LeTV One Max - Прошивки

Реп: (1598)
LeTV One Max - Прошивки
Изображение LeTV One Max
Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев » | Модификация и украшательства » | Прошивки »

Важная Информация
Русский язык в официальных прошивках отсутствует.
Обсуждать русификацию прошивок, распространяемых исключительно на платной основе категорически запрещено.
В тоже время, если ссылка на контент будет в теме и прошивкой сможет воспользоваться любой пользователь за бесплатно, обсуждать такой контент можно, но исключительно по техническим вопросам в рамках
правил раздела п. 2.

Драйверы и утилиты
QPST_2.7.438.3. - мощный продукт для прошивки и различной программной манипуляции с мобильными устройствами. Как это работает можно посмотреть здесь http://www.bj-portal.ru/6592 [/url]

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
Recovery
Полезное
Скриншоты опросов
Завершен 05.07.2018
Прикрепленное изображение

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал #Санëkk - 19.05.21, 21:16
Причина редактирования: Редактирование шапки

Реп: (200)
* gds.gds,
Если он сработает...опятьже может через апдейт с телефона рут и не слетит. Но я буду шиться думаю полной прошивкой с вайпами...

Реп: (9)
Прошил стоковый рекавери, попробовал установить апдейт - болт, ошибка версий
Сделал unroot, перегрузился, попробовал установить апдейт - болт, ошибка версий
Поставил опять TWRP и накатил полную прошу без вайпов, все встало, но теперь немогу вкатить twrp, точнее вкатываю, но он слетает при перезагрузке
У кого нибудь есть варианты решения этой х...

Да весело, фингерпринт они поправили жестко, теперь можно выбирать лочить камеру или все же давать доступ, но есть маленькое но, теперь он вообще не работает )))) буду разбираться
Короче пока не рекомендую шиться на это новое чудо, принципиальных изменений нет, зато рут и TWRP потерян что совсем не весело (((
Запрограммировано два указательных пальца, удали один из них, перегрузился, заработала разблокировка, решил добавить ранее удаленный отпечаток, не добавляет, другие пальцы добавляет этот нет )))

Сообщение отредактировал gds.gds - 23.09.15, 19:18

Реп: (46)
По поводу "слета" рекавери при перезагрузке.
Во время всех процедур перепрошивки телефон должен быть ОТКЛЮЧЕН от компа!
Запускаемся в ТВРП.
Идем в раздел Mount в ТВРП и ставим галочку на system.
Идем в File manager, открываем путь /system/bin и ищем там файл install-recovery.sh
Берем имеющийся install-recovery.sh и бэкапим куда нибудь во внутреннюю память.
Затем, после прошивки оригинальной полной прошивки из ТВРП, _не перезагружаясь_ заходим файловым менеджером ТВРП по уже известному нам пути /system/bin, находим там файл install-recovery.sh и заменяем его заранее забэкапленным. После этого можно перезагрузиться и рекавери не слетит.

Спасибо за совет!!!
Но есть вопрос, на текущий момент уже стоит новая прошива соответсвенно файл install-recovery.sh уже изменен, а бекапа прошлого нет!
Правильно ли я понимаю, что когда устанавливаю TWRP, после его установки файл уже изменен как надо, но при перезагрузке система опять его переписывает?

Просьба по возможности тогда выложить install-recovery.sh от 005S

Сообщение отредактировал gds.gds - 23.09.15, 21:26

* blackpanther,
Процедура не сложная,но учитывая что рекавери китайский...

gds.gds

В какой момент ТВРП изменяет этот файл я хз, но его всегда можно изменить вручную сразу после первой перезагрузки тврп после его прошивки. При перезагрузке система его не переписывает - этот файл - скрипт, с помощью которого система и переписывает рековери после перезагрузки. Это сделано не для того чтобы помешать работе тврп - это просто штатный метод апдейта рекавери у них такой - изначально имиджа рекавери в прошивке в явном виде нет, так как оно используется в момент прошивки, шить его в этот момент нельзя, поэтому оно шьется при первой загрузке.

байкер73
Рекавери китайский? А почему у тебя до сих пор рекавери китайский? У всех уже английский :) Или ты учишь таким оригинальным способом китайский язык?

Шить надо из под тврп и сразу же добавлять рут и блокировать скрипт переписи рекавери. Гаппсы и маркет лучше ставить из арк файлов уже под системой, смысла нет шить их какими то китайскими апдейтами.

