ARK Impulse P1 Plus - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (59)
Обсуждение ARK Impulse P1 и ARK Impulse P1 Plus
Изображение ARK Impulse P1 Plus
Описание l Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

• <<<Мини-FAQ>>>

ВНИМАНИЕ!!! Обязательно к прочтению!!!

На форуме придуман простой и понятный способ, как всем нам вместе улучшить качество информации которую мы получаем - "Пользовательская Модерация" или "ПоМод". Данный механизм внедрен по всему форуму, кроме "трепалочных" и "административных" разделов.
Как это работает? Каждый пост будет иметь собственный рейтинг полезности. Группа пользователей "Друзья 4pda" - получит возможность изменять рейтинг постов, тем самым оказывая влияние на его отображение другим пользователям.
По достижении постом определенного минусового рейтинга, он будет сворачиваться постоянно для всех и станет доступен только по специальной ссылке. (При голосовании в минус он разово сворачивается для Вас). Через некоторое время все "заминусованные" посты будут обработаны Куратором темы или Модераторами.
Ограничения: Пользовательская Модерация изначально будет доступна лишь группе "Друзья 4pda" и выше. Изменить рейтинг поста можно только ОДИН раз! Отнеситесь пожалуйста к этой возможности с ответственностью. Все действия по изменению рейтинга логгируются и будут обрабатываться специальными роботами с целью выявления злоупотреблений. Нарушители будут блокироваться.
Причины изменения рейтинга поста
Минусуем: Прикрепленное изображение
флуд, оффтопик, хамство, мат, оскорбления, конфликт, спам, коммерция, явные нарушения правил.
Плюсуем:Прикрепленное изображение
полезная информация достойная шапки темы, нужно добавить в FAQ.
Важно!!! Мы (Администрация) искренне желаем, чтобы этот инструмент помогал другим людям и экономил нам всем время и силы, а потому будем относиться к людям, кто злоупотребляет этой возможностью, как к неуважению других людей и ресурса в целом. Надеемся на ваше понимание в этом!
Благодарности:Не нужно путать ПоМод и изменение репутации пользователя помогшего Вам.
Если Вы хотите отблагодарить пользователя за помощь, не пишите сообщение «Спасибо! Ты супер!!!». Просто нажмите кнопку Прикрепленное изображение рядом с его репутацией. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение.

Прошивки

Полезное

Драйвера и Утилиты

Recovery~Boot

Украшательства

Инструкции

В этой теме обсуждаются оба аппарата: (ARK Impulse P1) и (ARK Impulse P1 Plus)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 24.09.17, 19:14
Причина редактирования: CM14.1 Для ARK_Impulse_P1(+)Тестовая сборка!

Реп: (88)
* agigs,
купил в мтс.аппарат супер.у меня быстрый 8 ядерный на 6592 мтк -так по моему быстрее его работает.экран-сказка.

Реп: (3)
Сколько в антуту выдаёт? Как камера? Экран на сколько касаний?
Думаю его брать или i3.
Спасибо.

Реп: (0)
каждые пару секунд вылетает wifi.У всех так или только у меня?

* mihvs,
mihvs @ 28.11.2015, 23:56 *
Сколько в антуту выдаёт? Как камера? Экран на сколько касаний?

экран 5 касаний.нормально.в антуту показал что то около 24..но думаю фигня.на старой версии явно больше нагнал бы

Добавлено 30.11.2015, 19:58:

вай фай работает отлично-у меня как точка доступа с него раздаю

Добавлено 30.11.2015, 20:02:

* mihvs,
mihvs @ 28.11.2015, 23:56 *
или i3.

его конечно.там пластик-тут метал корпус.ощущения совсем не те будут.и стекло с двух сторон-а там пластик

Добавлено 30.11.2015, 20:04:

вчера обнова по воздуха прилетела-обновился.вроде все хорошо-но пропало отображение процентов батареи..не могу найти где включить

Реп: (-3)
Шрифт рыхлый у него видно матрица реально не hd камера с цветами жутко врёт вобщем обычный дешёвый китаец

Реп: (1)
Юзаю его 3й день, сразу взял стекло и чехол, подходит от 6+ яблока, отвалов связи, вафли и бт не выявлено, экран нормальный, немного греется при активной закачке по 3g-4g. За 9990 вполне нормальный аппарат. Но.. Нет % отображений заряда аккума, скорости закачки, так почему то выключается экран во время звонка, если кто подскажет, как включить, буду благодарен. З.Ы. если есть вопросы, готов по возможности отвечать.

Реп: (3)
Выложите,пожалуйста, кто-нить скрины с антуту (какие датчики, тач, сколько набирает). Примеры фоток, видео. Ну и как игры тянут такие как wot blitz. Придерживает ли otg?

Сообщение отредактировал mihvs - 01.12.15, 13:09

Что то типа этого
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Vadik.foma777 - 19.12.16, 09:45
Причина редактирования: Кактинка убрана под спойлер

В wot blitz на средних настройках 30-40 fps, иногда под 50, проц не очень тянет сразу видно.
Процент зарядки не видно - раздражает.на удивление день и вечер держит , даже процентов 20 остается.

Добавлено 03.12.2015, 04:58:

В wot blitz на средних настройках 30-40 fps, иногда под 50, проц не очень тянет сразу видно.
Процент зарядки не видно - раздражает.на удивление день и вечер держит , даже процентов 20 остается.

Купил вчера данное чудо. Аппарат сделан добротно, к качеству не придерешься, но аккумулятор критически слаб. Телефон продержался только до обеда. Возможно еще сказывается что не разработался, но в любом случае без PowerBank ходить опасно.

