Huawei MediaPad X2 - Прошивки



Реп: (374)
Huawei MediaPad X2 - Прошивки
Изображение Huawei MediaPad X2
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Cравнение » | Клуб владельцев » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei

Важная информация
Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
GEM-701L
B002 (rar 1,21Мб): прямая ссылка с huawei.com || зеркало на Я.Диск (источник) - GEM-701L V100R001C170B002CUSTC170D001_Client Software_Nonspecific(Russian)_operatorValue_Android 5.0_EMUI 3.0.5_05013CYN
701L(2-16) Cust Installer
GEM-702
B003 (rar 1,35Гб): прямая ссылка с huawei.com || зеркало на Я.Диск (источник) - GEM-702L_V100R001C209B003CUSTC158D002
B005 DEMO (rar 1,19Гб): прямая ссылка с huawei.com || (источник) - GEM-702LV100R001C209B005CUSTC158D001
B006 (rar 1,33Гб): прямая ссылка с huawei.com || (источник) - GEM-702L,V100R001C209B006CUSTC999D001,Android 5.0.1,EMUI 3.0.5,05013ANX,Southern-East Asia,Channel-Others
GEM-703L(T)
Архив BETA прошивок Android 6.0

Полное файлохранилище для X2
Источник прошивок на http://emui.huawei.com
тема на XDA
зеркала на xda
Неофициальные прошивки
Прошивки EMUI 4.0
Модификации и украшательства
Инструкции
FAQ
Как убрать вернуть нормальные значки H/3G/4G, которые бы не налезали на антенну?
Как включить "Отладку по USB"?
Несколько раз понажимать на вторую строку в разделе "О телефоне" (номер сборки). Включится раздел "Для разработчиков", в нём в. 7я строка - "Отладка по USB"
Как включить в настройках отображение разделов "Диспетчер запуска" и "Диспетчер прав" (из "Диспетчера телефона")?
C помощью программы PM Plus
Как включить разделение экрана?
Для этого нужно поставить модифицированную прошивку.
Мультиокна работают только на некоторых приложениях. Можно разрешить разделение экрана для всех приложений?
Нет настройки отключения звука затвора при съёмке в стандартной камере (701L). Можно исправить?
Как сохранить данные перед прошивкой?
1. С помощью инструмента Huawei "Резервное копирование"
2. С помощью программы HiSuite, которая устанавливается на компьютер - http://consumer.huawei.com/minisite/HiSuite_en/
3. С помощью TitaniumBackup
Как попасть в Bootloader, TWRP, прошить сток?
Рекавери:
1. Зажать кнопку вверх и включение (отпустить после появления лого)
2. При подключенном USB зажать обе громкости и нажать кнопку включения (отпустить после появления лого)
Бутлодер:
1. Аппарат включён, USB подключён. Выключить аппарат; включить аппарат, зажав громкость вниз.
2. Аппарат включён, USB подключён. Перезагрузить, зажав громкость вниз при влючении.
3. Аппарат включён, USB отключен. Выключить аппарат; зажать громкость вниз и подключить USB.
4. Из twrp: Reboot - Bootloader.
5. Из Windows-консоли cmd.exe при подключёном USB: adb reboot-bootloader
Прошивка стока:
Зажать обе громкости и включение.
Насколько совместимы прошивки для 703L и 703LT?
- Прошивки для L и LT совместимы, но только полные. Инкрементальное (неполное) обновление может не установиться.
Не работает кнопка Установка при ручной установке apk. Что делать?
Выключите пункт "Защита зрения" в разделе настроек "Экран", отключите все программы, изменяющие цвет экрана по типу Screen Filter
При прошивке фастбутом получаю ошибку 'error: cannot load 'SYSTEM.img'. Как исправить?
  • ADB и fastboot должны быть установлены на диск C
  • Проверьте наличие и корректность имени прошиваемого IMG (регистр важен).
  • Обновите adb до последней версии.

При прошивке фастбутом ошибка 'FAILED(remote:Command not allowed)'
Скорее всего, у вас заблокирован загрузчик.
У вас из коробки надпись "PHONE Unlock", но сами вы не получали код и не разблокировали?
Не верьте - некоторые телефоны "из коробки" показывают, что они якобы разблокированы, но это не так. Вам нужно получить код разблокировки и разблокировать загрузчик
Как выйти из режима Bootloader
Нажмите кнопку питания сек 10-20.



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 04.05.23, 13:27
Причина редактирования: Разблокируем загрузчик



Реп: (17)
Alaran @ 18.09.2015, 20:11 *
...
Подскажите пж, на какой сайт заходили? - тут я не нашел для 703L... может не там смотрю... (

http://www.emui.com/pl…p?id=unlock&mod=detail
Внизу галку поставить, перейти, зарегистрироваться, после этого авторизоваться. Модели искать в режиме китайского языка. Еще может грузиться плохо и ждать надо и страницы обновлять. Надписи выделять и в гугл переводчик и понятно будут. Если плохо страницы отображаются, то другой браузер попробовать.



