ASUS ZenWatch 2 - Обсуждение | [Умные часы]

Реп: (2)
ASUS ZenWatch 2 - обсуждение
WI501Q/WI502Q
Прикрепленное изображение

| Официальный сайт | Обсуждение » | ZenWatch первого поколения | Android Wear | Циферблаты для Android Wear | Программы для Android Wear

перед тем как задать вопрос читаем
  • Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском по теме. Уважайте своё и чужое время.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • Помогите сделать ветку чище и полезнее! Пользуйтесь кнопками Изображение и Изображение для выставления сообщению оценки. На посты с рейтингом ниже нуля будет обращено особое внимание.
  • Вместо слов «Спасибо!» используйте Изображение. Если у Вас меньше 15 постов - нажмите на кнопку Изображение под тем сообщением, где Вам помогли, и напишите благодарность.
Варианты цветов корпуса и ремешков
фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Характеристики моделей
Processor Qualcomm Snapdragon 400 1.2GHz
Operating System Android Wear
Memory 512 MB RAM
Storage 4GB eMMC Flash
Display AMOLED 1.45"
280x280, 273ppi Touch Display
Sensor 6-Axis (A+G) with Sensor-hub
Audio Built-in microphone
Battery 300mAh
Features
Cover Lens: 2.5D curved Corning® Gorilla® Glass 3
Water Resistance: IP67
Communication: Bluetooth4.1+WiFi
Dimensions
45.2 x 37.2 x 10.4 ~ 11.8 mm (LxWxH)

В модели WI502Q - нет динамика! Будьте внимательны!

ASUS ZenWatch 2 (WI501Q)
Processor Qualcomm Snapdragon 400 1.2GHz
Operating System Android Wear
Memory 512 MB RAM
Storage 4GB eMMC Flash
Display AMOLED 1.63"
320x320, 278ppi Touch Display
Sensor 6-Axis (A+G) with Sensor-hub
Audio Built-in microphone
Battery 400mAh
Features
Cover Lens: 2.5D curved Corning® Gorilla® Glass 3
Water Resistance: IP67
Communication: Bluetooth4.1+WiFi
Dimensions
49.6 x 40.7 x 9.4 ~ 10.9 mm (LxWxH)
Прошивка
Внимание! Все, что вы делаете, делаете на свой страх и риск!
Прошивка AW
1. Заходим в меню разработчика, и включаем отладку по ADB
2. Скачиваем и устанавливаем Драйверы и Fastboot
3. Скачиваем прошивку WI501Q, или прошивку WI502Q. Переименовываем архив для удобства, например в 1.zip и помещаем по адресу C:\Program Files(x86)\Minimal ADB and Fastboot
4. Выключаем часы.
5. Зажимаем кнопку включения, и при появлении логотипа Asus, делаем свайп из правого верхнего угла, в левый нижний. Вверху экрана, должна появится надпись Recovery mode. Перемещение по меню - свайпы вверх-вниз. подтверждение - кнопка, или свайп вправо-влево.
6. Заходим в пункт "apply update from ADB"
7. С рабочего стола запускаем Minimal ADB and Fastboot
8. Для проверки корректности соединения часов, набираем adb devices. Сначала запустится демон. При повторном введении adb devices, должны появится часы в виде набора цифр.
9. Набираем adb sideload 1.zip. Должен пойти процесс прошивки, который будет отображаться в %.
10. После прошивки, рекомендуется сделать полный вайп часов.
11. Если сделан вайп часов, удалите с телефона все сопряженные часы, т.к. номер часов изменится!
12. После вайпа, рекомендую переустановить ПО часов на телефоне. Иначе не все будет работать корректно. Например исчезнет sleep tracker.

Прошивки и папки, если не сработал способ выше.
На свой страх и риск!
ASUS ZenWatch 2 (Пост lynxchat тут)
Благодарность lynxchat

Обновление до AW2
Прошивка AW2, забирать здесь

Тем кто недоволен AW2, способ откатиться на AW
Только на свой страх и риск!!! В случае кирпича, я не виноват!
Видеоинструкция

Уточнение по откату от DamirKh
Необходимо загружать три файла (в видеоинструкции только два прописано, поэтому не работало) в следующем порядке:
1. fastboot flash system system.simg
2. fastboot flash boot boot.img
3. fastboot flash recovery recovery.img
4. fastboot -w
5. fastboot reboot
Все файлы можно скачать или под видеоинструкцией

Для тех кто сильно-сильно не хочет AW 2
Все риски на ВАС!
Инструкция
Инструкция и разъяснения для владельцев Чайнафонов
ввязи с проблемами возникшими после обновления часов до Android Wear 2.0, а именно: отвал часов, не работающие уведомления, голосовой ввод и поиск. Решение проблемы.

