> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Doogee T6 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (212)
Обсуждение Doogee T6
Изображение Doogee T6
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.



Технические характеристики
Источник информации
Система: Android, v5.1 (Lollipop)
Процессор: 64Bit MTK MT6735 1.0 Ггц 4 ядра ARM Cortex-A53
Графика: Mali T720
Память: 2GB RAM + 16GB ROM
Сим карты: Поддержка двух сим карт, Sim + Micro SIM
Частоты: WCDMA 900/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900 FDD-LTE 800/1800/2100/2600
Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
Экран: 5,5" IPS OGS с разрешением HD (1280 x 720), мультитач 5 касаний.
Фронтальная камера: 2 мегапикселей
Основная камера: 8 мегапикселей
Аккумулятор: 6000mAh
Габариты: 154.5 x 77.6 x 10.2 мм, вес с аккумулятором 151 гр.
Bluetooth: BT 4.0
GPS: GPS + AGPS
OTG: Поддерживает

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Полезные ссылки
Root, Recovery,Прошивка


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 26.05.18, 09:53
Причина редактирования: Убрал битую ссылку



Реп: (13)
Pendanutso @ 16.05.2016, 12:11 *
Я бы попробовал, но пока не искал где они и в каком формате.

system/media/audio/ringtones/
формат .ogg
p.s. Для замены нужен рут!



Реп: (4)
* noJIyHgpa,
Да, при таком варианте тожесамое.
Только зачем такой вариант - не совсем понятно :)
Если только случайно "домой" тыкнуть.
(а чтоб заткнуть мне и плеер (стандартный) не помог :)

А вот нашёл выход при таком раскладе:
Жмём кнопку "выкл". Всё стихает, экран гаснет, но входящий не сбрасывается. Затем как обычно разблокируем и уже в тишине отвечаем. И после разговора тихо.
(вместо "выкл", можно просто кнопку "громкость вниз" - стало тихо - и тутже отвечать)

Сообщение отредактировал Pendanutso - 16.05.16, 13:06



Реп: (2)
Ребята, заметил, что на данном телефоне компас не пашет, ни в одном соответствующем приложении, что получается, в телефоне отсутствует магнитный датчик?



Реп: (4)
Блин, пацаны, я тупанул. В том смысле что "откуда такой вариант".
Он самый и есть, когда тел из кармана достаёшь. Ты просто неглядя жмёшь кномку "хоум", как говорил * noJIyHgpa, и дальше всё по сценарию. Ну вобщем решение найдено. А с моим "когда мы на экране блокировки" - вариант редкий. Забъём на него.

Добавлено 16.05.2016, 21:46:

* Voidreyder,
а компаса в этом телефоне и нет, чувак :)



Реп: (90)
Voidreyder @ 16.05.2016, 14:52 *
компас не пашет

:rtfm:
M
4.16. Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов в одном сообщении) во всех разделах, кроме раздела "Трепалка".
Ознакомьтесь с Правилами Форума!


Сообщение отредактировал Noreg - 17.05.16, 23:29



Реп: (4)
* jog1,
ну чё ржать. ну не пашет у человека прижение "коспас". чё смешного?
не все такие грамотные как мы чтобы РТФМ )

Ващето, если ктото ему сказал что должен пахать (барыги) - иди к ним.
Но реально датчика такого в теле нет. Прежде чем покупать тел за 100 а не за 300 баксов мог бы и поинтересоваться почему дешевше. А щас, лияно я щитаю, просто радуйся, что ты получил тело за 100 баксов (условно), с теме же харками что за 300 (условно). Ну не красота? А мелкие недочёты - да йух с ними.

Сообщение отредактировал Pendanutso - 16.05.16, 22:56



Реп: (2)
Pendanutso
да мне то этот компас не необходим, просто я думал что этот датчик бывает по умолчанию на всех смартах, а оказывается нет, не на всех)


Ещё вопрос, как сделать, чтобы громкость звонка не менялась от регулировки качельки громкости? Зачем они вообще такую хрень сделали! Настраиваешь громкость звонка на максимум, потом по ходу пользования трубой регулируешь громкость звука, делаешь тише, и от этого и звонок входящего вызова тоже становится тише и нихрена его потом не слышишь!!



Реп: (0)
Ни кто не сталкивался с косяком с аккумулятором. Заключается в том что отражается 1-5% заряда, но через программу AIDA64 напряжение 3,6 вольт. Пробовал замерять через китайский тестер и емкость которая входит всего около 3500махов. Как будто не правильно определяет разряженность аккумулятора и не полностью его использует. Что можно сделать?



Реп: (0)
Уважаемые, начал глючить сенсор. Сам по себе нажимается, рандомно, сброс не помог. Какую запчасть заказывать, реально ли заменить самому?



