Huawei MediaPad X2 - Прошивки



Реп: (374)
Huawei MediaPad X2 - Прошивки
Изображение Huawei MediaPad X2
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Cравнение » | Клуб владельцев » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei

Важная информация
Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
GEM-701L
B002 (rar 1,21Мб): прямая ссылка с huawei.com || зеркало на Я.Диск (источник) - GEM-701L V100R001C170B002CUSTC170D001_Client Software_Nonspecific(Russian)_operatorValue_Android 5.0_EMUI 3.0.5_05013CYN
701L(2-16) Cust Installer
GEM-702
B003 (rar 1,35Гб): прямая ссылка с huawei.com || зеркало на Я.Диск (источник) - GEM-702L_V100R001C209B003CUSTC158D002
B005 DEMO (rar 1,19Гб): прямая ссылка с huawei.com || (источник) - GEM-702LV100R001C209B005CUSTC158D001
B006 (rar 1,33Гб): прямая ссылка с huawei.com || (источник) - GEM-702L,V100R001C209B006CUSTC999D001,Android 5.0.1,EMUI 3.0.5,05013ANX,Southern-East Asia,Channel-Others
GEM-703L(T)
Архив BETA прошивок Android 6.0

Полное файлохранилище для X2
Источник прошивок на http://emui.huawei.com
тема на XDA
зеркала на xda
Неофициальные прошивки
Прошивки EMUI 4.0
Модификации и украшательства
Инструкции
FAQ
Как убрать вернуть нормальные значки H/3G/4G, которые бы не налезали на антенну?
Как включить "Отладку по USB"?
Несколько раз понажимать на вторую строку в разделе "О телефоне" (номер сборки). Включится раздел "Для разработчиков", в нём в. 7я строка - "Отладка по USB"
Как включить в настройках отображение разделов "Диспетчер запуска" и "Диспетчер прав" (из "Диспетчера телефона")?
C помощью программы PM Plus
Как включить разделение экрана?
Для этого нужно поставить модифицированную прошивку.
Мультиокна работают только на некоторых приложениях. Можно разрешить разделение экрана для всех приложений?
Нет настройки отключения звука затвора при съёмке в стандартной камере (701L). Можно исправить?
Как сохранить данные перед прошивкой?
1. С помощью инструмента Huawei "Резервное копирование"
2. С помощью программы HiSuite, которая устанавливается на компьютер - http://consumer.huawei.com/minisite/HiSuite_en/
3. С помощью TitaniumBackup
Как попасть в Bootloader, TWRP, прошить сток?
Рекавери:
1. Зажать кнопку вверх и включение (отпустить после появления лого)
2. При подключенном USB зажать обе громкости и нажать кнопку включения (отпустить после появления лого)
Бутлодер:
1. Аппарат включён, USB подключён. Выключить аппарат; включить аппарат, зажав громкость вниз.
2. Аппарат включён, USB подключён. Перезагрузить, зажав громкость вниз при влючении.
3. Аппарат включён, USB отключен. Выключить аппарат; зажать громкость вниз и подключить USB.
4. Из twrp: Reboot - Bootloader.
5. Из Windows-консоли cmd.exe при подключёном USB: adb reboot-bootloader
Прошивка стока:
Зажать обе громкости и включение.
Насколько совместимы прошивки для 703L и 703LT?
- Прошивки для L и LT совместимы, но только полные. Инкрементальное (неполное) обновление может не установиться.
Не работает кнопка Установка при ручной установке apk. Что делать?
Выключите пункт "Защита зрения" в разделе настроек "Экран", отключите все программы, изменяющие цвет экрана по типу Screen Filter
При прошивке фастбутом получаю ошибку 'error: cannot load 'SYSTEM.img'. Как исправить?
  • ADB и fastboot должны быть установлены на диск C
  • Проверьте наличие и корректность имени прошиваемого IMG (регистр важен).
  • Обновите adb до последней версии.

