистом энтузиазме делается!



Реп: (13)
Evgenyouk @ 25.07.2015, 08:36 *
MULLIKA @ 25.07.2015, 06:59
Владельцы лайт версий от велкома, подскажите где находится картинка, которая показывается при включении.Анимацию нашел как убрать, а вот бутсплеш никак.

странно, у меня сплеш и анимация включения стали хуавеявскими после удаления файла /cust/fevelcom/by/media/bootanimation.zip
И еще если я правильно понял ваш вопрос, то искомый "бутсплеш" будет файлом /cust/fevelcom/by/logo/oemlogo.mbn


После удаления, бутанимация заменилась на хуавеевскую, а лого осталось велкомовским.
Вопрос:
1.Как убрать велкомовскую каринку?
2.Как выключить звук в хуавеевской бутанимации?



Реп: (0)
Я тоже рут не смог сразу получить, была проблема в adb драйвере.

Добавлено 29.07.2015, 06:35:

Велкомововскую картинку убрал после удаления вышеуказанных файлов и сделал hard reset.



Реп: (30)
Инструкция по смене локации и активации 2-ого модуля сим на P8 lite (ALE-L21)
Итак,по пунктам:
1.Разблокируем загрузчик и получаем права ROOT,все необходимое для этого есть в шапке.
2.Скачиваем ES File Explorer File Manager,устанавливаем.Свайпом влево открываем в нем панель и активируем ROOT права.
3.Через ES File Explorer заходим по пути dev/block/platform/hi_mci.0/by-name/,находим файл oeminfo и копируем его на sdcard.
4.Скачиваем на компьютер Прикрепленный файлoeminfo.img.rar ( 45.69 КБ )
и распаковываем в одноименную папку.
5.Подключаем телефон к компьютеру и копируем наш файл oeminfo с sdcard в папку oeminfo.img с программой oeminfo.exe.Файл oeminfo переименовываем в oeminfo.img
6.Запускаем программу oeminfo.exe,в открывшемся окне выставляем локацию hw/ru,жмем apply.
7.Файл oeminfo.img переименовываем обратно в oeminfo.Копируем наш обновленный oeminfo на sdcard.
8.Через ES File Explorer заменяем по пути dev/block/platform/hi_mci.0/by-name/ файл oeminfo на наш новый oeminfo,соглашаемся на перезапись.
9.Выключаем телефон,заходим в recovery через зажатие и удержание клавиш питания и громкости вверх,делаем Wipe Data и Wipe Cache,перезагружаемся.
10.Проверить локацию можно набрав в звонилке *#*#2846579#*#*.
11.Скачиваем российскую прошивку из шапки и устанавливаем через зажатие трех кнопок на выключенном телефоне.
Вот в принципе и все,пробуйте :4PDA:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал One way. - 05.07.16, 18:31



Реп: (1148)
bobN @ 30.07.2015, 22:53 *
стоит ли менять локацию

На твою локацию есть 120 прошивка
P8 Lite(ALE-L21) Firmware (V100R001C185B120,Channel-Others,Android 5.0,EMUI 3.1)



Реп: (0)
* Selik1975,

Не ну там же нарисована даже, а инструкция на крайняк зачем от телефоном
* Evgenyouk,

Вот мои результаты по батарее и производительности на 037 проше - РОССИЯ

Huawei P8 Lite - Обсуждение (Пост [NoN@me] #41877933)
Huawei P8 Lite - Обсуждение (Пост [NoN@me] #41886693)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:35