LeTV One Max - Прошивки

Реп: (1598)
LeTV One Max - Прошивки
Изображение LeTV One Max
Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев » | Модификация и украшательства » | Прошивки »

Важная Информация
Русский язык в официальных прошивках отсутствует.
Обсуждать русификацию прошивок, распространяемых исключительно на платной основе категорически запрещено.
В тоже время, если ссылка на контент будет в теме и прошивкой сможет воспользоваться любой пользователь за бесплатно, обсуждать такой контент можно, но исключительно по техническим вопросам в рамках
правил раздела п. 2.

Драйверы и утилиты
QPST_2.7.438.3. - мощный продукт для прошивки и различной программной манипуляции с мобильными устройствами. Как это работает можно посмотреть здесь http://www.bj-portal.ru/6592 [/url]

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
Recovery
Полезное
Скриншоты опросов
Завершен 05.07.2018
Прикрепленное изображение

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал #Санëkk - 19.05.21, 21:16
Причина редактирования: Редактирование шапки

Реп: (5)
Вообщем после долгих мучений я смог победить.

Расскажу как. Может такому же как я тугому будет полезно.
Итак. Все работает при условии если стоит TWRP на английском. Может и на китайком будет, но я ставил из под англиского.

1. Заходим в TWRP в раздел Install. Выбираем установку файла Update.zip заранее скопированного в тело телефона. Это файл прошивки. В моем случае это был файл "MAX1_X900-CN-FN-CEXCNFN5000609181S-5.0.006S.zip" скачанный вот от сюда: http://bbs.letv.com/thread-871495-1.html и переименован.

2. После установки прошивки идем в раздел File manager. Там ищем папку System, в ней папку Bin, в ней файл install-recovery.sh и переименовываем его. Я его назвал install-recovery1.sh
Делаем мы это для того, что бы наш Recovery остался TWRP и английским.
ВНИМАНИЕ, если в папке System пусто, то возвращаемся в корень TWRP и идем в папку Mount и ставим галочку на System. После этого в папке System должны появится файлы.

3. После выше проделанного делаем перезагруз. Внимание, если вы все таки поставили Recovery TWRP и на английским, то скорей всего кнопка Reebot которая есть так же в корне TWRP, "подвесит" девайс. Не надо расстрайваться. Удерживаем кнопку Вкл на телефоне и ждем простой перезагрузки.

4. Далее у вас установится прошивка. С нуля. В моем случае это была прошивка 5.0.006S

5. Выключаем телефон. После выключения держим одновременно кнопки "Вкл" и клавиша громкости "+" Телефон должен загрузиться в TWRP на английском. Идем в раздел Wipe, внутри делаем Advanced Wipe и выбираем кнопки Dalvik Cache и Cache.

6. Идем в Install. Выбираем установку файла "UPDATE-SuperSU-v2.46.zip" заранее скопированного в тело телефона. Устанавливаем, перегружаемся через "Вкл", потому что кнопка Reeboot будет вас подвешивать. После перезагрузки в систему должна появится иконка установленной программы SuperSU. Такая зеленая клеточка со знаком # внутри.
Если появилась, то ГУТ. Значит права РУТ на телефоне уже есть.

7. Повторяем пункт 5.

8. Идем в Install. Выбираем установку файла "Letv-google-new.zip" заранее скопированного в тело телефона. Устанавливаем, перегружаемся через "Вкл", потому что кнопка Reeboot будет вас подвешивать. После загрузки ищем Маркет. Если все ок, то и Гугл Маркет у вас стоит.

9. После данных операций в Маркете ищем программу MoreLocal 2. Устанавливаем ее и частично русифицируем телефон.

У меня после данный оперций все встало нормально, за исключением слетевшего лаунчера.
Думаю завтра продолжим.

Реп: (200)
Вышла новая бета 025Е, список изменений достаточно большой! Молодцы китайцы-стабильно раз в неделю обнова! Вот это я понимаю поддержка... :yes2:

Реп: (9)
* байкер73, Ссылочку на список изменений в студию, хочется помечтать что камеру поправили ))))

* gds.gds,
камеру не трогали походу! пока мы писать там не начнем...думаю не почещутся! но у меня не получается на ихнем форуме писать...
вот ссылка http://bbs.letv.com/thread-901267-1.html

* байкер73,
по ходу на XDA вывалили бету поправленную без китай софта, еще не ставил, но надо посмотреть, есть интересные изменения
http://forum.xda-devel…t63068734#post63068734

gds.gds @ 01.10.2015, 12:37 *
по ходу на XDA вывалили бету поправленную

хорошая новость! причем они включили в ней отключенный ядра.выпилили китайский софт и добавили гапсы...походу это первый кастом на базе 025Е :yes2: это радует...

Реп: (46)
Лед тронулся - похоже первый кастом. Хотя у меня щас и обычная шестерка работает не хуже и китаем там даже не пахнет :) Что там с ядрами - не знаю - под нагрузкой все работают. Лично проверял через монитор системы.

ни у кого нет желания попробывать сие творение?? ;)

Реп: (5)
Я могу попробовать, т.к. только поставил 006 и ещё не настаивал совсем! Но это только на выходных, и ещё надо учесть, что руки у меня не от туда растут!