При прошивке фастбутом ошибка 'FAILED(remote:Command not allowed)'
Скорее всего, у вас заблокирован загрузчик.
У вас из коробки надпись "PHONE Unlock", но сами вы не получали код и не разблокировали?
Не верьте - некоторые телефоны "из коробки" показывают, что они якобы разблокированы, но это не так. Вам нужно получить код разблокировки и разблокировать загрузчик
Как выйти из режима Bootloader
Нажмите кнопку питания сек 10-20.



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 04.05.23, 13:27
Причина редактирования: Разблокируем загрузчик



Реп: (32)
Сегодня ехал на авто: Яндекс навигатор, музыка с телеги по блютуз. Вдруг планшет в бут уходит и начинается бутлуп. Как и у человека выше - на кнопки не реагирует вообще. В рекавери не заходит. Пока батарейку не откинул - бутлуп без перерыва на протяжении часа, пока до работы ехал. Зверёк 703l, бутлодер разблокирован, прошит каким-то KangVipom из последних, на андроид 6. Соответственно, рекавери был не сток. Просто планшет уже с год молотит без проблем, никаких плясок с бубном, поэтому уже из головы вылетело за год, что там и как. И ноутбука нет под руками сейчас: дочь в институт поступила, ноут ей отдал. Понятно, что рано или поздно ноут будет, но какие могут быть варианты? Материнская плата сдохла? Если даже в рекавери не попасть



Реп: (3)
товарищи знающие помогите ,ну как обычно ,всё шло хорошо пока не умерло.)) был аппарат 701L , стр92 пост 1832.Дошел с матом(то ссылка мертвая,то по инструкции не идёт) до пункта 9 под спойлером, Локально обнова В015>В112 ни в какую не пошла. ну и тут что-то мозги уже отказали ,думаю ну не пошло и не стоило начинать. Зашел в тврп и с СД карты восстановить собрался изначальное состояние. Что-то оно там сделало ,потом ругнулось и киирдык. Теперь он бэкап не признает , в буилдпропе он 703й . как-то можно его вернуть к жизни?



Реп: (474)
BadRambo @ 12.09.21, 01:49 *
Локально обнова В015>В112 ни в какую не пошла

BadRambo @ 12.09.21, 01:49 *
Зашел в тврп и с СД
Вот тут , как-то непонятно - вы что, хотели установить обновление при наличии TWRP ? o.O Так нельзя. Прошивка стоковая и обновления ставятся только на стоковом рекавери !
То, что сейчас в документации ог 703-й - это результат того, что лепили обновление через TWRP. И всё пошло не так.
Теперь пробуйте прошить стоковой прошивкой от 703 через три кнопки или шейте через TWRP system.img, boot.img, recovery.img с 703-й



Реп: (3)
shao2004 @ 13.09.21, 21:35 *
вы что, хотели установить обновление при наличии TWRP

не,всё по инструкции,вернул сток и жмакал локальное обновление -не пошло. вернул тврп чтоб свой бэкап восстановить.Ну и убил немного)
Вся шляпа в этом ,что ссылка на supersu сдохла,качал видимо не рабочий или не подходящий,в результатете не получал рут и не мог по инструкции дальше поменять модель на 703й в build.prop, первый раз пробовал kangOroot для этого применить - видимо дальше не заработало из-за рута не по схеме. Убил попыткой восстановлениия из тврп.
Оживил ,но тоже не без проблем, SD побилась и с неё не шло,закинув на новую sd 015ю прошивку от 703го через 3 кнопки сработало.
Начал заново ,опять рут не получил в пункте 4. Полдня искал как еще править build.prop(первый раз вообще всем этим делом занялся с прошивками :D ) через ADB скачал его ,изменил как надо и залил через ADB обратно,и только так пошло дальше по инструкции,
4)Кладем в корень карты микро cd dualcu_cn.zip,Прикрепленный файлPRO-SuperSU-v2.67.zip ( 7,56 МБ )
и Прикрепленный файлRoot+Explorer-4.0.1.apk ( 3,05 МБ )

