IconBIT NetTAB Skat 3G - Обсуждение | Планшет, 7,85"

Реп: (0)
Обсуждение IconBIT NetTAB Skat 3G
Изображение IconBIT NetTAB Skat 3G, NT-3803C
Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Технические характеристики
  • Экран 7,85 IPS экран (1024x768)
  • Сеть GSM: 850/900/1800/1900 МГц, 3G (WCDMA): 900/2100 МГц, Wi-Fi: 802.11b/g/n
  • CPU Двухъядерный ARM Cortex-A9 1.2 ГГц
  • GPU PowerVR SGX531 Ultra
  • OС Android 4.1
  • RAM 1 ГБ DDR3
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Фото Фронтальная камера (0.3 Мпикс)/ задняя камера (5.0 Мпикс)
  • Особенности GPS, Bluetooth, OTG, G-сенсор, встроенные стерео динамики
  • Питание 5 В (USB)
  • Батарея 4200 мАч, Li-Po
  • Размер 202.3x137.7x7 мм
  • Вес 300 г
Фотографии
Прикрепленное изображение
Полезное

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или обращайтесь непосредственно в QMS ответственного за подраздел модератора Просветленный дед.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или обратится непосредственно к ответственному за подраздел модератору Просветленный дед.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 12.09.16, 00:24
Причина редактирования: NT-3803C_FW_MOD_v1.1

Все привет, добился положительного результата от этого планшета.

НЕ ПОДКЛЮЧАЯ ИНТЕРНЕТ,**** ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАТЬ НОВЫЙ ПРОФИЛЬ В GOOGLE***** - если оставить прошлый, при создании профиля, мы ставим галочку о синхронизации - и при подключении к интернету он опять закачивает всю эту китайскую хрень на планшет.

1. Прошил имеющейся прошивкой
2. Скачал с сайта .apk файл - удалитель (( удаляет системные файлы включённые в прошивку ( не имеют к системе не какого отношения) - сама программа всё подскажет)) и SD_Maid_Pro
3. Установил root права Framaroot 1.9.3 ( пост выше)
4. Скачал dr.Web Security Space Pro - обязательно включать брандмаузер
5. Прогнал dr.Web систему, нашёл один вирус ( Framaroot 1.9.3 - мавр сделал своё дело, можно удалить или оставить)
6. Удалил из /system/app/ там два файла Adupsfota и Adupsfotareboot их надо удалить (пост выше), в программе удалитель они находятся с низу ( почти в конце списка)
7. После всех чисток, запустил интернет, обновил dr.Web, вирусов больше не нашёл
8. Всё, второй день - полёт нормальный
9. Все удачи.

Всем привет.
У меня китайская дрянь всегда начинается с регулятора яркости экрана (весь экран темнеет, появляется такой движок жёлтого цвета посреди экрана). И если антивирус эту программу не распознаёт как вредоносную, то дальше начинается всем известный китайский ужас.
Так вот - надёжно её ловит AVG antivirus (даже FREE версия).
В общем я решил проблему так - прошил планшет, до подключения интернета поставил AVG antivirus FREE, получил рут-права Фрамарутом, удалил Adupsfota и Adupsfotareboot (всё это подробно описано в теме). Ещё установил adblockplus.
Теперь иногда (примерно раз в месяц) этот вирус (регулятор яркости) вылазит, но AVG antivirus FREE его блокирует, не давая ему установиться, и я даю ему удалить его. И дальше снова месяц тихо.
Пробуйте, может и вам поможет. По крайней мере желание разбить планшет или продать его как кирпич у меня прошло!

