Huawei MediaPad X2 - Прошивки



Реп: (374)
Huawei MediaPad X2 - Прошивки
Изображение Huawei MediaPad X2
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Cравнение » | Клуб владельцев » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei

Важная информация
Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
GEM-701L
B002 (rar 1,21Мб): прямая ссылка с huawei.com || зеркало на Я.Диск (источник) - GEM-701L V100R001C170B002CUSTC170D001_Client Software_Nonspecific(Russian)_operatorValue_Android 5.0_EMUI 3.0.5_05013CYN
701L(2-16) Cust Installer
GEM-702
B003 (rar 1,35Гб): прямая ссылка с huawei.com || зеркало на Я.Диск (источник) - GEM-702L_V100R001C209B003CUSTC158D002
B005 DEMO (rar 1,19Гб): прямая ссылка с huawei.com || (источник) - GEM-702LV100R001C209B005CUSTC158D001
B006 (rar 1,33Гб): прямая ссылка с huawei.com || (источник) - GEM-702L,V100R001C209B006CUSTC999D001,Android 5.0.1,EMUI 3.0.5,05013ANX,Southern-East Asia,Channel-Others
GEM-703L(T)
Архив BETA прошивок Android 6.0

Полное файлохранилище для X2
Источник прошивок на http://emui.huawei.com
тема на XDA
зеркала на xda
Неофициальные прошивки
Прошивки EMUI 4.0
Модификации и украшательства
Инструкции
FAQ
Как убрать вернуть нормальные значки H/3G/4G, которые бы не налезали на антенну?
Как включить "Отладку по USB"?
Несколько раз понажимать на вторую строку в разделе "О телефоне" (номер сборки). Включится раздел "Для разработчиков", в нём в. 7я строка - "Отладка по USB"
Как включить в настройках отображение разделов "Диспетчер запуска" и "Диспетчер прав" (из "Диспетчера телефона")?
C помощью программы PM Plus
Как включить разделение экрана?
Для этого нужно поставить модифицированную прошивку.
Мультиокна работают только на некоторых приложениях. Можно разрешить разделение экрана для всех приложений?
Нет настройки отключения звука затвора при съёмке в стандартной камере (701L). Можно исправить?
Как сохранить данные перед прошивкой?
1. С помощью инструмента Huawei "Резервное копирование"
2. С помощью программы HiSuite, которая устанавливается на компьютер - http://consumer.huawei.com/minisite/HiSuite_en/
3. С помощью TitaniumBackup
Как попасть в Bootloader, TWRP, прошить сток?
Рекавери:
1. Зажать кнопку вверх и включение (отпустить после появления лого)
2. При подключенном USB зажать обе громкости и нажать кнопку включения (отпустить после появления лого)
Бутлодер:
1. Аппарат включён, USB подключён. Выключить аппарат; включить аппарат, зажав громкость вниз.
2. Аппарат включён, USB подключён. Перезагрузить, зажав громкость вниз при влючении.
3. Аппарат включён, USB отключен. Выключить аппарат; зажать громкость вниз и подключить USB.
4. Из twrp: Reboot - Bootloader.
5. Из Windows-консоли cmd.exe при подключёном USB: adb reboot-bootloader
Прошивка стока:
Зажать обе громкости и включение.
Насколько совместимы прошивки для 703L и 703LT?
- Прошивки для L и LT совместимы, но только полные. Инкрементальное (неполное) обновление может не установиться.
Не работает кнопка Установка при ручной установке apk. Что делать?
Выключите пункт "Защита зрения" в разделе настроек "Экран", отключите все программы, изменяющие цвет экрана по типу Screen Filter
При прошивке фастбутом получаю ошибку 'error: cannot load 'SYSTEM.img'. Как исправить?
  • ADB и fastboot должны быть установлены на диск C
  • Проверьте наличие и корректность имени прошиваемого IMG (регистр важен).
  • Обновите adb до последней версии.

При прошивке фастбутом ошибка 'FAILED(remote:Command not allowed)'
Скорее всего, у вас заблокирован загрузчик.
У вас из коробки надпись "PHONE Unlock", но сами вы не получали код и не разблокировали?
Не верьте - некоторые телефоны "из коробки" показывают, что они якобы разблокированы, но это не так. Вам нужно получить код разблокировки и разблокировать загрузчик
Как выйти из режима Bootloader
Нажмите кнопку питания сек 10-20.