Китайщину вроде победил ,гапсы, с избавлением от китая в аудиовидео плеере не пойму пока,через тврп zip патч ставить ?
Вроде всё работает в целом ,вопросы по рабте в фоне , первое время был день сурка и после каждой перезагрузки и даже после блок\разблок экрана . Всё запущенное вылетало,попередобавлял во всех правах и поразрешал ,вроде нормализовалось.
Прилетело обновление безопасности,наверно. Можно ли его ставить 180мб..Не сдохнет ли опять?
Можно ли на ПК мой оригинальный бэкап тврп"шный от 701го запустить на каком-то эмуляторе,дошел прогресс до этого? Спасибо !

Сообщение отредактировал BadRambo - 14.09.21, 11:55



Реп: (0)
Кто-то удалил мой пост, дублирую еще раз.
Всем приветствую!
Имеем планшет Huawei MediaPad X2 GEM-701L. Стал тормозить прилично в последнее время, стоит антивирус Kaspersky Internet Security, вирусов нет, но много разных приложений. Может ли быть такое, что какой-то процесс грузит ЦП? Как это посмотреть можно?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (474)
CentralUnit @ 16.09.21, 10:32 *
Может ли быть такое, что какой-то процесс грузит ЦП?
Сам Касперский может и грузить. Попробуйте удалите его и посмотрите , как будет работать аппарат. Возможно какое-то приложение грузит, возможно , что-то не совсем совместимо, возможно системная память заполнена ... причин может быть много. Но, для начала вам самому нужно что-то пробовать , исключить , возможно какое-то приложение.
Чёткого руководства в такой ситуации нет. Нужно пробовать, импровизировать
За все своё время пользования смартфонами ни разу не использовал антивирусы - считаю это совсем лишним.
Сам антивирус постоянно должен быть в процессе - мониторить систему, А , плюс ещё
CentralUnit @ 16.09.21, 10:32 *
... много разных приложений.
, как вы считаете : как в таких условиях будет работать система на устаревшем и относительно слабоватом аппарате ?

Сообщение отредактировал shao2004 - 17.09.21, 13:14



Реп: (474)
BadRambo @ 14.09.21, 11:52 *
не,всё по инструкции,вернул сток и жмакал локальное обновление -не пошло. вернул тврп чтоб свой бэкап восстановить.Ну и убил немного)

Если всё делать по инструкции и правильно - то и всё должно пройти гладко. Этот аппарат (систему) убить просто так сложно. Только , если есть какие-либо ошибки в действиях пользователя. Это уже доказано практикой и опытом. Все, кто обращается с подобного рода проблемами - рано или поздно в конце концов всё-таки обнаруживают, что делали что-то неправильно.



Реп: (1)
Уважаемые форумчане, кто ещё есть на сайте? Помогите разобраться...

купил этот Huawei MediaPad X2 (3/32) с 701L V100R001C170B002 EMUI 4.0... Андроид 5.0
Работал, радовался. Только подтупливала GPS.
Залез сюда на сайт, читанул отзывы и решил прошить B111 KangVIP (4pda MOD) - рекомендовано к установке. + Инструкция
Вроде начал делать всё по инструкции с самого начала: и сделал ROOT, и разблокировал загрузчик, начал качать всё по ссылкам и устанавливать. Некоторые ссылки уже не работают, и где-то пошёл сбой. Уже не помню где!?
Даже БЭК АП делал вначале, но при вайпах всё удалилось. Ну профан, что скажешь?!
На каком-то этапе загрузился новый чистый Андроид, с данными 703L B112 EMUI 2.0. и показывает RAM 1Gb.
Думал: через Kangvip B015 пойти, но при шитье .img файлов (boot, cust, recovery, system) планшет ушел в постоянную перезагрузку. Теперь пользуюсь кирпичеком с постоянным ребутом.