Работает шустро, в сравнении с Alcatel POP S9 просто супер быстрый, antutu 6.0 выдал 31000. неудоно реализована двухсимочность - либо 2sim, либо sim+TF.

Еще добавьте в описании что Глонасс ловит (возможно еще китайцев тоже, не было возможности проверить)

Сообщение отредактировал zaharsv - 15.12.15, 16:27

* zaharsv,
zaharsv @ 15.12.2015, 16:21 *
но аккумулятор критически слаб.

не согласен.правильно настроить нужно.полный день и к вечеру 40% остается.
поставил ilauncher и на вид один в один ios9 с шторками и быстрыми настройками.

Сообщение отредактировал morozca2009 - 15.12.15, 17:07

Реп: (2)
Приобрёл.
Случайно наткнулся на него в салоне МТС.
Надоело два телефона с собой носить. Задумался о приобретении 2-х симочника.
Требования простые были: LTE, экран от 5", тонкий, недорогой, батарея хорошая.
Этот аппарат моим требованиям соответствует, за исключением аккума. В игры я не играю, тяжести всякие запускать не собираюсь.
Есть, безусловно, и другие аппараты с такими же характеристиками да и лучше, но сколько смотрел ничего не приглядел, а этот сразу понравился. Цена, безусловно, повлияла на выбор. В руке лежит приятно, добротно, элегантно.
Первые ощущения весьма положительные. Часто слышу: - "6-й айфон?". Хотя у меня не было желания приобрести апплвскую копию, хотя дизайн мне их нравится, это сходство (стильный и тонкий дизайн в металле и стекле (задняя крышка кстати пластиковая)) также повлияло на выбор.
К андроиду только не привык пока, до этого использовал ОСи iOS и WP.
По поводу аккумулятора согласен, ёмкости маловато, но я решил пожертвовать этим. Решил так: на работе при электричестве, дома тоже, не помрёт, со временем приобрету внешний зарядник до 5000 Mah (компактного размера, чтобы с собой носить). Кстати рабочий-то день аккум выдерживает, 1,5 дня проработал у меня. А если энергосберегающий режим врубить и того дольше. Но по нынешним временам день работает и нормально, как по мне.
Вот только пока не покидает ощущение великоватости, не привычно огромный, подумывал даже, что надо было 5-дюймовый брать, да и дешевле на тысячу. Но думаю, что это вопрос времени.
В целом я очень доволен устройством!

Сообщение отредактировал serge-s-gs - 16.12.15, 09:50

Не верно.задняя крышка стекло.пластик на тактильные ощущения другой.да и в характеристиках написано было на пленке-метал и стекло

Реп: (5)
Добрый!
Приобрел сегодня себе, правда P1 (диагональ 5"), в МТС за 8091р. (скидка получилась 10% от цены на сайте, а там цена заявлена 8990р.), но я думаю, что ничем не отличается от брата большего по размеру. Предварительно оба держал в руках, и понял что оптимальный для меня размер 4.7 - 5".
До этого был ARK M7 - проблем никаких, все работало устойчиво, ни отвалов, ни глюков - возможно мне просто повезло (сейчас его отдал сыну - пусть играется).
Увесистый брусок, приятно лежит в руке, поставил сразу Apex Launcher.
Сзади, мое мнение, пластик - хотя возможно и ошибаюсь (а заявленное стекло стоит спереди).
Копия яблока - ему бы полоски на задней панели по другому расставить и вперед....
Впечатления пока положительные....
Буду смотреть...
Вопрос (может быть кто-то знает) - от чего зависит какой размер карты памяти сможет прочесть аппарат? очень бы хотелось бы поставить 64 или даже 128 - в ARK M7 максимум что читалось - 32Gb, 64Gb - не виделось. А тут?
И еще - кто то видел в продаже планшеты ARK - на официальном сайте есть - но в продаже нет, хотелось бы попробовать.
Удачи в использовании и поменьше обращений в СЦ и возвратов :P

morozca2009 @ 15.12.2015, 17:05 *
не согласен.правильно настроить нужно.полный день и к вечеру 40% остается.
поставил ilauncher и на вид один в один ios9 с шторками и быстрыми настройками.

Возможно, подскажите что вы в нем настраиваете?

У меня примерно 30-40 минут разговоров в день, 30-40 минут включенный экран (месенджеры, браузер), WiFi+4G, сегодня к 15-00 аппарат сдался. Вчера ситуация аналогичная. Сразу оговорюсь, телефон нравиться, работает хорошо, по этому готов простить этот недостаток.

Реп: (2)
Извиняюсь, но с андроидом плохо знаком пока. Как отключить вибрацию при соединении с абонентом?

Отключить всю автосинхронизацию,только в ручную,все яндексовские и гугловские приблуды,отключить местоположение,и самое главное-все абсолютно свои файлы,и картинки и фото и видео и музыка и книги и даже апкашки исходники хранящиеся должны иметь короткие названия а лучше на английском языке,и не должно быть точек тире и тд. ,ограничения сц..ка гугла с 4андроида ввели негласно.давно уже известно.медиасервер с ума сходит постоянно сканируя

Реп: (36)
Вопросы к владельцам:
1) В звонилке две кнопки на каждую симку или одна и после нажатия появляется меню выбора сим карты?
2) При запуске звонилки открывается ли сразу клавиатура и какой раздел - история звонков или поиск контактов?
3) Есть ли в настройках опция включения/отключения телефона или радио модуля по расписанию?

Сообщение отредактировал mturtle1 - 17.12.15, 13:26
Причина редактирования: исправил нумерацию

Звонилку использую стороннюю,выключение и включение по рассписанию есть питания

Реп: (36)
morozca2009 @ 17.12.2015, 12:28 *
Звонилку использую стороннюю

Какую? Там как?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.04.24, 22:33