Dexp Evolution - Обсуждение | Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (4)
Обсуждение Dexp Evolution
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » | Общая тема по ГУ
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Процессор: RockChip RK3066 1.6 ГГц Cortex A9 два ядра
Материнка: mtc-rk3066_rev0.3a
ОЗУ: 1 Гб (автор и скорость не известны)
ЦАП/АЦП: Wolfson WM8731 Stereo 24-bit (ADC SNR 90dB; DAC SNR 100dB)
+ Sound Processors with Built-in 3-band Equalizer ROHM BD37534FV
Усилитель: TDA7388. Разработка Филипс. Производство STMicroelectronics. Обеспечивает максимальную мощность на каждый из четырёх каналов по 40 ватт. Судя по даташиту усилитель обеспечивает низкий уровень шумов и нелинейных искажений.
- Полоса частот: 20-20000 кГц
- Выходная мощность при сопротивлении нагрузки 4 Ом - 4x40 Вт , комфортное прослушивание с Кни до 0,1% при мощности 10-15 ватт
- Коэффициент гармоник: 0,15 %

Экран: Разрешение - 800x480, диагональ - 6,2"

Bluetooth - есть
WiFi - есть
Типы поддерживаемых карт памяти - microSD
GPS-приемник: EC-3670
Радиоприемник FM - есть. Радиомодуль TDQ-220V-6E.
USB: х2. (Один USB сзади, второй впереди под заглушкой)
Поддержка камеры заднего вида - естьТЫЦ
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прошивки
Родная прошивка - Штатная прошивка от 10 июля 2015 года
Кастомные прошивки от booroondook - Здесь
Кастомные прошивки от Malaysk - Тут
Инструкции

- Изменить цвет подсветки кнопок: настройки->заводские настройки->(пароль 126)-> на одной из вкладок будет выбор из четырех вариантов R, G, B или RGB
- получаем права суперпользователя (root): настройки->заводские настройки-> вводим пароль *#hct#root# и получаем root (до перезагрузки). Чтобы "закрепить" рут навсегда, открываем на редактирование файл /system/build.prop, находим там строчку:
persist.sys.root_access=0
и меняем ее на:
persist.sys.root_access=1
Доработка звука на Dexp Evolution: Тыц
Дальнейшие доработки, доп. выходы RCA для саба и тыла: Тыц
Прошивка
Существует два возможных способа прошивки устройства:
Прошивка из рабочего режима
Прошивка из режима recovery
Независимо от выбранного способа, сначала необходимо файл(ы) прошивки (mcu.img и/или update.img) поместить в корень microSD-карты файловой системой FAT или FAT32. Наличие при этом на карточке других файлов, не относящихся к прошивке, не регламентируется (но все же желательно, чтобы их не было).
Способ №1 (из рабочего режима): вставьте подготовленную карточку в слот для "GPS-карты". На экране должно появиться сообщение об обнаружении на карточке файлов прошивки и предложение выполнить обновление. Если вы действительно намерены обновить прошивку, выберите утвердительный вариант. После этого устройство будет автоматически перезагружено в режим recovery, в котором и произойдет обновление прошивки. По окончании процесса устройство будет автоматически перезагружено в рабочем режиме. При этом может снова возникнуть предложение обновить прошивку. На этот раз следует ответить отрицательно, а затем удалить файлы прошивки с карточки (либо не пользоваться этой карточкой), чтобы подобных предложений больше не возникало.
Способ №2 (из режима recovery): загрузите устройство в режиме recovery (см. ниже) с заранее вставленной в слот "GPS-карты" подготовленной карточкой. Перемещаясь по меню, выберите пункт "update system/mcu image from /sdcard". После этого будет произведено обновление прошивки, а устройство останется в режиме recovery. Перезагрузить его в рабочий режим нужно вручную, выбрав пункт меню "reboot system now". Но перед этим желательно извлечь прошивочную карточку, дабы предотвратить отображение предложения об обновлении.

Примечания:
отсутствие на карточке одного из файлов (mcu.img, update.img) повлечет за собой частичную прошивку (либо Android, либо MCU, соответственно)
прошивка способом №2 при использовании TWRP-recovery невозможна ввиду специфичности формата update.img (это не ZIP-архив, с которым работает TWRP-recovery), а также невозможности прошивки MCU

Информация по способам входа в режимы Recovery


1. Если ГУ включено (рабочий режим, режим рекавери, зависание на стартовой заставке, зависание с черным экраном).
1.1 нажать и удерживать кнопку RESET;
1.2 не отпуская кнопку RESET, нажать и удерживать кнопку POWER;
1.3 отпустить кнопку RESET;
1.4 прослушать три писка внутреннего динамика на материнской плате;
1.5 отпустить кнопку POWER.