P.S. Рекавери стоковое или TWRP могу поставить, Фастбут работает и разблокирован, три кнопки работают, НО не работает голова -- С ЧЕГО НАЧИНАТЬ (запутался с этими 701, 702, 703.... :hysterics: )



Реп: (1)
mesin Дата 17.12.21, 13:27
Было такое, чуть выше мои танцы описаны, почитай

Не знаю, не могу победить. Через Фастбут загрузил стоковое RECOVERY_HW-5.0_B015. На внешнюю СД флеш установил папку dload, а в ней файл UPDATE.APP из GEM-702LC209B203CUSTC209D001.zip (по ссылке sergej23 Huawei MediaPad X2 - Прошивки (Пост sergej23 #55396260))
При нажатии трёх кнопок нет схватывания. Постоянная перезагрузка.
Может тоже не та прошивка?



Реп: (3)
Вполне возможно
Должно быть именно рекавери и прошивка одинаковые. Я почти неделю не мог срастить

Добавлено 19.12.2021, 21:18:

А может у вас не 701? А 703 например



Реп: (1)
При покупке, изначально, показывал 701L B002.
В ходе неудачной попытки поставить прошивку B111 KangVIP (4pda MOD) впервые я познакомился с зациклившейся перезагрузкой.
На СД карте были разные файлы и с прошивками, и как-то пошла загрузка. И мой фаблет вдруг разродился запуском системы. В настройках показывало 703L B112. Вот тогда я охренел. Вместо 3 гигив оперативы был 1, и памяти 6 гиг, вместо 32.
От злости, обиды и разочарования я начал устанавливать что-то опять, видно, напутал прошивки и рекавери, и теперь неделю любуюсь красивым перезагружающимся кирпичиком.

Добавлено 19.12.2021, 23:12:

mesin @ 19.12.21, 11:14 *
почти неделю не мог срастить

А какие срастили?



Реп: (3)
Рекавери у меня вобще не шился, так что осталось то что было, точно не подскажу, а на пршивку я ссылку оставил.
Если было прошито под 703, то и прошивку нужно заливать от 703, а уже потом перезаливать рекавери либо тврп и идти дальше



Реп: (1)
mesin @ 20.12.21, 08:37 *
Его крайне сложно убить, уж если один раз ожил то и второй раз оживёт

Всё, я сдаюсь :hysterics:
Что-то я, видимо, удалил серьёзное. Начинаю делать одни и те же ошибки. Уже запутался в этих прошивках.
Слишком много ссылок не открывается. Ставлю стоковые рекавери, закачиваю UPDATE.APP, и через три кнопки ничего кроме постоянной перезагрузки не происходит.
я подвис.... o.O



Реп: (3)
Да, оно так и есть. Если рекавери с прошивкой не бьется то постоянный бутлуп.
Пока прогружался как 703, надо было не спеша сделать бэкап, потом накатить тврп и кангвипа.
Сейчас нужно скачать все возможные прошивки, подписать какая от чего и по очереди все заливать.
Начните с прошивок от 703, потом 701



Реп: (1)
mesin @ 08.08.21, 01:01 *
Ожил кирпич, огромнейшее спасибо sergej23 Huawei MediaPad X2 - Прошивки (Пост sergej23 #55396260)
Тел оказался 701L потому ничего и не хотел другого как http://download-c.huaw…ion=119207&siteCode=ru
Залил прошивку на карту памяти, прошился с трех кнопок на раз.
Всем спасибо за помощь, буду теперь пилить.

Почему у меня так не получается? Вот, та же история, но проблема так не решилась. Выяснилось, что со стоковым рекавери 5.1.1 (В 106 или В109) тело оживает и при нажатии трех кнопок
начинает что-то шить. Что, мне не понятно? (китайщина какая-то). А карта памяти лежит рядом??? :comando:
Шъет до 90% и всё... Но хоть шъёт. Залил на карту прошивку http://download-c.huaw…ion=119207&siteCode=ru,
на без устали перезагружающемся устройстве нажал три кнопки, дождался загрузки, и опять пошла та же китайщина, которая грузит до 90% и всё...