Краткий вводный курс. ( Что бы не было вопросов почему а у меня рос тест и т д)Последние обновление очень плотно завязанно с сервисами гугл плей, поэтому любые попытки кастомизация его и урезать аппетиты,и установка альтеранатив приводит к краху работы с часами.

По этом при работе со смартфоном (независимо от того глобал версия, или китайская не рос тест) возникают проблемы.

Теперь к главному.

после обновления часов необходимо сбросить часыУдалить Android Wear, удалить Asus manager
Очистить и стреть данные гугл сервисов, фреймворк, маркет.Перезагрузить с очисткой давлик кеш.
Установить с коннектить с телефоном
Установить гугл поиск, в низу в плей маркете выбрать бета тест, подождать пока обновиться и примет, после этого сделать гугл поиск системным. Если не работает ответ в вотсапп голосом, то переустановить сам вотсапп

В случае с xaomi, этого хватает.

В более тяжелых случаях, на примере мейзу и flame. (Так как прошивки подобные флайму убивают приложение в фоне сторонние, даже если его сделали системным) придется по потеть и так если не помог первый вариант

Также сбрасываем часы после обновления выключаем и ни чего не трогаем.
Делаем сброс телефона( перед этим сохраняем нужные вам данные и настройки)После этого(на примере мейзу, ) в обязательном порядке ставим гугл сервисы из апп стора. Делаем системными.
Дальше вам придется сменить лаунчер к примеру на Нова лаунчер версии:5.4 beta 3: Nova Launcher (Пост Alex0047 #63610747) с надстройкой под интеграцию гугл поиска как в гугл нау.
Видео инструкция:https://youtu.be/ClhvsmuS2ww
Делаем соответственно все это системным( да не забываем, что гугл поиск вступаем в бета тестирование и обновляем до бета версии,
(не спрашивайте меня почему , сам не знаю но только на бете работает абсолютно все!)
Ну и приступаем к настройке часов, Пользуемся и радуемся жизни, и проклинаем гугл за его не насытную утробу.)))))
из гугл приложений можно удалить гугл партнёр, а вот Google one time init ,обязательно оставляем и делаем системным.
И помните проблема не самом телефоне, а во взаимодействии гугл с китайскими прошивками.

Благодарность gh.slava

Примечание: На Xiaomi Mi Note Prime после обновления проблем не было.
Мини-FAQ (ЧаВо)
Как работает подсветка
У них есть два режима энергосбережения с отключенным полностью дисплеем, на нем соответственно ничего не светится и ничего не видно ни при каких условиях, и есть второй режим с постоянно включенным дисплеем, но чтобы он меньше потреблял экран переключается на высоко контрастный режим с сильно упрощенной графикой, при этом отображаемые символы продолжают светится, но со значительно меньшей яркостью, экономя энергию, а фон становится черным повышая контрастность чтобы снижение яркости меньше влияло на качество восприятия информации. При этом подсветка задействованных пикселей работает хоть и в "полнакала" но всегда, соответственно в темноте светится. В отличии от соньки которая в этом режиме полностью гасит подсветку и работает на отраженном свете сильно экономя при этом энергию.
Ночью они как елка не светятся, что именно будет светится зависит от выбранного циферблата, в режиме энергосбережения свету совсем не много, не раздражает, но когда экран включается на полную светят сильно "как елка", датчика освещенности нет, яркость автоматом не регулируется, сэкономили на копеечной детали, тут нужно уже подбирать циферблат и регулировать яркость вручную, чтобы не быть "елкой", лично мне не мешает, поэтому не загонялся по такой настройки, но если мешает в любой момент двойное нажатие на кнопку отключает экран до следующего нажатия кнопки что как-бы полностью решает все вопросы со свечением.
Спасибо YYM

Установка собственной мелодии на звонок для часов
1.Из маркета устанавливаем WearMedia.
2.Перебрасываем мелодию на часы, в папку Ringtones.
3.Перезагружаем часы.
4.Радуемся любимой мелодии.