Реп: (6)
Добрый вечер! хочу вмешаться в обсуждение получения рута для 701L (такой же и у меня), чтобы спросить, а зачем он нужен? Доступ к микросд есть, менять что-либо в прошивке и ее настройках не нужно, все и так вполне удовлетворительно.



Реп: (9)
* mavric83, Подскажи пожалуйста, если делать рут по твоей инструкции, устройство обнуляется, сбрасывается до заводских настроек? Спрашиваю, так как уже много приложений установил и не хочется по новой всё ставить,да и инфу по новой из внутренней памяти тоже долго туда сюда возить...

Подскажи, где узнать версию прошивки В012 или В013 ? В "О телефоне" этой инфы не нашёл.

Рут делаю потому, что на моём mediapad x2 не работает ни одна прога по записи разговоров, на всех остальных телефонах работала всегда прекрасно "Record My Call", а здесь только через микрофон мой голос пишет, а собеседника не записывает вообще, с гарнитуры вообще ничего не пишет ни меня ни собеседника, пробовал аналогичные проги ставить - тот же эффект, настройки все перепробовал.

Кстати ещё по глючкам, у меня стандартный dialer периодически вылетает сам по себе, начинаешь набирать номер и он вешается, лечится когда нажимаешь клавишу "0+", тогда он нормально начиниет работать до поры до времени. И второй глюк - при установке пина на экран разблокировки, иногда не пускает хотя набираю пин 100% правильно, приходится стерать все 4 символа и по новой вводить, глюк не постоянный но 1 из 10 раз выскакивает. Вылечил установкой графического ключа.

Друзья, помогите с вопросом по программе для записи телефонного разговора для mediapad и что делать с dialer'ом
стандартным, есть ли у вас такой глюк ?

Сообщение отредактировал saintcrowd - 19.09.15, 20:19



Реп: (1)
saintcrowd @ 19.09.2015, 22:28 *
Подскажите, в чём вообще разница 701L и 703 ?
У меня 701L заказывал на оф сайте huawei russia 15 сентября 2015... чем 703 лучше и где её взять тогда ?


703L отличается (в лучшую сторону) установленной прошивкой - в меню, как я понял по сообщениям владельцев 703L, есть то, чего нет в меню 701L. На 703L рут люди ставили неоднократно, а про рут на 701L только сегодня первое сообщение появилось.
701L - это официальная версия для России, что, возможно, более позитивно повлияет на гарантийные случаи. Не думаю, что могут быть проблемы с гарантийным ремонтом модели, приобретенной на официальном сайте. Я, честно говоря, не знаю, как будут обстоять дела с ремонтом у владельцев 703L (модели, приобретенной в Китае). Плюс, только у 701L есть 20-й диапазон LTE (и этот диапазон реально используется в ряде регионов России) - один из пользователей, сравнивший 701L и 703L, писал о том, что 701L ловит сигнал LTE лучше, чем 703L.

P.S. Что еще любопытно - покупка 701L в официальном Интернет-магазине обошлась мне в меньшую сумму, чем если бы я заказывал 703L из Китая.

Сообщение отредактировал vitamor80 - 19.09.15, 21:41



Реп: (1876)
Вопрос владельцам модели 703L (16 Gb внутренней памяти и 3 Gb ОЗУ).Стоковая прошивка вашего гаджета-мультиязычна?Т.е., что там с русским языком?

Сообщение отредактировал SilverFox - 20.09.15, 00:27



Реп: (44)
* SilverFox, все тоже самое, что и у РСТ версии по языкам.



Реп: (323)
Ох, не люблю оффтопить, но раз уж тема снова потихоньку утопает в повторах, оффтопе и прочем мусоре, а чистить никто не хочет, то и себе позволю просто порассуждать...

Вышла, наконец, официально B106 для 703LT: http://www.emui.com/pl…oad&mod=detail&mid=167
Качать не стал, т.к. уверен, что она такая же, как и для 703L (с предыдущими было так же). Странно только, что они ее на сайте обновили с таким запозданием от 703L.

А вообще заметно, что с прошивками для 703 все остановилось. Лично мне кажется, что это все вызвано как раз выпуском европейки (701) на рынок.
Учитывая, на сколько отстает прошивка для 701 от прошивки для 703, я делаю вывод, что в Huawei переключились на допиливание прошивки для 701 до обещанных EMUI3.1 и Android5.1.
По крайней мере очень хочется надеяться, что именно поэтому не выходит никаких даже беток для 703, а не потому, что Huawei вообще решил переключиться на какие-то новые аппараты и забить на X2.
В принципе-то текущая B106 на базе EMUI3.1 и Android5.1 достаточно стабильна, и в ней все заявленное присутствует (ну кроме даблтапа, увы). Хотя конечно было бы замечательно, если бы мы увидели еще обновления.
Для 701 же выход сходной по параметрам с 703 прошивки, я считаю, обязателен. Так что, ребята, кто купил оф. рус. - пинайте поддержку!