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 04.05.23, 13:27
Причина редактирования: Разблокируем загрузчик



Реп: (44)
Самый простой способ разблокировки загрузчика в смартфонах Huawei.
РАЗБЛОКИРОВКА. Необходимые файлы находятся в архиве Huawei Unlock.rar http://smart-huawei.ru/files/HuaweiUnlock.rar
1. Распакуйте архив в любое место на компьютере, желательно, чтобы в пути не было русских букв.
2. Любым редактором откройте файл unlock.bat и найдите строку
fastboot oem unlock 1234567812345678
Вместо 1234567812345678 введите полученный в письме с сайта Huawei 16-ти значный код и сохраните изменения.
3. Загрузите телефон в режиме Bootload (Громкость вниз и кнопка включения).
4. Подключите телефон кабелем к компьютеру и обязательно дождитесь, когда система определит устройство и установит необходимые драйверы.
5. Далее запустите файл unlock.bat
IMEI и ID-серийный номер находятся: Настройки-О телефоне-Общая информация. Очень быстро, легко и всё понятно.

Сообщение отредактировал lost84 - 14.10.15, 02:15



Реп: (44)
Не смог отредактировать предыдущее сообщение .
Самый простой способ разблокировки загрузчика в смартфонах Huawei. Код можно запросить на сайте http://www.emui.com/pl…p?id=unlock&mod=detail . IMEI и ID-серийный номер находятся: Настройки-О телефоне-Общая информация.
РАЗБЛОКИРОВКА.
Необходимые файлы находятся в архиве Huawei Unlock.rar http://smart-huawei.ru/files/HuaweiUnlock.rar
1. Распакуйте архив в любое место на компьютере, желательно, чтобы в пути не было русских букв.
2. Любым редактором откройте файл unlock.bat и найдите строку
fastboot oem unlock 1234567812345678
Вместо 1234567812345678 введите полученный 16-ти значный код и сохраните изменения.
3. Загрузите телефон в режиме Bootload (Громкость вниз и кнопка включения).
4. Подключите телефон кабелем к компьютеру и обязательно дождитесь, когда система определит устройство и установит необходимые драйверы.
5. Далее запустите файл unlock.bat
Если код правильный, то в командной строке появится сообщение типа
D:\Huawei Unlock>fastboot oem unlock 1234567812345678
... OKAY [ 0.016s]
finished. total time: 0.016s
Очень быстро, легко и всё понятно



Реп: (2)
lost84 @ 14.10.2015, 05:41 *
Код можно запросить на сайте

Застрял вот на этом шаге:
скрин
Прикрепленное изображение


Какой бы ник я не генерировал, сайт его не принимает, подскажите, пожалуйста, как победить



Реп: (25)
Не ругайтесь, хлопцы! Оба варианта разблокировки имеют право на жизнь. Я бы сказал, что и они далеко не все возможные методы. Человеку знакомому с программами adb и fastboot, вообще, достаточно было бы такой подсказки
fastboot devices
fastboot oem unlock 1234567812345678
fastboot oem get-bootinfo

где 1234567812345678 - заменить на код полученный различными методами от Huawei...

Хотя ветка действительно бедновата интуитивно понятными способами, которые были бы описаны и выложены в шапке. Не далее, как вчера обрадовался, что разлочил девайсик, как тут же получил кирпич в попытка прошить Kangvip. Возможно сам виноват, плохо читал всю ветку, буду читать тщательнее.

Сообщение отредактировал compuser - 14.10.15, 12:39



Реп: (245)
* lost84,
Там тоже всё интуитивно понятно написано , главное что бы был код разблокировки.



Реп: (44)
Никто и не ругался. qwert37,повторюсь, у меня не получилось разблокировать загрузчик тем способом. Чем больше способов разблокировки и полезной информации, тем лучше для всех. Если бы я написал что то не правильно, тогда можно было сделать замечание, поправить и объяснить, что и как.



Реп: (25)
Хожу по кругу со своим 701L - если ставлю 701X2_TWRP_CN_kangvip, то он работает, но на X2-B106_Kangvip.zip ругается, что e-zip signature verification failed, ставлю X2_TWRP_CN_5.1.1_kangvip - в рековери TWRP не могу попасть - или MIUI recovery или fastboot&resque mode или вообще ребутится. Пробовал и power - "+" и power - "-", и отпускал power и держал, пробовал и "+" - "-" держать, как в кангвип рековери написано. Где мой эпик файл? Кто подскажет?