2. Если ГУ выключено (включая отсутствие подачи напряжения на желтый провод BAT).
2.1 нажать и удерживать кнопку POWER;
2.2 прослушать три писка внутреннего динамика на материнской плате;
2.3 отпустить кнопку POWER.



Сообщение отредактировал roboroma - 21.03.16, 08:33



Реп: (9)
Сегодня купил сабж, разобрал, а там DAC wm8731s, регулятор звука BD37534fv, усилитель tda7388, модуль радио tdq-220v-6e, gps ec-3670, на плате с rockchip написано mtc-rk3066_rev0.3a.
Так, что железо отличное что в описание, исправте



Реп: (4)
ага, исправлю, а где фотки, раз уж вскрыл и не убоялсо?



Реп: (3)
* vsvlad1,
.......gps ec-3670.......
если всё правильно глянул, то должна быть поддержка Глонасс

Добавлено 05.11.2015, 18:42:

на Ебэе некоторые продаваны пишут что поддержка глонаса возможна при замене антенны

Добавлено 05.11.2015, 18:45:

да и фоточки б глянуть.
* vsvlad1,
сделай плиз
тоже есть мысля купить такой, да чёт первая модель ихняя ужаснула



Реп: (4)
bozzman66 @ 05.11.2015, 23:45 *
на Ебэе некоторые продаваны пишут что поддержка глонаса возможна при замене антенны


Брешут. Антенне пофигу что ловить. Для работы ГЛОНАСС должна быть поддержка в чипе GPS приемника.
Надо программку AndroiTS GPS Test Free скачать и посмотреть что она скажет.



Реп: (3)
* roboroma,
http://www.ebay.com/it…92?hash=item25a933891c
за чё купил, за то и продаю..............
там на антенне написано две частоты работы, для gps я видел только одну частоту 1575.....



Реп: (2)
roboroma @ 05.11.2015, 21:16 *
bozzman66 @ 05.11.2015, 23:45 *
на Ебэе некоторые продаваны пишут что поддержка глонаса возможна при замене антенны


Брешут. Антенне пофигу что ловить. Для работы ГЛОНАСС должна быть поддержка в чипе GPS приемника.
Надо программку AndroiTS GPS Test Free скачать и посмотреть что она скажет.



Да программа AndroiTS GPS Test Free выдаёт - один российский спутник со штатной антеной. Не во всех положениях авто (видимо корпус экранирует). Антенку доставал, правда потом обратно под панель завёл. GPS под 10 ловит , бывает и 12. Програмка кстати с планшетной ориентацией экрана так "коряво" работает. Спутник один русский - остальные в Ливии видимо. Нужно попробовать заказать антену GLONAS/GPS наверно будет лучше с приёмом.

ps живу около Екатеринбурга, а вот в других регионах как с приёмом Глонас?



Реп: (34)
* kotks,
Кроме GPS ничего не ловил. С телефона видно их много, правда не очень хорошо цепляется.



Реп: (3)
* kotks,
земеля однако........ я с ёбурга
чип поддерживает глонасс, вопрос в антенне видимо, у меня телефон видит 6 глонасов из окна дома и 12 gps, а также 1 китайский!



Реп: (2)
bozzman66 @ 06.11.2015, 23:35 *
Кроме GPS ничего не ловил. С телефона видно их много, правда не очень хорошо цепляется.


Телефон у меня только GPS видит.
Магнитола ....только в некоторых положениях автомобиля видела 1 Глонасс.(Видимо самый сильный спутник).
А не очень хорошо цепляется, могу ошибатся только программа вроде сбрасывает данные AGPS. Ну и пока снова их перечитает, как то да - медленовато спутники ищет. А может и циклон который у нас стоит виноват. Навигации ведь "чистое небо" нужно.

У магнитолы в плане поиска спутников всё ок, до 12 ищет и больше спутников. И с окна нормально ловила, и в авто, хоть антенна так, в районе бардачка под панелью лежит.