А меня лично печалит тот факт, что ничего не слышно от KangVip и от команды HRT в принципе... Потому как хотел бы перейти на B106 именно в составе нового KangVip рома (как уже писал ранее, только встроенная автоматическая запись разговоров пашет 100% в любых ситуациях, а она есть только в KangVip)...
Но увы, форум китайский периодически проверяю. XDA тоже... И пока ни-че-го... А времени с выхода B106 прошло немало. То есть команда HRT либо потеряла интерес к Honor X2, либо там какие-то сложности, может как раз из-за нового EMUI или Android.



Реп: (17)
Продолжаю измываться над 701-м аппаратом. Сегодня снова поставил KANGVIP как вчера и результат тот же.
Затем попробовал прошить родной (от 701-го) boot.img с помощью fastboot. Телефон загружается до рабочего стола и сразу всплывает окно "перезагрузка Андроид" и так зацикливается. Закинул boot.img от KANGVIP.
Прошил CUST.img от 701-й прошивки. При загрузке появился логотип HUAWEI вместо HONOR. Результат:
Прикрепленное изображение

Процессор, память, разрешение экрана в норме, версия аппарата стала GEM-703L, версия андроид 5.0 и EMUI 3.05.
Пока потестирую KANGVIP.



Реп: (44)
* Allexus2008, теперь бы преобразовать ваш текст в пошаговую инструкцию без лишних шагов и заплюсовать вас)



Реп: (323)
saintcrowd @ 20.09.2015, 13:21 *
Может кто-нибудь подскажет зачем нужен рут если всё работает?

Если вас все устраивает, зачем вам это подсказывать? Из серии: "Ой, а расскажите, а это что такое? А вдруг оно мне тоже надо?" :) Если действительно все работает и устраивает, то и пользуйтесь на здоровье.
saintcrowd @ 20.09.2015, 13:21 *
autostart and stay

Поставил, проверил - на GangVip V2 не помогла. Собственно, она сама не стартует при перезагрузке телефона. Соответственно и запустить ничего не может.
(В самой программе сервис включил, галку на автозапуск поставил. В телефонных настройках все права какие можно - дал, автозапуск разрешил.)
Есть подозрение, что на новых прошивках Huawei ужесточили что-то с автозапуском. Других объяснений не вижу.

Сообщение отредактировал JustACat - 20.09.15, 13:54
Причина редактирования: добавил про программу



Реп: (245)
Вобщем простой способ получения Root на 703L прошивка B106SP1
Скачиваем прошивальщик Huawei MediaPad X2 - Обсуждение (Пост mavric83 #42912945) отсюда , прошиваем TWRP из него прошиваем SuperSu из шапки , получаем полный рут без танцев с adb .



Реп: (245)
После обновления до 5.1.1 результат AnTuTu что то не порадовал совсем .
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
qwert37 @ 20.09.2015, 17:56 *
Вобщем простой способ получения Root на 703L прошивка B106SP1
Скачиваем прошивальщик Huawei MediaPad X2 - Обсуждение (Пост mavric83 #42912945) отсюда , прошиваем TWRP из него прошиваем SuperSu из шапки , получаем полный рут без танцев с adb .

Я правильно понимаю, что перед этим надо разблокировать загрузчик?
А варианты разблокировки кроме этого еще есть?



Реп: (245)
Alaran @ 20.09.2015, 20:45 *
Я правильно понимаю, что перед этим надо разблокировать загрузчик?

Ну на счёт загрузчика я не знаю , должен он быть разблокированным или нет , у меня он разблокирован с первых дней как получил , а вот получение рут через TWRP на много проще чем через adb .



Реп: (0)
yaroslavv84 @ 05.07.2015, 10:45 *
Но до этого получал пароль на сайте Huawei.


Не могу найти на сайте свою модель Huawei Honor x2 (gem-703L)...

Сообщение отредактировал Alaran - 20.09.15, 20:39



Реп: (17)
Ну x1 есть в продаже, а x2 только появился для РФ, немного времени пройдет и будут продавать.
701й у меня, butloader открыл не выбором команды 3 отключением от компа и вводом кода а на компе в программе код ввел и он наисал на теле что unlok. TWRP поставил а папки во внутренней памяти не появилось, я зашел в twrp, он был китайский, выключил тело, включил, появилась папка twrp, создад theme, тему скопировал. Прошил супер су. Установил nextapp sdfix и через него открыл доступ к внешней карте памяти. Поставил лакипатчер...



Реп: (17)
Да, и еще, как я понял через установку TWRP и прошивку супер су рут получаем полный, через рут эксплорер зашел в папку cust и правил файл local.prop для проверки, он правке поддаеться, и с учетом что Nextapp sdfix сработал. Рут полный, танцев как на x1 с установкой бусибокс, терминала и ввода команд не нужно.



Реп: (5)
Ребят, а на аппарат 701L можно ставить китайские прошивки под 703L???



Реп: (17)
sm1991 @ 21.09.2015, 12:14 *
Ребят, а на аппарат 701L можно ставить китайские прошивки под 703L???

Отсюда и дальше.



Реп: (0)
sm1991 @ 21.09.2015, 11:14 *
Ребят, а на аппарат 701L можно ставить китайские прошивки под 703L???

А у меня противоположенный вопрос - на китайский 703L можно ставить от 701L?
(Ну, не нравятся мне, периодические иероглифы...)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:33