> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-T710 / T713 / T715 / T719 Galaxy Tab S2 - Обсуждение | Планшет, 8"

Реп: (3485)
Обсуждение Samsung SM-T710,713/715,719 Galaxy Tab S2
Изображение Samsung Galaxy Tab S2 SM-T710/715, T710,715
Описание | Обсуждение » | Официальная прошивка | Аксессуары

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фотографии девайса
Прикрепленное изображение

Технические характеристики
В Т710 нет вибро
2048X1536(QXGA), superAMOLED
Процессор Exynos 5433 (четырехъядерный 1,9 ГГц или 1,3 ГГц)
Поддержка LTE CA (Cat.6), VoLTE
Память 3 ГБ + 32 ГБ внутренней памяти + microSD до до 128 ГБ
Камера 8 Мпикс с автофокусом + 2,1 Мпикс (передняя)
Разъемы microUSB 2.0 (11-контактный), разъем для наушников 3,5 мм
Датчики Акселерометр, компас, датчик Холла, гироскоп, RGB-сенсор, сканер отпечатков пальцев
Беспроводные подключения Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac MIMO (2,4 ГГц/5 ГГц) Wi-Fi Direct, BT 4.1 BLE
GPS GPS и ГЛОНАСС
Размеры и вес: 198.6 x 134.8 x 5.6 mm, 272 г
Емкость аккумулятора: 4000 мА·ч
ОС и обновления Android L
Обзор
Полезное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Aleks.74 - 22.11.17, 18:12
Причина редактирования: Поиск куратора.

Реп: (5)
Буду первым отметившимся. Вчера купил черный 715 в ситилинке. Всем доволен, все летает. Из непривычного только соотношение 4:3, что для видео не очень подходит. Удивило отсуствие fast charge...

Реп: (315)
Всем привет!
Разочарованный SG Note 5, решил, что мой Note 2 ещё вполне
может потрудиться. Лучше он, чем кастрированный Note 5.
В целом решил, что лучше тогда взять отличный планшет.

Присматриваюсь к Samsung Galaxy Tab S2 8.0" SM-T715 32Gb LTE Black
Вроде понравился по описанию!
berkut_st @ 16.08.2015, 21:54 *
Удивило отсуствие fast charge...

Сейчас погуглю, что это такое ;) Нашёл. И сколько времени до 100% заряжается
полностью разряженный планшет?
Эх, сюда бы ещё стилус..
berkut_st, если можно, подробнее описать свои
чувства от всего. Фото, звук, экран, скорость, серфинг интернета и прочее.

Сообщение отредактировал Porutchyk - 16.08.15, 14:58

Porutchyk @ 16.08.2015, 14:43 *
подробнее описать свои
чувства от всего. Фото, звук, экран, скорость, серфинг интернета и прочее

На высоте!Даже после первого S кажется что тачвиз не тормозит!Все гладко,четко,но всегда убираю тачвиз и пользуюсь сторонним лончером

Реп: (5)
* Porutchyk, По ощущениям гораздо быстрее работает, чем предыдущий tab s. Без подлагиваний на скроллах. В точности, как ноут 4. У меня к нему претензий, кроме размера и радиомодуля никаких не было. Сейчас пользуюсь основным телефоном s6 duos, на крайней 5.1.1. Так вот тачвиз на нем работает с бОльшими подтормаживаниями, чем на данном планшете. Полностью до 100 еще замеров не делал. Fast charge от Samsung (нкакого отношеия к qualcomm по представленной ссылке), это зарядка 9-ю вольтами при токе 1.67A, если память не изменяет. Пошли данные зарядки начиная с note4, tab s. Необходимо спец. ЗУ с поддержкой данной технологии. Оно так же выдает 2А на 5-ти вольтах.