Сообщение отредактировал more_hod - 10.04.16, 14:31

Реп: (1)
ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ!!!
Всем привет. я раньше писал о том, что мне ответили с техподдерки. Прислали ссылку на ЯДиск с прошивкой. Вот она: https://yadi.sk/d/ENqqOURqqiivi
Если во время прошивки будет ошибка, удалите файл Checksum.ini и попробуйте снова.
Ссыль рабочая, НО... И в этой прошивке сидит вирус с китайской рекламой и другой хренью.
Задолбало меня это все. При подключении к компу планшет определяется как флешка, и антивир Eset NOD 32 SmartSecuryti поубивал штук 40 вирусов. Но самый гадкий вирус сидит в системе. ВОТ ТУТ Я И РЕШИЛ ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ. Хотел через Акронис открыть системный раздел планшета и его просканировать, но сделал ПРОЩЕ...
После прошивки, после подключения к нету, сразу качаем ESET NOD (apk) для Андроид с офф сайта ESET, и даже в триальной версии он убивает всякое говно, но у меня была лицензия (покупал для клиента - в коробке ключ на 3 устройства, цена 500 руб.). Не надо замарачиваться с рутом и удалением системных файлов.
В ИТОГЕ: 5 дней, полет нормальный. Никакого говна не лезет. Оставлял на несколько дней с включеной вафлей - все хорошо. И да, не забудьте после прошивки и после установки Eset поставить запрет на установки из ненадежных источников.

Сообщение отредактировал MrStasio - 13.04.16, 00:07

Вот и мне перепало от тестя это чудо китайско-русской промышленности... "тыж программист" и всё такое

Как у всех лезет куча китайских вирусов, что приводит планшет в состояние, непригодное для использования.
При попытке перепрошить планшет чуть было не получил кирпич, так что эту затею решил отбросить и решать проблему иначе.

Опишу, как удалить все вирусы, которые есть на планшете.
Всё, что будет говорится далее подразумевает, что вы знакомы с linux. Пояснять действия я не буду
  1. Первое, что необходимо, это получить root: делаем с помощью framaroot, режим Boromir, проверяем с помощью какой-нибудь проги, что рут действительно появился. (у меня получилось поставить рут не с первого раза, но в итоге получилось. Очень полезен оказался режим выполнения скрипта в framaroot)
  2. Далее включаем интернет и ставим из Play-магазина ES explorer(ну или другую программу, которая будут удалять системные приложения)
  3. Так же ставим busybox, делаем install. После этого мы имеем минимальный джентельменский набор линуксоида

Вот и мне перепало от тестя это чудо китайско-русской промышленности... "тыж программист" и всё такое

Как у всех лезет куча китайских вирусов, что приводит планшет в состояние, непригодное для использования.
При попытке перепрошить планшет чуть было не получил кирпич, так что эту затею решил отбросить и решать проблему иначе.

Опишу, как удалить все вирусы, которые есть на планшете.
Всё, что будет описано ниже подразумевает, что вы знакомы с linux и НЕ является инструкцией для новичков. Пояснять действия я не буду, ищите знающего человека
  1. Первое, что необходимо, это получить root: делаем с помощью framaroot, режим Boromir, проверяем с помощью какой-нибудь проги, что рут действительно появился. (у меня получилось поставить рут не с первого раза, но в итоге получилось. Очень полезен оказался режим выполнения скрипта в framaroot)
  2. Далее включаем интернет и ставим из Play-магазина ES-проводник(ну или другую программу, которая будут удалять системные приложения)
  3. Так же ставим busybox, делаем install. После этого мы имеем минимальный джентельменский набор линуксоида
  4. Отрубаем интернет и затираем wifi-точку, чтобы он сам не подключился
  5. Заходим с компьютера на планшет через adb shell, пишем "su - root", подтверждаем на планшете получение рут-прав.
  6. Открываем системный раздел на запись "mount -o rw,remount,rw /system"
  7. Смотрим на установленные системные приложения "ls -l /system/app" и удивляемся, что часть установлено в 2008 году(заводские), а часть текущим годом (это всё вирусы, кроме Supersu.apk)
  8. Берём в руки ES-проводник и удаляем все вирусы, которые видим (иероглифы вам скажут, кто из них вирус)
  9. Замечаем, что некоторые вирусы не удаляются
  10. Снова смотрим системные приложения "ls -l /system/app". Например, видим вирусный файл "com_qqdownloader.apk". Делаем "rm /system/app/com_qqdownloader.apk" и видим ошибку "operation not permitted". Здесь я не сразу понял, как такое возможно с рут-правами. Оказалось всё банально - на файле стоят флаги защиты от изменений. Делаем "lsattr /system/app/" и видим, что у этих файлов стоят лишние флаги "ia". Убираем эти флаги командами "chattr -i /system/app/com_qqdownloader.apk" и "chattr -i /system/app/com_qqdownloader.apk"
  11. Снова пытаемся удалить приложение через ES-проводник и проблемы уже быть не должно. В крайнем случае можно использовать команды rm для удаления этих файлов, но нужно учесть, что нужно удалить связанные с ним библиотеки из /system/lib
  12. Повторяем для всех проблемных приложений(в том числе для Adupsfota и Adupsfotareboot) и получаем планшет без вирусов.
  13. Теперь важный шаг - защитить себя от последующих заражений. Здесь посоветовать ничего не могу, но Kaspersky ничего не нашел (кроме самого framaroot). Поставил CM Security и он предложил закрыть пару дыр в этой версии Android, время покажет насколько эффективно.
  14. P.S. Если вы ставили антивирус через интернет, проверьте ещё раз, что за время установки не появились вирусы снова