Файл для тех кто не забэкапил Прикрепленный файлinstall-recovery.rar ( 497 байт )
Оригинальный можно переименовать перед заменой и посмотреть его содержимое - кто знаком со скриптами линукс сразу поймет чего он делает.

blackpanther @ 23.09.2015, 23:02 *
Рекавери китайский? А почему у тебя до сих пор рекавери китайский?

ну по умолчанию он ставится китайский...я другого не видел! :yes2:

blackpanther @ 23.09.2015, 23:02 *
Гаппсы и маркет лучше ставить из арк файлов уже под системой

а поделись где их взять? на виво можно было из китайского маркета поставить,но сначала како-то файл с тогоже маркета нужно было установить! гапсы ведь просто так не ставятся и работать не будут...

blackpanther
Огромное спасибо за файлик, в карму понятно +1
К сожалению доступа к компу нет, рута нет, соответственно в системный раздел файл записать немогу ((( завтра попробую!!
Есть ещё один вопросе по twrp, когда стоял да и сейчас при накатке при выборе перезагрузки из twrp получаю висяк, приходиться кнопкой питания перезагружать, так у всех или у меня только криво?

ставлю гугл через апк файл-куча ошибок что сервисы остановлены! ну и как поставить в итоге??

Не нужен рут для замены файла - все делается через ТВРП. Проверил на себе - работает идеально. Гуглосервисы у меня тоже не встают, скачал из китайского маркета, тоже не встали. При запуске сразу хлопаются. Рут встал с первого раза, сразу после прошивки. На всех прошивках старше 003 рекавери не умеет перезагружать. Тело виснет. Официального ТВРП для нашего девайса нет. Написал в группу Teamwin - может чего и сделают.
Насчет гуглосервисов из арк - я их накатывал поверх старых - работали, а с нуля не хотят, байда какая то с разрешениями видимо.

байкер73

Накати тему для тврп - будет английский. Если папочка с темой уже есть, то сразу после установки тврп будет уже на английском.

Установил гуглосервисы. После кучи неудачных установок из арк и из китайского магазина - сделал вайп дата/кэш и тут же не перезагружаясь из рекавери установил Letv_google_new. После перезагрузки ничего гугловского не запуская, сразу зашел в аккаунты и добавил гуглоаккаунт, вошел в него. После этого все заработало, маркет работает, сервисы тоже.

прошил рекавери-встало-не слетает! установил гапсы-работают! а вот рут победить не получается...
в новой прошивке понравилось что китайский сервис погоды определил положение и показывает погоду...
ну вот...после всех вайпов и рут встал...

Как я понял - самое удачное - ставить прошивку, и сразу, не перезагружаясь, блокировать перезапись рекавери и тут же ставить рут и гаппсы. И только после этого перезагружаться первый раз на новую прошивку. Китайский сервис погоды в пятерке у меня не находил ничего за пределами китая и весь был на китайском языке.

blackpanther @ 24.09.2015, 03:45 *
Китайский сервис погоды в пятерке у меня не находил ничего за пределами китая и весь был на китайском языке.

в пятерке да.а здесь он сразу поискал и показал на китайском мою погоду! вот бы туда английский добавить...

Дошел к компу, прошил TWRP на свежую, сразу в нем заменил файл install-recovery.sh на старый, прошил supersu, поверх накатил GAPPs Letv_google? перезагрузил все в порядке!!!!

* blackpanther, еще раз спасибо!!! И вообще не пойму что то народ лениться за труды в карму накидывать! Я бы с удовольствием за решение проблем с установкой 006S еще бы накинул!

я вообще ничего не заменял-все сразу само прошилось-без замены! :yes2:

Без замены - как повезет, мне приходилось по три четыре раза перешивать это рекавери. Главное, что теперь понятна причина. Если сделают официальную поддержку нашего девайса в тврп, то скорее всего все это останется в прошлом, как и зависание при перезагрузке из тврп. Модифицированный лончер из тройки работает в шестерке без проблем.
Не совсем понял, что там с камерой и отпечатком - появился какой то слайдер, но камера как работала так и работает. Например запустить камеру с локскрина при установленном пароле и разблокировке по пальцу можно без проблем. Должен не давать запустить камеру без отпечатка?

Реп: (0)
очень долго не мог прошить 006с из за китайского рекавери тврп,темы из программы работали отлично кроме свайпа,нашел тему под наш экран Прикрепленный файл287X_v1_1440_play.zip ( 4.69 МБ )

У меня этих тем "под наш экран" есть три вида на выбор с разной цветовой гаммой. :) И ссылки на них есть в длинной теме по нашему девайсу.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 04:22