Лед не просто тронулся, а пошел полным ходом, xposed тоже вывалил и вроде все работает
а это значит что буду пытаться вшить камеру от сони со всем фреймом

Сообщение отредактировал gds.gds - 01.10.15, 14:43

Интересно, там реально ВЕСЬ китай выпилен или в лончере остался левый экран с китайщиной и кнопка "лайф" с китайским "ютюбом"?

я сеня попробую прошить-самого подмывает узнать... :yes2:
смущает размер архива с прошивкой...600метров! неужели в прошивке китайского хлама на 400 мегабайт напихано??
прошил...непонравилось! гапсов нет...

Сообщение отредактировал байкер73 - 01.10.15, 20:24

* байкер73,
а где ссыль на прошиву, что то найти не могу, плиз в студию
GAAPS не вопрос, интресна плавность интерфейса на 6 ядрах и переключение между окнами задач

* blackpanther,|
Я вот только не пойму зачем на XDA выложили xiaomi gapp.apk, чем он отличаются?

Я в расстройстве!!!! Покурил форум по поводу камеры с Z4 http://forum.xda-devel…d-sony-camera-t3169253
По ходу Frameworks.jar у нас без classes.dex прошива откомпилирована с флагом WITH_DEXPREOPT=true что переносит все классы в Boot.oat
потому указанный метод для компиляции и установки камеры не подходит, остается только один вариант просить чтобы под наше тело собрали
тут http://forum.xda-devel…rk-sony-stock-t3154772 уже насобирали порядочно, надо просить уважаемого * blackpanther, чтобы слезную просьбу написал туда, у меня к сожалению там нет регистрации для постов в теме разработчиков (((((

gds.gds @ 01.10.2015, 21:57 *
а где ссыль на прошиву, что то найти не могу, плиз в студию

так прямо там в первом посту темы...
https://drive.google.c…ZlV3FMNkdwQnh1WGs/view

Добавлено 01.10.2015, 21:21:

gds.gds @ 01.10.2015, 21:57 *
интресна плавность интерфейса на 6 ядрах и переключение между окнами задач

разницы не увидел... :dirol:

Гаппсы таки чем то отличаются. Я ставил много разных версий, могу добыть любые в принципе стандартные гугловские, но были проблемы - на 006S они ставились, но не работали. Перепробовал довольно много всяких, в конце концов даже 32бит версии. Видимо зависит от набора системных библиотек. Проставил с китайского сайта - версия там от апреля 2015, но она заработала без проблем и каких либо глюков. А что еще непонятно - в маркете стоит на гуглсервисы "автообновление" галка - а обновляться они не хотят. Смотрел отличия в версиях и наборе файлов, отличия существенные, в китайском архиве помимо сервисов есть еще куча каких то либов, пока не разбирался чего зачем, но отличия видны как говорится невооруженным взглядом. На пятерке я заставлял работать последнюю 64 бит версию сервисов при помощи библиотек из китайского архива, но были мелкие глюки, иногда форсеклозы и т.п.

Китайского софта там, по моим оценкам метров 200 с библиотеками, я видимо не все библиотеки выпилил, их очень сложно понять какая зачем и легко выпилить нужные.

Насчет сборки - я не совсем понял, чего надо у них просить.

так может нам действительно китайские гапсы лучьше подходят??

Эти же гаппсы стоят на 003 прошиве модифицированной, с которой продают аппараты на али.

Касательно портирования камеры от сони (есть большая надежда что вместе с приложением и её фреймом, станут другие дрова и алгоритмы управления и обсчета raw в jpg )
Выполняется в два этапа (1 ссылка)
Берётся из нашей прошивки framework.jar вытаскивается от туда classes, декомпилируется, потом туда дозаписываются соневские файлы (они там даны для скачивания), компилируются и обратно записываются в framework.jar, далее подменяем его в нашей прошивке и ставим apk приложения камеры от сони ( там он тоже выложено)
Таким образом, они собрали целую пачку вариантов для портирования на разные прошивки
Но у нас одна проблема, в связи с лолипопом и методом сборки прошивки китайцами это отсутствие classes в framework.jar, classes откомандирован для art и вынесен в отдельный файл, че с такой схемой делать я не знаю (((
Там на форуме народ просит, чтобы для них собрали framework.jar
Вот и я думаю надо попросить, понятно что нужно выложить наш framework.jar ну и наверное Boot.oat ( тот же classes, только откомпилированный под art)

P.s. не знаю может идея и не очень, но камера задолбала заплатил 715$, а камера на теле гавно((((

Сообщение отредактировал gds.gds - 02.10.15, 00:01

Короче поставил я лайт с XDA? к сожалению времени было мало, начал ставить GAAPS не могу накатить ни один из существующих китайских Letv-google, Letv-google-new и Xiaomi_gapps с XDA тоже не пошли, плюнул и восстановился из бекапа по быстрому (((( потом надо будет разобраться. Кстати TWRP после прошивки лайта, нормально перезагружался самостоятельно без вопросов.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 02.03.24, 05:45