1. Ремешок для часов - 22 мм. Рекомендую озаботиться приобретением втулки вместе с ремешком. Оригинальные втулки не подойдут без доработки.
2. Проверка совместимости телефона и часов на Wear
Как убрать надпись "OK Google" с циферблата?
Нужно 5-6 раз воспользоваться поиском, произнести например
окей гугл погода
окей гугл курсы валют
окей гугл сколько будет дважды два
...
часы поняли, что вы знаете как пользоваться поиском, после этого надпись пропадёт с циферблата

Как быстро включить режим "Театр"?
При включенном экране дважды, не сильно быстро, нажать кнопку.
На экране появится оповещение "Чтобы снова включить экран нажмите боковую кнопку"
Отключить режим театр - одиночным нажатием кнопки

Как быстро сменить циферблат?
долгий тап на текущем циферблате, появится галерея с доступными циферблатами

Как сменить фаренгейты и мили в прогнозе погоды на цельсия и километры?
открыть карточку гугл нау, потыкать в переключатель единиц. Или выбрать C или F, в настройках Asus Zenwatch Manager

Не срабатывают уведомления...
Включить в уведомлениях галочку на андроид веар

Сменил телефон, хочу подключить часы к новому телефону, а они не сопрягаются, как быть?
Чтобы часы привязались к "новому" устройству, на них нужно делать полный сброс.

Как открыть меню разработчика / отладку по ADB ?
1. Зайти в Настройки
2. Зайти в меню Об устройстве
3. Найти пункт Номер сборки и много раз тыкнуть на него
4. Появится сообщение о открытии меню разработчика.
Там можно включить отладку по ADB.

Как сделать скриншот на носимом устройстве?
1. Запрос скриншота;
2. Оповещение о его готовности;
- жмешь на оповещение на телефоне
3. Запрос о месте сохранения;
- на телефон ничего не сохраняется, файл болтается где-то в кэше, предложит сохранить или в гугл.диск или на почту и т.д.
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 20.04.21, 18:38
Причина редактирования: Ссылка на дисплей и аккумулятор для Asus ZenWatch 2

Реп: (12)
Дисплей постоянно включен,на ночь выключаю,хватает на 3 дня!

Реп: (37)
taras.if.ua @ 11.12.2015, 01:01 *
Я брол с Google Store. Хватает на 3 дня

Через посредника? Во сколько обошлась доставка?

Всем привет! Сегодня получил такие часики, до этого были Самсунг Жир Эс, Пебл Стил (продаю), сейчас эти, пока всем нравятся, надеюсь будет хватать на 2 полных дня. Взял на 1,653, крупные конечно, но прикольные, розовое золото))) Подскажите, как выключить вай фай ? Сейчас сделал так, включил автономный режим ( в самолете) и затем включил блютус.

Реп: (24)
* Единомышленник, Настройки/Настройки Wi-Fi/Wi-Fi Автоматечески/Wi-Fi Автоматически/Отключить Wi-Fi Вы уверенны?/*нажать птичку*.

Реп: (31)
* aleksey_p555, да, через Meest America, доставка 12$

Ребята, хочу поделиться первыми впечатлениями от часов.Нравится время работы, от полной зарядки хватило на полных 3 дня работы.Правда с выключенным дисплеем и с низкой интенсивностью, но без выключения на ночь.Иными словами, считаю, что мне их должно будет хватать точно на 2 дня и меня это радует.К тому же, как я понял, батарейка еще немного «раскачается».Вай фай выключен,активен жест включения экрана от движения рукой.

Отличные часы, после обзора захотелось купить. Но курс доллара просто вырос( :sveta:

* aleksey_p555,
Я на днях хочу сделать видеообзор этих часов в сравнении с Пеблами, надеюсь кому то пригодится) Пока минус только один - долго заряжаются, порядка 2 часов.

Реп: (26)
А где можно купить?
Видел на amazon с доставкой выходит около 10500 рублей, на таможне не закроют? Не надо еще за него налог платить?

