лечение битых пикселей и подпикселей | и это сработало

Реп: (322)
В один из не самых хороших для меня дней на дисплее моего монитора появилась мозолящая глаз точка синего цвета (битый подпиксел). В связи с этим я ,естественно, очень расстроился и начал искать разные способы замены своего монитора. Но как мне стало извесно, такие случаи не гарантийны :(
Один мой очень хороший друг мне сказал, что якобы есть варианты устранения таких проблем какая мучила меня долгое время и дал даже ссылочку на статейку посвещённую именно этой проблеме.
Прочитав эту занимательную статью и вточности следуя инструкциям у меня получилось избавиться от битого подпиксела всего за 10 минут-вот удача!
Оказывается есть два способа, как утверждают серьёзные дяди для лечения подпикселов и даже мёртвых пикселов!
Расскажу по памяти, так как ссылку потерял безвозвратно....
Первый способ конечно же народный: мягко говоря профилактически помацать место битого пиксела в выключенном состоянии оборудования, чтобы поставить его на место.(мацать рекомендуется чем-нибудь мягким, типа ковырялки в ушах, с ваткой ).
Ну а второй-софтовый, всё делается без всякого рода усилий, запустив вот эту програмку хттп://www.jscreenfix.com/basic.php и только наблюдая за переливанием цветов дисплея от 10 до 30 минут. :)
Вы знаете, всё это проверено и отлично работает!!!
А самое важное, что подобные проблемы решаются и с дисплеями КПК с помощью этих же методов!!!
Надеюсь, что эта информация поможет кому-нибудь. Мне помогла, и вы знаете лишила не маленькой проблемы!

Added @ 17.02.2008, 03:24

JScreenFix-Fix stuck pixels

Сообщение отредактировал Miasnik2007 - 24.08.17, 14:15

да, совсем забыл, первый способ не совсем безопасен, а вот второй абсолютно!!! :victory:

Реп: (90)
Miasnik2007, с overclockers.ru утащил способ восстановления пикселей?

Реп: (1410)
что-то я нифига не понял...Может, конкретизируешь немного?
M
Тема перенесена в раздел «Личный опыт»

да не откуда я не тащил, я же говорю,что корефан ссылочку давал,а я поделился информацией

конкретизирую:
имеется в наличии битый пиксел, например в мониторе, жки естественно...
1.берём и выключаем монитор, после чего берём в руки обычную палочку с ваткой на конце и неспеша начинаем "массировать" место битого пиксела, после небольшого промежутка времени включаем моник и наблюдаем результат (этот способ не безопасен и как говорят, если переусердствовать с силой,то можно навредить другим пикселам). Этим методом, за счёт массирования, пиксел который по какой-нибудь причине не работал ставится на своё место и начинает работать на 100 процентов.(этот метод обычно используют при проблемах с пикселами ещё в новых мониторах или кпк).
2.софтовый метод. заходим на сайт с програмкой JScreenFix-Fix stuck pixels (хттп://www.jscreenfix.com/basic.php) и пряпо с сайта её запускаем.(эта прога выдаёт хаотичное изменение цветов всех пикселей, что в итоге исправляет проблему пиксела софтовым путём) програмка должна поработать от10 до 30 минут в среднем, после чего в 70 процентах случаев все остаются счастливыми.Этот способ абсолютно безопасен в отличие от первого! Аналогичная прога есть и для кпк, на этом же сайте.
Это очень полезная информация на самом деле!

послушайте, это конечно не по теме, но почему я не могу никому поднять репутацию? Запрет выдаёт какой-то, может кто из вас знает?

Реп: (1338)
Miasnik2007,
Miasnik2007 @ 18.02.08 02:56:23
это конечно не по теме, но почему я не могу никому поднять репутацию? Запрет выдаёт какой-то, может кто из вас знает?

Будет у тебя 15 постов, тогда сможешь.

Added @ 17.02.2008, 20:57

А сейчас жми кнопку Доложить модератору и пиши там кому и за что. Он добавит.

Miasnik2007,
не знаю, как чего, но у меня что-то никакая программка не запустилась..

izmalkoff, по этой ссылке попадаешь на сайт и внизу кнока запуска проги, она не запустится автоматом!
суть- тебе нужно найти программу под названием JScreenFix

Added @ 17.02.2008, 21:44

вот так....... хочешь отблагодарить человека за добрый и путёвый совет, а не тут то было...... А потом народ обижается,ч то за хорошее дело нет благодарности...

Added @ 17.02.2008, 21:44

:(

Added @ 17.02.2008, 21:45

izmalkoff, а у тебя есть подобная проблема?

Added @ 17.02.2008, 21:45

я могу нарыть ссылку которой меня одарил мой корефан, а там уж точно всё понятно будет :)

Added @ 17.02.2008, 21:50

А вот и ссылочка на статью нашлась (хттп://azbukapk.com.ua/vojna-s-mertvymi-pikselyami-ili-kak-ustranit-bityj-piksel) :dancer:

Miasnik2007 @ 17.02.08 21:41:46
izmalkoff, а у тебя есть подобная проблема?

на мониторе..ЖК, естественно..

и для кпк такая прога есть 100процентов, ок поищу, найду и ссылочку оставлю

вот она, та самая прога, только она под java к сожалению

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWebLaunch.jad ( 312 байт )

Сообщение отредактировал Miasnik2007 - 18.02.08, 00:30

а вот програмка проверки на битые пикселы для кпк

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDisplayTest.rar ( 9.35 КБ )

Сообщение отредактировал Miasnik2007 - 18.02.08, 00:26

Реп: (83)
скрин в студию!

вот в принципе и процесc работы програмки JScreenfix

Added @ 19.02.2008, 17:22

izmalkoff,

Ты мне объясни, ты, что не можешь устранить битый пиксел у себя на мониторе или же на кпк?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Miasnik2007 - 19.02.08, 17:19

Реп: (0)
у меня T-mobile MDA Compact. Появился битый пиксел,потом сам(!) исчез,затем опять появился,и вот...опять пропал о.О Реинкарнация :D

mr.wizzard, попробуй запустить эту прогу и погонять минут 15 хотябы. Говорят,что зачастую проблемой из-за которой появляются битые пикселы является их изначально не корректное программирование, а прога JScreenfix, грубо говоря, именно и занимается их повторным программированием и исправляет эти гадкие для глаз проблемы!!! Пробуй, это действительно работает, вот только для кпк прога в java написана, для её запуска нужно будет помучиться немного...

Реп: (59)
Miasnik2007, если он(битый) опять появится,попробую воспользоваться твоим советом. А пока, битый пиксел изчез. Не знаю почему о.О разве такое возможно??

я же тебе объяснил...... у тебя програмная проблема, не механическое повреждение, погоняешь програмку немного и проблема должна оставить тебя насовсем :)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.04.24, 23:12