> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Friday Shopping | Записная книжка для похода за покупками



Реп: (135)
Friday Shopping
версия 1.3.8.0

Последнее обновление программы в шапке 29.01.06

Прикрепленное изображение

Описание:
Эта программа позволит создавать, сохранять и управлять основным списком продуктов, которые вы регулярно покупаете. Вы можете группировать продукты по категориям, распределять эти категории по магазинам и многое другое. ;)
Программка бесплатная.

Домашняя стр.: fridayshopping.com

Скачать:
FridayShopping.cab.zip
Прикрепленный файлFridayShopping_en.exe ( 94 КБ )


Сообщение отредактировал EkaterinaLg - 22.07.09, 15:31



Реп: (1)
Жаль что прога бесплатная....обсуждать нечего
Хотя штука нужная, бывает едешь на радиорынок и начинаешь вспоминать :ph34r: - что ж там батя просил купить уже раз десять просил! :D



Реп: (100)
Поставил , попробовал понравилась, потом где то прочитал,что на WM2003SE NCFramwork ненужен удалил его shopping перестал работать. Переустановил непомогло. Всё остальное работает. Подскажите пожалуйста в чём дело



Реп: (6)
выложите пожалуйста сюда у кого есть
хомяк в дауне



Реп: (100)
Объясни начинающему,что это за дикий зверь "хомяк в дауне"



Реп: (288)
Хомяк ожил.

Прога для ведения списка покупок в магазине.
По моему большому опыту пользования подобных программ, скажу, что она не очень удобна. Интерфейс коряват.

Пока лучшее, что я находил под эту задачу - Ilium ListPro.



Реп: (302)
Нашел вчера тему, сразу установил прогу -понравилась простотой интерфейса. Около 2 часов забивал список категорий и продуктов, после этого все просто - несколько раз имировал поход в магазин - сбоев не было, пользоваться удобно. Первое впечатление - программа,ИМХО, простая, удобная, легко решает главную задачу -НЕ ЗАБЫТЬ КУПИТЬ......А мне от нее больше ничего и не нужно. Будем тестировать дальше.



Реп: (100)
Мне тоже понравилась, но может кто-нибудь подскажет как решить мою проблему(изложенную выше) . Или может у кого есть подходящая база данных под listpro? Спасибо.

Сообщение отредактировал redx - 25.03.06, 08:11



Реп: (302)
redx @ 23.03.06 08:53:40
Поставил , попробовал понравилась, потом где то прочитал,что на WM2003SE  NCFramwork ненужен удалил его shopping перестал работать. Переустановил непомогло. Всё остальное работает.

А бэкап не пробовал?



Реп: (100)
В смысле востановить NetCompactFramwork2 - так он мне не нужен. У меня кроме friday shopping всё и без него работает, а места он в памяти 3метра хавает. Я вообще гдето здесь на форуме читал ,что на WM2003SE он не нужен. Может дело в другом?



Реп: (302)
Прога написана на Net comp ftamework и без него работать не будет по определению.



Реп: (6)
striimii,24.03.06 09:06:20
...По моему большому опыту пользования подобных программ, скажу, что она не очень удобна. Интерфейс коряват.

Пока лучшее, что я находил под эту задачу - Ilium ListPro...

+1
ИМХО - прога слабовата, а интерфейц непродуман...



Реп: (100)
А база под listpro (чтобы ручками не набирать) где лежит? Пожалуйста!



Реп: (288)
Зачем там база?

1) Дома вводишь в список всё что нужно купить.
2) Бродя по магазину берешь с полок, что хотел, в списке ставишь галку и цену, которая была написана на ценнике.
3) Подойдя к кассе, делаешь в КПК Total и видишь общую сумму.

Если сумма у тебя и на кассе разная, есть повод пошуметь :)

Да и вообще удобно ходя по магазину сразу посмотреть на сколько денег уже набрал барахла.

P.S. просто ЛистПро более мощный, излишне даже. Вот если была бы прога только под покупки, но с настраиваемыми возможностями.



Реп: (100)
И что нужно перед каждым походом в магазин вводить руками всё, что хочешь купить или просто поставить галки в готовом списке, разбитом на категории ( этот список я и назвал базой ), а когда берёшь товар ставишь ещё одну галку. При этом в магазине видно не весь список, а только то, что нужно купить. Есть ещё прога Pocket shop но в ней как-то всё очень сложно.



Реп: (288)
Пока из базы ВСЕХ возможных продуктов и вещей найдешь нужную - проще написать заново. Не вижу проблемы набить 4-5 букв: соль, хлеб, сахар, молоко.

Причем в магазине иногда вспоминаешь или берешь что-нибудь еще, добавляешь в список. Не искать же стоять среди прохода выискивая в базе нужное тебе название (которого там еще может и не быть).



Реп: (100)
У меня немного другой подход к этому делу. Я ничего не дописываю в магазине, просто отмечаю, что уже в корзине. Цены на товары нужны не для чтобы знать на какую сумму я набрал ( хотя тоже не помешает), а уже выходя из дома знал сколько примерно прийдётся оставить в магазине.
Чтобы не ковыряться в длинном списке там есть фильтры на каждой колонке.
Базу согласен можно за 2-3 часа написать самому.
ВОПРОС: не нашёл где этот самый total чтобы подбить сумму



Реп: (288)
В ListPro?

Меню Tools - Display totals



Реп: (100)
У меня пишет слово total а сумму не считает?

Added @ 27.03.2006, 12:11

Всё разобрался( не ту колонку пытался подбить) Listpro действительно лучше. Спасибо!



Реп: (0)
Что-то не могу найти по ссылке программку. Напишите более подробную ссыку плиз,а то у меня с аглицким проблема :(

Сообщение отредактировал pandenish - 14.11.07, 15:12



Реп: (1)
Да где эту прогу вы нарыли? Адрес конкретный укажите, плиз, а то с КПК искать нужную ссылку, еще и на английском, запарился. Сайт какой-то интуитивно НЕ понятный. Спасибо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:20