Сообщение отредактировал Rufti - 14.12.15, 17:43

Я брал на Амазоне, да + экспресс доставка (которая дороже), 7.12 отправили - 11.12 получил :)
Брал эти http://www.amazon.com/…aui_detailpage_o00_s00 но цена была 144.99 + самая быстрая (дорогая) доставка 35.51. Итого 180.50.
На таможне ниче не закроют, никаких доп. платежей нет. Главное заполнить паспортные данные по ссылке, которая придет на эл. почту. Если раньше грузы (а они идут как груз тк не от частного отправителя) получал, то твои данные есть в системе, если нет, то с тобой свяжутся по эл. почте или телефону для уточнения твоих паспортных данных, не парься вообщем, я сто раз так делал ;)

Сообщение отредактировал Единомышленник - 14.12.15, 18:00

Реп: (0)
Пишут, что если не европейская версия то часы не обновляются, также как и в случае с телефонами асус. Так ли это?

skret4 @ 14.12.2015, 21:56 *
Пишут, что если не европейская версия то часы не обновляются, также как и в случае с телефонами асус. Так ли это?

Покупал на Амазоне, уже получил 2 обновы, бред все это, только надо переходник на вилку и все)))

Реп: (3)
Я свои вчера тоже получил, изучаю. В принципе все нравится. Размер меня не смущает, рука у меня большая, так что смотрятся органично. Уведомления приходят и лучше их смотреть на часах, чем включать телефон, это удобно. Обновление пришло сразу, прошивку поменял. К сожалению звука так и нет в часах, хотя обещали задействовать динамик. Голосовое управление работает, осталось только выучить команды. Но по Вайберу и СМС отправлять голосом получилось. Будильник ставится на Ура! Только вибрация правда будит, так что часы нужно одеть что бы разбудили. ;)

Добры день!

прошу обладателей часов измерить расстояние от конечного отверстия на ремешке до шпильки на другом конце ремешка. собираюсь себе купить т.к. рука не особо маленькая хочу узнать сразу хватить ли мне стандартного ремешка. покупать планирую вариант с кожаным ремешком.

flayer @ 17.12.2015, 13:09 *
прошу обладателей часов измерить расстояние от конечного отверстия на ремешке до шпильки на другом конце ремешка. собираюсь себе купить т.к. рука не особо маленькая хочу узнать сразу хватить ли мне стандартного ремешка. покупать планирую вариант с кожаным ремешком.

Если положить часы на стол, то с крайнего отверстия (дырки) на ремешке до конца длины всей конструкции (ремешок+сами часы на 1,63) около 22 см. Сам ремешок: одна половина с дырочками, от крайней дырочки до крепления часов - около 10 см, вторая часть ремешка от крепления до места где заканчивается сама кожа - 7,3 см. От креплений ремешка на самих часах около 5,3 см. Все примерно +/-.

Единомышленник @ 17.12.2015, 14:35 *
Если положить часы на стол, то с крайнего отверстия (дырки) на ремешке до конца длины всей конструкции (ремешок+сами часы на 1,63) около 22 см. Сам ремешок: одна половина с дырочками, от крайней дырочки до крепления часов - около 10 см, вторая часть ремешка от крепления до места где заканчивается сама кожа - 7,3 см. От креплений ремешка на самих часах около 5,3 см. Все примерно +/-.

Спасибо большое!

Сообщение отредактировал flayer - 17.12.15, 13:38

Реп: (12)
flayer @ 17.12.2015, 10:09 *
Добры день!

Хватит!у САМОГО РУКА БОЛЬШАЯ.

Реп: (10)
* Единомышленник,
Жду видеообзора. У самого Pebble Steel уже больше года, а вчера Zenwath 2 приехали. (Steel девушке дизайн не нравился, а тут сказала - стильно) Пока за день не могу привыкнуть после Pebble.

Реп: (4)
Товарищи, купил сегодня наши часики. Но есть проблема, во время зарядки, когда часы уходят в глубокий сон ( не показывет циферблат) при выходе из него, не восстанавливается коннект с телефоном. помогает только сброс настроек на часах и удаление из андройд веара данных о этих часах и повторная настройка. это же совсем не дело! какие мысли? как править?

Сообщение отредактировал Pascal3mp - 19.12.15, 01:41

* Nik&Olya,
А чего его ждать, сам такой же пользователь как и я )))
* Pascal3mp,
Телефон Самсунг?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 20:32