Сообщение отредактировал compuser - 14.10.15, 15:37



Реп: (297)
Сделайте по инструкции из ссылки в моей подписи и будет вам успех. Т.е. 15й сносно работающий кэнгвип. Ничего выше поставить на 701 не получится, про последние кэнгвипы пока забудьте.

Сообщение отредактировал ZeuseZ - 14.10.15, 16:21



Реп: (22)
Народ с 703 моделью, у вас есть в стоке програмка для аеревода девайса в спячку? На 701 что-то не нашел, на Honor 6 уж очень удобно, привык. Если есть выложите apk пжс-та



Реп: (245)
* w555,
Блокировка экрана ?



Реп: (25)
ZeuseZ @ 14.10.2015, 16:21 *
Сделайте по инструкции из ссылки в моей подписи


После игр с разными рекавери и т.п. действительно слетели и доступная память и разрешение экрана как на картинке http://cs3-4.4pda.to/6897522.jpg. Рекомендации по накату родного рекавери и чистке девайса ничего не дали - всё осталось как на картинке. Продолжаем изучать агрегат. Самое смешное, что визуально разрешение нормальное. ОЗУ не проверял ибо не знаю как.

По вариантам загрузки - если отключить шнур USB и при рестарте держать только громкость+, идёт вход в TWRP. Проверено неоднократно.



Реп: (6)
w555 @ 14.10.2015, 16:25 *
Народ с 703 моделью, у вас есть в стоке програмка для аеревода девайса в спячку? На 701 что-то не нашел, на Honor 6 уж очень удобно, привык. Если есть выложите apk пжс-та

При покупке была прога родная, после сброса настроек пропала. Я поставил прогу Screen Off. Отлично вырубает, даже звуки можно настроить и анимашки выключения. Я настроил старый телевизор, как на 4.4.4 было в свое время на нексусе



Реп: (297)
compuser @ 14.10.2015, 18:59 *
...

После игр с разными рекавери и т.п. действительно слетели и доступная память и разрешение экрана как на картинке http://cs3-4.4pda.to/6897522.jpg. Рекомендации по накату родного рекавери и чистке девайса ничего не дали - всё осталось как на картинке.

Понииая это и не тмея желания долго возиться, после рекавери я сразу залил архив бекапа (в конце того поста). Если будете его лить, закиньте предварительно на карту памяти какую-нибудь клавиатуру, а то у меня в этом архиве был только голосовой набор



Реп: (25)
ZeuseZ @ 15.10.2015, 08:10 *
я сразу залил архив бекапа
:thank_you:
В итоге из бэкапа и поднялся. Странно, но клавиатура была - Hacker's Keyboard. У меня такой не было...



Реп: (22)
qwert37 @ 14.10.2015, 17:46 *
Блокировка экрана ?

Она самая
JokerSERGIEV @ 15.10.2015, 01:27 *
При покупке была прога родная, после сброса настроек пропала. Я поставил прогу Screen Off. Отлично вырубает, даже звуки можно настроить и анимашки выключения. Я настроил старый телевизор, как на 4.4.4 было в свое время на нексусе

У меня тоже сторонняя стоит, но хотелось бы родную. К тому же при покупке на РСТ версии её изначально у меня не было.



Реп: (6)
* w555,
Можно попробовать скачать радную прошу с сайта и поставить по новой, может быть, там она будет. Или выдрать как то из нее.



Реп: (297)
Если хочется родной, то он весит 13мб. Неслабо за функцию выключения экрана)))

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлKeyguard.zip ( 11.06 МБ )


Сообщение отредактировал ZeuseZ - 15.10.15, 18:51



Реп: (5)
Всем привет!
Подскажите, а ожидается ли на 701 андрюшка 5.1? Пробовал гуглить, но ничего конкретного не нашел...
Заранее спасибо!



Реп: (245)
* IvanSirocco,
С этим вопросом Вам на ТНТ в битву экстрасенсов надо обращаться.



Реп: (5)
qwert37 @ 15.10.2015, 19:43 *
С этим вопросом Вам на ТНТ в битву экстрасенсов надо обращаться.

Точно! :rofl:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:42