Реп: (4)
* Voidreyder,
Voidreyder @ 17.05.2016, 00:00 *
Ещё вопрос, как сделать, чтобы громкость звонка не менялась от регулировки качельки громкости

Там, на сколько я знаю, (причём во всех телах примерно так) то что ты регулируешь зависит от того что у тебя щас запущено. Т.е. в плеере ты будешь т.н. громкость "медиа" регулировать, если тупо на "рабочем столе" стоишь - громкость звонка, ну и т.д.
Ну и обычно их 2 и есть. Громкость звонка и громкость медиа. Там даже иконка разная когда регулируешь. Есть проги типа "Андроид Ассистент(bullshit)" типа можно там всё чё угодно отрегулировать, но в нашем случает вроде как хрен. Есть только 2 типа громкости (см. выше)

Нормально писаные проги, типа ННавигатера, там в настройках можно поставить "при запуске громкость на максимум", специально потомучто знали, что 1 громкость на всех. В одном приложении убавил - в другом тоже убавица. Ну типа того кароче.

Сообщение отредактировал Pendanutso - 17.05.16, 13:55



Реп: (2)
Pendanutso @ 17.05.2016, 13:52 *
Там, на сколько я знаю, (причём во всех телах примерно так) то что ты регулируешь зависит от того что у тебя щас запущено. Т.е. в плеере ты будешь т.н. громкость "медиа" регулировать, если тупо на "рабочем столе" стоишь - громкость звонка, ну и т.д.
Ну и обычно их 2 и есть. Громкость звонка и громкость медиа. Там даже иконка разная когда регулируешь. Есть проги типа "Андроид Ассистент(bullshit)" типа можно там всё чё угодно отрегулировать, но в нашем случает вроде как хрен. Есть только 2 типа громкости (см. выше)

Нормально писаные проги, типа ННавигатера, там в настройках можно поставить "при запуске громкость на максимум", специально потомучто знали, что 1 громкость на всех. В одном приложении убавил - в другом тоже убавица. Ну типа того кароче.

Да, действительно, скачал программу "Регулировка Громкости" и там есть такие отдельные параметры громкости как "Оповещение" и "Системные оповещения", а в нашем телефоне они все слиты в один параметр "Звонок"!(( Вот я регулирую параметр "Оповещение", а вместе с ним и другие два "Звонок и "Сист. оповещение" соответствующе регулируются, и нельзя каждый из этих трёх параметров независимо отрегулировать, в Т6 они слиты воедино! Вот косяк так косяк, если не изменят это в новых обновлениях, то придётся сменять телефон!



Реп: (51)
* Voidreyder,
GravityBox - пункт Настройка мультимедиа - Расширяемая панель. Эта панель даст возможность регулировать отдельные потоки звука.



Реп: (5)
Отломалась пластмасса от сим-лотка. Может уже кто-то заказывал себе новый сим-лоток, прошу поделится ссылкой. Спасибо.



Реп: (11)
Всем привет! Поделитесь пожалуйста, кто какую программу для баланса на экране использует? И можно ли как то сделать активацию экрна из спящего режима качелькой громкости?

Сообщение отредактировал Stranger001 - 18.05.16, 12:47



Реп: (2)
* ss24,
http://ru.aliexpress.c…Stock/32620574981.html



Реп: (50)
Подскажите как у него с установкой приложений ? Юзаю их очень много . Даже на самсунге сгс4 не хватало ,щас юзаю дексп, по установке приложений нет нареканий ,батарея 3000 держит долго по большей части из за маленького экрана и низкого разрешения, нужна автономность и экран. Хочу заказать но нигде не найду как у него с системной памятью. Ибо зачем автономность если толком не игр не прог не поставить.

Сообщение отредактировал толян1978 - 19.05.16, 00:39



Реп: (757)
толян1978 @ 19.05.2016, 00:31 *
Ибо зачем автономность если толком не игр не прог не поставить.

Вы сначала определитесь с тем что вам нужно автономность или игры??? если игры то лесом . если автономность то добро пожаловать!



Реп: (106)
Хочу спросить , а можно сделать патч для тврп для т6 , чтоб лого и бут анимаця била от т6. Просто хочу чтоб выглядело как будто все родное.
А то с час при запуске хомтом потом дуги потом кольца а потом андроид.



Реп: (50)
kalipso888 @ 20.05.2016, 03:34 *
...
Вы сначала определитесь с тем что вам нужно автономность или игры??? если игры то лесом . если автономность то добро пожаловать!

Я не имел ввиду супер наворочанные 3д игры , пара тройку онлайн игр чтоб не у розетки на работе. Навигатор ,пдф читалка ,и другие полезные штуковины которые не влазили даже в топовые смартфоны от которых пришлось отказаться(сейчас из-за цены ) 3000 батареи на dexp xl 240 хватает но экран 800*480 не фонтан хоть и lps. Вот и хочу узнать как у него память под установку приложений если мало то - лесом .

Сообщение отредактировал толян1978 - 20.05.16, 11:11



Реп: (190)
Т6 у меня 2 месяца. Столкнулся сегодня со следующей проблемой. Стоит 2 сим карты(МТС и Теле2) На МТС мне никто не может дозвониться. На Теле2 идет вызов. Я могу позвонить и с первой и со второй симки. Перестановка сим карт местами не помогла. Выключение и включение не помогло. Думал что то с сим картой. Ставлю ее на другой телефон все хорошо. Только когда переключил на 3G обе сим карты на прием заработали. Что это может быть за проблема?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:50