Реп: (9)
да не удержался, еще даже в машину не поставил, а уже всю переделал, сейчас еще цап прикручиваю на ад1955 к штатным линиям i2s
фотки уже переделаного, через пару дней друг еще одну купит я и с фоткую первоначальное состояние.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

на антенне gps написано "activity g3", она магнитная, т.б. прилипает к железу
в программе gps test кроме gps ничего не увидела
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vsvlad1 - 07.11.15, 00:40



Реп: (9)
на антенне gps написано "activity g3", она магнитная, т.б. прилипает к железу
в программе gps test кроме gps ничего не увидела

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (9)
Хочу заметить wi-fi с штатной аннтеной греется сильно и инет тупит, после прикручивания нормальной аннтены нагрев прекратился и скорость в разы поднялась.
Также с таким радиатором удалось поднять частоту процессора до 1600 на постояной основе, производительность поднялась на 40% и нагрев радиатора без вкл вентилятора где-то 50 градусов под стресс тестом.
Также сменил прошивку на
, т.к встроенной памяти свободной под установку программ мало, даже после удаления предустановленных.
Спасибо ДНС за интерестный конструктор :D , который дешевле чем у других, секас с ним имею уже 3 дня и походу еще буду неделю дорабатывать.
Т.к. стер название с передней панели, выкладываю фотку верхней крышки



Реп: (9)
Разобрал антенну нашу и к сожаление фильтр один и настроен на GPS, так что глонасс только с другой антенной :(
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
vsvlad1 @ 07.11.2015, 03:39 *
Также сменил прошивку на
Головные устройства на платформе RK3066 (Android JB/KK) (Пост booroondook #43482386)


А с Bluetooth OBD2 нормально работает ? Torque работает на магнитоле с этой прошивкой?



Реп: (9)
извени, не могу проверить елм отдал вместе с машиной, а на этой машине нет еще, да еще не поставил, а в папке оем из этой прошивы лежит торку ломаный как приятный бонус
но с новой прошивкой видел в настройках отдельную тему по одб блютуз настроек много.
Также теперь свободно оперативной памяти 400 мб вместо 100 на стоке и памяти для установки прог теперь 6 с копейками гигов, а было 200 мб

Сообщение отредактировал vsvlad1 - 07.11.15, 18:41



Реп: (2)
vsvlad1 @ 07.11.2015, 20:39 *
извени, не могу проверить елм отдал вместе с машиной, а на этой машине нет еще, да еще не поставил, а в папке оем из этой прошивы лежит торку ломаный как приятный бонус
но с новой прошивкой видел в настройках отдельную тему по одб блютуз настроек много.
Также теперь свободно оперативной памяти 400 мб вместо 100 на стоке и памяти для установки прог теперь 6 с копейками гигов, а было 200 мб


У меня ОБВ v1.5 купленый давненько. Все новые в2.1 не работают ни с чем, ни с телефоном ни с магнитолой. А магнитола - хоть и видет провереный блюпуп, всеже Torque не хочет работать с ним... и выбираешь адаптер по адресу и в профиле и везде, и протокол и все равно не видит магнитола. Скидывает соединение. Мигают иконки адаптера и машины и по новой пробует.

И ксатати при отрицательных температурах пробовали магнитолу эксплуатировать? "Белый экран" пока не прогреется показывает?



Реп: (2)
Я вот эту прошивку прошил
(NEW от 18 октября 2015 г. )
Головные устройства на платформе RK3066 (Android JB/KK)

Уже появились новые, но пока меня все устраивает и обновляться не спешу.
Сразу работают кнопки с руля в программе PowerAmp (вообще ничего не настраивал) ну и много других ништяков.
Поставил вайпер - все работает и настраивается. Звук меня стал в общем устраивать. Думаю, теперь сделать звук лучше можно только заменой акустики и проводки.

Спутник у меня тоже один глонасовский только ловит (изредка).

Сообщение отредактировал Serge334 - 07.11.15, 19:19



Реп: (0)
Подскажите! Стоит брать этот девайс? Стоит ли его сразу перепрошивать и что это даст?



Реп: (2)
slaninesku @ 08.11.2015, 00:33 *
Подскажите! Стоит брать этот девайс? Стоит ли его сразу перепрошивать и что это даст?


Если вам нужна магнитола на андройде - то покупать стоит.
Прошивать - однозначно да. Но лучше через недельку-полторы (чтобы сравнить было с чем и первичный тестдрайв на брак)



Реп: (12)
Вчера приобрел данный аппарат.Размеры лица 178x100 глубина без разьемов 175 ,стала в кашкай как родная.И после ночной поездки возник вопрос как настроить ,чтобы при включении габаритов притухал экран или как то его отключать,потому-что слепит.Провод illumen.подключил.Спасибо за помощь заранее.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:33