Сообщение отредактировал berkut_st - 17.08.15, 03:42

Реп: (9)
На офф. Сайте самсунга нет упоминания о фирменном ковере. Странно. Планшет есть, а аксессуаров к нему нет. Такой экранчик жалко оставлять незакрытым.
Стилус, я думаю, может подойти активный, от айпада. Пользовался таким - уступает вакомовскому только в весе и толщине.

Реп: (207)
А стилус от Samsung Note 3 будет работать с данным планшетом? Просто имею смартфон, а покупать дополнительно стилус для планшета накладно)

Реп: (9)
uhard @ 17.08.2015, 21:56 *
А стилус от Samsung Note 3 будет работать с данным планшетом? Просто имею смартфон, а покупать дополнительно стилус для планшета накладно)

Вряд ли. На Note 3 стилус как раз wacom, для которого нужен специальный дигитайзер.

Реп: (3)
Приобрел 16 в МВидео - чехлов не оказалось. Сегодня должны привезти из фирменного магазина. Ценник конский (( все почти в 40 обходится (36 аппарат + чехол почти 4).
До этого был таб про 8.3 - в руке было удобнее держать - из-за сенсорных кнопок держать не совсем удобно, так как стал шире и 1 рукой не совсем удобно обхватывать, но если приноровиться, то очень даже привыкаешь. С2 заметно легче и тоньше, 3 гига быстрее позволяют работать в нескольких приложениях и грузить почту (на предыдущем аппарате замечены тормоза). Пока не замечено проблем. Единственное - был ноут 4 - через месяц в районе гнезда зарядки обтерлось черное покрытие, как я понял это некое пластиковое покрытие. Здесь тот же принцип. Почему не сделали как в S6 непонятно - гораздо практичнее.

Реп: (137)
berkut_st @ 16.08.2015, 12:54 *
Из непривычного только соотношение 4:3, что для видео не очень подходит.

А какого цвета девайс?
Думаю вот менять свой 7-дюймовый nexus 2013 на что-нибудь 8-дюймовое. Одалживал ipad mini, поиграться и посмотреть кино - на чёрном полосы в кино вроде бы не очень в глаза бросаются.
И как у S2 с подключением внешних устройств - клавы, мыши, флешки?
Говорить можно по гарнитуре, используя, как телефон?

* goodfella,
Фильмы смотрятся отлично,растягиваю под экран и красота
Подключается все от жестких дисков 2тб до мышек
Разговаривать и как смарт и по гарнитуре

Сообщение отредактировал godraxe - 18.08.15, 20:58

Реп: (13)
Советуете брать? Как heartstone работает?

alkalen @ 18.08.2015, 19:17 *
Как heartstone работает?

Игры идут отлично,но не забываем о оптимизации

А работает смарт чехол. При открытии экран включаеться??

alkalen @ 18.08.2015, 20:10 *
При открытии экран включаеться?

Да!

А вообще как планш ведет себя. Какая прошивка самая последняя? 5.1.1. Будет?

alkalen @ 18.08.2015, 20:42 *
А вообще как планш ведет себя

отлично
Какая прошивка самая последняя?

Для России одна Samsung SM-T710/715 Galaxy Tab S2 - Официальная прошивка (Пост godraxe #42236248)
5.1.1. Будет?

Тут точно этого никто не скажет!Возможно сразу 6ка будет,тк на S первом был 4.4.2 и вышел 5.0.2

А сколько заряжает ребят? Я свой планшет за 6 часов заряжаю. Но мне интересна 9.7 планшет

Реп: (1)
Только два вопроса
1. Дергается браузер при скролинге ?
2. Сколько часов тянет батарейка лазанье по сети ?

alkalen @ 18.08.2015, 21:43 *
Я свой планшет за 6 часов заряжаю

около 5ти часов
ribl @ 19.08.2015, 06:06 *
Только два вопроса

1)Не заметил
2)спокойно 10 часов

Ребят а игры тормозят. Мощные какие нибудь?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.04.24, 14:02