Чё опять не так??? :comando:

Сообщение отредактировал sauz - 21.12.21, 15:44



Реп: (474)
sauz @ 21.12.21, 15:40 *
Почему у меня так не получается?
sauz @ 21.12.21, 15:40 *
Чё опять не так???
Да всё у вас не так. Тут не нужна спешка, а нужно спокойствие и холодная голова.
Вы изначально начали делать всё сумбурно , неправильно. Не разобравшись стали шить всё подряд. На 701-ю модель стали шить прошивку Кангвип от 703-й модели, потом на это всё пытались прошить стоковую прошивку от 702-й модели....
И, что самое главное и нехорошее - вы пытались прошить прошивку от 6-го Андроид на 5-й Андроид.
Короче, сделали сплошной микс, свалили всё в кучу. Теперь непонятно, что у вас сейчас....

Я вижу в вашем случае такую попытку решения:
- Если есть возможность входа в фастбут и ПК видит планшет - то тогда прошить 4 img и прошивку по этой инструкции

После всех ваших действий , в данном случае, нет чётких инструкций, поскольку непонятно, что у вас сейчас.
Теперь нужно импровизировать, но правильно, по инструкции.

Сообщение отредактировал shao2004 - 21.12.21, 22:09



Реп: (1)
Друзья, хочу выразить всем кто писал и наставлял на путь, огромное спасибо! Сейчас сижу и пишу с ожившего планшета.
Может это уже вряд-ли кому-то поможет, но я напишу:
Как справедливо заметил shao2004, всё у меня было сумбурно. Хотя начинал я по инструкции для 701-го, а потом пошёл женский орган по кочкам.
По инструкции, при переходе на LP 5.1.1, сначало прошиваем Рекавери, а потом 4img от В015. И сразу же получил постоянный РЕБУТ.
А потом пошёл сумбур.
Читал ваши переписки (старые, новые, психовал, что многое уже не скачивается), но слова что тел не убиваемые и ФАСТБУТ всегда работает, вселяли надежду.
Я вообще профан в этом деле (оно и видно), но способный.
Прошил 4img B015 через ФАСТБУТ, потом прошил стоковое РЕКАВЕРИ 5.0, потом прошивка B111 KangVIP (4pda MOD) вошла как хозяйка после карпаратива. И всё... Прошивка класс.
Спасибо, братцы, что не бросили. mesin и shao2004 - это Ваша заслуга.



Реп: (8)
Приветствую всех.
У меня Андроид 5.1 и до сих пор планшет работает нормально. Но...появилась проблема. Кое-какие приложения не хотят устанавливаться, например, ВТБ онлайн(пишут, что нужен Андроид 6).
Раньше постоянно вскакивало обновление по воздуху до 6-го Андроида, но теперь это пропало.
Хочу обновиться до 6 Андроида.
Подскажите, знающие, как это сделать offline.
У меня 703L.
Спасибо.



Реп: (0)
* shao2004,
Аппарат 703L не включается, через usb заряжается. ПК его не видит. Отсутствует физически кнопка + звука. Как выяснилось, прошивка была KangVIP B212v4 и по какой-то причине из рекавери были сделаны ВСЕ вайпы (все галочки поставлены). Есть какие-нибудь соображения в данном случае?

P.S. При отключенном аккумуляторе и подключении через usb к ПК, включается и на "HONOR" останавливается.

Сообщение отредактировал rimkam - 09.04.22, 19:47



Реп: (3)
Если с подключением к ПК доходит до надписи Honor то мать должна быть жива, возможно побиты загрузочные сектора.
Для начала я бы кнопку + восстановил


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:35