Не уверен, что это поможет новичкам, но знающим людям может съэкономить время (зря потраченные 4 часа моей жизни)

To Nexor:

Результат через время тот же , что и от всех предыдущих попыток удалить вирусняк ...
Все те же китайцы, которые размножаются со скоростью звука ...

Помимо всего выше перечисленного по поводу удаления apk из /system/app, ещё понаблюдал с помощью фаерволла, что некий software updater лезет на китайский IP адрес (121.40.224.63). Удалил с помощью ® LBE Security Master, жду что из этого получилось.

Здравствуйте, а есть у кого сервис мануал по этому аппарату или от схожего с ним? Сгорело пару компонентов перед контроллером питания

Я удалил уже половину системных приложений, реклама появляется с периодичностью раз в месяц или даже реже) и есть 2 странных апк файла, которые тупо заморозил вродь как помогает, но удалил что то важное, не пашет галерея, и загрузчик родной не пашет... Что там у вас уже пол месяца прошло, лезет эта шмань или нет? И может есть мастера на форуме которые могли бы сами сделать прошивку для нашего девайса, или это слишком муторное дело делать прошивку?

У меня пока не лезет до сих пор, как удалил software updater.

Здравствуйте люди добрые, подскажите где можно тачскрин на этот чудо аппарат найти. На али что то цены не приемлемые(((

Реп: (163)
Adupsfota и Adupsfotareboot это "Software Updater"

Так найдено более-менее решение от этой китайской вирусни?

Реп: (163)
Хорошо от вирусов защищает ® LBE Security Master

MrStasio @ 13.04.2016, 00:47 *
ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ!!!

спасибо! Ваш совет помог, благо я залез в гугл и начал читать, перед тем, как что- то делать =) думаю, что главное не подключаться к инету сразу после прошивки, потом всё это дело ставить и удалять вредоносные файлы, дальше вставляем симку или коннектимся к вафле и пользуемся =)

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 25.07.16, 16:31

ещё один момент (надеюсь,в тему таки заглянут люди, кто уже давно юзает этот планшет) слева от фронталки судя по всему датчик освещённости. это муляж или как- то он активируется? через виджет поставил авто яркость но никакой реакции датчика не последовало...

MrStasio @ 13.04.2016, 00:47 *
ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ!!!

мне не помогло....

bad_bread @ 03.07.2016, 15:00 *
слева от фронталки судя по всему датчик освещённости. это муляж или как- то он активируется?

ответ: Здравствуйте

В данной модели не используется. Стекло универсальное, может использоваться для разных моделей.

--
C наилучшими пожеланиями
Служба технической поддержки компании iconBIT

o.O :lol:

Добавлено 10.07.2016, 14:24:

madeinussr1978 @ 09.07.2016, 13:51 *
мне не помогло....

у меня с того момента всё ок. попробуйте ещё раз. и да, когда прошиваете все данные сохраняются (папки приложений и др.) полностью форматируйте флешку. я кстати разобрал планшет и установил флешку на 16 гигов :D ох уж эти китайцы...

Нет новых прошивок? можно неофициальных. Андроид бы по новее.

Сообщение отредактировал TehnoBonus - 14.07.16, 08:29

Я так понимаю это напряжение на батареи, это у всех так или у меня зарядки хреновые?

Причина редактирования: Картинки под спойлер

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.07.24, 18:31